Новинки от G.Skill: блоки питания Ripjaws PS и память Trident Z DDR4

На проходящей выставке Computex стенд компании G.Skill, выпускающей модули памяти и твердотельные накопители, был примечателен двумя новыми линейками продуктов — блоками питания Ripjaws PS и оперативной памятью Trident Z стандарта DDR4.

Модули памяти G.Skill Trident Z

Начнем с «родного» для G.Skill сегмента — ОЗУ. Память Trident Z DDR4 будет доступна в июле 2015 года в двухканальных и четырехканальных комплектах. К сожалению, никакой информации о технических характеристиках пока нет. Единственное, что известно — радиаторы будут разных цветов.

Блок питания G.Skill Ripjaws PS

Блоки питания Ripjaws PS выйдут в четырех версиях: на 750 и 850 Вт с сертификатами 80 Plus Gold (модели PS750G/PS850G) и на 850 и 1250 Вт с «платиновыми» сертификатами энергоэффективности (модели PS850P/PS1250P). Во всех случаях блоки питания имеют полностью модульную конструкцию, а за охлаждение отвечает 140-мм вентилятор на двойном подшипнике качения.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Отныне в Steam можно возвращать деньги за купленные игры

Valve продолжает улучшать и совершенствовать свой сервис цифровой дистрибуции. Так, со вчерашнего дня компания ввела в Steam систему возврата средств, которая позволяет получить обратно деньги за игры, DLC к ним, внутриигровые покупки и оплаченные предзаказы.

Steam

Примечательно, что вернуть свои кровные можно по любой причине. Главное правило — получить средства обратно разрешается на протяжении четырнадцати дней с момента покупки, с условием, что пользователь провел в игре не более двух часов. Соответствующее заявление необходимо подать в техническую поддержку сервиса. В течение недели после одобрения заявки деньги вернутся на ваш Steam-кошелек или, если это возможно, на счет, с которого была совершена покупка.

Steam

В то же время в Valve подчеркнули, что эта возможность была введена не как способ бесплатно пользоваться играми, поэтому, если компания уличит вас в злоупотреблении данной функцией, то доступ к ней заблокируют навсегда. Впрочем, можно смело требовать деньги назад перед началом распродажи в Steam, а потом покупать ту же самую игру заново со скидкой — это злоупотреблением не считается.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Закрытое бета-тестирование Might & Magic Heroes VII стартует сегодня

Сегодня, 3 июня, в 15:00 по киевскому времени стартовало закрытое бета-тестирование пошаговой стратегии Might & Magic Heroes VII. «Полевые испытания» продлятся ровно две недели. Об этом компании Ubisoft и Limbic Entertainment объявили на официальном сайте проекта.

Might & Magic Heroes VII

Разработчики извинились перед фанатами за задержку (ЗБТ должно было начаться еще 25 мая) и в качестве компенсации предложили каждому предзаказавшему игру еще один ключ на этап закрытой «беты», который можно отдать друзьям. Для его получения необходимо войти в свой аккаунт Uplay 3 июня до полуночи (на сайте или в клиенте сервиса), и уже в четверг вам будет отправлено письмо с дополнительным ключом. В остальные дни за его получением придется обращаться в службу поддержки.


В рамках закрытого бета-тестирования Might & Magic Heroes VII создатели игры позволят сыграть за две фракции (Альянс света и Академия) на двух картах (Dried Lands и Bad Neighbours), причем как против искусственного интеллекта, так и в мультиплеере.

Лиза Су впервые показала кристалл GPU Fiji

На пресс-конференции в Тайбэе генеральный директор компании AMD Лиза Су (Lisa Su) продемонстрировала видеочип Fiji, на основе которого совсем скоро выйдет флагман линейки Radeon Rx 3xx, именуемый, по предварительным данным, Fury.

GPU AMD Fiji

Чип состоит из ядра, включающего 4096 потоковых процессоров GCN, и четырех микросхем памяти SK Hynix HBM, сообщающихся с GPU (мультипроцессорными кластерами) по 1024-битной шине. Объем буферного ОЗУ, будет ограничен четырьмя гигабайтами, а версии Fiji с 8 ГБ HBM 2 появятся только в следующем году.

Презентация AMD Fiji XT 

Также приводим примерные размеры элементов AMD Fiji:
  • общий размер: 50x50 мм;
  • промежуточный слой (interposer) с компонентами: 26x32 мм;
  • видеочип: 20x24 мм (плюс-минус 1 мм).
Презентация AMD Fiji XT 

Длина платы Radeon Fury с установленной на ней СВО, как мы уже отмечали, составит от 19 до 19,5 см. Глава подразделения AMD Graphics Джо Макри (Joe Macri) заверил журналистов, что Fiji будет потреблять энергии не больше, чем Hawaii XT, то есть до 300 Вт.

