Сиквел Mirror's Edge получил неожиданный подзаголовок

Издательство Electronic Arts подтвердило, что сиквел известного паркур-симулятора Mirror's Edge получит подзаголовок Catalyst, обычно ассоциируемый с линейкой драйверов AMD (и ранее ATI). Сперва информация о данном товарном знаке появилась на сайте европейского патентного ведомства OHIM. Спустя несколько часов в официальном твиттере игры разработчики опубликовали словарное определение слова «catalyst» (в пер. с англ. — катализатор; им может быть как некое вещество, так и человек или какое-либо событие).

Mirror's Edge Catalyst

Подробнее о проекте EA собирается рассказать во время своей пресс-конференции на выставке E3 2015, которая начнется 15 июня в 23:00 по киевскому времени. Вполне возможно, что нам, наконец, покажут рабочую версию игры или, как минимум, полноценное геймплейное видео, а не несколько кадров из ранней версии, как это было год назад.

Mirror's Edge Catalyst разрабатывается на улучшенной версии движка Frostbite 3 для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One. Релиз продолжения симулятора паркура намечен на первый квартал 2016 года.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Эскизы видеокарт MSI Radeon Fury, AMD R9 370 и чипа R9 M390X

Через неделю мы узнаем все подробности о первых видеокартах AMD серии Radeon Rx 3xx (Pirate Islands). А пока предлагаем ознакомиться с эскизами некоторых из этих решений. В частности, MSI готовит модель Radeon Fury (название не окончательное) референсного дизайна, имеющую заглушку задней панели с легко узнаваемыми литерами.

AMD Radeon

Вероятно, заводские частоты устройства будут совпадать с рекомендованными. Карта получит ядро Fiji XT с 4096 потоковыми процессорами GCN и 4 ГБ памяти HBM1, а также компактную СВО со 120-мм радиатором. В темноте логотип «Radeon» будет подсвечиваться.

AMD Radeon

Следующий эскиз был выложен в Твиттере пресс-службой Alienware. На нем изображены OEM-решения Radeon R9 370 для настольных ПК (в версии для розницы — R7 370) и Radeon R9 M390X для ноутбуков, основанные соответственно на GPU Pitcairn и Tonga. Модель R9 370, согласно VideoCardz, располагает 1024 потоковыми процессорами, 256-битной шиной памяти, 2 ГБ GDDR5 и работает на частотах 927(975)/5600 МГц.

AMD Radeon

В свою очередь, видеоадаптер Radeon R9 M390X будет включен в состав hi-end ноутбуков. Предварительно, он, как и R9 M295X, содержит 2048 шейдеров, 256-битную шину памяти и 4 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Частота GPU в турборежиме будет достигать как минимум 850 МГц, эффективная частота памяти — от 5,45 ГГц и выше.


Источники:
TechPowerUp
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Cooler Master готовит системы охлаждения MasterAir и MasterLiquid

Компания Cooler Master планирует вывести на рынок hi-end системы охлаждения MasterAir и MasterLiquid, которые создаются для укрощения «горячего нрава» самых мощных настольных процессоров. MasterAir примечателен наличием горизонтальной и вертикальной испарительных камер (так называемая «3D Vapor Chamber»). В его состав также входят восемь медных тепловых трубок и два 140-мм вентилятора, надежно зафиксированные с помощью пластмассового кожуха.

Cooler Master MasterAir

Размеры и форма лопастей способствуют эффективному прокачиванию воздуха через алюминиевый радиатор даже при малой скорости вращения крыльчатки. Вентиляторы оборудованы белыми и красными светодиодами.

Cooler Master MasterLiquid представляет собой основательного вида СВО, которая состоит из водоблока, шлангов, резервуара, помпы и одного-двух радиаторов (по данным TechPowerUp, используются два 140-мм радиатора с вентиляторами соответствующего типоразмера). Стоимость системы наверняка будет внушительной — от $150 и выше.

Cooler Master MasterLiquid
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Asus выплатит $2250 за три рекорда на HWBot

Серия масштабных мероприятий HWBot World Tour 2015 не осталась незамеченной корпорацией Asus и другими партнерами HWBot.org (HyperX, Sea Sonic, Dimastech), которые учредили денежные призы за установление тех или иных рекордов. В зависимости от статуса достижения (абсолютный рекорд, глобальное первое место, локальное (hardware) первое место) оверклокерам HWBot World Tour с недавних пор полагаются чеки на сумму от 250 до 750 долларов США.

