MSI представила материнскую плату X99A Godlike Gaming

На прошедшей в начале июня выставке Computex известная компания MSI демонстрировала материнскую плату X99A Godlike Gaming. Сегодня авторитетный источник Techpowerup  сообщил об официальном анонсе данной «материнки».

Материнская плата MSI X99A Godlike Gaming

Новинка получила узнаваемую черно-красную расцветку серии Gaming и замысловатую систему охлаждения из радиаторов с двумя тепловыми трубками. Под ними скрываются светодиоды с 2048 вариантами подсветки, управлять которыми можно с помощью специального приложения для смартфона.


X99A Godlike Gaming — первая материнская плата MSI, в которой применен Turbo Socket (запитанный от 12 фаз) с увеличенным количеством контактов (в общей сложности — 2036). Дополнительные контакты позволят добиваться лучших результатов как в разгоне CPU, так и оперативной памяти DDR4.

Материнская плата MSI X99A Godlike Gaming

На плате имеется восемь слотов DIMM DDR4, по одному M.2 и SATA Express, восемь SATA 6 Гбит/с и пять разъёмов PCI Express 3.0 x16. За связь с внешним миром отвечают два порта Ethernet и Wi-Fi адаптер Killer 1535, а за звук — Audio Boost 3 Pro со студийным процессором ESS 9018K2M.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Fallout 4 признана лучшей игрой Е3 2015

Постапокалиптическая RPG Fallout 4 от Bethesda Game Studios была признана лучшей игрой выставки E3 2015, которая проходила в прошлом месяце. Помимо почетного звания, жюри также удостоило новую часть Fallout высшей оценки в категориях «Лучшая ролевая игра» и «Лучшая компьютерная игра».

Fallout 4

Тремя наградами критики отметили и Uncharted 4: A Thief's End, которая разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4. Творение студии Naughty Dog стало лучшим приключенческим экшеном и консольной игрой, а также удостоилось специального приза за графику. С полным списком номинаций и победителей можно ознакомиться ниже:
  • лучшая игра выставки — Fallout 4;
  • лучшая оригинальная игра — Horizon: Zero Dawn для PS4;
  • лучшая консольная игра — Uncharted 4: A Thief's End;
  • лучшая игра для портативных/мобильных платформ — The Legend of Zelda: Tri Force Heroes для Nintendo 3DS;
  • лучшая игра для PC — Fallout 4;
  • лучшее аппаратное обеспечение/периферийное устройство — парные контроллеры Oculus Touch;
  • лучший экшен — Star Wars Battlefront;
  • лучший приключенческий экшен — Uncharted 4: A Thief's End;
  • лучшая ролевая игра — Fallout 4;
  • лучшая гоночная игра — Need for Speed;
  • лучшая спортивная игра — FIFA 16;
  • лучшая социальная/семейная игра — Super Mario Maker для Wii U;
  • лучшая игра с онлайновым мультиплеером — Star Wars Battlefront;
  • лучшая инди-игра— No Man's Sky;
  • специальная награда за графику — Uncharted 4: A Thief's End.

Fallout 4

В состав экспертного жюри, выбиравшего лучшие игры Е3 2015, вошли представители 38 самых известных игровых журналов и интернет-порталов: IGN, GameSpot, Polygon, Kotaku, Eurogamer, Game Informer, PC Gamer и прочие.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Sea Sonic проводит фотоконкурс с блоком питания Snow Silent 1050 в качестве приза

В 2015 году тайваньская компания Sea Sonic празднует 40 лет с момента основания. По этому случаю маркетинговый отдел производителя объявил о конкурсе в социальной сети Facebook, по условиям которого участники должны загрузить фото, содержащее логотип Seasonic либо одноименный блок питания. Работа должна быть уникальной (то есть не скопированной из Сети), использование графических редакторов не запрещается.

Летний фотоконкурс Seasonic

Прием фотографий продлится до 15 августа включительно, а голосование завершится 31 августа. Победитель получит мощный блок питания Seasonic Snow Silent 1050, а другие призеры, в количестве 10 человек, — спортивные бутылки для воды от CamelBak с логотипом компании-организатора. В случае равенства голосов обладателя первого и других мест определит слепой жребий.

