В Японии замечены GeForce GTX Titan X с модифицированной СО

Не слишком известный японский производитель систем в сборе, компания Sycom решила уменьшить уровень шума и нагрев видеоадаптера GeForce GTX Titan X посредством установки системы жидкостного охлаждения, и тем самым поднять спрос на свои компьютеры G-Master Hydro, о который мы сообщали ранее.

GeForce GTX Titan X с модифицированной СО

«Водянка», предположительно производства Asetek, непосредственно охлаждает лишь GPU. Несмотря на то что основная часть «родного» радиатора GTX Titan X удалена, центробежный вентилятор все еще присутствует и охлаждает чипы памяти и зону VRM. Тепло от ядра Nvidia GM200 рассеивается радиатором СВО типоразмера 120 мм и аналогичным вентилятором производства Noctua.

Вышеописанные видеокарты GeForce GTX Titan X будут поставляться только в составе компьютеров Sycom.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Leadtek анонсировала выход двух видеоускорителей Quadro под собственной маркой

Тайваньская компания Leadtek, «подрабатывающая» продажей видеоадаптеров Nvidia Quadro и Tesla референсного дизайна, объявила о расширении ассортимента профессиональных графических ускорителей моделями Quadro M6000 и K1200. Первая представляет собой недавно анонсированный Nvidia продукт на основе ядра Maxwell GM200 в стандартной конфигурации: 3072 потоковых процессора, 192 TMU, 96 ROP, 384-битная шина памяти, 12 ГБ ОЗУ типа GDDR5 с пропускной способностью 317,4 ГБ/с.

Leadtek Quadro M6000

Карта охлаждается хорошо знакомым по Nvidia Titan X двухслотовым кулером, потребляет от 222 до 245 Вт в пике нагрузки (в зависимости от задач) и может работать с четырьмя 4K-дисплеями одновременно. Частотная формула Quadro M6000 примерно равна 1140/6600 МГц (с учетом динамического разгона ядра GPU Boost).

Leadtek Quadro K1200

Низкопрофильный адаптер Leadtek Quadro K1200 базируется на урезанном чипе Maxwell GM107, включающем 512 шейдеров и 128-битную шину памяти. Последняя сообщается с микросхемами памяти GDDR5 общим объемом 4 ГБ. Среди достоинств Quadro K1200 — низкое энергопотребление (45 Вт) и четыре видеовыхода Mini DisplayPort (4096x2160@60 Гц).

О цене источник — сайт Hardware.info — не сообщает.

Microsoft и ее партнеры предпримут контрмеры против Chromebook

Растущий ассортимент устройств с Chrome OS в святая святых Microsoft — на рынке «классических» ноутбуков — наверняка не дает покоя руководству софтверного гиганта. Появление множества дешевых мини-ПК Chromebook известным образом влияет на объем продаж Windows, Office и других программных продуктов Microsoft. Одним из немногих действенных способов препятствования продолжающейся экспансии Google является снижение цен на лэптопы и субноутбуки на платформе Intel Bay Trail, а также выпуск новых подобных ПК.

Ноутбук Acer ES1
Заманчивые цены — лучшее средство против конкурентов

Digitimes пишет, что Microsoft и ECS рассчитывают представить летом аналог сегодняшнего Classmate PC — 11,6-дюймовый ноутбук на базе SoC Bay Trail-T стоимостью $180. Предполагается, что он получит 4 ГБ оперативной памяти DDR3L, eMMC-накопитель, экран с разрешением 1366x768 пикселей, адаптер Wi-Fi, будет оснащен портами USB и Ethernet.

Еще дешевле, в 150 долларов обойдется покупателям субноутбук от китайской компании 3Nod Group, который поступит в розницу под рядом известных марок.

Тем временем Google тесно сотрудничает с чипмейкером Rockchip с целью снижения себестоимости «хромбуков» начального уровня, которые востребованы в развивающихся странах. Устройства на базе SoC Rockchip с Chrome OS будут продаваться примерно по $180.


Источник:
KitGuru
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Сделка на $10 млрд: Intel готовится поглотить Altera

В последние годы корпорация Intel инвестировала немалые средства в перспективные проекты, в том числе «подкрепившись» активами Comneon, McAfee, Nevex, Virtutech, Wind River и ZiiLabs. Сделка по приобретению McAfee, одного из лидеров в области безопасности систем и сетей, обошлась Санта-Кларе в 7,68 млрд долларов.

