MSI выпускает материнскую плату 990FXA Gaming с портами USB 3.1

Как уже отмечалось ранее, MSI демонстрирует немалую активность на рынке материнских плат. После анонса 970A SLI Krait Edition — первой в мире «материнки» с двумя портами USB 3.1 и сокетом AM3+, свет увидел еще один подобный продукт — 990FXA Gaming, также с портами USB 3.1.

MSI 990FXA Gaming

Новинка унаследовала характерную для серии Gaming черно-красную расцветку, сетевой контроллер Killer E2200 и звуковую подсистему Audio Boost 2. На плате расположились три разъёма PCI Express 2.0 x16, два PCI-E 2.0 x1 и единичный PCI, а для подключения накопителей есть шесть портов SATA 6 Гбит/с. Работа USB 3.1 обеспечивается силами стороннего контроллера от ASMedia.

MSI 990FXA Gaming

MSI 990FXA Gaming
 
Схема питания процессора представлена восемью фазами, с применением компонентов Military Class 4, что позволит довольно неплохо разгонять последние процессоры от AMD. Имеется четыре слота для оперативной памяти DDR3-1066/.../2133, а за охлаждение отвечают три довольно крупных радиатора соединенные тепловой трубкой.


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Авторы The Witcher 3 начали открытый бета-тест программы-клиента GOG Galaxy

Компания GOG.com, являющаяся подразделением CD Projekt RED, объявила о старте открытого бета-тестирования GOG Galaxy — отдельно скачиваемого клиента для установки, запуска и обновления игр из библиотеки сервиса цифровой дистрибуции GOG.

GOG Galaxy

GOG Galaxy предлагает множество функций, которые хорошо знакомы пользователям Steam. Среди них: организация мультиплеера, система достижений, чат и статистика по играм, а также возможность собираться в группы и смотреть, во что играют друзья. Приятным моментом является то, что геймеры могут соединяться в сетевом режиме с владельцами Steam-версий тех же проектов. В будущем использование GOG Galaxy по-прежнему будет необязательным, а при игре в одиночном режиме она не потребует подключения к Интернету.

GOG Galaxy

На сегодняшний день клиент доступен только на английском языке. Установить его можно на компьютеры с операционными системами Windows и OS X. Поддержка Linux будет добавлена позже.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Стартовали продажи планшета Microsoft Surface 3

Полтора месяца назад корпорация Microsoft анонсировала выход планшета Surface 3 на базе энергоэкономичного четырехъядерного SoC Atom x7-Z8700. В течение этого времени редмондцы принимали предварительные заказы на данные устройства, а со вчерашнего дня партнеры Microsoft начали отправку планшетов покупателям. Первое время Surface 3 будет доступен для любителей изящных гаджетов из США, Канады, Австралии, Тайваня и ряда западноевропейских стран.

Microsoft Surface 3

За океаном минимальная цена девайса составляет 500 долларов, в Европе — €600. Желающим обзавестись версией Surface 3 с двойным объемом оперативной памяти (4 ГБ) и SSD на 128 ГБ придется выложить $600 и €712 соответственно.

Базовая версия Microsoft Surface 3 включает 2 ГБ ОЗУ и твердотельный накопитель объемом 64 ГБ. Толщина устройства составляет 8,7 мм, масса — 622 г. Планшет оснащен 10,8-дюймовым мультисенсорным экраном ClearType с разрешением 1920x1280 точек, сетевым адаптером Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0, веб-камерами на 3,5 и 8 мегапикселей, стереодинамиками, микрофоном, картридером, портами USB 3.0, Mini DisplayPort, microUSB и разъемом для подключения наушников.

Microsoft Surface 3
Спецификация

Срок гарантии на Surface 3 составляет 12 месяцев. На тот же период предоставляется бесплатная подписка на ПО Microsoft Office 365.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

KFA2 выпустила видеокарту GeForce GTX 980 HOF 8Pack Edition

Компания Galaxy, продукция которой представлена в Европе под брендом KFA2, продолжает зарабатывать деньги на популярной видеокарте GeForce GTX 980 HOF (Hall of Fame Edition). Месяц назад мы писали о том, что гонконгский вендор выпустил ее особые версии для Японии и Бразилии, названные в честь оверклокера Duck и YouTube-канала TecLab by Rbuass соответственно.

