X-Treme – новая серия блоков питания от Huntkey

Несмотря на то что Huntkey не состоит в числе самых популярных производителей блоков питания, ассортимент продукции компании расширяется довольно бодро. На днях стало известно о запуске новой серии БП под названием X-Treme. Размеры устройств составляют 150x86x140 мм.

Блок питания Huntkey X-Treme 500 Вт

В линейку вошли модели мощностью 350, 400, 450, 500 и 600 Вт (соответственно 450, 500, 550, 600 и 700 Вт в пике нагрузки). По заявлению Huntkey, все блоки обладают КПД выше 80%, но, стоит отметить, что никаким сертификатом 80 Plus это не подтверждено. За охлаждение отвечает 120-мм вентилятор, использующий подшипник скольжения и функцию авторегулировки скорости вращения.

Спецификации блоков питания Huntkey X-Treme

Хотя новинки и относятся к бюджетному сегменту, присутствуют все необходимые защитные механизмы — от короткого замыкания, превышения значений напряжений, мощности и силы тока. Время наработки на отказ — 100 тыс. часов. О дате появления блоков питания Huntkey X-Treme на прилавках магазинов и их стоимости сведений пока нет.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Корпус Anidees AI-7m доступен для предзаказа

Молодой голландский производитель корпусов ПК Anidees объявил о выходе и начале приема предварительных заказов на модификацию корпуса AI-7 под названием AI-7m. От исходной версии она отличается оригинальной внутренней компоновкой, которая позволяет разместить видеокарты длиной до 310 мм и CPU-кулер высотой до 180 мм. Корпус, как видно на фото, предлагается в черном и белом вариантах, хотя шасси в обоих случаях черного цвета.

Корпус Anidees AI-7m Корпус Anidees AI-7m

Габариты Anidees AI-7m равны 380(Д) x 288(Ш) x 380(В) мм, масса — 6,35 кг. Основным материалом для изготовления конструкции является холоднокатаная оцинкованная сталь толщиной 0,7 мм. Корпус поддерживает установку материнской платы форм-фактора microATX или Mini-ITX, пяти карт расширения PCI-E, четырех 3,5- или 2,5-дюймовых накопителей, одного 5,25-дюймового устройства и ATX-совместимого блока питания длиной до 186 мм.

Корпус Anidees AI-7m

В комплект поставки включены вентиляторы типоразмера 200 и 140 мм (всего может быть установлено до восьми «карлсонов»), имеются посадочные места для нескольких 240-мм и 120-мм радиаторов СВО. Для удобства сборки и профилактического обслуживания модели AI-7m предусмотрены пылевые фильтры и индивидуальные лотки для накопителей. Также присутствует трехканальный реобас.

Корпус Anidees AI-7m

В зависимости от цвета и наличия либо отсутствия акрилового окна в боковой панели Anidees AI-7m стоит от 63 до 75 фунтов стерлингов ($93 и $111 соответственно).

Корпус Anidees AI-7m

Корпус Anidees AI-7m


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Asus выпустила 15,6-дюймовый hi-end ультрабук ZenBook Pro UX501

В линейке изящных ноутбуков Asus ZenBook появилась 15,6-дюймовая модель ZenBook Pro UX501, которая, скорее всего, станет преемником прошлогоднего Zenbook NX500. Лэптоп толщиной всего 20,6 мм включает в себя следующие компоненты: четырехъядерный процессор Intel Core i7-4720HQ (2,6/3,6 ГГц), до 16 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3L, видеокарту GeForce GTX 960M с 2 или 4 ГБ памяти GDDR5, а также поддерживает установку нескольких накопителей: PCI-E SSD, SATA SSD и SATA HDD.

ультрабук Asus ZenBook Pro UX501

Используемая по умолчанию IPS-матрица имеет разрешение 3840x2160 пикселей и, в зависимости от конкретной версии ZenBook Pro UX501, может быть как сенсорной, так и несенсорной. В корпус ультрабука встроена батарея на 96 Вт*ч (до 6 часов автономной работы), кроме того, устройство располагает Wi-Fi адаптером (802.11ac), HD веб-камерой, картридером «2 в 1», интерфейсными разъемами USB 3.0 (3 ед.), HDMI, Mini DisplayPort (опционально Thunderbolt), комбинированным гнездом для наушников и микрофона.

ультрабук Asus ZenBook Pro UX501

В конфигурации UX501/JW-FI177H, предлагаемой одним из немецких онлайн-магазинов по цене €1600, заявлено наличие 16 ГБ ОЗУ, жесткого диска объемом 1 ТБ, SSD на 128 ГБ и предустановленной ОС Windows 8.1. Возможно, в продаже появятся и более скромные версии ультрабука — с меньшей ценой, объемом памяти в 8 ГБ и менее производительной графической подсистемой.

