Samsung представила мониторы серии SE370 с модулем беспроводной зарядки

Накануне компания Samsung Electronics объявила о выходе «первых в мире мониторов со встроенным модулем беспроводной зарядки» — 23,6-дюймового S24E370DL и 27-дюймового S27E370DS. Дисплеи поддерживают любые мобильные устройства, использующие беспроводной стандарт питания Qi, и могут похвастаться PLS-матрицей, правда, с небольшим разрешением — 1920×1080 пикселей.

Монитор Samsung SE370

«Благодаря интеграции модуля беспроводной зарядки мобильных устройств, наш инновационный монитор SE370 существенно повышает эффективность и удобство работы, а также улучшает возможности подключения как дома, так и на работе. Все это представляет новую важную веху в нашей длительной истории разработки уникальных новинок», — заявил Сеок-Ги Ким (Seok-gi Kim), старший вице-президент подразделения Visual Display.

Монитор Samsung SE370

Мониторы Samsung S24E370DL и S27E370DS обладают элегантным дизайном, поддерживают функции Eye Saver, Flicker Free и технологию FreeSync. Видеовходов всего три — HDMI 1.4, DisplayPort 1.2 и D-Sub. Углы обзора (178°/178°), время отклика (4 мс от серого к серому), максимальные уровни яркости и контрастности (250/300 кд/м² и 1000:1 соответственно) — вполне привычное сочетание характеристик для современных мониторов.

Монитор Samsung SE370

В продаже дисплеи серии Samsung SE370 пока замечены не были.


Источник:
Samsung
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

G.Skill выпускает множество комплектов оперативной памяти DDR4 серий Ripjaws V и TridentZ

Сегодня компания G.Skill анонсировала выход на рынок нескольких десятков (!) комплектов оперативной памяти стандарта DDR4. Судя по нижеприведенной таблице, 33 из них относятся к семейству Ripjaws V и еще 23 — к TridentZ. Выбор широчайший: новая порция продукции тайваньской компании удовлетворит как обычных пользователей (DDR4-2133, 1,2 В), так и геймеров, энтузиастов и экстремальных оверклокеров (DDR4-4000, 1,35—1,4 В).

G.Skill DDR4

G.Skill DDR4

Комплекты памяти G.Skill Ripjaws V DDR4 и TridentZ DDR4 набраны планками объемом 4, 8 и 16 ГБ. При желании можно добавить в систему аж 128 ГБ ОЗУ, если, конечно, имеется поддержка со стороны конкретной материнской платы.

G.Skill DDR4

Визуально модули TridentZ оснащены более крупными радиаторами, что неудивительно, ведь частоты их микросхем памяти выше, чем у Ripjaws V. Зато последние отличаются цветастостью: в продаже появятся планки памяти с красными (карминовыми), синими, серебристыми, темно-серыми и черными теплосъемниками.

G.Skill DDR4
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Подробности нового режима игры в The Witcher 3: Wild Hunt

CD Projekt Red рассказала о содержании шестнадцатого и последнего бесплатного дополнения к The Witcher 3: Wild Hunt. DLC будет называться «Новая игра+» (New Game Plus) и включать в себя игровой режим, предназначенный для любителей повторного прохождения.

The Witcher 3: Wild Hunt

В нем Геральт сохранит весь накопленный опыт, деньги и вещи с прошлого прохождения. Если же вы вдруг не успели достигнуть 30-го уровня, то получите его автоматически. Также в инвентаре появится бесплатное зелье, с помощью которого можно перераспределять очки навыков. Ценой этому станут более мощные соперники, сила которых автоматически подстроится под возможности игрока. Что касается книг, писем, карт для гвинта, трофеев, расходуемых предметов и вещей, полученных за выполнение заданий, то с ними придется расстаться. Помимо этого, дополнительно позволят изменять сложность игры.

The Witcher 3: Wild Hunt

Когда именно стоит ожидать выход дополнения, разработчики уточнять не стали, однако этого точно не произойдет до конца текущей недели. Предыдущие DLC привнесли в The Witcher 3: Wild Hunt три комплекта доспехов для Геральта и его лошади, набор бород и причесок, новые изображения карт для гвинта, пять заданий, набор арбалетов, новые анимации добивающих ударов, альтернативный внешний вид Йеннифэр, Трисс Меригольд и Цири.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Gigabyte анонсирует видеокарту GeForce GTX 970 Twin-Turbo

Несмотря на то что официальный анонс видеокарт GeForce GTX 9xx произошел уже давно, и все партнеры Nvidia представили свои модели, компания Gigabyte сочла нужным выпустить ускоритель GeForce GTX 970 Twin-Turbo (GV-N970TTOC-4GD).

Видеокарта Gigabyte GTX 970 Twin-Turbo

Судя по длине, адаптер получил плату альтернативного дизайна. Вопреки названию, предусмотрен только один вентилятор, а приставка «Twin-Turbo» обозначает двусторонний воздухозаборник. Дополнительное питание обеспечивает единичный 8-контактный разъем PCI-E Power.

Видеокарта Gigabyte GTX 970 Twin-Turbo

Воспользовавшись комплектным ПО, геймеры смогут установить режим OC (1101(1241)/7012 МГц) или более щадящий — Gaming (1076(1216)/7012 МГц). Карта оперирует 1664 потоковыми процессорами Maxwell, 256-битной шиной памяти и 4 ГБ (3,5+0,5 ГБ) ОЗУ типа GDDR5.

