Cryorig выпустила сменные кожухи для кулера R1 и собственную термопасту

Относительно молодая компания Cryorig уже успела выделиться на рынке высокоэффективных кулеров. Анонсированные чуть более года назад модели R1 Universal и R1 Ultimate привлекли покупателей не только производительностью, но и симпатичным внешним видом. Возможно, поэтому компания выпустила дополнение к продукту R1 — пластиковые кожухи разных цветов Customod Cover.

Cryorig Customod Cover

Гораздо больший интерес вызывает представленная одновременно с ними термопаста, точнее даже серия термопаст. В линейку Cryo-Paste  вошли тюбики CP5, CP7 и CP15, которые разнятся, в первую очередь, плотностью и эффективностью. Так, CP15 предназначена для любителей и имеет более жидкую консистенцию, CP7 немного эффективнее и гуще, а CP5 имеет наилучшие показатели теплообмена, но весьма сложна в нанесении.

Cryorig Cryo-Paste

В комплект включены:
  • 4 г термопасты;
  • пропитанная спиртом салфетка;
  • пластиковая карта для удобства нанесения.
Cryorig Cryo-Paste

О цене пока не сообщается.


Источник:
Cryorig
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

GeForce GTX 980 Ti: фото и результаты в 3DMark

Ряд обозревателей уже получили на руки пресс-семплы видеокарты GeForce GTX 980 Ti, и неудивительно, что у Nvidia не вышло избежать утечек важных данных о ней. Сайт VideoCardz накануне поведал немало интересного об этом ускорителе.

Внешне карта выглядит в точности как GeForce GTX Titan X, за исключением надписи на кожухе системы охлаждения.

GeForce GTX 980 Ti

Снимок тыльной стороны PCB позволяет говорить о наличии у грядущей новинки разъемов питания PCI-E Power 6-pin и 8-pin (также существует возможность допаять второй 8-контактный разъем), 12 микросхем памяти GDDR5 (общий объем — 6 ГБ), двух разъемов SLI, видеовыходов DVI-I, HDMI и трех DisplayPort. Длина GeForce GTX 980 Ti, вероятно, составит 267 мм, как и у Titan X.

GeForce GTX 980 Ti

К известным характеристикам младшего GM200 добавились данные о частотах — 1002 МГц для ядра (базовая) и 7012 МГц для чипов памяти. Под вопросом остаются такие параметры, как количество блоков рендеринга (96?), частота графического процессора в режиме GPU Boost (1089 МГц?), уровень TDP (250 Вт?) и рекомендованная розничная цена ($750?).

GeForce GTX 980 Ti

Во всех подтестах 3DMark Fire Strike (Performance, Extreme, Ultra) видеокарта GeForce GTX 980 Ti показывает производительность, близкую к Titan X. Разница отчетливо видна только при сравнении связок 2-Way SLI из означенных ускорителей. GeForce GTX 980 (GM204) не может догнать новичка даже при повышении частот до 1250/7640 МГц.

GeForce GTX 980 Ti

GeForce GTX 980 Ti

Дата релиза GTX 980 Ti будет объявлена позже.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

EVGA предлагает кулер ACX 2.0+ для GeForce GTX Titan X

В ассортименте продукции EVGA имеется немало систем охлаждения, в том числе продаваемые отдельно кулеры ACX для старших видеокарт GeForce референсного дизайна. Накануне к ним примкнула модель ACX 2.0+ для графического ускорителя GeForce GTX Titan X. Ее кодовое обозначение — 100-FS-2990-B9.

Кулер EVGA ACX 2.0+

Новинка во многом похожа на кулер ACX 2.0 для видеоадаптера GeForce GTX Titan Black, который был выпущен в прошлом году. Единственное очевидное отличие — форма лопастей вентилятора. При этом ACX 2.0+ оценен производителем аж в $70, он на 30 долларов дороже предшественника.

Кулер EVGA ACX 2.0+

Охладитель EVGA ACX 2.0+ состоит из медного никелированного основания, пяти медных тепловых трубок (4x 8-мм, 1x 6-мм), автономных секций алюминиевых пластин и пары вентиляторов. К новинке прилагаются фронтальная и тыльная усилительная пластины, а также набор крепежа.

Кулер EVGA ACX 2.0+

Кулер EVGA ACX 2.0+

Маркетологи компании EVGA утверждают, что ее кулер для GeForce GTX Titan X на 26% эффективнее и на 36% тише стандартного.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Предварительные характеристики видеокарты GeForce GTX 980 Ti

Южнокорейский ресурс HWBattle пролил свет на прикладные характеристики готовящейся видеокарты GeForce GTX 980 Ti, релиз которой состоится в первой половине лета. По данным азиатских коллег, GTX 980 Ti будет использовать 28-нм графический чип GM200-310 — урезанный вариант GPU GM200-400, с двумя отключенными мультипроцессорными кластерами (SMM) и меньшим объемом кэш-памяти. Предварительно, он получит 2816 шейдерных блоков Maxwell (у Titan X — 3072 ед.), 176 текстурных блоков (TMU), максимум 96 блоков рендеринга (ROP), 384-битную шину памяти и 6 ГБ GDDR5.

GeForce GTX 980 Ti — тизер

Помня об истории с «фантомными» характеристиками карты GeForce GTX 970, трудно с полной уверенностью говорить о том, что Nvidia оставит то же количество ROP у GTX 980 Ti, что и у Titan X. Так или иначе, вариант с 96 блоками рендеринга наиболее вероятен.

GeForce GTX 980 Ti — возможная схема ядра

Полагаем, внешне референсный GeForce GTX 980 Ti будет мало отличаться от «старшего брата». Схемотехнический дизайн PCB, строение кулера, номинальный TDP, конфигурация разъемов PCI-E Power — все это, скорее всего, «перекочует» с Titan X на GTX 980 Ti.

Явные преимущества нового ускорителя серии Ti относительно полноценного GM200 — цена (~$750) и доступность видеокарт альтернативного дизайна.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Топ-менеджер DICE выложил в Twitter фото видеокарты AMD Fiji

По слухам, уже через месяц AMD представит новую флагманскую видеокарту на чипе Fiji XT. Ранее считалось, что она непременно будет называться Radeon R9 390X или Radeon R9 390X WCE (Watercooled Edition), но на днях появилась информация о намерении маркетологов Advanced Micro Devices дать ей некое индивидуальное имя, по аналогии с GeForce GTX Titan.

Хотя ускоритель оказался временно безымянным, в подлинности его эскизов и фото сомневаться не приходится. Пару недель назад сайт Chiphell опубликовал изображение карты Fiji с разъемами для подсоединения фитингов и 120-мм радиатором СВО по соседству. На основе эскиза можно сделать вывод, что длина устройства составит около 19–19,5 см.

AMD Fiji XT

Снимок реального видеоадаптера Fiji накануне выложил в своем твиттере технический директор студии EA DICE Йохан Андерссон (Johan Andersson). Как и предполагалось, видеокарта вышла весьма компактной и вполне симпатичной.

AMD Fiji XT

Напомним, у AMD Fiji будет четыре видеовыхода: HDMI и три DisplayPort. В системном блоке устройство займет два слота расширения и потребует посадочного места для радиатора СВО.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 13)