Сравнение скриншотов версий GTA V для платформ PS3, PS4 и PC

Владелец YouTube-канала UHDGaming опубликовал видео, а также загрузил на фотохостинг Imgur изображения, созданные на основе скриншотов PS3-, PS4- и PC-версий Grand Theft Auto V. Пятая часть GTA выйдет на PC уже 14 апреля, и многим наверняка не терпится увидеть, какой она будет по сравнению с изданиями для приставок 7-го и 8-го поколений.


На некоторых скриншотах разница едва ощутима, но в сценах с множеством объектов (текстур) PC-графика на голову выше консольной.

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

В сельской местности PC-версии GTA V наблюдается буйная растительность.

Grand Theft Auto V
 

Четвероногий друг Франклина.

Grand Theft Auto V
 

Виды ночного Лос-Сантоса на PlayStation 4 весьма неплохи.

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Качество прорисовки кистей рук на PS3 и PS4 — хороший материал для «фотожаб». Из чего они слеплены?

Grand Theft Auto V

В последние недели версия Grand Theft Auto V для PC регулярно входит в топ-10 самых продаваемых игр в Steam, несмотря на немалую стоимость (от $40 до $60 в зависимости от региона) и большую задержку релиза.
Обсудить в форуме (комментариев: 38)

AMD Fiji XT быстрее Nvidia Titan X? Результаты тестов от Chiphell

Один из постоянных участников конференции китайского ресурса Chiphell заинтриговал публику результатами игровых бенчмарков видеокарт AMD Fiji XT, Nvidia GeForce GTX Titan X, а также инженерных семплов урезанного GM200 с 6 ГБ памяти (GeForce GTX 980 Ti?) и 3 ГБ модели GeForce GTX 9xx (960 Ti?), которая, возможно, будет использовать полноценное ядро GM206-400 со 192-битной шиной памяти.

Видеокарта AMD Fiji XT - тест

Nvidia GM200

Графики построены по результатам тестирования видеокарт в 19 играх, в режимах 2560x1600 и 3840x2160. В качестве точки отсчета взяты показатели Radeon R9 290X.

Видеокарта AMD Fiji XT - тест Видеокарта AMD Fiji XT - тест

На графиках Fiji XT, имеющий всего 4 ГБ буферной ОЗУ, опережает Titan X 12 ГБ. Полагаем, причиной тому не столько революционная архитектура GPU, сколько эффект от использования многослойной HBM-памяти. GeForce GTX 980 Ti несколько отстает от GeForce GTX Titan X, а GTX 960 Ti оказывается впереди GTX 770, но чуть позади GTX 780.

Похожая картина наблюдается и в бенчмарке 3DMark Fire Strike Extreme.

Видеокарта AMD Fiji XT - тест

В плане энергопотребления преимущество на стороне Nvidia, и можно было бы говорить о примерном паритете Fiji XT и GM200 по совокупности потребительских качеств, если бы не кардинальные отличия в ценовой политике «красных» и «зеленых».

Видеокарта AMD Fiji XT - тест
Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Система охлаждения и PCB видеокарты GeForce GTX Titan X

В Сети появляется все больше сведений о готовящейся флагманской видеокарте Nvidia GeForce GTX Titan X. Сайт VideoCardz снова пролил свет на некоторые особенности адаптера на базе GM200, который, судя по всему, скоро получит статус серийного продукта.

Видеокарта GeForce GTX Titan X

Как и предполагалось, инженеры Nvidia взяли за основу кулер от предыдущих топовых видеоускорителей. С высокой степенью вероятности можно утверждать, что в его основе лежит испарительная камера, на которую напаяны пластины радиатора.

Видеокарта GeForce GTX Titan X

Вспомогательный теплосъемник, находящийся справа от вентилятора, снижает нагрев элементов питания и других узлов PCB. Полная маркировка GPU — GM200-400-A1.

Видеокарта GeForce GTX Titan X

Схемотехнический дизайн VRM почти тот же, что и у более ранних моделей Titan, а также других видеокарт на основе ядра GK110: чип запитан от шести фаз, а память — от двух. Кристалл GPU окружают 12 4-гигабитных микросхем GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Такое же количество микросхем видеопамяти распаяно на тыльной стороне платы.

Видеокарта GeForce GTX Titan X

На данный момент интрига сохраняется только в отношении цены GeForce GTX Titan X, которая будет никак не меньше 1000 долларов.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Вышла новая версия утилиты GPU-Z – 0.8.2

Накануне веб-ресурсом TechPowerUp было выпущено обновление популярной утилиты GPU-Z, информирующей пользователя о параметрах графической подсистемы ПК. Свежая версия 0.8.2 содержит немало изменений, основные из которых перечислены ниже. Загрузить GPU-Z 0.8.2 можно с обычной обложкой или с оформлением Asus ROG.

GPU-Z 0.8.2

Ключевые изменения относительно GPU-Z 0.8.1 таковы:
  • реализована поддержка Windows 10;
  • добавлены видеоадаптеры Nvidia GeForce GTX Titan X, GTX 980M, GTX 970M, GTX 965M, GTX 845M, GTX 760 Ti (OEM), GTX 660 (с 960 шейдерами), GT 705, GT 720, GT 745M, NVS 310, Grid K200;
  • реализована поддержка AMD Radeon R9 255, R9 M280X, R9 M295X, HD 8370D, FirePro W7100;
  • добавлена либо улучшена поддержка APU Kaveri, Intel GMA3600, графических ядер процессоров Broadwell;
  • исправлено количество ROP у GeForce GTX 970;
  • реализовано отслеживание использования шины PCI Express видеоадаптерами Nvidia;
  • исправлена ошибка сохранения VGA-BIOS графических адаптеров Nvidia в среде ОС Windows 8/8.1;
  • реализована возможность запуска утилиты с зашифрованного системного диска;
  • исправлен алгоритм определения версии OpenCL у Radeon HD 7970M.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)