Летний фотоконкурс Seasonic

Летний фотоконкурс Seasonic

Seasonic Summer Photo Contest >>
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Logitech: по курсу трансформация бренда

Logitech, известный производитель периферийных устройств для ПК с пропиской в Швейцарии, анонсировал трансформацию собственного бренда. По словам пресс-службы компании, это проявляется в создании продуктов, «выходящих за рамки компьютерной периферии и доказавших свою незаменимость в повседневной жизни». Одним из шагом по преобразованию бренда станет использование имени Logi в некоторых продуктах традиционных категорий и принципиально новых решениях.

Logi

«Мы работали над обновлением Logitech на протяжении долгого времени, создавая продукты, которые совмещают передовые технологии и прогрессивный дизайн, гарантирующие превосходные впечатления от их использования, — сказал Брэкен Даррелл, президент и главный исполнительный директор Logitech. — Мы сформировали команду дизайнеров мирового класса, во главе с Аластером Кертисом. Дизайн занимает центральное место, во всех наших процессах. Наш подход к визуальным решениям выходит за рамки классических определений, дизайн для нас — сочетание передовых технологий, бизнес-стратегии и потребительских предпочтений. Наши продукты прошли долгий путь, и теперь пришло время для самого бренда шагнуть вперед».


В перспективе под брендами Logitech и Logi будут выходить достаточно необычные в дизайнерском плане девайсы. Кроме того, компания продолжает развивать геймерскую линейку Logitech G.

Logitech


Источник:
Logitech
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Экскурсия по штаб-квартире MSI

Вчера веб-ресурс AnandTech опубликовал интересный материал о святая святых компании MSI — ее штаб-квартире, в состав которой входят офисы, тестовая и оверклокерская лаборатории.

На нижеприведенных снимках изображена экспозиция, повествующая о старых и новых ноутбуках тайваньской компании.

MSI

Даже в нынешние «цифровые» времена все начинается с эскизов на бумаге.

MSI

Подбор оттенков — задача не из легких, особенно если нужно угодить питающим слабость к красному китайцам и западной публике, относящейся как минимум с прохладцей к попугаечной расцветке.

MSI

MSI

Один из невышедших продуктов — нетбук с оригинальной рельефной крышкой.

MSI

Тестовая лаборатория — здесь все серьезно.

MSI

В распоряжение MSI имеется оборудование и помещения, позволяющие создавать различные температурные условия для комплектующих и моделировать радиочастотный шум высокой интенсивности.

MSI

Оверклокерская лаборатория, в которой время от времени трудятся как штатные, так и приглашенные мастера разгона. На фото — индонезиец Альва «Lucky_n00b» Джонатан.

MSI

Испытаниям подвергнуты платформы на основе CPU Broadwell.

MSI

MSI

Подробности приведены в статье «The MSI HQ Tour: Design 101».
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

EK выпустила четыре водоблока для Radeon R9 Fury X

Пару недель назад производитель компонентов СВО EK Water Blocks показывал эскизы медно-акрилового водоблока для видеокарты Radeon R9 Fury X. Накануне он и еще три «ватера» — из меди и ацеталя (Acetal), никелированной меди и ацеталя (Acetal+Nickel), никелированной меди и акрила (Nickel) — появились на страницах интернет-магазина EK. Версии EK-FC R9 Fury X с никелевым покрытием контактной пластины стоят €90, а без такового — €82.

Водоблок EK-FC R9 Fury X

Водоблок EK-FC R9 Fury X

Дизайн охладителя традиционен: основание отводит тепло от графического ядра, микросхем памяти и элементов питания; для повышения эффективности водоблока напротив GPU с тыльной стороны основания предусмотрен массив микропластин. Металлическая пластина на лицевой стороне «ватера» выполняет декоративную функцию.

Водоблок EK-FC R9 Fury X

Водоблоки семейства EK-FC R9 Fury X поставляются с набором термопрокладок и термопастой EK-TIM Ectotherm. Фитинги типоразмера G1/4 нужно докупить отдельно.

