Dancop отличился мировым рекордом в wPrime 1024M

Немец Даниэль Шир (Dancop) и британец Иан Пэрри (8 Pack) в последнее время активно борются друг с другом за лидерство в Элитной лиге HWBot, намного опережая преследователей. Соперничество в основном представляет собой обмен точечными ударами: то один, то другой оверклокер ставят рекорды в зачетных дисциплинах.

Dancop — wPrime 1024M

На днях Dancop занял верхнюю строчку в wPrime 1024M 4xCPU с результатом 1:48,406, немного опередив энтузиаста Chi-Kui Lam из команды HKEPC. Снова немаловажную роль сыграла высокая частота (6515 МГц) отборного CPU Core i7-4770K, напряжение на котором повышалось до 1,77 В.

Dancop — wPrime 1024M

Кроме того, сказалось наличие в системе быстрой памяти G.Skill Pi (DDR3-2850, тайминги 6-10-6-24), материнской платы Asus Maximus VII Impact серии ROG, «платинового» блока питания Seasonic на 1200 Вт и испарителя для жидкого азота от Романа «Der8auer» Хартунга. Отметим, что для облегчения процедуры разгона Dancop воспользовался гаджетом OC Panel.

Dancop — wPrime 1024M
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Промо-ролик Mortal Kombat X с участием гиганта Goro

В число самых горячо ожидаемых игровых релизов апреля несомненно входит новая часть легендарной серии файтингов Mortal Kombat. Игра Mortal Kombat X выйдет на платформах PC/Windows, iOS, Android, PS4 и Xbox One в один день с GTA V, 14 апреля. Несколько позже, 2 мая, погрузиться в мир MK образца 2015 года смогут владельцы приставок PS3 и Xbox 360.

На днях студия NetherRealm опубликовала трейлер Mortal Kombat X, демонстрирующий разрушительную мощь человека-дракона Goro, знакомого фанатам серии еще по первой части (1992 год, на минуточку). В ролике показано, насколько хрупким может быть человеческое тело и наглядно продемонстрирован способ «спрятать» голову противника в его же плечи. В общем, впечатлительным не смотреть.


Радикальное лечение остеохондроза от Goro

Поиграть за Goro с самого начала смогут те, кто оформит либо оформил ранее предзаказ Mortal на Kombat X (от $30 до $60, в зависимости от региона проживания). Данный персонаж появится и в составе DLC, правда, когда именно, пока неясно.
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Доступ к Grand Theft Auto V для оформивших предзаказ будет открыт через пару дней

ПК-геймеры, не пожалевшие денег на предварительный заказ Grand Theft Auto V, смогут загрузить игру на неделю раньше официального релиза — во вторник, 7 апреля. Об этом сообщил сам издатель (Rockstar), пообещав позже уточнить время, с которого откроется доступ к игре. Принимая во внимание то, что штаб-квартира Rockstar Games находится в тихоокеанском часовом поясе (PST), осмелимся предположить, что опция ранней загрузки будет активирована в промежутке между 11:00 7 апреля и 11:00 8 апреля по Киеву.

GTA V

Скачать купленную игру смогут прежде всего те, кто оформил предзаказ через онлайн-сервисы Rockstar Warehouse или Steam. Вероятно, ряд других интернет-магазинов, в основном крупных, также поддержат инициативу издателя — достаточно обратиться в службу поддержки соответствующего магазина для уточнения деталей.

Очевидно, Rockstar этим широким жестом преследует как минимум две цели: с одной стороны, в очередной раз «пнуть» пиратов, которым еще предстоит потрудиться над взломом игры (можно не сомневаться, что на это брошены силы десятков взломщиков), а с другой — получить обратную связь от геймеров и оперативно исправить наиболее серьезные ошибки в первом патче.
Обсудить в форуме (комментариев: 46)