В Киеве прошло увлекательное мероприятие для студентов — MSI Лига Дракона

Компания Micro-Star International, силами своего украинского представительства, в очередной раз подтвердила статус одного из наиболее активных производителей ноутбуков и комплектующих для геймеров. В четверг на территории Национального технического университета Украины «КПИ» прошло мероприятие «Лига Дракона», в ходе которого студенты могли познакомиться с актуальными игровыми продуктами MSI, расширить свои познания о киберспорте, оверклокинге и непосредственно принять участие в турнире по League of Legends.

MSI Лига Дракона

Ивент открыла небольшая презентация, посвященная материнским платам, видеокартами и ноутбукам MSI. Маркетинг-менеджер Сергей Шульга рассказал об истории становления компании, ее текущих позициях на рынке, фирменных технологиях и уникальных инженерных решениях, которые позволяют MSI эффективно выделяться на фоне других производителей. Со временем общение переросло в оживленную дискуссию между студентами и представителями компании.

MSI Лига Дракона

Наибольший интерес у публики вызвали новинки из продуктовых линеек игровых ноутбуков и видеокарт. И это неудивительно, ведь среди тестовых образцов был доступен топовый геймерский лэптоп MSI GT80 2QE Titan SLI, а также свыше десяти устройств серии GE. Каждый желающий мог окунуться в мир современных компьютерных игр и наглядно убедиться в высоком уровне быстродействия устройств.

MSI Лига Дракона

Также посетителям мероприятия выпала возможность поближе рассмотреть образцы устройств, созданные специально для покорения рекордов оверклокинга. Приятно отметить, что многие из участников оказались хорошо осведомлены о всех нюансах разгона компьютерных комплектующих и на практике применяют свои познания для разгона домашних систем.

MSI Лига Дракона

В свою очередь, наиболее активных слушателей обсуждения ожидали поощрительны призы от организаторов и партнеров мероприятия. В общей сложности было разыграно более 50 комплектов сувениров.

MSI Лига Дракона

Завершал официальную часть действа турнир по компьютерной игре League of Legends. Из зрительного зала в случайном порядке было отобрано 20 участников, которые сформировали четыре команды.

Несмотря на то что на знакомство с новыми тиммейтами и обсуждение стратегии на игру было выделено не более 15 минут, игроки серьезно отнеслись к поставленной задаче и не проявляли ни малейшего милосердия к соперникам. Удачные вылазки или командные бои сопровождались овациями и поддержкой со стороны зрителей.

MSI Лига Дракона

Борьба проходила за внушительный призовой фонд:
  • 1-е место — пять комплектов игровых гарнитур Kingston HyperX Cloud II и пять игровых мышей MSI Interceptor DS100;
  • 2-е место — пять игровых клавиатур Zalman ZM-K400G и все те же пять мышек MSI Interceptor DS100.
MSI Лига Дракона

Остается надеяться, что «MSI Лига Дракона» станет регулярным мероприятием и постепенно расширит свою географию, ведь в планах организаторов провести аналогичные турниры и в других вузах страны.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Слух: GeForce GTX 980 Ti увидит свет раньше, чем ожидалось

Не так давно мы сообщали о том, что Nvidia планирует выпустить видеокарту GeForce GTX 980 Ti, основанную на топовом чипе GM200, в конце лета — начале осени. На самом деле, как утверждает источник, у «зеленых» уже все готово: сам GPU (аналогичный используется в GeForce GTX Titan X), печатная плата, которая вряд ли потребует существенных изменений относительно того же «Титана»; также невелик и предстоящий объем работы над драйверами. Однако если выпустить GeForce GTX 980 Ti сегодня, то снизится спрос на существующие решения — GTX 980 и тот же Titan X.

GTX Titan X

По предварительным данным, Nvidia явит миру GeForce GTX 980 Ti одновременно с моделями серии AMD Radeon R9 390 в течение второго квартала, дабы отвлечь внимание публики от продукции конкурента. Такой ход уже имел место, когда ATI/AMD выпустила топовый (по тем временам) видеоускоритель Radeon HD 2900 XT, а через два дня «зеленые» представили свой GeForce 8800 Ultra.

