В The Witcher 3 не будет поддержки DirectX 12. Новый скриншот в разрешении 4K

Поляки из CD Projekt RED поделились новыми подробностями об одной из самых ожидаемых ролевых игр этого года — The Witcher 3: Wild Hunt («Ведьмак 3: Дикая охота»).

The Witcher 3: Wild Hunt

В частности, разработчики рассказали, что обладатели PC-версии игры не смогут самостоятельно отрегулировать дальность прорисовки: соответствующая опция не будет предусмотрена в настройках. Впрочем, у геймеров все же будет возможность изменить данный параметр посредством выбора общего качества графики (низкое, среднее, высокое и прочие). Также в компании признались, что у них нет каких-либо планов по добавлению в The Witcher 3: Wild Hunt поддержки DirectX 12. В CD Projekt RED понимают, что данная технология определенно улучшила бы их творение, однако в данный момент у них нет ни времени, ни ресурсов, ведь все силы команды брошены на оптимизацию проекта.


Кроме того, стало известно, что спустя некоторое время после релиза игра обзаведется поддержкой пользовательских модификаций. Разработчики заверили, что добавление редактора произойдет быстрее, чем в случае с The Witcher 2: Assassins of Kings. Ну и в заключение поляки предложили оценить их новую RPG в разрешении 3840x2160, опубликовав соответствующий скриншот. Полюбоваться им можно по прямой ссылке с официального сайта (объем изображения — 11,94 МБ).

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt завершит игровую трилогию о седовласом ведьмаке Геральте из Ривии. Релиз «Ведьмака 3» на PC и консолях текущего поколения должен состояться через два месяца — 19 мая.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Объявлена дата релиза Carmageddon: Reincarnation

Независимая британская студия Stainless Games обнародовала дату выхода игры Carmageddon: Reincarnation. 23 апреля четвертая часть знаменитой серии гоночных боевиков покинет раздел раннего доступа в Steam и в этот же день обзаведется финальной версией. В связи с данным анонсом разработчики опубликовали новый трейлер проекта, который можно посмотреть ниже.


На момент старта продаж Carmageddon: Reincarnation геймерам будет доступен не только мультиплеер на восьмерых человек, но и одиночный режим карьеры, состоящий из шестнадцати глав, в каждой из которых присутствуют три-четыре события. Пользователи смогут сесть за руль 25 разных автомобилей (один из них будет доступен лишь тем, кто поддержал проект на Kickstarter) и устроить хаос на 9 картах.

Carmageddon: Reincarnation

Напомним, все те, кто приобретут Carmageddon: Reincarnation в Steam Early Access, получат в подарок копии следующих игр: Carmageddon Max Pack, Carmageddon 2: Carpocalypse Now и Carmageddon: TDR 2000. Финальная версия Carmageddon: Reincarnation выйдет на платформах PC (Windows, Linux и OS X), PlayStation 4 и Xbox One.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Microsoft позволит всем пользователям Windows 7/8/8.1 обновиться до Windows 10

На конференции WinHEC в китайском мегаполисе Шэньчжэнь исполнительный вице-президент подразделения Operating Systems корпорации Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) подтвердил намерения софтверного гиганта предоставить всем желающим возможность обновить свои ОС до Windows 10. «Десятка», по официальной информации, выйдет этим летом.

Windows 10

Для апгрейда до Win10 понадобится лицензионная либо нелицензионная операционная система Windows 7, 8 или 8.1. Зарабатывать же Microsoft планирует на продаже приложений, в частности MS Office. Напомним, для Редмонда это не первый подобный опыт: бесплатно или практически бесплатно обходится владельцам недорогих ПК «операционка» Windows 8.1 with Bing.

Почти одновременно с сообщением о бесплатном апгрейде в Сети появилась информация о выходе сборки 10041 Windows 10 Technical Preview. В ней оптимизирована работа меню «Пуск» и виртуальных рабочих столов, внесены изменения в приложение Photos и модуль Windows Insider Program, а также исправлены некоторые ошибки.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 75)

be quiet! показала на CeBIT блок питания Dark Power Pro 11 1000W

Немецкая компания be quiet!, уделяющая немало внимания внешнему виду и потребительским свойствам блоков питания, готовит линейку БП Dark Power Pro 11. Один из ее представителей (номиналом 1000 Вт) был показан на выставке CeBIT 2015.