Очередная сессия мирового тура HWBot.org, проводившаяся 6–8 июня, принесла 1500 долларов британцу 8 Pack за абсолютные рекорды в Catzilla 1440p и 3DMark 11 Performance, а также $750 немцу Der8auer, который установил новый ориентир в Catzilla 720p.

Asus ROG OC Showdown Area

Оба энтузиаста использовали видеокарты Asus GeForce GTX Titan X (причем Der8auer'у хватило трех), процессоры Intel Core i7-5960X с разгоном до 5,7 ГГц, оперативную память Kingston HyperX Predator DDR4 с эффективной частотой около 3,1 ГГц и SSD марки HyperX. Основой стендов служили материнские платы Asus Rampage V Extreme (X99).

Asus ROG OC Showdown Area

Большинство рекордов устояли, и оверклокеры попробуют побить их в следующий раз. Подробности доступны на странице ROG OC Showdown Area сайта OC eSports.

Еще немного анонсов от ASUS: моноблоки Zen AiO и монитор PA329Q для профессиональных пользователей

В рамках выставки Computex 2015 компания ASUS собрала огромное количество журналистов на своей презентации, носившей в этот раз имя Zensation. Мероприятие традиционно проводилось с участием главы компании Джонни Ши (Jonney Shih).

ASUS Zensation

Если опустить вопрос смартфонов и планшетов, среди которых тоже имеется ряд небезынтересных решений, наше внимание привлекут два других продемонстрированных продукта. В первую очередь, это касается серии моноблочных ПК с простым названием ASUS Zen AiO. На данный момент в линейку входят два устройства — Zen AiO Z240IC и Z220IC с диагоналями экрана 23,8 и 21,5 дюйма соответственно. Моноблоки выполнены в стильном дизайне, во многом схожем с продуктами «яблочной» компании. Да, собственно, и сама ASUS не избегает сравнения с системами iMac. Корпус устройства, толщина которого к краям уменьшается до 6 мм, изготовлен из анодированного алюминия, а передняя панель полностью накрыта стеклом. Конечно, толщина устройства в центральной части моноблока превышает упомянутые полсантиметра, но ведь где-то же нужно разместить всю «начинку»...

ASUS Zensation


ASUS Zensation

В состав конфигурации моноблоков входят четырехъядерные процессоры Intel Core i7 «последнего поколения» (к сожалению, информацию о конкретных моделях CPU, как обычно, не сообщают — вероятно, речь идет о мобильных процессорах Skylake), оперативная память объемом до 32 ГБ и графическая подсистема на базе NVIDIA GeForce GTX 960M с видеопамятью до 4 ГБ. Из интересных особенностей нужно отметить наличие интерфейса USB 3.1 Type-C, порты которого, являясь симметричными, позволяют не задумываться, какой стороной подключать интерфейсный кабель или накопитель.

ASUS Zensation

ASUS Zensation

ASUS Zensation

Кроме моноблока был также продемонстрирован 32-дюймовый монитор ProArt PA329Q с разрешением 3840x2160 (4K/UHD).

ASUS Zensation

Он позиционируется как устройство для профессионалов, поэтому для рассказа о его особенностях и преимуществах на сцену была приглашена глава отдела дизайна ASUS Джен Чуанг (Jen Chuang).

ASUS Zensation

Собственно, изучим характеристики монитора. Матрица типа IPS с углами обзора до 178 градусов имеет разрешение 3840x2160 точек, соотношение сторон 16:9 и обладает 100% цветовым охватом Adobe RGB.

ASUS Zensation

По словам Джен, мониторы поступают в продажу уже откалиброванными в заводских условиях.

ASUS Zensation

Дисплей поддерживает также цветовое пространство BT2020/DCI-P3 для создания и редактирования видео. Матрица использует 10-битную точность отображения цветов (более 1,07 млрд оттенков) и поддерживает 16-битную внутреннюю таблицу коррекции (LUT), что предполагает более плавные градиенты.

ASUS Zensation

В качестве интерфейсов подключения здесь представлены: один DisplayPort 1.2, один Mini DisplayPort 1.2, порт HDMI 2.0 и два HDMI 1.4. Частота обновления при разрешении 4K в трех первых случаях составляет 60 Гц, а в последнем — всего 30 Гц. Также монитор снабжен четырехпортовым хабом USB 3.0.