GPU AMD Fiji

GPU AMD Fiji

Подробности о решениях серии Radeon Rx 3xx и вышеупомянутом Radeon Fury (Fiji XT) станут известны в первый день выставки E3, 16 июня. Презентация будет транслироваться онлайн.

GPU AMD Fiji
Обсудить в форуме (комментариев: 73)

Computex 2015: материнские платы Gigabyte на чипсетах Intel 100 Series

В первый день мероприятия Computex 2015 в выставочном центре Nangang (г. Тайбэй, Тайвань) компания Gigabyte представила немало прототипов материнских плат для процессоров Intel Core 6-й серии (Skylake-S). Все они получили достаточно строгий дизайн и разную функциональность.

Gigabyte на Computex 2015

Модели на наборах системной логики Intel Z170 Express, H170 Express и B150 Express выполнены в форм-факторах ATX и microATX, поддерживают установку двух- и четырехъядерных процессоров LGA1151 и планок оперативной памяти типа DIMM DDR4.

Gigabyte GA-Z170-HD3 имеет семь фаз питания сокета CPU, три из которых, вероятно, снабжают энергией интегрированную графику. На PCB распаяны четыре слота DDR4, разъемы PCI Express x16 (2), PCI-E x1 (2) и PCI (2) для карт расширения, три порта SATA Express (до 16 Гбит/с) и единичный M.2 (32 Гбит/с). Два штырьковых разъема USB 3.0 на плате можно будет соединить с четырьмя портами SuperSpeed USB на стенках корпуса. Кстати не обошлось без «древних» интерфейсов COM и LPT.

Gigabyte GA-Z170-HD3

Gigabyte GA-Z170-HD3

Материнская плата Gigabyte GA-Z170M-D3H обладает похожим арсеналом, но обходится без разъемов PCI-E x1. SATA-накопители нужно будет подключать к коннекторам портов SATA Express, поскольку других вариантов не предусмотрено. Фаз питания сокета CPU шесть, четыре из них охлаждаются радиатором. Скорее всего, в течение лета дизайн Z170M-D3H и других продемонстрированных M/B будет доработан из маркетинговых соображений.

Gigabyte GA-Z170M-D3H

Gigabyte GA-Z170M-D3H

Модель Gigabyte GA-H170-HD3 характеризуется высокой степенью сходства с Z170-HD3 за вычетом оверклокерских функций, что обусловлено применением чипсета Intel H170.

Материнская плата Gigabyte GA-H170-HD3

Прототип платы поддерживает графические связки AMD CrossFireX, карты расширения PCI-E x1 и PCI, располагает тремя портами SATA Express (16 Гбит/с), одним M.2 (32 Гбит/с), 7.1-канальным аудио, гигабитным сетевым интерфейсом и двумя микросхемами UEFI — основной и резервной.

Материнская плата Gigabyte GA-H170-HD3

Материнская плата Gigabyte GA-H170-HD3

Скромное решение Gigabyte GA-H170M-DS3H, в отличие от H170-HD3, лишено радиатора VRM, слотов PCI, обходится двумя портами SATA Express и таким же количеством SATA 6 Гбит/с. Как видим, даже бюджетная модель оснащена разъемами DDR4, а не DDR3, поэтому маловероятно, что мы когда-либо увидим сочетание десктопных Skylake-S и планок DDR3 в одной системе (разве что ASRock постарается :)

Материнская плата Gigabyte GA-H170M-DS3H

Материнская плата Gigabyte GA-H170M-DS3H

MicroATX-плата Gigabyte GA-H170M-D3H отличается от рассмотренной ранее Z170M-D3H только моделью чипсета (H170 и Z170 соответственно) и конфигурацией видеовыходов (HDMI/DVI-D/D-Sub и DisplayPort/HDMI/DVI-D/D-Sub соответственно). Перед нами обычная «рабочая лошадка» с возможностью подключения старых карт расширения (PCI) и периферии (COM, LPT). С другой стороны, никто не помешает ее будущим владельцам установить CPU Core i7-6700, две видеокарты Radeon R9 380, подключить M.2 и/или SATA Express накопители для создания мощного игрового ПК.

Материнская плата Gigabyte GA-H170M-D3H

Материнская плата Gigabyte GA-H170M-D3H

Gigabyte GA-B150M-D3H использует чипсет B150 бизнес-серии. В данном случае инженеры сэкономили на подсистеме питания CPU (всего пять фаз) и применили в основном порты SATA 6 Гбит/с. Разъемы SATA Express (16 Гбит/с) и M.2 (32 Гбит/с) распаяны в единственном экземпляре.

Материнская плата Gigabyte GA-B150M-D3H

Материнская плата Gigabyte GA-B150M-D3H

Полагаем, в оставшиеся дни Gigabyte Technology покажет на Computex ряд топовых решений, чтобы не оставаться в тени конкурентов.


