HDPlex H5 – корпус-радиатор с 16 тепловыми трубками

Не слишком известная компания HDPlex в скором времени представит корпус H5. Новинка получит большой каркас, с толстыми стенками и примерно аналогичной толщины ребрами по бокам.

Корпус HDPlex H5

Корпус позиционируется как безвентиляторное решение. Для этого внутри предусмотрены целых 16 тепловых трубок, передающих тепло от процессора и видеокарты на корпус. По заявлениям производителя, возможна установка CPU с TDP до 95 Вт. Кстати, при необходимости есть возможность убрать тепловые трубки и довольствоваться штатным охлаждением видеокарты.

Корпус HDPlex H5

Корпус HDPlex H5
Внутри может разместиться материнская плата форм-фактора ATX или меньше, ATX-совместимый блок питания и одна двухслотовая видеокарта. Посадочные места для накопителей имеют очень гибкую компоновку, позволяющую разместить как 2,5/3,5-дюймовые устройства, так и 5,25-дюймовый оптический привод.

Корпус HDPlex H5

Ориентировочная цена HDPlex H5 — $300.
 

Источник:
FanlessTech
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

M9i и M9a – два компактных башенных кулера от Cryorig

Как сообщает источник, на этой неделе компания Cryorig рапортует о пополнении своего портфолио двумя новыми моделями процессорных кулеров – M9i и M9a. Конструкция новинок полностью идентична, разница кроется лишь в совместимости. M9i предназначен для сокетов Intel, а M9a – для AMD.

Процессорный кулер Cryorig M9i

Охладители получились достаточно компактны (87х102х124,6 мм), что обеспечивает низкую вероятность перекрывания первых слотов ОЗУ и расширения. Радиатор традиционно выполнен из алюминия, пронизан тремя 6-мм тепловыми трубками, а основание из меди. К слову, в данной ценовой категории (€27) немногие модели могут похвастаться медным основанием.

Процессорный кулер Cryorig M9i

Кулер поставляется с 92-мм вентилятором, который вращается в диапазоне 600-2200 об/мин, прокачивает до 82,3 кубических метров воздуха в час и шумит максимум на 26,4 дБ (А). M9i и M9a способны рассеять до 120 Вт тепла.

В Европе продажи начнутся в октябре, по цене €27.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Новая линейка материнских плат MSI на чипсетах Intel Z170 уже в Украине

15 сентября 2015 компания MSI Украина познакомила сообщество компьютерных энтузиастов с обновленными линейками материнских плат для процессоров с разъемом Intel LGA1151. Первыми на рынке появятся материнские платы с чипсетами Intel Z170 для энтузиастов разгона, а спустя некоторое время за ними последуют и более доступные модели для обычных пользователей с набором системной логики H170, B150 и H110.

MSI

Об особенностях новых продуктов нам рассказал специалист по маркетингу компании MSI — Сергей Шульга.

MSI

Прежде всего, в рамках серии материнских плат Gaming слегка изменилась идеология разделения продуктов на классы. Теперь компания различает три направления целевой аудитории — геймеров-энтузиастов (которым требуется самая высокая производительность), затем игроков среднего класса (им нужны производительные, но необязательно топовые решения) и казуальных пользователей (которым вполне подходят компоненты начального уровня). Отсюда проистекает деление всех новых и старых плат на категории Enthusiast, Performance и Arsenal (почему то, наверное, чтобы не употреблять слово Casual) соответственно. Аудиторию нашего портала, вероятно, больше всего заинтересует именно первая категория. И там есть на что посмотреть. Особенное внимание привлекает плата с длинным названием — Z170A XPOWER Gaming Titanium Edition, на которой уже поставлен целый ряд мировых рекордов разгона.

MSI

Выполненная на крайне редком беловато-сером текстолите эта плата собрала в себе все передовые наработки MSI в сфере продуктов, предназначенных для оверклокеров. Здесь есть улучшенный и полностью переработанный Click BIOS 5 (наконец то с возможностью прошивки без процессора), продвинутая система охлаждения силовых элементов питания с тепловыми трубками прямого контакта, выносная съемная панель для настройки частоты и напряжения питания процессора вручную (для экспериментов с жидким азотом), укрепленные металлом слоты PCI-E (с возможностью отключения питания), улучшенная система работы с оперативной памятью, компоненты Military Class 5 и многое другое. Значительная часть этих функций реализована и в новых моделях Z170A Gaming М3, M5 и M7 и даже в некоторых платах Performance.

MSI

В среднем сегменте Performance поклонников серии порадуют обновленные материнские платы Z170 и Z170A Krait Gaming и видеокарты в черно-белых тонах. Хотя самым необычным решением здесь все же можно считать Z170A GAMING PRO и ее младшие версии, оснащенные по правому краю текстолита линией светодиодов с RGB-подсветкой (Mystic Light), позволяющей органично вписать плату практически в любой интерьер. Впрочем, лишь внешним дизайном дело здесь не ограничивается. Улучшен ряд компонентов плат в части встроенной звуковой карты технологией Audio Boost 3, сетевой карты Killer Network E2400, добавлена поддержка USB 3.1 и целый набор специального ПО, предназначенного для комплексного повышения уровня игровых и мультимедийных возможностей системы.