Видеокарта Gigabyte GTX 970 Twin-Turbo

Модель Gigabyte GeForce GTX 970 Twin-Turbo доступна для предзаказа в Западной Европе по цене от €329.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

На момент релиза в Fallout 4 не будет инструментария для создания модов

Версии Fallout 4 для PC и Xbox One будут поддерживать пользовательские модификации, но, к сожалению, инструменты для их создания Bethesda планирует выпустить значительно позже самой игры. Об этом в беседе с журналистами IGN рассказал вице-президент компании по маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines). По его словам, в данный момент команда полностью сконцентрирована на завершении всех работ над проектом.

Fallout 4

«Никто не обратит внимания на моды, если сама игра будет плохой. Это всегда было нашей философией. Мы займемся созданием инструментов для модификаций и всего, что с этим связано, как только Fallout 4 будет готова», — заявил Хайнс. Он признался, что сейчас у них есть только ранняя версия соответствующего билда, поэтому ожидать добавления возможности создания модов стоит не раньше 2016 года. Основным приоритетом разработчиков на данный момент является устранение «багов», полировка всех аспектов игры и обеспечение стабильной кадровой частоты.

Fallout 4

Напомним, Fallout 4 поступит в продажу 10 ноября этого года в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Сегодня Microsoft официально выпустит ОС Windows 10

В данный момент корпорация Microsoft завершает последние приготовления к официальной премьере и релизу операционной системы Windows 10. Некоторые пользователи сообщают, что их нынешние ОС начали предзагрузку «десятки» в рамках программы резервирования. Файлы добавляются в каталог с ограниченным доступом и занимают около 6 ГБ.

Операционная система Windows 10

Работая над Windows 10, редмондцы постарались угодить всем группам пользователей, поэтому новая «операционка» содержит элементы оформления разных стилей, комбинированное меню «Пуск» и адаптированные для запуска на рабочем столе приложения Modern UI, не говоря уже о программах, выполняющих одни и те же функции (например, браузеры IE и Edge, две панели управления и т. д.). Среди полезных нововведений выделим поддержку виртуальных рабочих столов, функции Snap 2.0, добавление API DirectX 12 и голосового помощника Cortana.

Согласно официальным системным требованиям, для работы с новой ОС требуется процессор с частотой от 1 ГГц и 1—2 ГБ оперативной памяти (для 32- и 64-битных версий соответственно). Впрочем, для полного комфорта желательно установить 4 ГБ ОЗУ, даже если вы не увлекаетесь современными играми.

Основных версий Windows 10 две — Home (домашняя) и Pro (профессиональная). Также будут доступны Windows 10 Education, Mobile, Mobile Enterprise, IoT Core, Enterprise и Enterprise 2015 LTSB.


Источники:
TechPowerUp
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Mushkin представила серию SSD-накопителей Atlas Vital

Американская компания Mushkin, продукция которой время от времени появляется и на нашем рынке, на этой неделе анонсировала линейку SSD-накопителей Atlas Vital. Новинки представлены исключительно в форм-факторе M.2 2280 (22×80 мм) и доступны в объёмах 120, 240, 480 ГБ, а также 250 и 500 ГБ.

SSD-накопитель Mushkin Atlas Vital

Сердцем устройств является микроконтроллер серии SandForce SF-2000, взаимодействующий с чипами MLC NAND флеш-памяти. Скоростные характеристики несколько необычны: младшие модели характеризуются максимальным показателем IOPS в 86 тыс., а старшие — только 57 тыс. Паспортная скорость последовательного чтения у всех представителей линейки находится в диапазоне 540—550 МБ/с, скорость последовательной записи — 500—535 МБ/с.

Гарантийный срок составляет три года. Магазин Newegg продает SSD Atlas Vital по следующим ценам:
  • Atlas Vital 120 ГБ: $70, игра Ghost Recon Phantoms в комплекте;
  • Atlas Vital 240 ГБ: $100, игра Ghost Recon Phantoms в комплекте;
  • Atlas Vital 250 ГБ: $110, игра Ghost Recon Phantoms в комплекте;
  • Atlas Vital 480 ГБ: $180;
  • Atlas Vital 500 ГБ: $190.

Источники:
Guru3D
Mushkin
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Mafia III покажут публике на следующей неделе

Накануне компания 2K Games официально подтвердила, что игра Mafia III действительно находится в разработке. Дебютный трейлер продолжения знаменитой серии гангстерских экшенов будет представлен общественности 5 августа в 15:00 по киевскому времени на выставке Gamescom 2015. Там же состоится закрытая презентация игры, где разработчики наверняка расскажут много интересных подробностей о грядущем проекте.

Mafia III

К сожалению, на данный момент о третьей части Mafia известно крайне мало. В частности, нам предложат вновь окунуться в опасный мир организованной преступности. В компании отметили, что геймеров ждут увлекательный сюжет, детально проработанный город, соответствующие духу времени автомобили, музыка и мода.

Напомним, около месяца назад Take-Two Interactive, владеющая 2K Games, зарегистрировала четыре домена для Mafia III: mafia3thegame.com, mafiaiiithegame.com, mafiathree.com и mafiathreethegame.com.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 17)