Блок питания be quiet! Dark Power Pro 11 1000W

Источник питания имеет полумодульный дизайн (несъемным является только кабель ATX), рассчитанную на силу тока в 83 А линию +12 В и вентилятор Silent Wings 3 типоразмера 135 мм для охлаждения силовых элементов. О высочайшей эффективности устройства свидетельствует сертификат 80 Plus Platinum (КПД от 90% в сетях переменного тока 230 В).

Блок питания be quiet! Dark Power Pro 11 1000W

Помимо киловаттного Dark Power Pro 11, be quiet! предложит потребителям блоки питания номиналом 550–1200 Вт той же серии. Старшая модель будет стоить около €290.

Блок питания be quiet! Dark Power Pro 11 1000W

Первыми, ориентировочно в мае, на рынке появятся БП мощностью от 850 до 1200 Вт. Более доступные устройства номиналом 550–750 Вт выйдут в июле.


Источник:
Hardware.info

Aerocool Aero-1000 – первые представители линейки корпусов PGS-A

На сайте тайваньского производителя корпусов Aerocool появился новый раздел PGS-A (Performance Gaming System — Aero), в котором «прописались» два Mid-Tower идентичного дизайна, но разной расцветки — Aero-1000 Black Edition и Aero-1000 White Edition. Обе модели изготовлены из стали толщиной 0,8 мм и весят 8,9 кг, их габариты — 450(Д) x 210(Ш) x 463(В) мм.

Корпус Aerocool Aero-1000 Корпус Aerocool Aero-1000

Корпуса Aerocool Aero-1000 позволяют установить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, семь карт расширения длиной до 290 мм (или до 410 мм — без корзин для HDD напротив), процессорный кулер высотой до 170 мм, ATX-совместимый блок питания длиной до 220 мм, два оптических привода, семь 2,5-дюймовых либо пять 3,5-дюймовых и два 2,5-дюймовых накопителя данных. Особо подчеркивается возможность установки радиаторов СВО типоразмера 120 и 240 мм (толщина — до 45 мм), а также пяти 120-мм или 140-мм вентиляторов. Кстати, три «карлсона» включены в комплект поставки, их паспортная скорость — 1200 об/мин.

Корпус Aerocool Aero-1000

Для удобства сборки и эксплуатации ПК в корпусе Aero-1000 инженеры Aerocool предусмотрели индивидуальные лотки для накопителей, отверстия с резиновыми «шторками» для укладки кабелей и подводки шлангов СВО, и многочисленные пылевые фильтры.

Корпус Aerocool Aero-1000

Производитель оценивает черную и белую версии Aero-1000 в $100 или €80.

Корпус Aerocool Aero-1000
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

G.Skill сообщила подробности об оверклокерском турнире OC World Cup 2015

В последние годы производитель оперативной памяти G.Skill проводит в рамках выставки Computex соревнование среди мастеров разгона OC World Cup 2015. Как и в 2014-м, турнир состоит из трех частей — онлайн-отбора, очного противостояния за право попасть в финал и непосредственно финала.

G.Skill OC World Cup 2015

Заочный квалификационный этап стартовал 9 марта и продлится еще 25 дней — до 13 апреля. В первой шестерке, дающей право совершить путешествие на Тайвань и принять участие в полуфинале, пока «прописались» немец Dancop, представитель Индонезии Hazzan, американцы L0ud_sil3ns3 и Fugger, энтузиасты из ЮАР Vivi и DRweEz.

G.Skill OC World Cup 2015

Офлайн-отбор пройдет в течение трех дней — со 2 по 4 июня, а битва за главный приз в размере $10000 состоится 5 июня — в предпоследний день Computex 2015.

