CaseLabs извинилась перед Thermaltake за обвинения в копировании продуктов

Производитель корпусов CaseLabs, не так давно уличавший Thermaltake в копировании дизайна продуктов Merlin SM8 и TH10, а также продаже корпусов по заниженным ценам, отказался от обвинений и извинился перед тайваньским конкурентом за излишнюю горячность. Письма с официальными извинениями были подготовлены президентом CaseLabs Джеймсом Китингом (отец) и вице-президентом Кевином Китингом (сын). Кроме того, они попросили Натана Кирша, ведущего блога Legit Reviews, удалить свои в высшей степени эмоциональные сообщения из соответствующей публикации, наделавшей немало шума в Сети.

Письмо CaseLabs
Скан-копия письма

«CaseLabs осознает, что не обладает патентами ни на один из своих корпусов. Мы приносим извинения как Thermaltake, так и персонально г-ну Шеннону Роббу. Внешний вид корпусов ПК всегда будет содержать похожие детали из-за функциональной необходимости», — пишут отец и сын Китинги.

CaseLabs TH10
CaseLabs TH10 и прототип от Thermaltake (справа)

P.S.: как следует из всей этой истории, прежде чем верить своим глазам, нужно проконсультироваться с юристом.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Для PC-версии Batman: Arkham Knight готовится большой патч

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment поделилось информацией касательно большого обновления PC-версии приключенческого экшена Batman: Arkham Knight, над которым вот уже несколько недель трудятся разработчики из Rocksteady Studios и Iron Galaxy Studios.

Batman: Arkham Knight

Данный патч выйдет в августе. К сожалению, на полную реабилитацию PC-версии игры рассчитывать пока не приходится. По словам представителей издательства, августовское обновление станет «промежуточным» и устранит лишь некоторые проблемы. В частности, будет улучшена общая производительность Arkham Knight и добавлена официальная поддержка кадровой частоты выше 30 к/с. Также разработчики обещают расширить количество опций в меню графических настроек, оптимизировать использование системной и видеопамяти, добавить поддержку AMD CrossFireX и исправить «баг», связанный с работой конфигураций SLI. Кроме того, одновременно с выходом патча компании NVIDIA и AMD выпустят новые версии драйверов для своих видеокарт.

Batman: Arkham Knight

Напомним, на момент релиза PC-версия содержала уйму ошибок, была плохо оптимизирована и работала при 15—20 кадрах в секунду. Дабы не усугублять ситуацию, Warner Bros. Interactive Entertainment приняла решение приостановить продажи Batman: Arkham Knight на персональных компьютерах, пока данный вариант игры не станет отвечать определенным стандартам качества.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

AMD анонсировала второй APU Godavari — A8-7670K

Сегодня модельный ряд процессоров для платформы AMD FM2+ пополнился вторым представителем семейства Godavari (Kaveri Refresh) под названием A8-7670K. Ранее мы предполагали, что этот APU увидит свет в один день с флагманом A10-7870K (28 мая), но в Саннивейле, видимо, решили «растянуть удовольствие». Рекомендованная цена новинки — $118.

APU AMD A8-7670K

В состав AMD A8-7670K входят четыре x86-ядра с таковой частотой 3,6 ГГц (до 3,9 ГГц в турборежиме), 4 МБ (2x2 МБ) кэш-памяти второго уровня, двухканальный контроллер ОЗУ DDR3-2133 и графическая подсистема Radeon R7 (384 шейдера GCN с частотой до 757 МГц). Фактически перед нами APU A8-7650K с повышенными частотами.

APU AMD A8-7670K

Младший Godavari способен демонстрировать достойную производительность в игровых приложениях и программах, использующих ресурсы встроенной графики для вычислений. Среди прочего, заявлена поддержка API DirectX 12 и Mantle, технологий AMD HSA, FreeSync, VSR, Dual Graphics и др. Свободный множитель облегчает задачу разгона нового APU.

APU AMD A8-7670K


Источник:
AMD
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

На HWBot стартуют оверклокерские турниры MSI Godlike

В этом году MSI по понятной причине отказалась от привычного цикла турниров Master Overclocking Arena, сделав акцент на онлайн-соревнованиях с «вкусными» призами. Сегодня мы рады сообщить о старте серии турниров MSI Godlike, которая разделена на категории Ambient (для участников из лиг Novice, Rookie и Enthusiast) и Extreme (для участников из лиг Extreme и Elite).