Чип Nvidia GM200

Цена будущей новинки, по различным данным, составит $600 или $700—$800. Ее игровая производительность будет сравнима с GeForce GTX Titan X при меньшем объеме видеопамяти.


Источник:
Kitguru
Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Steponz испытал разгонный потенциал видеокарты GeForce GTX Titan X

Известный американский оверклокер Steponz провел бенч-сессию с использованием hi-end видеокарты GeForce GTX Titan X. Ее итогом стали три «золота» в графических тестах Unigine Heaven (предустановка Xtreme), Catzilla 720p и Catzilla 1440p, а разгон референсного экземпляра Nvidia GM200 составил 1801/8212 МГц для ядра и памяти соответственно.

Steponz — рекорд на GeForce GTX Titan X

Автор рекордов посетовал на малый объем жидкого азота, в связи с чем у него не было возможности выжать из «железа» все соки. «Это только тизеры», — написал Steponz в комментариях к своим последним результатам.

Steponz — рекорд на GeForce GTX Titan X

Тестовая система включала 8-ядерный процессор Intel Core i7-5960X (@5794 МГц), материнскую плату Gigabyte GA-X99-SOC Champion, четырехканальный комплект оперативной памяти DDR4 @3090 МГц и блок питания мощностью 1200 Вт.

Steponz — рекорд на GeForce GTX Titan X

В Элитной лиге HWBot герой данной заметки занимает 7 место.

Steponz — рекорд на GeForce GTX Titan X
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Референсный гибридный ПК «2 в 1» от Intel

В рамках сессии IDF15 докладчик от корпорации Intel поведал о референсной системе «2 в 1» на базе SoC Braswell. По мнению специалистов чипмейкера, данный мини-ПК с кодовым названием Orchid Island должен стоить около 300–350 долларов.

Intel Orchid Island

В конфигурацию «гибрида» входят: двухъядерный процессор Celeron N3000 (1,04/2,08 ГГц, 1 МБ кэша) с графикой Intel Gen8-LP, 4 ГБ оперативной памяти DDR3L, eMMC-накопитель объемом 64 ГБ, адаптер Wi-Fi (802.11b/g/n)/Bluetooth 4.0 и аккумуляторная батарея на 37 Вт*ч. 11,6-дюймовый мультисенсорный экран Orchid Island изготовлен в рамках технологии IPS и имеет разрешение 1366x768 пикселей. Толщина ноутбука не превышает 19,3 мм.

Intel Orchid Island
 

Устройство оборудовано SD-картридером, портами HDMI, USB 3.0, фронтальной (2-Мп) и тыльной (5-Мп) веб-камерами, может работать под управлением ОС Windows, Android или Chrome OS. Прочие характеристики приведены ниже:

Intel Orchid Island


Источник:
UMPC Portal
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

В новом трейлере The Witcher 3: Wild Hunt показаны все особенности геймплея

Поляки из CD Projekt RED продолжают подогревать интерес к The Witcher 3: Wild Hunt («Ведьмак 3: Дикая охота»). На сей раз разработчики порадовали нас новым геймплейным трейлером, с которым можно ознакомиться ниже.


В пятиминутном ролике студия CD Projekt RED умудрилась рассказать обо всем, что вам следует знать об игре. В видео показано, что ждет Геральта в городах и местных деревушках, а также за их пределами. Кроме того, разработчики рассказали о боевой механике и влиянии смены времени суток на поведение монстров, продемонстрировали экипировку, доступную главному герою, и то, что выбирать вариант ответа в диалогах порой придется в течение всего пары секунд. Ну и, в заключение, нам показали, какие развлечения ждут Геральта в отрыве от выполнения заданий, изучения мира и умерщвления чудовищ. Тут вам и возможность провести ночь в обществе красивых девушек, напиться до потери сознания, сыграть партию в карты, проверить навыки кулачного боя, найти сундук с сокровищами на дне морском и прочее.

The Witcher 3: Wild Hunt

Напомним, до релиза многообещающей The Witcher 3: Wild Hunt осталось ждать чуть больше месяца: игра появится в продаже 19 мая на PC, Xbox One и PlayStation 4.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 9)