Видеоадаптеры Nvidia Pascal получат максимум 16 ГБ памяти?

В рамках конференции GTC в Японии корпорация Nvidia обнародовала обновленную информацию о готовящихся графических ускорителях Pascal, которые в следующем году заменят собой весьма успешную линейку GPU Maxwell. Один из слайдов привлек внимание присутствовавших журналистов тем, что в нем был указан вдвое меньший объем памяти High Bandwidth Memory, чем в предыдущих выкладках — 16 ГБ. Ранее считалось, что Pascal смогут работать с 32 ГБ буферного ОЗУ типа HBM2. Другой параметр — пропускная способность микросхем — не изменился. Обмен данными с чипами HBM2 будет производиться на скорости до 1 ТБ/с, соответственно, их номинальная частота составит 1000 МГц, а эффективная — 2000 МГц.

Nvidia Pascal

Стоит отметить, что настольным видеокартам GeForce отнюдь не гарантированы все 16 ГБ памяти. Наоборот, этот объем, скорее всего, будет характерен для будущих Quadro, а графические процессоры GP100 для игр получат 8 ГБ HBM2. Не последнюю роль здесь будет играть ценовая политика производителей высокоскоростной памяти SK Hynix и Samsung. К слову, последних и винят в задержке выпуска более емких микросхем.


Источник:
KitGuru
Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Американский суд обязал Cooler Master выплатить больше денег Asetek

Asetek, крупный поставщик систем жидкостного охлаждения в сборе и при этом достаточно опытный патентный тролль, выиграл в американском суде дело против компании Cooler Master USA. Окружной суд по Северному округу штата Калифорния обязал представительство Cooler Master в США выплатить 25,375% от продаж СВО Seidon 120V, Seidon 120V Plus, Seidon 120M, Seidon 120XL, Nepton 140XL, Seidon 240M, Glacer 240L и Nepton 280L, которые, как постановил суд, нарушают патенты Asetek. Примечательно, что инициатором нового дела была именно Cooler Master, оспаривавшая меньший процент (14,5%), присужденный ранее.

Asetek

Если Cooler Master USA вовремя не подаст апелляцию, то ей придется не только выплатить четверть дохода от реализации СВО, но и приостановить дальнейшие продажи вышеназванных систем. В затруднительном положении может оказаться и AMD, которая использует для Radeon R9 Fury X охладитель от Cooler Master.

Asetek не собирается останавливаться на достигнутом, готовя аналогичные иски в суды Европы и Китая. Под огнем атак юристов датской компании пребывает не только Cooler Master: с потерями уже смирилась CoolIT, планируются новые ограничения для Swiftech, под вопросом и будущие поставки продукции Apaltek (OEM-партнер SilverStone, Enermax и Lepa).


Источники:
TechPowerUp
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

WRC 5: подробности перед выходом игры

Издатель Bigben Interactive готовится представить новую часть серии раллийных симуляторов World Rally Championship — WRC 5. Над игрой трудится французская студия Kylotonn Games (бывш. 4X Studios), автор малоуспешного проекта Motocycle Club.

Разработчик обещает реализовать в игре все 13 этапов Чемпионата мира по ралли 2015 года и дать возможность поиграть за одного из 20 пилотов старшего класса, включая представителей команд Volkswagen Motorsport, Citroen Total Abu Dhabi World Rally Team, Hyundai Motorsport и M-Sport World Rally Team. Кроме того, будут доступны 21 пилот WRC2 и 10 пилотов Junior WRC.

WRC 5

Проект готовится для персональных ПК, приставок PS4, PS3, PS Vita, Xbox One и Xbox 360. Дата выхода WRC 5 во Франции, Германии и Бельгии — 9 октября, в других странах — 16 октября. Официальные системные требования таковы:

— минимальные:
  • ОС: Windows 7;
  • процессор: Intel Core i3 или AMD Phenom II X2;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce 9800 GTX или Radeon HD 5750;
  • версия DirectX: 9.0c, Shader Model 3;
  • жесткий диск: 25 ГБ свободного места;
— рекомендуемые:
  • ОС: Windows 7 или 8;
  • процессор: Intel Core i5-2500 или AMD FX-8150;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 780 или Radeon R9 290;
  • версия DirectX: 11;
  • жесткий диск: 25 ГБ свободного места.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Asus анонсировала Mini-ITX плату Z170I Pro Gaming

Корпорация Asus развивает линейку материнских плат на чипсете Intel Z170. На этот раз Asustek Computer выпустила модель Z170I Pro Gaming форм-фактора Mini-ITX. Она является альтернативой решениям семейства Republic of Gamers, в частности Maximus VIII Impact. Кстати, последнее дебютирует только в октябре-ноябре.

Материнская плата Asus Z170I Pro Gaming

Asus Z170I Pro Gaming может похвастаться большим количеством фаз питания гнезда LGA1151, поддержкой режима работы оперативной памяти DDR4-4000, наличием разъемов SATA Express и M.2 Socket 3 (32 Гбит/с), встроенного сетевого адаптера Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.1 и 7.1-канального аудиокодека SupremeFX. Проводная гигабитная сеть базируется на контроллере Intel I219V с программным сопровождением GameFirst IV. На задней панели доступны разъемы PS/2 (комбинированный), 2x USB 2.0, HDMI, DisplayPort, 4x USB 3.0, 2x USB 3.1, RJ-45, гнезда для антенн Wi-Fi, оптический S/PDIF и пять Mini-Jack.

Материнская плата Asus Z170I Pro Gaming

Материнская плата Asus Z170I Pro Gaming

Предварительный заказ материнской платы Z170I Pro Gaming обойдется европейским покупателям в сумму от €153.