Еще более масштабным проектом обещает стать покупка Intel корпорации Altera — одного из крупнейших разработчиков ASIC и программируемых логических интегральных схем. Начав свою деятельность в далеком, по меркам цифровой индустрии, 1983 году, компания из Сан-Хосе (штат Калифорния, США) разрослась до трех тысяч сотрудников и ведет дела достаточно успешно. Технологический багаж и патенты Altera — весьма привлекательный объект для вложений, и неудивительно, что корпорация Intel, в данное время тесно сотрудничающая с Altera (FPGA-решения для HTPC, заказные модели Xeon), не против поглотить партнера.

Intel Altera

Тем не менее неясно, хватит ли у Intel аргументов (т. е. денег), чтобы уговорить акционеров Altera продать прибыльный бизнес. Так, в 2014-м Altera получила доход в размере $1,932 млрд, из которого чистая прибыль составила $472,65 млн. Почти все средства, а точнее $418,17 млн, были вложены в перспективные разработки. Кроме Intel, Altera сотрудничает c Micron, TSMC и многими другими известными «тяжеловесами».


Источник:
KitGuru
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Thermaltake выпустила недорогие блоки питания TR2 Gold

В свое время источники питания, отмеченные сертификатом 80 Plus Gold (КПД от 88%), стоили немалых денег, но времена меняются, и растет количество бюджетных и среднебюджетных моделей БП вроде новинок конца прошлой недели Thermaltake TR2 Gold. Внешне непритязательные устройства номиналом 450, 500, 600 и 700 Вт изготовлены на платформе Sirtec, оснащены неотсоединяемыми кабелями в нейлоновой оплетке и стоят в рознице от 60 до 93 долларов США.

Блок питания Thermaltake TR2 Gold

При небольшой нагрузке (до 225–300 Вт, в зависимости от модели) блоки TR2 Gold практически бесшумны, поскольку к установленному в них 120-мм вентилятору подается напряжение до 4 В. Соответственно, в таком режиме его крыльчатка вращается со скоростью 565 об/мин. При стопроцентной нагрузке скорость «пропеллера» не превышает ~1050–1300 об/мин, также в зависимости от номинала БП.

Блок питания Thermaltake TR2 Gold

Thermaltake заявляет об использовании в составе TR2 Gold высококачественных компонентов, активного механизма коррекции коэффициента мощности, поддержке энергосберегающих режимов C6/C7 процессоров Intel Haswell. Максимальная нагрузка по линии +12 В соответствует названию моделей (что не такая уж редкость для топовых БП, но необычно для недорогих устройств).

Блок питания Thermaltake TR2 Gold

Ознакомиться с полными характеристиками новинок можно на thermaltake.com.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

be quiet! готовит корпус Silent Base 800 Window

Немецкая компания be quiet! планирует «освежить» дизайн прошлогоднего корпуса Silent Base 800 акриловым окном в боковой панели и назвать полученную таким нехитрым образом модель Silent Base 800 Window. Об этом стало известно благодаря веб-ресурсу KitGuru, в лабораторию которого поступил соответствующий прототип.

корпус be quiet! Silent Base 800 Window

Ввиду того что Silent Base 800 позиционируется как корпус для любителей тишины, специалисты be quiet! собираются использовать в конечном продукте два слоя акрила и резиновую прокладку для гашения вибрации. Последняя может быть разных цветов, как и декоративные вставки на передней панели, — черной, оранжевой или серебристой (или бесцветной полупрозрачной).

корпус be quiet! Silent Base 800 Window

Ориентировочная стоимость корпуса Silent Base 800 Window составит €150, а модифицированной боковой панели (как детали для апгрейда исходного SB800) — €25. В видеопревью подчеркивается, что высота процессорного кулера при новой «боковушке» не должна превышать 163 мм.

Параллельно отметим, что на Overclockers.ua на днях выйдет обзор продукта be quiet! Silent Base 800.

Новая порция скриншотов PC-версии GTA V

Подготовка к релизу экшена Grand Theft Auto V на ПК выходит на финишную прямую. Если не случится ничего сверхъестественного, геймеры получат доступ к игре чуть более чем через две недели — 14 апреля. По случаю приближающегося релиза Rockstar пообещала уже сегодня выпустить очередной промо-ролик проекта, а также опубликовала 15 новых скриншотов игры (см. ниже). Напомним, 31 марта — последний день, когда можно получить «бонус» в виде 1,2 млн внутриигровой валюты GTA V за оформление предзаказа.

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 84)