ультрабук Asus ZenBook Pro UX501
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Данные о производительности GeForce GTX Titan X в неигровых приложениях

Официальный сайт бенчмарка CompuBench опубликовал данные о производительности видеокарты GeForce GTX Titan X в неигровых OpenCL-тестах, в которых вычислительная нагрузка ложится на GPU, а не на центральный процессор. Параллельно был раскрыт ряд важных характеристик Titan X. Так, частота ядра в турборежиме у инженерного семпла GM200 составила 1076 МГц (базовая, по слухам, равна 1002 МГц), а количество рабочих потоковых процессоров — 3072 ед. Насчет того, решится ли Nvidia сразу предложить покупателям полноценный GM200, были определенные сомнения, но, судя по всему, в Санта-Кларе решили не урезать флагманский чип.

GeForce GTX Titan X

В тесте CompuBench GeForce GTX Titan X сразу выбился в лидеры, впрочем, его отрыв от Radeon R9 290X в основном оказался небольшим либо таковым, который совершенно не оправдывает цену в 1000 долларов и выше. Так или иначе, главная задача Titan X — обеспечивать высокую кадровую частоту в играх, а с этим у данного видеоускорителя проблем не будет.

GeForce GTX Titan X - тест

GeForce GTX Titan X - тест

GeForce GTX Titan X - тест

GeForce GTX Titan X - тест

GeForce GTX Titan X - тест

GeForce GTX Titan X - тест

GeForce GTX Titan X - тест

GeForce GTX Titan X - тест
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Philips 19DP6QJNS – AH-IPS монитор с двумя экранами

Компания MMD (Multimedia Displays) вывела на рынок необычный монитор Philips Brilliance 19DP6QJNS, состоящий из двух 19-дюймовых экранов и массивной подставки. Граница между дисплеями составляет всего 7 мм, причем производитель характеризует ее как «почти невидимую». По задумке маркетологов, новинка должна составить конкуренцию изогнутым мониторам, ведь ее цена не так уж высока — $418 для рынка США.

Монитор Philips Brilliance 19DP6QJNS

Экраны Philips 19DP6QJNS изготовлены с применением матриц типа AH-IPS, которые имеют разрешение 1280x1024 пикселей (соотношение сторон 5:4), углы обзора 178°/178°, время отклика 5 мс (от серого к серому) и 14 мс (от черного к белому), показатели яркости и контрастности в 250 кд/м² и 1000:1 соответственно. Пользователь может регулировать угол, под которым экраны располагаются относительно друг друга, а также настраивать высоту подставки.

Монитор Philips Brilliance 19DP6QJNS

Каждый дисплей имеет собственный набор интерфейсных разъемов: у первого — DisplayPort, D-Sub и USB 2.0 (2), у второго — MHL-HDMI, D-Sub и USB 2.0 (2). Полные характеристики Philips Brilliance 19DP6QJNS приведены по ссылке.

Монитор Philips Brilliance 19DP6QJNS
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Шутер Homefront: The Revolution выйдет в 2016 году

В прошлом году появились слухи о том, что работа над шутером Homefront: The Revolution приостановлена ввиду финансовых проблем Crytek UK. После этого игра полностью пропала с радаров СМИ. Однако на днях немецкое издательство Deep Silver подтвердило, что проект никто не отменял, и его разработка идет полным ходом.

Homefront: The Revolution

На данный момент над Homefront: The Revolution трудятся 126 человек из купленной Deep Silver студии Crytek UK, которая теперь называется Dambuster Studios. К сожалению, релиз игры в этом году не состоится: ее выход на PC (Windows, OS X и Linux), PlayStation 4 и Xbox One было решено перенести на 2016-й. Новыми подробностями о проекте разработчики пообещали поделиться через несколько месяцев.

Homefront: The Revolution

Напомним, действие Homefront: The Revolution будет происходить в Филадельфии спустя четыре года после событий оригинальной игры. Главный герой возглавит силы сопротивления в партизанской войне против вооруженных сил Северной Кореи, захвативших США, и пройдет путь от простого горожанина до лидера революции. В The Revolution пользователей ждет открытый мир, который будет активно реагировать на действия героя. Бороться в сиквеле Homefront позволят как в одиночку, так и в кооперативном режиме на четверых человек. Также геймеры смогут пополнять ряды революционеров и создавать оружие из всего, что плохо лежит.


Источник:
DSOGaming