MSI

В базовый класс Arsenal Gaming попали самые суровые, дешевые и сердитые решения на базе Z170M и B150M, получившие соответствующие собственные имена — Tomahawk, Grenade, Bazooka, Mortar. По части основных возможностей и дизайна они во многом перекликаются с PRO Series, предназначенной для OEM-сборок. Хотя есть и часть технологий, заимствованных у старших моделей. И даже присутствует фоновая подсветка текстолита.

MSI

С подробными характеристиками всех продуктов можно ознакомиться на официальном сайте компании.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Dell сообщила подробности и цену изогнутого монитора SE2716H

В конце августа компания Dell анонсировала два 27-дюймовых монитора — S2716DG и SE2716H. Первый увидит свет не ранее 20 октября, а вот изогнутый SE2716H уже можно заказать, правда, пока только в некоторых регионах, таких как Япония (40 тыс. йен или $332) и специальный административный район Китая Гонконг (3500 гонконгских или 452 американских доллара).

Монитор Dell SE2716H

Монитор Dell SE2716H характеризуется привычным для дисплеев Dell непритязательным внешним видом, и наличием отверстия для кабелей в подставке. Последняя допускает только наклон экрана. Заявленная мощность встроенных динамиков — 2x 9 Вт.

Монитор Dell SE2716H

Разрешение используемой VA-матрицы составляет 1920x1080 пикселей, частота обновления — 60 Гц, углы обзора — 178 градусов по горизонтали и вертикали. Паспортное время отклика в быстром (Fast) режиме равно 6 мс. Типичное энергопотребление невысокое — 29 Вт (24,4 Вт по методике изменения Energy Star). Для приема видеосигнала предусмотрены разъемы HDMI/MHL (2 ед.) и D-Sub.

Прочие подробности о новинке приведены на сайте dell.com.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

ASRock представила материнскую плату B150M Combo-G3

Компания ASRock расширяет линейку материнских плат для процессоров Skylake-S моделью B150M Combo-G3. Новинка выполнена в форм-факторе microATX, включает элементы Digi Power и конденсаторы ELNA («аудиоконденсаторы») с сочетании с кодеком Realtek ALC887. Впрочем, без учета различных декоративных «примочек» перед нами обычное (средне)бюджетное решение, обладающее поддержкой оперативной памяти типов DDR3L (до 1866 МГц) и DDR4 (до 2133 МГц).

Материнская плата ASRock B150M Combo-G3

В ASRock B150M Combo-G3 сокет запитан от шести фаз. Большинство транзисторов VRM охлаждается радиатором. Два разъема PCI Express 3.0 x16 поддерживают графические связки CrossFireX по формуле x16/x4. Кроме того, доступны слот PCI-E 3.0 x1, единичный разъем SATA Express 10 Гбит/с и четыре SATA 6 Гбит/с. Выделим также наличие штырькового USB 3.0 и гигабитного сетевого контроллера Intel I219V.

Материнская плата ASRock B150M Combo-G3

На задней панели находятся разъемы PS/2 для мыши или клавиатуры, четыре USB 3.0, два USB 2.0, видеовыходы HDMI, DVI-D и D-Sub, порт RJ-45 и три Mini-Jack. О цене модели B150M Combo-G3 пока не сообщается...

Материнская плата ASRock B150M Combo-G3


Источник:
ASRock
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Итоги соревнования «Охота за HWboints»

С 3 по 31 августа на платформе HWBot.org проходило соревнование «Охота за HWboints», организованное администрацией ресурса Overclockers.ua при поддержке партнеров — Aerocool, ASUS, HyperX, MSI, Noctua и Zalman. Для участия в соревновании требовалось быть (стать) участником команды Overclockers.UA на HWBot.org и постараться набрать до конца августа как можно больше Hardware-очков (UHP).

Охота за HWboints

Прежде чем объявить о призерах, хотелось бы отметить нешуточную активность участников, коих оказалось 15. В ходе состязания, соперничая друг с другом, они поспособствовали стремительному восхождению команды Overclockers.UA до топ-30. 2 августа очковый багаж команды конференции нашего сайта составлял 17,46 тыс. очков, а 1 сентября — уже 21,9 тыс.

Охота за HWboints Охота за HWboints
Скриншоты за 3 и 31 августа

Самым активным участником соревнования стал FoX_UA, добавивший на HWBot почти 600 результатов. «Ковровая бомбардировка» принесла ему 335,4 hardware-очка и общее первое место. FoX_UA получает от нас комплект оперативной памяти HyperX Savage HX324C11SRK2/16 и футболку с символикой HyperX.

