Colorful представила видеокарту GeForce GTX 980 Ti iGame Ymir-X

В то время как взгляды общественности прикованы к недавно анонсированным видеоускорителям AMD на чипах Fiji XT и Fiji Pro, китайская компания Colorful объявила о выходе в продажу видеокарты GeForce GTX 980 Ti iGame Ymir-X.

GeForce GTX 980 Ti iGame Ymir-X

Новинка получила двухслотовый кулер с тремя вентиляторами и двухсекционным радиатором, включающим шесть 8-мм тепловых трубок из никелированной меди. Кроме того, предусмотрена задняя усилительная пластина. Мощная СО позволила GPU работать при 1127 МГц (1216 МГц — boost-режим); память неразогнана и функционирует на эффективных 7 ГГц. Логотип iGame на боковой грани кожуха подсвечивается красным цветом.

GeForce GTX 980 Ti iGame Ymir-X

Под системой охлаждения скрывается плата альтернативного дизайна с 14-фазным преобразователем, дросселями с ферритовым сердечником, полимерными конденсаторами и посеребренными контактными площадками.

GeForce GTX 980 Ti iGame Ymir-X

Цена новинки держится в секрете...


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Официальный анонс видеокарты Radeon R9 Fury (Fiji Pro)

Сегодня компания AMD формально представила видеокарту Radeon R9 Fury на базе графического процессора Fiji Pro — младшего по отношению к флагманскому GPU Fiji XT. Среди преимуществ новинки выделим более скромную цену ($550), сопоставимую со стоимостью конкурирующей модели GeForce GTX 980, и необязательность использования эталонного дизайна PCB и системы охлаждения (большинство карт Fury без приставки X будут предлагаться с воздушной СО).

Видеокарта Radeon R9 Fury

Характеристики Radeon R9 Fury секретом не являются, но все же упомянем о них в контексте официального анонса. Итак, ускоритель оперирует 3584 потоковыми процессорами GCN 1.2 (аппаратно отключены два мультипроцессорных кластера из 16), 224 текстурными блоками (TMU), 64 блоками растеризации (ROP) и сообщается по 4096-битной шине с микросхемами памяти HBM1 общим объемом 4 ГБ. Последние работают на частоте 500 (1000) МГц, обеспечивая пропускную способность 512 ГБ/с. Пороговая частота ядра снижена с 1050 МГц у Fury X до 1000 МГц у Fury, тем не менее тепловой пакет составляет те же 275 Вт.

Видеокарта Radeon R9 Fury

Новинка поддерживает такие технологии, как DirectX 12, Vulkan, Mantle, FreeSync, VSR (Virtual Super Resolution) и FRTC (Frame Rate Target Control).


Источники:
TechPowerUp
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Microsoft списала 7,6 млрд долларов из-за Nokia

Правление Стива Балмера надолго запомнится сотрудникам и поклонникам корпорации Microsoft. За годы его пребывания на посту №1 было вчистую проиграно сражение с Google и Apple в сегменте мобильных ОС, создана линейка маловостребованных устройств Surface, а также приобретена (за 7,18 млрд долларов) находившаяся в кризисе финская компания Nokia.

Стив Балмер и Nokia Lumia

Одну из ошибок Балмера было решено исправить «хирирургическим» путем, то есть посредством списания почти всех активов Nokia (заявленная сумма — $7,6 млрд) и увольнением 18 тыс. сотрудников (главным образом в мобильном бизнесе). Ранее Microsoft сократила 7,8 тыс. работников Nokia при процедуре слияния.

Генеральный директор корпорации Сатья Наделла отметил, что последнее списание активов не приведет к уходу Microsoft с рынка мобильных устройств: софтверный гигант будет предлагать широкий ассортимент ПК и гаджетов, не делая акцент на каком-либо из направлений. Судя по всему, речь идет о подходе, который исповедуется производителями игровых приставок: продажа «железа» и операционной системы по себестоимости и заработок на реализации собственных и сторонних программ.


Источники:
New-York Times
Forbes
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

OCZ Trion 100 — линейка недорогих SSD с компонентами Toshiba

Принадлежащая корпорации Toshiba компания OCZ Storage Solutions выводит на рынок твердотельные накопители Trion 100 на основе флеш-памяти Toshiba A19 TLC NAND и проприетарного контроллера Toshiba TC58. Последний разработан (совместно с Phison) в связи с трудностями адаптации чипа OCZ Barefoot 3 для работы с TLC-памятью. Новинки выполнены в привычном форм-факторе 2,5"/7 мм, оборудованы интерфейсом SATA 6 Гбит/с и доступны в вариантах 120, 240, 480 и 960 ГБ.

SSD OCZ Trion 100

Скоростные показатели OCZ Trion 100 вполне приемлемы по нынешним временам: последовательное считывание данных может осуществляться со скоростью до 550 МБ/с, а запись — до 450—530 МБ/с. Количество IOPS возрастает с объемом SSD: от 79 тыс./25 тыс. (чтение/запись) для младшей 120 ГБ модели до 90 тыс./64 тыс. для старшей.

SSD OCZ Trion 100

В течение трехлетнего гарантийного срока допускается ежедневная запись 27,4—219 ГБ данных (в зависимости от объема накопителя). Цены устройств формируются из расчета 36,7—47,5 цента за гигабайт свободного пространства. Самая выгодная в этом плане покупка — 240 ГБ Trion 100.

