Microsoft обещает поддерживать Windows 10 в течение десяти лет

Корпорация Microsoft обновила таблицу поддержки операционных систем, добавив в нее Windows 10. Как известно, «десятка» увидит свет 29 июля и будет бесплатной для владельцев лицензионных копий Windows 7 и 8.1.

Согласно анонсированным планам, мейнстрим-поддержка Windows 10, включающая как важные, так и необязательные обновления, продлится пять лет — до 13 октября 2020 года. Обновления для обеспечения безопасности и устранения возможных критических ошибок будут выпускаться до 14 октября 2025 г. Таким образом, Windows 10 будет столь же «долгоиграющей» ОС, как и Windows 7, а вот насколько распространенной, покажет время.

Windows 10

Кстати, внутри розничных (retail) версий Windows 10 будет находиться не привычный DVD-диск, а загрузочный флеш-накопитель со всеми необходимыми файлами для установки. Такая «флешка» будет стоить ориентировочно $120 за Windows 10 Home и $200 за Windows 10 Pro.

Windows 10


Источники:
Tech Report
Liliputing
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Для PC-версии Project CARS вышел новый патч

На днях Slightly Mad Studios выпустила обновление гоночного симулятора Project CARS. В патче версии 2.5 разработчики уделили особое внимание управлению, пит-стопам в игре и... покрышкам.

Project CARS 2

Об изменениях сообщил директор проекта Стивен Филъюн (Stephen Viljoen). Основные исправления и изменения перечислены ниже:
  • «вылеты» из игры сведены к минимуму;
  • исправлена ошибка сохранения настроек, возникавшая при определенных условиях;
  • скорректировано применение настроек машин (болидов);
  • устранены недоработки в модуле Pit Strategy;
  • упорядочены выбор и маркировка покрышек;
  • исправлены ошибки мультиплеера, в частности ложные фальстарты;
  • расширены настройки управления для игровых рулей;
  • расширены настройки отдачи руля;
  • исправлена ошибка замедления игры при управлении геймпадом;
  • добавлена поддержка профилей Logitech G29 и G920 для ПК;
  • улучшено взаимодействие с рулями Fanatec;
  • Formula A: добавлены новые составы резины — мягкий (soft) и средний (medium), изменен баланс нагрева и износа покрышек, внесены изменения в AI;
  • добавлены более жесткие шины для уличных гонок, улучшающие сцепление с покрытием и, как следствие, управляемость;
  • увеличена жесткость стандартной подвески в McLaren P1.
Напомним, Slightly Mad Studios параллельно разрабатывает вторую часть Project CARS. Для ее релиза требуется порядка £7 млн, а собрано пока только £411 тыс.
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Курс акций AMD обновил исторический минимум

В эти дни продолжают поступать не слишком оптимистичные сообщения о финансовом положении AMD, но главной новостью конца недели, пожалуй, является снижение курса акций компании до рекордно низкого уровня с 1978 года — $1,75 при открытии торгов на бирже NASDAQ в пятницу.

Курс акций AMD

К вечеру того же дня курс немного поднялся ($1,79). Предыдущий антирекорд ($1,86) был установлен 16 ноября 2012 года.

Курс акций AMD

Еще при $1,87 за акцию журналисты ресурса TechPowerUp подсчитали, что рыночная капитализация Advanced Micro Devices уменьшилась до $1,53 млрд. По этому показателю корпорация Intel превосходила Саннивейл в 92 раза ($140,8 млрд), а Nvidia — в 7 раз ($10,7 млрд).

KitGuru информирует о продолжающемся сокращении инвестиций AMD в разработку новых продуктов. Во втором квартале в распоряжении инженеров компании было 235 млн долларов. Тем не менее на фоне снижения выручки до $942 млн это неплохой показатель.

Курс акций AMD
Обсудить в форуме (комментариев: 40)