Трейлер и первые подробности шутера Star Wars: Battlefront

В рамках встречи поклонников вселенной «Звездных войн», которая проходит в эти дни в калифорнийском городе Анахайм, компании Electronic Arts и DICE впервые продемонстрировали широкой публике шутер Star Wars: Battlefront. Дебютный трейлер, который, как уверяют разработчики, сделан из кадров на движке игры, можно посмотреть ниже. Проект создается на новой версии технологии Frostbite, которая обеспечивает «невероятную детализацию».


В основу игры положена оригинальная трилогия «Звездных войн», а игроки смогут посетить такие планеты, как Хот, Татуин и Суллуст. Управлять можно будет не только рядовыми бойцами Империи и повстанцами, но и всем известными персонажами вроде Дарта Вейдера и Боба Фетта. К сожалению, сюжетной кампании не будет. Вместо нее предложат несколько отдельных миссий, которые можно будет проходить как в одиночку, так и вместе с приятелем (онлайн либо на одном экране). В мультиплеерных матчах при этом одновременно смогут состязаться до сорока человек. В игре по умолчанию используется вид от первого лица, но можно по желанию переключаться и на вид от третьего.

Star Wars: Battlefront

К огорчению любителей космических баталий, их в Star Wars: Battlefront не будет. Впрочем, нам все же позволят полетать на звездных истребителях X-Wing и TIE Fighter и даже на корабле «Тысячелетний сокол», принадлежащему Хану Соло. Также в распоряжении геймеров окажутся реактивные ранцы и знакомая наземная техника, в том числе спидербайки, колоссы AT-ST и AT-AT.

Star Wars: Battlefront

Star Wars: Battlefront

Star Wars: Battlefront

Star Wars: Battlefront

Star Wars: Battlefront

Star Wars: Battlefront

Electronic Arts уже начала прием заказов на игру. Оформившие раннюю покупку получат возможность на неделю раньше сыграть в дополнение Battle of Jakku с двумя картами, которые связаны с седьмой частью сериала. Для остальных оно станет доступно неделей позже. Star Wars: Battlefront выйдет 17 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4 незадолго до премьеры фильма Джей Джей Абрамса (J. J. Abrams) «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» (Star Wars. Episode VII: The Force Awakens), которая состоится 18 декабря. К слову, если вы вдруг пропустили новый тизер ленты, то полюбоваться им можно чуть ниже.



Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Предварительные характеристики процессоров Intel Skylake со свободным множителем

По данным турецкого сайта PC-FRM, корпорация Intel планирует выпуск как минимум двух процессоров Skylake (14-нм) с разблокированным на повышение множителем. Речь идет о четырехъядерных моделях Core i5-6600K и Core i7-6700K в конструктивном исполнении LGA1151.

Intel

Флагманское решение Core i7-6700K будет работать на частоте 4,0 ГГц в обычном режиме и на 4,2 ГГц в турборежиме, получит 8 МБ разделяемой кэш-памяти третьего уровня, гибридный контроллер DDR3L-1600/DDR4-2133 и поддержку многопоточности (Hyper-Threading). Тепловой пакет i7-6700K составит 95 Вт.

В свою очередь, Core i5-6600K ограничится 6 МБ кэша третьего уровня, частотными значениями 3,5/3,9 ГГц и не будет поддерживать Hyper-Threading. В его состав войдет вышеупомянутый контроллер ОЗУ DDR3L-1600/DDR4-2133, графическое ядро (правда, какое именно, не уточняется), а уровень TDP не превысит 95 Вт.

Оверклокерские модели Skylake будут совместимы с материнскими платами на чипсетах Intel Z170 и H170.
Обсудить в форуме (комментариев: 59)

GTA V и Virtuix Omni: море веселья и польза для организма

Желающие полностью погрузиться в виртуальный мир Grand Theft Auto V сегодня рассматривают покупку шлемов виртуальной реальности. Особняком стоит Virtuix Omni — платформа, которая позволяет геймерам в буквальном смысле бегать по улицам Лос-Сантоса и наводить ужас на его жителей. Многочисленные датчики отслеживают положение тела в пространстве и осуществление выстрелов из оружия.


Пока неясно, можно ли будет пройти все миссии GTA V, используя Virtuix Omni, но, несомненно, даже простое исследование города будет увлекательным и позволит сбросить лишние килограммы :)

Игровая платформа Omni доступна для предзаказа по цене $700. В комплект поставки входит шлем виртуальной реальности, пара кроссовок Omni Shoes с датчиками и держатель для поясницы Omni Harness.

Еще один хороший способ ощутить себя нерядовым жителем Лос-Сантоса — запустить Grand Theft Auto V на трех Ultra HD мониторах. Как отмечает интернет-издание TweakTown, для этого нужно 14 ГБ видеопамяти. В подтверждение приводится скриншот:

GTA V 6480x3840
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Изогнутый геймерский монитор Acer XR341CK выйдет в двух версиях

Веб-ресурс TFT Central поведал подробности об одном из наиболее перспективных продуктов Acer — изогнутом мониторе XR341CK, который, по последним данным, будет доступен в версиях XR341CKA, с поддержкой Nvidia G-Sync v2, и, собственно, XR341CK, поддерживающей технологию AMD FreeSync. Обе модели будут выполнены в стильном серебристо-черном корпусе с тонкой рамкой экрана.

Монитор Acer XR341CK/XR341CKA

Разрешение новых 34-дюймовых мониторов Acer составит 3440x1440 пикселей, частота обновления — 75 Гц. Тип матрицы пока уточняется, но, скорее всего, речь идет об AH-IPS решении. Из числа других характеристик TFT Central выделяет время отклика 4 мс (от серого к серому), максимальную контрастность 1000:1, максимальную яркость 300 кд/м2 и углы обзора 172° по горизонтали и 178° по вертикали. Количество отображаемых цветовых оттенков — 1,07 млрд, также заявлен 72% охват цветового пространства NTSC.

FreeSync-версия XR341CK оборудуется видеовходами HDMI 2.0/MHL, DisplayPort, Mini DisplayPort, выходом DisplayPort и 4-портовым хабом USB 3.0. Заявлена поддержка функций «картинка в картинке» (PiP) и «картинка к картинке» (PbP).

Монитор Acer XR341CK/XR341CKA

Acer XR341CKA имеет единичные выходы DisplayPort и HDMI 1.4. Ранее для реализации G-Sync было необходимо большее число разъемов, но, возможно, обновленная версия данной технологии не содержит такого требования. Модуль G-Sync v2 также несет поддержку ULMB (Ultra Low Motion Blur). Дополнительно присутствуют 4 порта USB 3.0.

В корпус XR341CK/XR341CKA встроены стереодинамики мощностью 7 Вт каждый, подставка позволяет наклонять экран и регулировать его высоту. Кроме прочего, имеется поддержка креплений VESA 100x100 мм.

Источник прогнозирует появление новинок в рознице в начале июля. Acer XR341CK будет стоить порядка 900 фунтов стерлингов ($1344), а XR341CKA — 1000 фунтов стерлингов ($1493).
Обсудить в форуме (комментариев: 17)