Количество предзаказов The Witcher 3: Wild Hunt превысило 1 млн

Польская студия CD Projekt RED похвасталась в своем официальном твиттере, что количество геймеров, оформивших предварительный заказ на экшен-RPG The Witcher 3: Wild Hunt, превысило 1 млн.

The Witcher 3: Wild Hunt

«Мы пересекли отметку в 1 млн предзаказов, и все это благодаря вам, друзья! Мы хотели бы поблагодарить всех игроков за их доверие и поддержку», — заявил сооснователь CD Projekt RED Марчин Ивиньски (Marcin Iwinski). Также он заявил, что за последние две недели команда сумела улучшить производительность игры на всех платформах и теперь в усиленном режиме трудится над платными дополнениями Hearts of Stone и Blood and Wine.

The Witcher 3: Wild Hunt

Игра The Witcher 3: Wild Hunt станет доступна всего через неделю — 19 мая. В этот день многообещающая RPG выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4. К слову, несколько часов назад в сервисах Steam и GOG.com появилась возможность предварительной загрузки игры.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Cooltek представила корпус GT-04

Вслед за Mini-Tower корпусом GT-05, немецкая компания Cooltek представила еще одну новинку — GT-04. Модель выполнена в форм-факторе Mid-Tower и имеет неплохое соотношение цены и качества. Ее линейные размеры составляют 515(Д) × 215(Ш) × 520(В) мм, масса — 6,2 кг.

Корпус Cooltek GT-04

Корпус полностью окрашен в черный цвет, за исключением оранжевых полос на передней и верхней панелях. Это единственный вариант расцветки, и других не предвидится. На левой боковой панели находится окно необычной формы.

Корпус Cooltek GT-04

Cooltek GT-04 может вместить следующие комплектующие:
  • материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX;
  • ATX-совместимый блок питания;
  • два 5,25-дюймовых оптических привода;
  • четыре 3,5-дюймовых накопителя;
  • три 2,5-дюймовых SSD/HDD;
  • 140-мм вентилятор на передней панели (в комплекте поставки);
  • 120-мм вентилятор на задней панели (в комплекте поставки);
  • два опциональных 120/140-мм «карлсона» на верхней панели;
  • видеокарту длиной до 420 мм;
  • процессорный кулер высотой до 160 мм.
Корпус Cooltek GT-04

Из прочих особенностей новинки стоит выделить наличие картридера, простенького реобаса и пылевого фильтра для блока питания. Корпус доступен в западноевропейских магазинах уже сейчас по цене от €55.


Источник:
Guru3D

Число одновременных онлайн-пользователей Steam превысило 9,5 млн

В минувшее воскресенье, 10 мая, в Steam был установлен очередной рекорд посещаемости. Согласно официальной статистике сервиса, в этот день им одновременно пользовались более 9,5 млн человек. Сложно сказать, что именно послужило всплеском такой активности, поскольку никаких распродаж в это время не проводилось, да и крупных релизов также не было.

Steam

Заметим, что в последние годы сервис демонстрирует стабильный рост числа пользователей. Отметка в 7 миллионов игроков онлайн была пройдена в декабре 2013-го, а уже в июне 2014 года количество подключенных одновременно пользователей превысило 8 миллионов. Отмечается, что наибольший вклад в достижение нынешнего и предыдущих рекордов внесла MOBA-игра Dota 2, призовой фонд грядущего чемпионата мира по которой достиг $6 млн за несколько дней. 10 мая в нее одновременно играло более 901 тыс. человек. Второй по популярности игрой в тот же день стал сетевой шутер Counter-Strike: Global Offensive (548 тыс. пользователей).

Steam

Также свою лепту в достижение рекорда внесли такие проекты, как Grand Theft Auto V, Team Fortress 2, Football Manager 2015, Sid Meier's Civilization V, The Elder Scrolls V: Skyrim, Garry's Mod, Arma 3 и прочие.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Intel о преимуществах мобильных процессоров Skylake над предшественниками

Благодаря участнику форума AnandTech под ником Mikk стал общедоступен слайд с описанием преимуществ процессоров Intel Skylake над моделями поколения Broadwell. В маркетинговом материале речь одновременно идет о топовых мобильных CPU Skylake GT4e с тепловым пакетом 45 Вт, решениях Skylake-U (для ультрабуков и мини-ПК) и Skylake-Y (для планшетов и гибридных устройств «два в одном»).