Источник:
PC Watch
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Игровые ноутбуки MSI на выставке Computex 2015

MSI представила на Computex актуальную линейку ноутбуков компании, которая включает игровые лэптопы GT72 и GT80 Titan SLI, решения классического дизайна Prestige Series и мобильные устройства GE72, GE62, GS60 и GS70, получившие апгрейд в форме аудиоподсистемы Nahimic, которая придает «ноутбучному» звуку определенную глубину.

Ноутбуки MSI на выставке Computex 2015

Ноутбуки MSI на выставке Computex 2015

Серия лэптопов MSI GT72 в данный момент включает шесть 17,3-дюймовых моделей с видеоускорителями GeForce GTX 970M и GTX 980M. Некоторые из них поддерживают мобильный вариант технологии Nvidia G-Sync, устраняющей подергивание изображения (micro-stuttering) при высокой кадровой частоте. Подсветка клавиатуры пригодится геймерам в ночных сетевых сражениях.

Ноутбуки MSI на выставке Computex 2015

Диагональ экрана ноутбуков MSI GT80 Titan SLI составляет 18,4 дюйма, что встречается крайне редко. «Заряжают» Full HD матрицу графические связки SLI из пары видеоадаптеров GeForce GTX 965M, GTX 970M или GTX 980M. Во избежание возникновения эффекта бутылочного горлышка из-за медленного CPU в GT80 Titan SLI используются процессоры Intel Core i7 пятого поколения (Broadwell).

Ноутбуки MSI на выставке Computex 2015

Недавно представленная серия Prestige придется по вкусу любителям качественного изображения. Эти 15,6- и 17,3-дюймовые ноутбуки будут переведены на процессоры Intel Core i7 пятого поколения (первоначально — Core i7-4720HQ), получат емкие накопители и качественную (для своего форм-фактора) подсистему аудио. Адаптеры GeForce GTX 960M/950M позволят запускать многие современные игры в разрешении 1920x1080 точек, хотя уровень детализации придется снизить в ряде случаев до минимума.

Ноутбуки MSI на выставке Computex 2015

Ноутбуки MSI на выставке Computex 2015


Источник:
Slashgear
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Джим Андерсон возглавил ключевое подразделение AMD

В январе компанию AMD покинул один из ее топ-менеджеров Джон Бирн (John Byrne), занимавший пост старшего вице-президента и руководителя подразделения Computing and Graphics Business Group. С тех пор должность оставалась вакантной, а функции Бирна временно исполняла генеральный директор Advanced Micro Devices Лиза Су (Lisa Su). И вот, спустя почти пять месяцев, пост главы вышеупомянутого подразделения принял 43-летний Джим Андерсон (Jim Anderson).

Джим Андерсон (Jim Anderson)

Опыту г-на Андерсона можно позавидовать, ведь он много лет занимал не последние должности в Intel и LSI. По официальной информации, последние десять лет Джим трудился в Avago Technologies и LSI Corporation, занимаясь стратегическим планированием, маркетингом, инжинирингом, продажами и общим менеджментом. До LSI Андерсон работал в Intel, в подразделении мобильных и серверных процессоров (стратегическое планирование) и выполнял функции одного из разработчиков процессорных архитектур.

Поговорка «кадры решают все» в данном случае неактуальна, поскольку AMD, в первую очередь, нуждается в многомиллиардных инвестициях в процессорные и графические разработки.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Cryorig представила первые собственные СВО и блоки питания

В новостной заметке  о новинках Cryorig, опубликованной несколько дней назад, были упомянуты СВО и блок питания от данного производителя, но на то время детальной информации о них не было. Накануне состоялся официальный анонс вышеупомянутых продуктов, которые являются, в некотором роде, инновационными.

Блок питания Cryorig Pi

Сразу же стоит отметить, что Cryorig на рынке СВО и тем более блоков питания новичок, но устройства получились примечательные. Серия блоков питания Pi  представлена моделями на 660, 860 и 1000 Вт с сертификатами 80 Plus Platinum. Внутри корпуса БП встроен контроллер, позволяющий отслеживать, загружать и сохранять данные мониторинга ПК через Интернет, а также включать (с помощью функции Zero Hassle Hardware Wake), выключать и перезагружать систему. Реализовано это посредством перенаправления сигнала с сетевого адаптера на блок питания.

СВО Cryorig A-series

Еще одной серией новинок стали СВО, а точнее гибридные охладители, Cryorig A40, A40 Ultimate и A80  (разнятся размером радиатора и вентиляторов). Кроме вентиляторов на радиаторе, применяется еще один «карлсон», установленный на водоблоке. Как известно, при замкнутом контуре есть проблема недостаточного охлаждения элементов материнской платы, и дополнительный 70-мм вентилятор, судя по снимку с тепловой инфракрасной камеры, решает этот вопрос.

СВО Cryorig A-series


Источники:
Cryorig
Обсудить в форуме (комментариев: 4)