Охота за HWboints

Лучший результат в 2D (197,5 очков) показал StingerYar — ему достается кулер Noctua NH-C14S и футболка с символикой Aerocool.

Охота за HWboints

Второе место в категории 2D занял Freedom2686 (144,4 очка). Призы — карман для накопителя Zalman ZM-WE450 и футболка с логотипом Aerocool.

Охота за HWboints

SergeyR продемонстрировал лучший совокупный результат в 3D-бенчмарках (151,5 очка). Новичок команды Overclockers.UA награждается набором Steam-ключей от игр S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl, S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky, System shock 2, Alien Rage: Unlimited, геймерской мышью Zalman ZM-M401R, ковриком MSI и плюшевым дракончиком Lucky.

Охота за HWboints

Охота за HWboints

Охота за HWboints

Вторым по количеству hardware-очков в графических бенчмарках стал RomanLV (96,7 очка). Роману достаются игры Mount & Blade: With Fire And Sword, Prime World: Defenders и Tropico 4 Steam Special Edition, мышь Zalman ZM-M401R, коврик и футболка с символикой MSI.

Охота за HWboints

Среди тех, кто использовал материнскую плату и видеокарту производства ASUS, лучший результат показал TyphooNick (5,7 очка, в общем зачете — 203). Участник награждается видеокартой ASUS GTX760-DCMOC-2GD5 и футболкой с символикой ASUS.

Охота за HWboints

Другие участники «Охоты за HWboints» также не будут обделены вниманием:
  • Ukrtel (42,4 очка, 2 место по общему баллу): флеш-накопитель HyperX Fury 32 ГБ, коврик HyperX Fury и футболка HyperX;
  • MykolayZack (36,6 очка, 3 место по общему баллу): флеш-накопитель HyperX Fury 32 ГБ, коврик HyperX Fury и футболка HyperX;
  • Sh@g (32,7 очка): рюкзак MSI, коврик MSI, футболка MSI;
  • Evolist_ua (17 очков): коврик MSI, дракончик MSI Lucky, футболка MSI;
  • Snegovick (6,8 очка): футболка ASUS, кепка ASUS;
  • Scorp452 (6,7 очка): футболка ASUS, кепка ASUS;
  • ACM_Fan (3,5 очка, перрвые результаты на Z170): коврик MSI, дракончик MSI Lucky, футболка MSI;
  • Dnsk (3,4 очка): футболка ASUS, кепка ASUS;
  • Graf.Kyiv (0,3 очка): футболка Aerocool.
Всех призеров, которые не успели сообщить свои данные, просим связаться с Qntality в нашей Конференции или написать на qntality@overclockers.ua для уточнения контактной информации. Призы будут разосланы в течение ближайшей недели.

Благодарим всех за участие в «Охоте за HWboints»! Также особая благодарность компаниям Aerocool, ASUS, Kingston, MSI, Noctua и Zalman за поддержку в проведении данного мероприятия!
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Pro Evolution Soccer 2016: новости в преддверии мирового релиза

Накануне издатель Konami выпустил новую версию футбольного симулятора Pro Evolution Soccer — PES 2016. Правда, доступна она пока только покупателям из США, Канады и Бразилии. Мировой релиз игры состоится завтра, но, опять же, британцам придется ждать на день дольше, а до Японии новый PES доберется только 1 октября 2016 года.

Pro Evolution Soccer 2016

Pro Evolution Soccer 2016

Чтобы публика не томилась в ожидании, и имела возможность опробовать Pro Evolution Soccer 2016 года заранее, Konami и группа PES Productions подготовили демоверсию данного симулятора для платформ PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360. Об этом было официально объявлено на сайте проекта.

Pro Evolution Soccer 2016

Для запуска PES 2016 на PC понадобятся как минимум процессор Core 2 Duo (1,8 ГГц) или Athlon II X2 240, 1 ГБ оперативной памяти, видеоадаптер GeForce 7800, Radeon X1300 или Intel HD 2000, 8 ГБ свободного места на накопителе и операционная система Windows Vista SP2 или более новая. В перечень рекомендованного «железа» входят CPU Intel Core i5-530 и Phenom II X4 925, 2 ГБ ОЗУ, графический адаптер GeForce 7800, Radeon X1300 и Intel HD 2000, а также 8 ГБ на жестком диске или SSD.

К выпуску демоверсии и предстоящему мировому релизу Pro Evolution Soccer 2016 Konami подготовила новые скриншоты и трейлер с участием бразильца Неймара.

Pro Evolution Soccer 2016

Pro Evolution Soccer 2016

Pro Evolution Soccer 2016

Pro Evolution Soccer 2016

Pro Evolution Soccer 2016

Pro Evolution Soccer 2016

Pro Evolution Soccer 2016

Обсудить в форуме (комментариев: 4)