Intel Skylake

Итак, Intel утверждает, что:
  • SoC Skylake-Y вплоть до 60% экономичнее, нежели Broadwell-Y;
  • процессоры Skylake-U и Skylake-Y позволяют на 35% дольше воспроизводить HD-видео при одинаковой с Broadwell-U/Y емкости батареи;
  • ядра Skylake GT4e (45 Вт) с графикой Iris Pro максимум на 50% производительнее моделей Broadwell GT3e (47 Вт) в бенчмарках 3DMark Vantage и 3DMark 11;
  • Skylake-U и Skylake-Y обладают новыми возможностями по работе с 4K-контентом, поддерживают Intel RealSense 3D UF & WF Camera и Intel SmartSound, не требуют значительного вложения средств при интеграции в состав разнообразных устройств;
  • мобильная платформа Skylake может включать сетевые адаптеры 2x2ac Wi-Fi или WiGig (в составе док-станции), модули LTE cat6 и GNSS, поддерживает технологию беспроводной передачи изображения WiDi 6.0 и беспроводной зарядки A4WP.
Напомним, дебютная линейка настольных CPU Skylake-S (LGA1151) будет представлена оверклокерскими решениями Core i7-6700K (4,0/4,2 ГГц) и i5-6600K (3,5/3,9 ГГц), и другими четырехъядерными процессорами с тепловым пакетом 65 и 35 Вт. Результаты тестов старшей модели обнадеживают, но окончательные выводы относительно перспективности CPU новой архитектуры делать пока рано.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

TSMC останется ключевым подрядчиком Nvidia

На днях многолетний глава корпорации Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) заявил, что тайваньский полупроводниковый гигант TSMC, несмотря на некоторое технологическое отставание от конкурентов (в частности, Samsung, GlobalFoundries и Intel) будет по-прежнему носить статус ключевого партнера Nvidia. Сегодня все 20-нм графические чипы Nvidia изготавливаются на мощностях тайваньского подрядчика, и в будущем, при миграции на 16-нм и 10-нм FinFET-нормы, Санта-Клара также будет опираться на опыт TSMC.

Nvidia TSMC

Данное заявление стало в какой-то степени неожиданным, тем более что у Nvidia уже подписан контракт с Samsung на производство 14-нм SoC во втором квартале. KitGuru предполагает, что «зеленые» изначально проектировали GPU Pascal с учетом возможностей TSMC, и полный переход на техпроцесс Samsung обошелся бы им в крупную сумму (в частности, потребовалось бы заблаговременно создать команду из 100–200 инженеров, которые бы работали в данном направлении).

Nvidia TSMC

TSMC начнет пробный выпуск 16-нм FinFET ядер в III квартале текущего года, а серийный — в IV квартале. GlobalFoundries и Samsung, возможно, обеспечат AMD семплами 14-нм видеопроцессоров еще раньше, но коммерческая эксплуатация новых решений начнется лишь в следующем году.

Если ситуация будет развиваться вышеописанным образом, то в противостоянии Nvidia и AMD полупроводниковые подрядчики будут играть одну из ключевых ролей. Полагаем, себестоимость ядер от GlobalFoundries/Samsung будет выше, чем от TSMC, но и их возможности будут шире.

Intel Compute Stick: проблемы с верификацией в Японии

Анонсированный в конце апреля мини-ПК Intel Compute Stick, похоже, испытывает проблемы, поскольку продажи его Windows-версии откладываются либо идут с перебоями. Японское представительство Intel сообщило, что фактический релиз модели Compute Stick с Windows 8.1 переносится на неопределенный срок в связи с обнаружением некого "бага" при верификации продукта. Природа ошибки пока неясна — она может быть вызвана как аппаратными проблемами, так и несовместимостью «железа» и ПО. Ранее продажи Intel Stick в Стране восходящего солнца переносились с 23 апреля на 12 мая.