MSI Godlike OC

С 20 июля по 20 августа любители и мастера разгона померяются силами в процессорных бенчмарках, а затем, с 20 августа по 20 сентября, — в графических. По условиям организаторов, необходимо использовать материнские платы MSI и процессоры производства Intel (кроме Xeon). Также действуют незначительные ограничения, связанные с особенностями того или иного бенчмарка.

Для поддержания высокого накала борьбы установлены разные сроки окончания приема результатов. Так, уже 30 июля завершаются этапы XTU и SuperPi 32M (5 ГГц). Призы (см. ниже) будут присуждаться по итогам 2D- и 3D-стадий турниров.

MSI Godlike OC
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Dancop «взлетел» на первое место в Элитной лиге HWBot

Если в Германии когда-нибудь учредят День оверклокера, то 19 июля будет подходящей для этого датой: вчера отлично проявил себя не только Der8auer, но и его соотечественник Dancop. В активе Даниэля — десять виртуальных золотых кубков в графических бенчмарках, добытых с помощью четырех видеокарт Asus GeForce GTX 980 Ti Strix и процессора Intel Core i7-5960X.

HWBot — Dancop

Глобальный рекорд был установлен только в дисциплине 3DMark Fire Strike для четырех GPU — 43873 очка. В составе стенда использовались: оперативная память G.Skill RipjawsZ DDR4, материнская плата Asus Rampage V Extreme (X99), испарители для жидкого азота 8ECC Beast и Raptor. Процессор Core i7-5960X работал на частоте 5840 МГц при 1,65 В, а квартет GeForce GTX 980 Ti разгонялся до 1783/8000 МГц (ядра/память). Остальные результаты можно посмотреть в профиле Dancop.

HWBot — Dancop

Продолжительная и, главное, успешная оверклокерская сессия позволила Даниэлю не только опередить 8 Pack в личном зачете, но и оторваться почти на 200 очков:

HWBot Elite League

Der8auer показал, как надо разгонять Core i7-5960X

В последнее время немецкий оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг уделяет время исключительно «околооверклокерским» проектам, таким как проектирование испарителей для LN2 под маркой 8ECC, продвижение линейки термопаст Thermal Grizzly и сотрудничество с ведущими мастерами разгона (8 Pack, Dancop и др.). Энергии на собственные бенч-сессии почти не остается...

Der8auer Core i7-5960X

Тем не менее накануне Der8auer выдал серию блестящих результатов на 8-ядерном процессоре Intel Core i7-5960X (опять же, ради продвижения продуктов 8ECC и Thermal Grizzly). Под его натиском не устояли локальные рекорды в бенчмарках HWBot Prime, wPrime 32M и 1024M, Cinebench R11.5 и R15. В дисциплинах GPUPi for CPU 1B и Geekbench 3 немец довольствовался «серебром».

Der8auer Core i7-5960X

Перечень последних достижений Романа приведен ниже:
  • HWBot Prime: 9775,24 очка (1 место);
  • wPrime 32M: 00:01,874 (1 место);
  • wPrime 1024M: 00:57,312 (1 место);
  • Cinebench R11.5: 26,57 очка (1 место);
  • Cinebench R15: 2414 очков (1 место);
  • GPUPi for CPU 1B: 02:13,418 (2 место);
  • Geekbench 3: 45398 очков (2 место).
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

ASRock выпустила плату N3150DC-ITX с комплектным блоком питания

ASRock обновила ассортимент материнских плат с экономичными процессорами Intel на борту, добавив в него модель N3150DC-ITX. Собственно, в названии и отражены ключевые особенности продукта: наличие SoC Celeron N3150 (4 ядра, 1,6/2,08 ГГц), внешнего разъема питания (аббревиатура DC) и использование форм-фактора Mini-ITX.

Материнская плата ASRock N3150DC-ITX

Чип Braswell охлаждается только радиатором. Вплотную к процессору находятся два слота SO-DIMM DDR3L-1066/1600 (до 16 ГБ ОЗУ) и слот Mini PCI-E для карты Wi-Fi. Ниже распаяны: разъем PCI-E 2.0 x1, четыре порта SATA 6 Гбит/с (в т. ч. два на контроллере ASMedia ASM1061), штырьковые разъемы USB 3.0, USB 2.0 (2), COM, LPT и TPM.

Материнская плата ASRock N3150DC-ITX

На задней панели среди прочих имеются порты USB 3.0 (4), HDMI, DisplayPort 1.1a и гнездо для комплектного 19 В блока питания номиналом 65 Вт.

Материнская плата ASRock N3150DC-ITX

Производитель позиционирует плату N3150DC-ITX как решение для домашних и офисных ПК, а также HTPC.


Источник:
ASRock
Обсудить в форуме (комментариев: 9)