Релиз Carmageddon: Reincarnation отложен на месяц

Компания Stainless Games сообщила о переносе даты выхода игры Carmageddon: Reincarnation. Ранее четвертую часть знаменитой серии гоночных боевиков планировалось выпустить 23 апреля. Теперь же релиз ее финальной версии стоит ждать 21 мая.

Carmageddon: Reincarnation

Разработчики пояснили причину этого решения желанием как можно лучше «отполировать» игру. По их словам, Carmageddon: Reincarnation могла бы выйти в срок, но тогда геймеры периодически натыкались бы на различные «баги», что, скорее всего, негативно сказалось бы на восприятии игры. Поэтому после неоднократного обсуждения данного вопроса команда решила повременить с выходом проекта. К слову, в Stainless Games пообещали до релиза выпустить еще одно обновление в Steam Early Access.

Carmageddon: Reincarnation

Напомним, все покупатели Carmageddon: Reincarnation в разделе раннего доступа сервиса компании Valve получат в подарок копии следующих игр: Carmageddon Max Pack, Carmageddon 2: Carpocalypse Now и Carmageddon: TDR 2000. Финальная версия гоночного боевика выйдет на платформах PC (Windows, Linux и OS X), PlayStation 4 и Xbox One.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

GTA V побила рекорд TES V: Skyrim

Grand Theft Auto V продолжает пополнять свой и без того впечатляющий список достижений. На сей раз отличилась вышедшая на этой неделе PC-версия игры. Криминальный экшен от Rockstar North установил рекорд сервиса цифровой дистрибуции Steam по количеству одновременно играющих пользователей.

Grand Theft Auto V

В пиковый момент пятая часть GTA смогла собрать аудиторию, превысившую 300 тыс. человек. Предыдущий рекорд принадлежал ролевой игре The Elder Scrolls V: Skyrim, в которую после релиза сыграли 280 тыс. человек. Стоит заметить, что при подсчете не учитывались проекты самой Valve, которые неизменно занимают первые места по данному показателю. Среди них — Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Team Fortress 2.

Grand Theft Auto V

В течение первых 24 часов с момента начала продаж Grand Theft Auto V для персональных компьютеров только в Steam насчитали свыше миллиона геймеров, купивших игру. Скорее всего, в ближайшем будущем PC-версия экшена порадует нас еще не одним новым достижением.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

K|ngp|n выдал шесть рекордов на GeForce GTX Titan X SLI

Знаменитый оверклокер Винс «K|ngp|n» Люсидо установил новые рекорды в 3D-бенчмарках, использовав конфигурации 2-Way и 4-Way SLI из видеокарт GeForce GTX Titan X, причем не простых, а модифицированных с использованием питающей платы EVGA EPower. Всего было побито шесть рекордов:
  • в 3DMark Fire Strike 2xGPU (35106 очков);
  • в 3DMark Fire Strike Extreme 2xGPU (20757 очков);
  • в 3DMark Fire Strike Ultra 2xGPU (11336 очков);
  • в 3DMark Fire Strike 4xGPU (42074 очка);
  • в 3DMark Fire Strike Extreme 4xGPU (32739 очков);
  • в 3DMark Fire Strike Ultra 4xGPU (20414 очков).
Рекорд K|ngp|n

И в 2-Way, и в 4-Way SLI американцу удалось разогнать карты Titan X до 1860/7940 МГц для ядра и памяти соответственно. К стенду были подключены пять блоков питания (в том числе четыре EVGA SuperNova NEX1500 Classified), а охлаждение осуществлялось с применением LN2-испарителей KingpinCooling.

Рекорд K|ngp|n

Основой стенда служила материнская плата EVGA X99 Classified с подключенными к ней процессором Intel Core i7-5960X (@5,71 ГГц) и 16 ГБ (4x4 ГБ) оперативной памяти G.Skill Ripjaws4 DDR4 @3264 МГц.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Срочно в номер! Разыскивается будущий владелец лицензионной копии игры Grand Theft Auto V!

14 апреля 2015 года состоялся долгожданный релиз пятой части компьютерной саги Grand Theft Auto для всех владельцев персональных компьютеров. И пока на форуме идет оживлённое обсуждение новинки, портал Overclockers.ua предоставляет возможность выиграть лицензионную копию игры!

Grand Theft Auto V

Чтобы получить возможность погрузиться в виртуальный мир Лос-Сантоса, нужно будет проявить креативность, а именно вспомнить старые части серии GTA, тех персонажей, которые радовали нас до знакомства с Тревором, Майком и Франклином.

Итак, для участия в викторине необходимо выполнить следующие условия:
  • написать обзор по одной из прошлых частей серии Grand Theft Auto или историю игры, или какого-то персонажа, сравнение различных частей и т.д.;
  • готовый и ранее нигде не публиковавшийся материал разместить в разделе Блогов или в Конференции до 23:59 24.04.2015.
Если у вас нет аккаунта в наших Блогах — напишите нам, и мы вышлем вам необходимый код для регистрации. На свои материалы оставляйте ссылки в обсуждении этой новости.