KFA2 GeForce GTX 980 HOF 8Pack Edition

И вот сегодня в продаже появился видеоускоритель KFA2 GeForce GTX 980 HOF 8Pack Edition, имя которого связано с легендой оверклокинга Ианом «8 Pack» Пэрри. В интернет-магазине Caseking.de карта стоит целых 800 евро — на сотню дороже «обычного» GeForce GTX 980 HOF.

KFA2 GeForce GTX 980 HOF 8Pack Edition

Визуально новинка полностью идентична версии TecLab для бразильского рынка. По сравнению с первоначальным вариантом GTX 980 HOF, у 8Pack Edition изменена расцветка кожуха системы охлаждения, использованы вентиляторы с иной крыльчаткой, а компоненты устройства распаяны на PCB черного цвета.

KFA2 GeForce GTX 980 HOF 8Pack Edition

Заводское соотношение частот KFA2 GeForce GTX 980 HOF 8Pack Edition позаимствовано у модели TechLab Edition — 1304(1418)/7012 МГц для ядра и памяти соответственно. Видеокарта должна быть запитана от двух 8-контактных кабелей PCI-E Power. Ее габариты составляют 308(Д) x 129(Ш) x 49(В) мм.

KFA2 GeForce GTX 980 HOF 8Pack Edition

Справедливости ради стоит отметить, что мастер разгона 8 Pack в свое время предоставил инженерам Galaxy/KFA2 ценную обратную связь. Кроме того, он смог заставить GTX 980 HOF пройти тест 3DMark Fire Strike Extreme при частоте ядра 2235 МГц.

KFA2 GeForce GTX 980 HOF 8Pack Edition
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Ошибка CPU-Z позволила «разогнать» Core i3-4150 почти до 9 ГГц

Один из самых успешных оверлокеров HWBot Rookie League, американец CPU_Killar продемонстрировал, что утилита CPU-Z не всегда гарантирует точное определение частоты и других характеристик процессора. Ошибка в версии 1.71 позволила CPU_Killar добавить результат 8978,57 МГц сначала в базу достижений CPU-Z, а затем — на сайт HWBot.org. Показан он был на процессоре Core i3-4150 — бюджетном двухъядернике, практически лишенном возможностей разгона.

Ошибка CPU-Z

Утилите «привиделось», что множитель CPU равен 90x, а вот опорная частота, видимо, была определена правильно (99,76 МГц). В итоге формально CPU_Killar установил абсолютный рекорд по разгону процессоров архитектуры x86-64, но, несомненно, он будет удален модераторами в ближайшие часы, тем более что автор «достижения» совсем не против такого развития событий.

Ошибка CPU-Z

В данном случае ошибка программы очевидна, но иногда «фейковый» результат определить сложно, и тогда все зависит от бдительности модераторов и рядовых участников оверклокерского сообщества HWBot.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Ремейк Half-Life вышел в раннем доступе Steam

В конце прошлой недели на официальном сайте Black Mesa начался обратный отсчет, который остановился вчера. Как и предполагалось, таймер отсчитывал время до выхода ремейка в Steam Early Access. Сейчас его можно приобрести в сервисе цифровой дистрибуции компании Valve за $12,6.

Black Mesa

Пока что пользователям доступно примерно 85% одиночной кампании, несколько расширенной по сравнению с классическим сюжетом, и 6 мультиплеерных карт, на которых можно сражаться в режимах Deathmatch и Team Deathmatch. Black Mesa создана на графическом движке Source, поэтому выглядит она намного современнее, чем оригинальная Half-Life, вышедшая в 1998 году.