Intel Compute Stick

В американском интернет-магазине Newegg первая партия «волшебных палочек» Intel с Windows 8.1 была продана в считанные дни, а новая поставка ожидается не ранее 25 мая, что, согласитесь, несколько необычно. Выход в продажу Compute Stick с ОС Linux по-прежнему намечен на 31 мая.

Intel Compute Stick

Напомним, в основе Intel Stick лежит четырехъядерный SoC Intel Atom Z3775F (1,33 ГГц). Кроме того, система включает оперативную память DDR3L-1333 в объеме 2 ГБ (версия с 32-битной Windows 8.1) или 1 ГБ (версия с Ubuntu 14.04 LTS), eMMC-накопитель на 32 ГБ (Windows) или 8 ГБ (Ubuntu), сетевой адаптер Wi-Fi (802.11b/g/n)/Bluetooth 4.0, слот для карт памяти microSDXC v3.0, порты HDMI и USB 2.0.

По слухам, второе поколение Compute Stick будет базироваться на процессорах Core M.


Источник:
Hermitage
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Выиграй Stronghold Crusader 2 с дополнениями! Новая викторина на Overclockers.ua

Радостное известие для любителей крестовых походов и градостроительных стратегий! Overclockers.ua и FireFly Studios дают вам возможность получить лицензионную копию игры Stronghold Crusader 2 с дополнением The Princess and The Pig. Для этого нужно всего лишь правильно ответить на десять вопросов, посвященных серии игр Stronghold Crusader.

Среди правильно ответивших, в случайном порядке будут выбраны девять призеров, которые получат серийные коды Stronghold Crusader 2 и DLC для Steam. Среди остальных будут разыграны по одиннадцать кодов первого и второго дополнения для игры.

Stronghold Crusader 2

Викторина проходит до 17 мая включительно. Итоги будут подведены в течении нескольких дней с момента окончания конкурса.

Всем удачи!





Администрация оставляет за собой право на изменение сроков проведения и призового фонда
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Kingston представит на Computex 128 ГБ комплект памяти HyperX Predator DDR4-3000

Ровно через три недели в Тайбэе (Тайвань) откроется крупная международная выставка потребительской электроники Computex 2015. Производитель оперативной памяти Kingston планирует представить в ее рамках ряд новых продуктов, включая 16 ГБ модули памяти DDR4 и комплекты на их основе. Эти же новинки будут демонстрироваться с 4 по 7 июня в расположенном по соседству торгово-развлекательном центре ATT 4 Fun.

128 ГБ комплект памяти HyperX Predator DDR4-3000

Kingston отмечает, что одним из ключевых экспонатов на стенде компании станет 128-гигабайтный (8x 16 ГБ) комплект оперативной памяти DDR4-3000 серии HyperX Predator, который успешно прошел фазу лабораторного тестирования. Этот набор, в частности, был испытан на плате MSI X99S MPower с 6-ядерным процессором Intel Core i7-5820K. Состоящий из восьми модулей, комплект работал на номинальной частоте 1500 (3000) МГц с таймингами 16-16-16-39 и Command Rate 2T.

128 ГБ комплект памяти HyperX Predator DDR4-3000

О стоимости и сроках начала поставок 128 ГБ набора «оперативки» HyperX Predator DDR4 компания-производитель сообщит позже. С актуальным ассортиментом ОЗУ Predator можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Главными героями Assassin's Creed: Syndicate будут брат и сестра?

Сегодня вечером Ubisoft сообщит первые официальные подробности о новой части Assassin's Creed с подзаголовком Syndicate (ранее — Victory). Презентация будет транслироваться онлайн, и ее можно будет посмотреть, например, на этой странице или на YouTube.