Учитывая интерес наших читателей также и к другому творчеству, чем привычные всем обзоры, мы решили допустить к конкурсу художественные и киноматериалы. Можно, например, нарисовать арт на тематику старых частей GTA или снять ролик об игре — все то, где вы сможете себя проявить в рамках данного конкурса. Главное, чтобы ваше творчество нигде ранее не использовалось. Свои работы (ссылки) присылайте на указанный выше адрес эл. почты или оставляйте в обсуждении этой новости.

По итогам конкурса администрация портала выберет лучший материал, автор которого и станет счастливым обладателем лицензионной копии игры!


Организаторы оставляют за собой право на изменение сроков проведения конкурса и расширение призового фонда.
Обсудить в форуме (комментариев: 63)

В первом квартале доход AMD сократился на 26%

Финансовые показатели AMD продолжают ухудшаться, несмотря на усилия, предпринимаемые руководством компании. Бизнес Advanced Micro Devices «съеживается» чуть ли не ежеквартально. На этот раз выручка составила всего 1,03 млрд долларов — на 17% меньше, чем в IV квартале прошлого года, и на 26% меньше, чем в январе-марте 2014-го. На фоне небольшого, скажем прямо, дохода чистый убыток чипмейкера довольно существенен — $180 млн. Это вдвое меньше, чем в октябре-декабре, но все же является болезненным ударом для AMD и ее поклонников. Сумма долгов компании к концу I квартала выросла на $56 млн — до 2,27 млрд долларов.

AMD отчет

Уменьшение потребительского спроса и снижение средней стоимости (ASP) чипов снизило доход подразделения Computing and Graphics на 38% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Несколько лучше обстоят дела у отдела, обслуживающего корпоративных клиентов (Enterprise, Embedded, Semi-Custom), но и данное подразделение выручило на 7% меньше, чем в январе-марте 2014 г.

Во втором квартале AMD ожидает снижение дохода на 3%±3% по сравнению с первым кварталом.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Koolance выпустила водоблок для видеокарты GeForce GTX Titan X

Компания Koolance начала продажи водоблока VID-NXTTNX для видеокарты GeForce GTX Titan X. Новинка изготавливается из никелированной меди (контактная пластина), ацеталя и стали (крышка), несет на себе логотип производителя и весит немногим более 1 кг. «Ватер» совместим с фитингами типоразмера G1/4, которые потребуется докупить отдельно. Для заправки системы Koolance рекомендует жидкость LIQ-702 или LIQ-705.

Водоблок Koolance VID-NXTTNX

Koolance VID-NXTTNX охлаждает графический процессор GM200, чипы памяти и элементы системы питания. Водоблок фиксируется с помощью 11 винтов. Для придания топовой видеокарте большей эстетичности предлагается задняя усилительная пластина стоимостью $40. Сам «ватер» оценен в 130 долларов, но в оптовых партиях (от 10 шт.) его цена ниже — $113,50.

Водоблок Koolance VID-NXTTNX

Ввиду того что у GeForce GTX Titan X нет альтернативного дизайна PCB, можно смело устанавливать водоблок на данные карты от любого производителя.

Водоблок Koolance VID-NXTTNX

Объявлены системные требования шутера Killing Floor 2

Студия Tripwire Interactive обнародовала системные требования кооперативного шутера Killing Floor 2. Приведенные ниже конфигурации являются довольно демократичными, поэтому если на вашем PC без труда запускались «тяжелые» игры прошлого года, то и в этом случае с производительностью не должно возникнуть проблем.

Killing Floor 2

Минимальные требования:
  • ОС: Windows 7/8/8.1 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core 2 Duo E8200 (2,66 ГГц) или AMD Phenom II X2 545 (3,0 ГГц);
  • оперативная память: 3 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTS 250 или AMD Radeon HD 4830;
  • версия DirectX: 10;
  • свободное место на жестком диске: 10 ГБ.
Рекомендуемые требования:
  • ОС: Windows 7/8/8.1 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core 2 Quad Q9550 (2,83 ГГц) или AMD Phenom II X4 955 (3,2 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 560 или Radeon HD 6950;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 10 ГБ.
Killing Floor 2

Также разработчики анонсировали издание Killing Floor 2 Digital Deluxe Edition стоимостью $40, которое, помимо самой игры, будет включать в себя следующие бонусы: дополнительный персонаж DJ Scully, набор косметических предметов для всех героев, цифровой арт-бук и саундтрек, а также копию первой части Killing Floor.

Приобрести игру в разделе раннего доступа сервиса Steam можно будет уже на следующей неделе — 21 апреля. До выхода финальной версии пользователям будут доступны четыре класса персонажей, три карты и 11 типов монстров.


Источник:
PC Gamer
Обсудить в форуме (комментариев: 7)