G.Skill OC World Cup 2015

World Cup 2015 Qualifier >>
World Cup 2015 Live Qualifier >>
World Cup 2015 Live Final >>

В заочном отборе зачетными дисциплинами являются SuperPi 32M, MaxxMem (чтение из памяти) и 3DMark Fire Strike (Physics). В полуфинале оверклокеры должны будут сражаться друг с другом в тех же бенчмарках, но с ограниченной до 5001 МГц частотой центрального процессора, а также в DDR4 Memory Clock (физическая частота ОЗУ). Финал будет интересен тем, что кроме разгона модулей DDR4, участники (которых, кстати, будет всего двое) сами определят две соревновательные дисциплины — прежде всего, неудобные для соперника.

MSI выпустит линейку мини-ПК Cubi

В ближайшие пару недель MSI предложит поклонникам серию миниатюрных систем Cubi на базе процессоров Intel Broadwell-U. Мини-ПК размером 115(Д) x 111(Ш) x 35(В) мм выполнены в корпусах черного и белого цветов, поддерживают установку 2,5-дюймового жесткого диска или SSD (помимо твердотельного накопителя mSATA), и будут доступны в версиях со следующими двухъядерными процессорами: Core i5-5200U (2,2/2,7 ГГц, 3 МБ кэша L3), Core i3-5005U (2,0 ГГц, 3 МБ кэша L3), Pentium 3805U (1,9 ГГц, 2 МБ кэша L3), Celeron 3205U (1,5 ГГц, 2 МБ кэша L3).

MSI Cubi

Стандартный объем оперативной памяти SO-DIMM DDR3L-1600 для MSI Cubi составляет 4 ГБ, и его можно увеличить вдвое, добавив второй модуль ОЗУ. Отдельное (распаянное на PCB) видеядро дизайном мини-ПК не предусмотрено, поэтому максимум, на что могут рассчитывать будущие владельцы Cubi — Intel HD Graphics 5500 с частотой от 300 до 900 МГц (у Core i5-5200U).

MSI Cubi MSI Cubi

Системы будут поставляться с сетевым адаптером Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0 и внешним блоком питания. На боковых гранях MSI Cubi находятся разъемы USB 3.0 (4), RJ-45, HDMI, Mini DisplayPort и комбинированное гнездо для наушников и микрофона.

MSI Cubi

Более подробно о новой линейке продукции Micro-Star International станет известно в ближайшее время...


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Inno3D предлагает видеокарту GeForce GTX Titan X с СВО от Arctic

Гонконгский производитель дискретной графики Innovision Multimedia предложит геймерам нестандартную версию видеокарты GeForce GTX Titan X, оборудованную гибридной системой охлаждения Arctic Accelero Hybrid S. О моделях Inno3D GTX 980 и GTX 970 с аналогичным кулером мы писали на прошлой неделе.

Видеокарта Inno3D iChill GeForce GTX Titan X Black

Видеоускоритель получил имя Inno3D iChill GeForce GTX Titan X Black. Компания-производитель пока не сообщает о частотных параметрах новинки, но, полагаем, мы вряд ли ошибемся, если предположим, что разгон ядра составит около 1200 МГц (в турборежиме), а микросхемы памяти будут работать на эффективных 7280 МГц (по аналогии с iChill GTX 980/970 Black).

Видеокарта Inno3D iChill GeForce GTX Titan X Black

Напомним, у «первенца» Nvidia, использующего чип GM200-400, числятся в арсенале 3072 потоковых процессора, 192 TMU, 96 ROP, шина памяти разрядностью 384 бита и 12 ГБ буферной памяти GDDR5. На плате референсного дизайна, лежащей в основе iChill GTX Titan X Black, имеются разъемы питания PCI-E Power на 6 и 8 контактов, два разъема SLI, видеовыходы DVI-I, HDMI и DisplayPort (3 ед.).

Видеокарта Inno3D iChill GeForce GTX Titan X Black

Система охлаждения Arctic Accelero Hybrid S состоит из водоблока со встроенной помпой, 120-мм радиатора, вентилятора аналогичного типоразмера, декоративного кожуха с дополнительным 80-мм вентилятором, вспомогательного радиатора для модуля VRM и микросхем памяти, а также задней усилительной пластины.

Видеокарта Inno3D iChill GeForce GTX Titan X Black


Источник:
Inno3D
Обсудить в форуме (комментариев: 23)