EVGA приготовила денежные бонусы для европейских покупателей карт GeForce GTX 960

Видеокарты традиционно относятся к числу комплектующих, которые обесцениваются быстрее остальных. В связи с этим в США графические ускорители часто продают с опцией ребейта, благодаря которой покупатели могут вернуть небольшую сумму (обычно не более $10—20), уплаченную за GeForce или Radeon. В западноевропейской рознице данная практика распространения не получила, поэтому неудивительно, что производители берут инициативу в свои руки.

Американская компания EVGA анонсировала акцию, в рамках которой покупатели видеокарт EVGA GeForce GTX 960 (02G-P4-2961-KR, 02G-P4-2962-KR, 02G-P4-2963-KR, 02G-P4-2965-KR, 02G-P4-2966-KR, 02G-P4-2968-KR, 04G-P4-3962-KR, 04G-P4-3963-KR, 04G-P4-3966-KR, 04G-P4-3968-KR), проживающие в странах Западной Европы могут вернуть €25 или £20, если приобрели соответствующий продукт в период с 6 июля по 2 августа включительно.

EVGA Cashback Programme

Подчеркнем, что EVGA Cashback Programme действует только для нескольких десятков магазинов, включая Alternate, Aria PC, Caseking, ComputerUniverse, Cybersport, Hardware Versand, Scan и другие. С актуальными ценами на видеоадаптеры EVGA в Европе можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

AMD готовит процессор для консоли Nintendo NX?

Плачевное финансовое положение AMD, о котором мы писали накануне, пока не сказывается на сотрудничестве компании с производителями игровых приставок. Более того, по слухам, крупный игрок консольного рынка Nintendo заказал у Advanced Micro Devices разработку процессора (SoC) для next-gen приставки NX. Собственно, партнерские отношения Nintendo и Саннивейла длятся уже не первый год: и AMD, и ранее ATI были создателями графической подсистемы консолей Wii U (2012), Wii (2006) и GameCube (2001).

Nintendo NX

Выбрав AMD в качестве поставщика центрального процессора (со встроенной графикой), Nintendo перейдет от микроархитектуры IBM PowerPC к x86-подобной. Это позволит сэкономить средства и навязать борьбу Sony и Microsoft, которые имеют в своем распоряжении APU/SoC на базе восьми ядер Jaguar. На сегодняшний день AMD может предоставить Nintendo процессоры на основе ядер Puma, а если консоль NX задержится до второй половины 2016 года, то в ней могут использоваться ядра Zen.

Ранее глава AMD Лиза Су (Lisa Su) упоминала о некоем проекте по разработке полузаказного чипа для сторонней компании. При этом шла речь о контракте примерно на 1 млрд долларов. Возможно, SoC для Nintendo NX и является этим самым проектом.


Источники:
VG247
VentureBeat
Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Radeon R9 Nano: сроки выхода и частота GPU

Как сообщает зарубежный ресурс Guru3D, компания AMD выпустит миниатюрную видеокарту Radeon R9 Nano  на базе топового графического процессора «красных» уже в августе. Об этом поведала генеральный директор Advanced Micro Devices Лиза Су (Lisa Su).

Мини-видеокарта AMD R9 Nano

Устройство будет занимать около 19 см в длину, а в высоту — пространство двух слотов расширения. По слухам, новинка может получить полноценный GPU Fiji XT с 64 блоками растеризации (ROP), 256 текстурными блоками (TMU) и 4096 шейдерами GCN 1.2, но частота ядра при этом будет серьезно ограничена (~890 МГц).

Мини-видеокарта AMD R9 Nano

К сожалению, официальные тизеры не позволяют сложить полное впечатление о R9 Nano: сообщается о тепловом пакете в 175 Вт, существенном увеличении показателя «производительность/ватт» (относительно предыдущего одночипового флагмана Radeon R9 290X) и использовании многослойной памяти HBM1 общим объемом 4 ГБ.

Мини-видеокарта AMD R9 Nano
Обсудить в форуме (комментариев: 13)