Black Mesa

Разработчики из студии Crowbar Collective отметили, что средства, вырученные от продаж Black Mesa в раннем доступе Steam, позволят им завершить работу над оставшимися эпизодами сюжетной кампании, добавить новые сетевые режимы и прочий контент.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Чешские энтузиасты сняли «живую» версию GTA 2 с помощью дрона

В незапамятные времена, а именно в 1999-м, Rockstar Games выпустила вторую часть экшена Grand Theft Auto, которая была достаточно увлекательной для своего времени. В GTA 2 игроком можно было управлять только от третьего лица, наблюдая за происходящим сверху. Группа энтузиастов во главе с Войтой Паулем (или Паулем Войтой) попыталась воссоздать геймплей Grand Theft Auto 2 в реальном мире.

GTA 2 Live

Ролик продолжительностью чуть более четырех минут был снят в городке Валашске-Мезиржичи (Чехия) с помощью дрона — беспилотного летательного аппарата, оборудованного видеокамерой. Из игры были позаимствованы звуки и элементы HUD. Нельзя не отметить отличную работу актерского состава, оператора и режиссера видео. Только на канале YouTube Войты Пауля его творение GTA 2 Live посмотрели около 1 миллиона раз за четыре дня.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Intel представила 12 процессоров Xeon E7 v3 (Haswell-EX)

Накануне в прайс-лист корпорации Intel были добавлены более десятка новых процессоров Xeon E7 v3 для высокопроизводительных серверов на базе материнских плат с четырьмя и восемью сокетами. В качестве основы этих CPU выступила проверенная временем микроархитектура Haswell (22-нм), а сами чипы получили кодовое название Haswell-EX.

В прайс-листе Intel их рекомендованные цены стартуют с $1223 — именно столько стоит 8-ядерный Xeon E7-4809 v3. В свою очередь, 18-ядерный Xeon E7-8890 v3 оценен в $7174. Он характеризуется наличием 45 МБ разделяемого кэша третьего уровня, тактовой частотой 2,5/3,3 ГГц, поддержкой оперативной памяти типов DDR3 и DDR4 (максимум 1,5 ТБ ОЗУ), тепловым пакетом 165 Вт и исправно работающим Hyper-Threading. Выпущенные Intel процессоры имеют конструктивное исполнение LGA2011-1.

Intel Xeon E7-8800 v3

Серверы на базе новых CPU Xeon E7 v3 будут востребованы компаниями, которые нуждаются в высокопроизводительных решениях, способных безотказно работать в режиме 24/7. Поддержка этими процессорами полутора терабайт оперативной памяти позволит собирать и обрабатывать данные непосредственно в ОЗУ, что значительно сократит время решения критически важных задач.

17 компаний с мировым именем уже готовы включить чипы Haswell-EX в состав своих серверных систем. Речь идет о Bull, Cisco, Dell, Fujitsu, Hitachi, HP, Huawei, Inspur, Lenovo, NEC, Oracle, PowerLeader, Quanta, SGI, Sugon, Supermicro и ZTE.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Призовой фонд The International (Dota 2) достиг $6 млн всего за несколько дней

С 3 по 8 августа текущего года корпорация Valve проведет пятый международный турнир по игре Dota 2 с многомиллионными призами. Традиционно, призовой фонд The International в основном формируется за счет продаж книг Compendium, и если вы не знакомы с киберспортивной стороной Dota 2, то можете подумать, что 25% от стоимости книги — не так уж много. Однако за счет этого всего за пять дней организаторы смогли собрать в сумме 6 млн долларов. Начальный призовой фонд составлял $1,6 млн.

The International (Dota 2) Compendium

Продажи книг Compendium продлятся еще три месяца, и, по оценкам KitGuru, в ходе The International среди профессиональных команд будет разыграно примерно 15 млн долларов. Базовый Compendium стоит $10, а Compendium 50 уровня — $27.

В прошлом году Valve собрала для очного турнира в Сиэтле (США) 10,9 млн долларов призовых, а «большой куш» — $5 млн достался китайской команде NewBee.

В 2013-м триумфаторами The International были шведы The Alliance (приз — $1,43 млн), которые победили в финале украинскую команду Na'Vi.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)