Стартовало открытое бета-тестирование Heroes of the Storm

Blizzard Entertainment объявила, что с сегодняшнего дня, 20 мая, началось открытое бета-тестирование MOBA-игры Heroes of the Storm. Теперь, чтобы отправиться на поиски приключений в Нексус, не нужно гоняться за ключами и отправлять заявки — достаточно просто загрузить клиент.

Heroes of the Storm

Игра пробудет в стадии ОБТ ровно две недели. 2 июня состоится релиз ее финальной версии, в которой будет насчитываться свыше 30 различных героев, более 130 обликов и 14 средств передвижения, а также 7 уникальных полей боя с особыми испытаниями и задачами. Разработчики пообещали и дальше продолжать совершенствовать и улучшать проект, выпуская к нему обновления с новыми персонажами. Правда, выходить масштабные патчи, скорее всего, станут реже.


Также недавно Blizzard Entertainment сообщила о намерении провести чемпионат мира по Heroes of the Storm. Турнир пройдет на фестивале BlizzCon, который состоится 6-7 ноября этого года в Анахайме, США. Его призовой фонд составит $1,2 млн, а победитель увезет с собой $200 тыс.


Источник:
Battle.net
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Новый одночиповый флагман AMD получит индивидуальное имя?

В прошлом Nvidia весьма удачно выделила топовые видеоускорители в отдельную серию Titan, первый представитель которой дебютировал в феврале 2013 года. Для этих карт, как правило, отбираются чипы с лучшими характеристиками, поэтому покупатели уверены, что их «топ» будет актуален еще не один год.

По данным SweClockers, AMD взяла на заметку нестандартный подход маркетологов Nvidia и намерена выпустить на чипах Fiji графические ускорители с неким индивидуальным именем (например, Radeon Treasure), а линейку Radeon R9 390/390X оставить для переименованных карт Hawaii.

AMD Radeon

Что же, весьма смелое предположение, учитывая, что до раскрытия деталей об AMD Fiji остается всего пара недель, а AIB-партнеры компании в эти дни завершают работу над дизайном упаковок грядущего флагмана и, очевидно, пребывают в курсе номенклатуры старших и среднеценовых видеокарт Pirate Islands.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Sugo SG12 – правосторонний microATX корпус от SilverStone

Сегодня SilverStone включила в ассортимент корпусов серии Sugo новинку SG12 (код модели SST-SG12B), изготовленную из стали и алюминия (передняя панель) в форм-факторе microATX. Привычно для SilverStone, дизайн корпуса минималистичен, хотя применение ручки для переноски (спереди, голубого цвета) выглядит необычно. В Европе фигурант данной заметки появится, начиная с 26 мая, и будет стоить около €100.

Корпус SilverStone Sugo SG12

Доступ к посадочным местам для комплектующих открывается с правой стороны. Sugo SG12 позволяет разместить материнскую плату форм-фактора microATX, Mini-DTX или Mini-ITX, две двухслотовые видеокарты длиной до 368 мм и шириной до 113 мм, ATX-совместимый блок питания, CPU-кулер высотой до 82 мм, оптический привод, максимум три 3,5-дюймовых HDD/SSD или девять накопителей формата 2,5". Габариты корпуса составляют 407(Д) x 266(Ш) x 210(В) мм, масса — 5 кг.

Корпус SilverStone Sugo SG12

В комплект поставки SilverStone Sugo SG12 включен установленный на вдув 120-мм вентилятор со скоростью вращения 1200 об/мин. В нижней части лицевой панели находятся кнопки Power и Reset, порты USB 3.0 (2 ед.), разъемы для наушников и микрофона.

Корпус SilverStone Sugo SG12

Подробности о новом корпусе от SilverStone доступны по ссылке.

Корпус SilverStone Sugo SG12
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Palit выпустила видеокарту GeForce GTX 980 Trio для построения связок SLI

Известный производитель видеокарт Palit анонсировал поступление в розничную продажу новинки GeForce GTX 980 Trio, оборудованной крупногабаритным кулером с тремя вентиляторами. Особенностью данной модели является то, что она, в отличие от трехслотовых «сестер» серии JetStream, занимает пространство двух слотов расширения, а значит подходит для multi-GPU конфигураций не только из двух, но и трех-четырех видеокарт.

Видеокарта Palit GeForce GTX 980 Trio

Устройство работает на частотах 1127(1216)/7012 МГц, имеет в своем арсенале 2048 потоковых процессоров Maxwell, шину памяти разрядностью 256 бит и 4 ГБ ОЗУ стандарта GDDR5. По данным официального сайта Palit.biz, длина видеоадаптера составляет 280 мм, а для его работы требуется 500 Вт блок питания с 6- и 8-контактными кабелями PCI-E Power.

Видеокарта Palit GeForce GTX 980 Trio

Система охлаждения включает несколько медных никелированных тепловых трубок, двухсекционный алюминиевый радиатор и вентиляторы типоразмера ~80 мм.

Видеокарта Palit GeForce GTX 980 Trio

Для подключения монитора(-ов) предусмотрены видеовыходы DVI-I, HDMI 2.0 и три Mini DisplayPort.