Материнская плата Asus Z170I Pro Gaming
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Digital Storm предлагает игровые системы Aventum 3 по цене от $4930

Американская компания Digital Storm, в свое время прославившаяся выпуском игровых ПК с CPU-кулером в виде комбинации термоэлектрической пластины и водоблока, продолжает радовать тех, кто готов выложить за новую систему четырех- или даже пятизначную сумму в долларах. Так, новые игровые компьютеры Digital Storm Aventum 3 оценены в $4930, $5996, $7175 и $10496, но и это не предел, поскольку конфигурация каждой из систем может быть улучшена по желанию покупателя. Для привлечения богатых клиентов производитель предоставляет в некоторых случаях скидку (до $200), возможность бесплатной доставки ПК, купоны на загрузку продвигаемых Nvidia игр и 4-летнюю гарантию.

Digital Storm Aventum 3

Все модели Aventum 3 собраны в изготовленных по заказу корпусах с системой жидкостного охлаждения и корпусными вентиляторами Corsair. Самый скромный компьютер из числа предлагаемых оборудован процессором Intel Core i7-6700K, 16 ГБ оперативной памяти, видеокартой GeForce GTX 980 Ti, 1 ТБ SSD и 2 ТБ HDD накопителями, и 850 Вт блоком питания EVGA SuperNova. В топовую конфигурацию входят: 8-ядерный CPU Core i7-5960X, 32 ГБ оперативной памяти, три видеокарты GeForce GTX Titan X, 1 ТБ SSD, 2 ТБ HDD и блок питания Corsair AX1200.

Digital Storm Aventum 3

Ознакомиться с системами Digital Storm Aventum 3 можно по следующей ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Arctic выпустила новую линейку процессорных кулеров

Накануне компания Arctic расширила модельный ряд систем охлаждения, представив кулеры Freezer i32 и Freezer i32 CO для платформ Intel LGA115x и LGA2011(-3), а также Freezer A32 для систем на базе процессоров AMD AM/FM (кроме AM1). Новинки примечательны тем, что при небольшой загрузке CPU (работа с документами или в Интернете, просмотр видео и т. п.) предустановленный 120-мм вентилятор не вращается и стартует лишь при достижении определенной температуры. Максимальная скорость «пропеллера» составляет 1350 об/мин, стартовая — порядка 540 об/мин (40% от максимальной).

Arctic Freezer 32

Все три кулера характеризуются габаритами 123(Д) x 95(Ш) x 150(В) мм, наличием четырех 6-мм медных тепловых трубок, формирующих основание, и массива алюминиевых пластин. В Freezer i32/A32 применяется вентилятор на гидродинамическом подшипнике, а в Freezer i32 CO — вентилятор на двойном подшипнике качения. Кроме того, охладитель с приставкой «CO», судя по всему, имеет никелевое покрытие пластин радиатора. Он и стоит дороже остальных представителей линейки — $60 против $50.

Arctic Freezer 32

Arctic Freezer 32

Дополнительные подробности доступны на сайте производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

In Win представила корпус 909 с необычной компоновкой

Компания In Win славится тщательным подходом к дизайну и качеству исполнения своих корпусов, снабжая их соответствующими ценниками. Анонсированный недавно Full-Tower корпус 909в этом плане исключением не стал.

Корпус In Win 909 - когда красота превыше всего

Обе боковые панели новинки выполнены из полупрозрачного закаленного стекла, толщина которого равна 5 мм, а передняя, верхняя и нижняя панели изготовлены из цельного 4-мм листа алюминия. При этом вес получился немалый — 17 кг.

Корпус In Win 909 - когда красота превыше всего

Внутренняя компоновка нестандартна. Четыре посадочных места для 3,5-дюймовых накопителей предусмотрены в отсеке над материнской платой и еще шесть мест за ней (только для 2,5-дюймовых устройств). Более того, в задней части корпуса есть дополнительный отсек, в который легко поместится большой радиатор СВО. Как при этом быстро получить доступ к портам ввода-вывода материнской платы — вопрос отнюдь не праздный.

Корпус In Win 909 - когда красота превыше всего

Системная плата может быть как формата E-ATX, так и ATX, microATX или Mini-ITX, количество корпусных вентиляторов — 8 ед. Длина блока питания не должна превышать 230 мм, длина видеокарт — 320 мм.

In Win 909 будет доступен в двух расцветках — черной и серебристой, а продажи начнутся с 1 октября по цене $450.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Игра Street Fighter V обзавелась системными требованиями

На своем официальном сайте компания Capcom опубликовала системные требования грядущего файтинга Street Fighter V. Согласно предоставленной информации, для запуска игры потребуется минимум двухъядерный процессор от Intel, 6 ГБ оперативной памяти, видеокарта не слабее GeForce GTX 480, а также 64-разрядная операционная система Windows 7. К сожалению, данные о комплектующих от AMD приведены не были.

Street Fighter V

Минимальные системные требования:
  • ОС: 64-разрядная Windows 7;
  • процессор: Intel Core i3-4160 (3,6 ГГц);
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 480, GTX 570, GTX 670 или лучше;
  • версия DirectX: 11.
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: 64-разрядная Windows 7;
  • процессор: Intel Core i5-4690K (3,5 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 960;
  • версия DirectX: 11.


Мировая премьера Street Fighter V на PC и PlayStation 4 должна состояться в марте 2016 года, точная дата пока неизвестна. Также в ближайшее время Capcom сообщит сроки проведения второго бета-тестирования файтинга, в котором пользователи персональных компьютеров смогут сыграть совместно с владельцами консоли PS4.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 10)