Начало в 19:00

По предварительным данным, сюжет Assassin's Creed Syndicate перенесет игрока в Лондон XIX века, а сам проект выйдет осенью на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Assassin's Creed: Syndicate концепт-арт
Концепт-арт

На сайте Kotaku была опубликована еще одна интересная статья, которая раскрывает имена главных героев Syndicate — ими станут Джейкоб (Jacob) и Иви (Evie) — брат и сестра, вовлеченные в преступный мир викторианского Лондона. Играбельные персонажи-женщины встречались в серии Assassin's Creed и раньше, в частности в релизе 2012 года Liberation. Интересно, что разработчики Ubisoft ранее жаловались на сложность анимирования женских персонажей и сомневались в том, что таковые появятся в серии в обозримом будущем.

Согласно Kotaku.com, Джейкоб будет играть главную роль в 75% миссий, а его сестра — в оставшихся 25%. Между протагонистами можно будет переключаться по ходу игры. Какая-либо форма реализации многопользовательского режима в Assassin's Creed Syndicate не предусмотрена.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Кулер Scythe Ninja 4 официально представлен и доступен для предзаказа

Накануне японская компания Scythe анонсировала появление на рынке нового представителя легендарной линейки систем охлаждения Ninja — Ninja 4 (SCNJ-4000). Соответствующая позиция появилась и в агрегаторе цен Geizhals.de: новый кулер оценивается минимум в €43, но пока еще не прибыл на склады интернет-магазинов — открыта только возможность его предварительного заказа.

Кулер Scythe Ninja 4

Конструкция Scythe Ninja 4 включает медное никелированное основание с мини-радиатором на тыльной стороне, шесть 6-мм медных никелированных тепловых трубок, четыре полуавтономных секции алюминиевых пластин (дизайн T-M.A.P.S) и вентилятор GlideStream 120 PWM (SY1225HB1212H-PS) со 120-мм крыльчаткой и трехпозиционным переключателем скорости ее вращения.

Кулер Scythe Ninja 4

Габариты кулера составляют 130(Д) x 153(Ш) x 155(В) мм, масса — 900 г (радиатор 780 г). Заявлена совместимость с платформами Intel LGA775, 115x, 1366, 2011(-3) и AMD AM/FM (кроме AM1).

Кулер Scythe Ninja 4

Штатный вентилятор основан на подшипнике скольжения, прокачивает до 84,6 фут³ воздуха в минуту и издает до 29,5 дБА шума. Благодаря наличию переключателя на корпусе вентилятора, поддерживаются три режима его работы: от 300 до 800 об/мин, от 300 до 1150 об/мин и от 300 до 1500 об/мин.

Кулер Scythe Ninja 4

К кулеру прилагается набор креплений, отвертка, миниатюрный гаечный ключ, проволочные скобы для фиксации двух вентиляторов и шприц-тюбик с термопастой.

Кулер Scythe Ninja 4

Страница продукта на Scythe-eu.com >>
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

EVGA представила собственные модули памяти DDR3 и DDR4

Почему крупные производители комплектующих практически никогда не подавались в сегмент оперативной памяти? Для таких гигантов, как MSI, Asus, Gigabyte не составит особой сложности наладить производство модулей ОЗУ. Поклонники компаний будут их покупать, а неискушенные пользователи будут на 100% уверены в совместимости материнской платы и «оперативки» под тем же брендом. Сегодня компания EVGA  выпустила собственные комплекты памяти DDR3 и DDR4 для настольных ПК.

Память EVGA

Новинки представлены двумя сериями — Superclocked и SuperSC. Стартовая линейка продукции может похвастаться разнообразием частот, таймингов и объёмов. Стоит отметить, что EVGA, судя по всему, припасла топовые модели на потом. Лучшие представители существующей серии явно не претендуют на мировое первенство, даже в руках Винса Люсидо (K|ngp|n).

Память EVGA

Топовый комплект памяти DDR3 получил следующие характеристики: две планки по 8 ГБ, эффективную частоту 2400 МГц и тайминги 11-13-13-31. Лучший представитель DDR4 состоит из четырех модулей по 4 ГБ, работает на частоте 2800 МГц при таймингах 16-16-16-36 и напряжении 1,2 В.


Источник:
EVGA
Обсудить в форуме (комментариев: 4)