По большому счету, новинка является усовершенствованной версией теперь уже предыдущей модели PA328Q, от которой она отличается рядом усовершенствований, в том числе уровнем цветового охвата.

Информация о дате поступления новой модели ProArt на рынок, а также ее стоимости пока отсутствует.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Rbuass побил рекорд в 3DMark Fire Strike Ultra для систем с одним GPU

Мастер экстремального разгона Роналдо «Rbuass» Буассали напомнил о себе выступлением на стенде Galax в рамках проходившей в первых числах июня выставки Computex. При участии Жаксона Шенкеля (Jacson Schenkel) из тандема Schenckel Bros. и Мэда «Mad222» Це легендарный бразилец установил новый рекорд в дисциплине 3DMark Fire Strike Ultra 1xGPU — 6241 очко.

Rbuass — 3DMark Fire Strike Ultra 

Для очередного достижения Роналдо использовал видеокарту Galax GeForce GTX Titan X, разогнанную до 2020/8078 МГц (ядро/память), 8-ядерный процессор Intel Core i7-5960X (@5501 МГц при 1,63 В), два 4 ГБ модуля оперативной памяти DDR4 с эффективной частотой 3001 МГц и таймингами 12-14-14-15-CR2. Тесты проводились на платформе LGA2011-3/X99, а именно Gigabyte GA-X99-SOC Champion.

Rbuass — 3DMark Fire Strike Ultra

Rbuass — 3DMark Fire Strike Ultra

 Rbuass — 3DMark Fire Strike Ultra

Нечастые выступления отбросили Rbuass в четвертый десяток рейтинга HWBot Elite League. Хотя «соседи» у Роналдо знатные — Matose, SF3D, NickShih и другие известные личности.

 Rbuass — 3DMark Fire Strike Ultra

Утилита Aida64 вышла в версиях для iOS и Windows Phone

Три месяца назад разработчик FinalWire представил бесплатную Android-версию приложения Aida64, информирующего пользователя о «начинке» и параметрах «здоровья» устройств с ОС от Google. Весной утилита была загружена более 160 тыс. раз. Сегодня же венгерские девелоперы сообщили о выходе версий Aida64 для iOS и Windows Phone. Они также бесплатны (во всяком случае пока) и доступны для загрузки в Apple Store и Windows Phone Store соответственно.

Aida64 для iOS  Aida64 для Windows Phone

Aida64 для iOS в настоящее время поддерживает устройства iPhone и iPad с предустановленной iOS версии 7.0 или более поздней. Aida64 для семейства операционных систем Windows Phone совместима с выпусками 8.1 и 10 Mobile Preview. Для новых платформ программа пока доступна только на английском языке.

«Эти приложения дополняют мобильное портфолио Aida64, и мы надеемся, что они будут такими же популярными, как и версия для Android, — прокомментировал релиз ведущий разработчик FinalWire Тамаш Миклош (Tamas Miklos). — Наш проект стартовал ровно 20 лет назад (в форме DOS-приложения ASMDEMO, — прим. авт.). Как и в предыдущие два десятилетия, мы приложим все усилия, чтобы следовать инновациям в мире «железа» и предоставлять пользователям точную информацию об аппаратной и программной составляющей их систем».
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Новая информация о ценах видеокарт AMD Pirate Islands

Как сообщает зарубежный ресурс WCCFtech, в Сети появилась новая информация относительно ценообразования представителей грядущей линейки видеокарт AMD Radeon  и, более того, её подтвердили собственные источники вышеупомянутого сайта.

AMD Pirate Islands

Старшие модели графических ускорителей, в лице R9 390X и R9 390, основанные на неких «улучшенных» чипах Hawaii XT и Pro соответственно, будут стоить $389 и $329 в референсных версиях. Карта Radeon R9 380 с 2 ГБ памяти обойдется потенциальным покупателям в $195, а ее 4 ГБ версия — в $235. О видеокарте  Radeon R9 380X на базе GPU Tonga XT с 384-битной шиной памяти по-прежнему ничего не слышно.

AMD Pirate Islands

Моделей серии Radeon R7 пока всего две — R7 370 с 2 и 4 ГБ памяти GDDR5 (за $135 и $175 соответственно) и R7 360 с 2 ГБ видеопамяти и скромным ценником в $107. Стоит отметить, что вышеприведенные цены существенно ниже опубликованных ранее, что не может не радовать.
Обсудить в форуме (комментариев: 40)