Видеокарта Palit GeForce GTX 980 Trio

«Новинка Palit GeForce GTX 980 Trio появится в продаже в ближайшее время. Ее стоимость будет немного ниже модели GTX 980 JetStream», — резюмирует пресс-служба Palit Microsystems.

Видеокарта Palit GeForce GTX 980 Trio
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Линейка лэптопов MacBook Pro Retina расширена двумя 15,4" моделями

В марте Apple представила трио «шустрых» ноутбуков MacBook Pro with Retina 13,3" display с разрешением экрана 2560x1600 точек. Прошло всего два месяца, и «яблочная» компания выпустила более производительные 15,4-дюймовые MacBook Pro Retina. Они доступны в двух конфигурациях, которые оценены в 2000 и 2500 долларов США.

MacBook Pro Retina 15,4"

Базовая модель включает четырехъядерный процессор Intel Core i7-4770HQ (2,2/3,4 ГГц, графика Iris Pro 5200), 16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600, твердотельный накопитель на 256 ГБ с интерфейсом PCI Express и аккумуляторную батарею номиналом 99,5 Вт*ч, рассчитанную на 9 часов автономной работы при невысокой нагрузке. 15,4-дюймовая матрица класса Retina имеет разрешение 2880x1800 пикселей (соотношение сторон 16:10). Кроме того, ноутбук примечателен малой толщиной (18 мм) и наличием трекпада Force Touch, восприимчивого к силе нажатия.

На $500 дороже стоит версия MacBook Pro Retina 15,4", оснащенная четырехъядерником Core i7-4870HQ (2,5/3,7 ГГц, Iris Pro 5200), PCI-E SSD объемом 512 ГБ и графическим ядром Radeon R9 M370X (640 шейдеров GCN, 128-битная шина) с 2 ГБ GDDR5.

Apple iMac Retina 5K теперь можно купить дешевле

Корпорация Apple снизила цену премиум-модели iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina 5K, а также представила ее более доступную версию. Напомним, изначально за iMac Retina 5K «яблочные» просили 2500 долларов. Система включала четырехъядерник Core i5-4690 (3,5/3,9 ГГц), 8 ГБ оперативной памяти, видеоадаптер Radeon R9 M290X 2 ГБ на чипе AMD Pitcairn XT, 1 ТБ жесткий диск (SSHD) серии Seagate Desktop и матрицу с разрешением 5120x2880 пикселей. Со вчерашнего дня ПК в данной комплектации стоит $2300.

Apple iMac Retina 5K

В новой конфигурации Apple iMac Retina 5K стоимостью $2000 используется четырехъядерный процессор Intel Core i5-4590 (3,3/3,7 ГГц), графическая подсистема Radeon R9 M290 2 ГБ (модель, не представленная AMD официально) и обычный 1 ТБ HDD без буферной NAND флеш-памяти. Остальные компоненты те же, что и у старшего решения.

Сравнить спецификации моделей iMac Retina 5K можно в онлайн-магазине Apple.
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Новый DLC The Emperor & The Hermit для Stronghold Crusader 2 в продаже

Авторы Stronghold Crusader 2 продолжают развивать проект, вышедший в конце прошлого года. У поклонников замков и крестоносцев есть очередной повод вернуться к игре благодаря выходу нового дополнения под названием «Император и Отшельник» (The Emperor & The Hermit). Главные персонажи этого DLC являются духовными наследниками Императора и Аббата из оригинальной игры Stronghold Crusader. Они движимы религиозными мотивами и обладают мощной поддержкой фанатиков, готовых следовать за ними.


Кроме новых персонажей дополнение добавляет семь новых миссий, замки нового дизайна, новые гербы и новые ачивки.

Stronghold Crusader 2 — The Emperor & The Hermit

Некоторые игроки уже успели обзавестись этим дополнением совершенно бесплатно благодаря нашей последней викторине. И в будущем будет еще множество сюрпризов для геймеров. Не забывайте посещать нашу новостную ленту!

Продажи Grand Theft Auto V превысили 52 млн копий

Take-Two Interactive удалось реализовать свыше 52 млн экземпляров криминального экшена Grand Theft Auto V. Об этом издательство сообщило в своем недавнем финансовом отчете. При подсчете учитывались как продажи игры на физических носителях, так и через службы цифровой дистрибуции в версиях для PC, консолей прошлого и текущего поколений.

Grand Theft Auto V

Другие проекты за авторством Take-Two Interactive могут лишь позавидовать популярности пятой части GTA. Так, WWE 2K15 разошлась тиражом в 3 млн копий, продажи баскетбольного симулятора NBA 2K15 перевалили за отметку в 7 млн единиц, а игр серии Borderlands — за 25 млн. Что до Evolve, то всего было продано лишь 2,5 млн экземпляров этого сетевого шутера.

Grand Theft Auto V

Глава Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) заявил, что минувший финансовый год оказался одним из самых успешных за все время существования компании. Также он рассказал, что совсем скоро (вероятнее всего, на грядущей выставке E3) издательство анонсирует новую игру ААА-класса, которая выйдет до конца 2015-го. Предполагается, что ей может оказаться либо сиквел Red Dead Redemption, либо Mafia III.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 9)