Водоблок EK-FC R9 Fury X

Полагаем, продажи новинки начнутся со дня на день.
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Asus показала модели GeForce GTX 980 Ti серий Matrix, Poseidon и Anniversary

Корпорация Asus готовит несколько новых видеокарт на чипе Nvidia GM200-310 в дополнение к уже имеющимся решениям GeForce GTX 980 Ti и GTX 980 Ti Strix. Фотографии прототипов новинок опубликовал французский веб-ресурс Cowcotland.

Модель ROG Matrix получит массивную систему охлаждения DirectCU II, перфорированную усилительную пластину с логотипом серии, два разъема PCI-E Power 8-pin, пару разъемов SLI и как минимум четыре видеовыхода. Ожидаемый уровень заводского разгона GPU — 1,3 ГГц, эффективная частота памяти — 7,2 ГГц.

Видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti

Видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti

Asus Poseidon GTX 980 Ti Platinum оборудуется гибридным кулером DirectCU H2O, который достаточно эффективен как при подключении СВО, так и без такового. Устройство имеет 6- и 8-контактный разъемы питания и частотную формулу 1114(1203)/7012 МГц.

Видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti

Видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti

Видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti

Представитель юбилейной серии Asus GeForce GTX 980 Ti 20th Anniversary Gold Edition характеризуется нестандартной расцветкой и наличием двух 8-контактных разъемов PCI-E Power.

Видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti

Видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Фото и спецификации видеокарты Sapphire Radeon R9 Fury

Помимо Asus свою версию видеокарты Radeon R9 Fury с альтернативной системой охлаждения готовит компания Sapphire — один из эксклюзивных партнеров AMD. К счастью, на этот раз все не ограничилось строкой в прайс-листе:

Ускоритель Sapphire Radeon R9 Fury

Стоит отметить, что дизайн платы остался референсным и, следовательно, писк дросселей  все еще может присутствовать. Карта получила систему охлаждения Tri-X и займет пространство трех слотов расширения. Поскольку плата Radeon R9 Fury получилась довольно компактной, радиатор практически на треть выступает из-за нее, а полные размеры составляют 306×114×49 мм.

Ускоритель Sapphire Radeon R9 Fury

Технические характеристики у Sapphire Radeon R9 Fury Tri-X следующие: адаптер располагает 56 (из 64) блоками рендеринга и 3584 потоковыми процессорами (из 4096). Объем памяти HBM1 остался нетронутым (4 ГБ), как и частота (500(1000) МГц), а сам GPU работает при 1000 МГц (также будет модель с разгоном до 1040 МГц).

Ускоритель Sapphire Radeon R9 Fury

Официальный анонс данной новинки и ее собратьев стоит ожидать уже на следующей неделе.


Источники:
Techpowerup
Videocardz
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Ubisoft вынесла урок из скандальной истории с Watch Dogs

Многие помнят, как на E3 2012 Ubisoft анонсировала приключенческий экшен Watch Dogs, показав его дебютный геймплейный трейлер. Тогда компания заверила, что именно такого уровня графики геймерам стоит ждать на PC и консолях текущего поколения. Однако качество картинки в финальной версии оказалось заметно ниже, по причине чего издательство получило огромное количество жалоб от геймеров.

Watch Dogs

Беседуя на днях с журналистами ресурса The Guardian, исполнительный директор Ubisoft Ив Гийемо (Yves Guillemot) признался, что история с Watch Dogs преподала им хороший урок. По его словам, начиная с E3 2015, разработчики решили в обязательном порядке сначала проверять, работает ли игра в принципе на тех платформах, для которых она создается. В компании не хотят вводить игроков в заблуждение, поэтому отныне собираются показывать игры так, как они будут выглядеть на момент поступления в продажу.


Гийемо считает, что в целом Watch Dogs получилась качественной игрой, хотя и согласен с тем, что, возможно, она была слишком амбициозной.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 16)