В США уже предлагаются карты GeForce GTX Titan X от EVGA

Американские розничные магазины, в частности Newegg, начали реализацию видеокарт GeForce GTX Titan X по обещанной цене в 1000 долларов (без учета налога с продаж). Правда, неразогнанные модели без наценки раскупаются очень быстро. Так, обычный ускоритель EVGA Titan X на момент написания новости приобрести невозможно, а вот версия Superclocked с «бонусом» в виде внешнего аккумулятора для iPhone стоит $1090.

Продажа GeForce GTX Titan X

Западноевропейским покупателям придется выложить за Maxwell GM200 почти 1150 евро, что эквивалентно 1244 долларам американской валюты. В Украине GeForce GTX Titan X можно ожидать по цене от 35 тыс. грн (с учетом действующего 10% налога на импорт).

Продажа GeForce GTX Titan X

Nvidia традиционно не позволяет AIB-партнерам выпускать модели Titan с альтернативным воздушным охлаждением, поэтому те идут на ухищрения, прилагая второй кулер к видеокарте с «турбиной». Потребителю приходится в таком случае платить за обе СО. Представит ли Gigabyte или другая компания подобное решение на этот раз, пока неизвестно. В свою очередь, версии с СВО уже на пути к прилавкам.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Nvidia официально выпустила видеоускоритель Quadro M6000

Вскоре после выпуска GeForce GTX Titan X Nvidia представила еще один видеоадаптер на чипе GM200, имеющий 12 ГБ видеопамяти — Quadro M6000.

Видеокарта Nvidia Quadro M6000

Характеристики новинки практически полностью идентичны таковым у Titan X: 3072-CUDA ядра, которые обеспечивают производительность на уровне 7 Тфопс при одинарной точности и 219 Гфпопс при двойной, 12 ГБ буферной памяти GDDR5 и 384-битная шина данных, дающая 317,4 ГБ/с пропускной способности. Потребляемая мощность — до 245 Вт.

Cпецификации видеокарты Nvidia Quadro M6000

Также была представлена система Quadro VCA Renderserver, которая получила сразу восемь ускорителей Quadro M6000, 256 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 2 ТБ.

Nvidia VCA

Стоит новинка дорого — $5000, а вышеописанный сервер обойдется потенциальному покупателю в $50000.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Microsoft не собирается легализировать нелицензионные ОС после их обновления до Windows 10

На днях мы писали об инициативе Microsoft позволить абсолютно всем пользователям Windows 7/8/8.1 бесплатно обновиться до Windows 10. Позже редмондцы уточнили: программный апгрейд не позволит легализировать пиратские копии «семерки» и «восьмерки». Скорее, всего, загруженная Windows 10 в таком случае сразу потребует активации, но ее можно будет использовать в течение определенного времени, как и предыдущие выпуски «окон».

Microsoft

«Обновление не повлияет на состояние лицензии. Если устройство (?!) было неоригинальным или лицензировано ненадлежащим образом, оно будет по-прежнему оставаться таковым и после обновления, — подчеркивается в официальном заявлении Microsoft. — По мнению экспертов, использование пиратского программного обеспечения, в том числе нелицензионных копий Windows, повышает риск воздействия вредоносного ПО, мошеннических атак, приводит к падению производительности и ограничению функциональности».

Ниже приведены варианты апгрейда до Windows 10 с более ранних версий ОС:

Обновление до Windows 10W


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Matose разогнал ядро видеокарты GeForce GTX Titan X до 1,6 ГГц

Опытный оверклокер Matose (Румыния) одним из первых получил возможность испытать разгонный потенциал видеокарты GeForce GTX Titan X, которая, напомним, была представлена самим Дженсеном Хуангом во вторник, 17 марта. Покорить слишком уж высокие частоты Matose не удалось, но и продемонстрированные 1,6 ГГц при напряжении 1,27 В являются отличным результатом, учитывая отсутствие «хардкорных» аппаратных модификаций.

Разгон GeForce GTX Titan X

Максимальный разгон — 1626/8204 МГц для ядра и памяти соответственно — был достигнут в тестах 3DMark 11 Performance и 3DMark Fire Strike. В обоих бенчмарках Matose и его экземпляр Titan X попали в глобальный топ-3, превзойдя ряд результатов на GeForce GTX 980 @2,2 ГГц.

Разгон GeForce GTX Titan X

Графический процессор GM200 охлаждался жидким азотом. Кроме того, в системе были задействованы: материнская плата Gigabyte GA-X99-SOC Champion, процессор Intel Core i7-5960X, комплект оперативной памяти Corsair Dominator Platinum DDR4 и блок питания Seasonic Platinum 1200W.

Разгон GeForce GTX Titan X
Обсудить в форуме (комментариев: 6)