Colorful покажет новые видеокарты на выставке в Тайбэе

3 июня, в рамках ежегодной выставки Computex в столице Тайваня, компания Colorful представит несколько новых прототипов видеокарт, включая модели серий iGame Kudan, iGame Ymir и iGame Buri-Liquid. Возможно, к числу последних относится следующий продукт, оснащенный водоблоком полного покрытия и светодиодной подсветкой. Под охладителем может скрываться как устройство класса GeForce GTX Titan X, так и GeForce GTX 980 Ti.

Colorful — экспонаты для Computex

Кроме далеко не рядовых графических ускорителей будут показаны нестандартного вида системы в корпусах от In Win. Полагаем, в них не обойдется без плат Colorful Z170 и видеокарт Colorful GeForce GTX.

Colorful — экспонаты для Computex

Пресс-конференция китайской компании пройдет в отеле Fushin, недалеко от выставочного центра Nangang. Стенд Colorful на Computex 2015 будет иметь индекс M0301a. «Гарантируем теплую встречу посетителям!» — пишет пресс-служба Colorful.

Colorful — экспонаты для Computex

Напомним, согласно Digitimes, у «красочной» компании есть все шансы стать до конца года производителем видеокарт №2 в мире, уступающем лишь Palit Microsystems.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Китайский ресурс рассекретил название видеокарты AMD на чипе Fiji XT

Слухи о некоем особом имени, которым AMD якобы должно наделить видеокарту на ядре Fiji XT, усиливаются, и сегодня мы склоняемся к мысли, что так оно и будет. Соответственно, в основу адаптера Radeon R9 390X ляжет знакомый нам GPU Hawaii (R9 290X), да и большинство других решений 300-й серии появятся вследствие ребрендинга, а не кропотливой работы инженеров по развитию архитектуры Graphics Core Next.

Radeon Fury образец

Итак, как удалось узнать сайту Chiphell, новый одночиповый флагман AMD получит название Radeon Fury. Оно напоминает имя исторической модели ATI Rage (оба слова в переводе с английского означают «ярость») и, по всей видимости, символизирует решительность в борьбе «красных» против экспансии «зеленых».

Radeon Fury концепт-арт

Пишущей братии остается определиться с объемом памяти у Fury/Fiji XT (4 или 8 ГБ HBM) и розничной ценой данного ускорителя. По слухам, референс обойдется покупателям в $850 за единицу, но... давайте надеяться на лучшее!


Источник:
TechPowerUp

Прислал Pick
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

EVGA выпустила видеокарту GeForce GTX Titan X Hybrid

Эксклюзивный партнер Nvidia, компания EVGA представила новую видеокарту GeForce GTX Titan X Hybrid, представляющую собой сочетание референсной PCB PG600 с полноценным чипом GM200 и системы жидкостного охлаждения от Asetek. Как нетрудно догадаться, данная модель разогнана «из коробки» и имеет внушительную стоимость.

Видеокарта EVGA GeForce GTX Titan X Hybrid

Решение с кодовым названием 12G-P4-1999-KR оперирует 3072 потоковыми процессорами, шиной памяти разрядностью 384 бита и 12 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Ядро видеоускорителя функционирует в частотном диапазоне от 1152 до 1241 МГц (с учетом применения гибридной СО последнее значение будет легко достижимым), а память — на эффективных 7012 МГц.

Видеокарта EVGA GeForce GTX Titan X Hybrid

Кулер, продаваемый также отдельно по цене $110, состоит из медного водоблока со встроенной помпой, пары шлангов, 120-мм алюминиевого (?) радиатора и вентилятора того же типоразмера. Фронтальная усилительная пластина для Titan X Hybrid и центробежный вентилятор охлаждают элементы VRM и чипы памяти.

Видеокарта EVGA GeForce GTX Titan X Hybrid

EVGA позаботилась о наличии у видеоадаптера и задней пластины. Выглядит она весьма симпатично.

Желающие приобрести модель EVGA GeForce GTX Titan X Hybrid должны будут выложить как минимум $1100.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В Humble Bundle стартовала распродажа игр серий Warhammer 40,000 и Company of Heroes

На сайте Humble Bundle началась очередная благотворительная распродажа видеоигр. На сей раз по принципу «плати, сколько хочешь» можно приобрести ряд игр, созданных канадской студией Relic Entertainment.

Humble Bundle Relic Entertainment

По свободной цене ($1 и более) предлагается купить Steam-ключи для стратегий Warhammer 40,000: Dawn of War Game of the Year Edition, Warhammer 40,000: Dawn of War II, Company of Heroes Complete Edition и аддона Company of Heroes 2 — The Western Front Armies: Oberkommando West. Также за минимальную цену покупатели получат саундтрек Company of Heroes 2, эксклюзивный концепт-арт первых двух частей Dawn of War и цифровые версии артбуков Company of Heroes и Space Marine.

Humble Bundle Relic Entertainment

При взносе больше среднего (~$6,50) список вышеперечисленных игр будет пополнен Company of Heroes 2 и аддоном The Western Front Armies: US Forces, самостоятельным дополнением Warhammer 40,000: Dawn of War II: Retribution и экшеном Warhammer 40,000: Space Marine. Пользователи, которые заплатят $15, получат аддон Company of Heroes 2 — Ardennes Assault. За $30 на ваш адрес вышлют футболку с логотипом Relic Entertainment.


Как и прежде, при оплате вы сами можете определить, какая часть суммы будет передана на благотворительность (в организации Arts Umbrella, War Child UK, SpecialEffect и WDC), какая отойдет создателям сайта Humble Bundle, а какая — разработчикам этих игр. Данная распродажа продлится одну неделю. За первый день с момента ее начала было продано около 70 тыс. комплектов игр.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Сроки летней распродажи в Steam

Лето наступит уже через пару дней, а это значит, что скоро пользователей Steam ожидает одна из самых масштабных распродаж. В 2014-м соответствующая акция прошла с 19 по 30 июня, однако, судя по появившейся в Сети информации, в нынешнем году она начнется немного раньше.

Steam sale

Сроки проведения традиционной летней распродажи раскрыло русскоязычное сообщество Steam в социальной сети «ВКонтакте», которое пусть и не является официальным, но его администраторы состоят в довольно тесных отношениях с сотрудниками Valve. Согласно приведенным данным, акция, в течение которой тысячи игр будут доступны по сниженным ценам, стартует 11 июня в 20:00 по киевскому времени и завершится 22 числа того же месяца. Незадолго до ее окончания, 20 июня, пройдет «Распродажа на бис», где будут представлены проекты всех компаний, принимавших участие в летней распродаже.


Источник:
IGN
Обсудить в форуме (комментариев: 20)