SSD OCZ Trion 100


Источники:
OCZ
AnandTech
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

SilverStone развивает линейку процессорных СВО Tundra

Накануне тайваньская компания SilverStone объявила о выходе на рынок новых СВО Tundra TD02-Lite и TD03-Lite, адресованных тем, кто не горит желанием тратить значительную сумму денег на охлаждение CPU, но при этом ориентируется на именитые бренды. В Европе новинки будут стоить от 74,5 и 57,5 евро соответственно (без учета НДС).

SilverStone Tundra TD02-Lite
Tundra TD02-Lite

И SilverStone TD02-Lite, и TD03-Lite состоят из алюминиевого радиатора, одного-двух 120-мм вентиляторов, работающих в режиме 1500—2500 об/мин (шум 18—35 дБА), резиновых шлангов длиной 31 см и водоблока высотой 38 мм. Последний включает медное основание, пластиковую крышку и помпу с производительностью 2500 об/мин.

SilverStone Tundra TD03-Lite
Tundra TD03-Lite

Новые кулеры SilverStone подходят для материнских плат и процессоров Intel LGA775, 115x, 1366, 2011(-3) и AMD AM/FM (кроме AM1). Ознакомиться с ними во всех подробностях, а также провести сравнение с предшественниками поможет официальный сайт компании.

MSI показала материнскую плату Z170A Krait Gaming

К августовскому анонсу платформы Intel LGA1151 компания MSI готовит ряд интересных решений, в числе которых — материнская плата Z170A Krait Gaming, фото которой накануне было опубликовано в Facebook-сообществе MSI Ukraine. Как и другие модели серии Krait, грядущая новинка получит контрастную черно-белую расцветку с вкраплениями красного в виде логотипов Gaming LAN и Audio Boost 3.

Материнская плата MSI Z170A Krait Gaming

MSI Z170A Krait Gaming характеризуется наличием восьми фаз питания гнезда CPU, четырех слотов для оперативной памяти DDR4, трех слотов PCI Express x16 (нижний, скорее всего, работает в режиме PCI-E 2.0 x4), трех PCI-E 2.0 x1 и единичного PCI. Кроме того, на плате имеется четыре порта SATA 6 Гбит/с, по одному SATA Express и M.2. На задней панели, скорее всего, будут доступны два порта USB 3.1, несколько USB 3.0 и видеовыходы.

Подробности о новинке станут известны уже через несколько недель...
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Phanteks выпустила Mid-Tower корпус Enthoo Pro M

Производитель систем охлаждения и корпусов ПК Phanteks анонсировал появление на рынке шасси Enthoo Pro M. Новинка, традиционно для моделей серии Enthoo, имеет лаконичный дизайн и полностью окрашена в черный цвет. Ее габариты составляют 500 x 235 x 480 мм, масса —7,4 кг.

Phanteks Enthoo Pro M

Внутреннее пространство Phanteks Enthoo Pro M разделено на два отсека, причем нижний служит для установки блока питания и укладки кабелей. Как видно на фото, корзины для накопителей можно легко демонтировать, да и многие другие элементы (декоративные панели, пылевые фильтры) являются съемными. В одной из боковых стенок имеется акриловое окно.

Phanteks Enthoo Pro M

Enthoo Pro M допускает установку материнских плат шириной до 264 мм (E-ATX), семи карт расширения PCI-E, восьми 3,5-дюймовых, трех 2,5-дюймовых и одного 5,25-дюймового устройства. Судя по описанию на официальном сайте, в комплект поставки входят только два лотка для HDD и один для SSD, а остальные придется докупить отдельно.

Phanteks Enthoo Pro M

Отметим, что корпус также разместить CPU-кулер высотой до 194 мм, радиаторы СВО длиной до 360 мм, видеокарты длиной до 420 мм, ATX-совместимый блок питания длиной до 318 мм и несколько 120-мм и/или 140-мм вентиляторов.

По данным ресурса TweakTown, Phanteks Enthoo Pro M выйдет на рынок в августе и будет продаваться по цене от $80.

Phanteks Enthoo Pro M
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Valve вышлет уменьшенную копию кубка чемпионов The International за 1000 уровней компендиума

На прошлой неделе призовой фонд главного турнира по MOBA-игре Dota 2 под названием The International достиг $15 млн, что являлось последней 20-й целью, установленной разработчиками. Данный факт снизил мотивацию пользователей к дальнейшему увеличению этой суммы. Однако, как оказалось, помимо еще одной невыпущенной Immortal-сокровищницы, у Valve был припрятан дополнительный козырь в рукаве.

Dota 2 Aegis of Champions

Компания сообщила, что после гранд-финала The International 2015 всем владельцам компендиумов уровня 1000 и выше будет выслан эксклюзивный предмет — коллекционный Aegis of Champions. Он представляет собой металлическую копию награды победителя данного турнира в масштабе 1:5 с медным покрытием. На обороте будет указан год, а золотом будет выгравирован символ этого года. Также внутриигровой Aegis of Champions на фонтане (строение расположенное в зоне возрождения героев) владельца этого предмета получит особый эффект до следующего The International. Чтобы стать обладателем данного сувенира, необходимо заполнить информацию о доставке на соответствующей странице.

Dota 2

Разработчики поблагодарили игровое сообщество Dota 2 за его активность и пообещали, что до конца этой недели владельцам компендиумов станет доступна третья и последняя сокровищница с предметами качества Immortal, а также дополнительный стиль для питомца Almond the Frondillo.


Источник:
Dota 2
Обсудить в форуме (комментариев: 20)