Все дополнения к PC-версии шутера Titanfall стали бесплатными

Год назад состоялся релиз сетевого научно-фантастического шутера Titanfall от студии Respawn Entertainment. В честь этого события компания Electronic Arts объявила о том, что все дополнения, вышедшие за это время к игре, стали абсолютно бесплатными в сервисе Origin.

Titanfall

Со вчера этим предложением могли воспользоваться лишь владельцы консолей Xbox One и Xbox 360, однако с сегодняшнего дня к ним присоединились и пользователи ПК. Прямо сейчас любое из трех DLC (Expedition, IMC Rising и Frontier’s Edge) можно загрузить отдельно или в составе сезонного абонемента без какой-либо дополнительной платы. Как долго продлится данная акция, неизвестно.

Titanfall

Напомним, мировая премьера Titanfall состоялась 14 марта прошлого года. Шутер был довольно тепло принят профильной прессой: его средний балл на сайте Metacritic составляет 86 из 100 возможных. Основные нарекания пришлись на визуальную составляющую (игра создана на движке Source) и слабо проработанную сюжетную кампанию.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Zotac также представила модели GeForce GTX 960 с 4 ГБ видеопамяти

Zotac присоединилась к другим производителям, представившим собственные ускорители GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти. На данный момент две видеокарты Zotac были модифицированы — GTX 960 OC и более «продвинутая» версия в лице GTX 960 AMP! Edition.

Видеокарта Zotac GTX 960 OC с 4 ГБ памяти

Внешних отличий от моделей с 2 ГБ видеопамяти нет, за исключением 8-контактного разъёма дополнительного питания (раньше были 6-контактные). Частотные параметры также не претерпели изменений: 1177(1240)/7012 МГц для модели с приставкой OC и 1266(1329)/7012 МГц для версии AMP! Edition.

Видеокарта Zotac GTX 960 AMP Edition с 4 ГБ памяти

Сами ускорители этой линейки, напомним, располагают 1024 ядрами CUDA, 64 текстурными блоками (TMU), 32 блоками ROP и 128-битной шиной памяти. Чип GM206 изготовлен по 28-нм техпроцессу.

Видеокарта Zotac GTX 960 AMP Edition с 4 ГБ памяти

О цене и дате начала продаж новинок информации пока нет.


Источник:
Techpowerup

Размер финальной версии Star Citizen составит около 100 ГБ

На момент выхода космический симулятор Star Citizen будет занимать на жестком диске около 100 ГБ. Об этом рассказал представитель Cloud Imperium Games Джереми Маскер (Jeremy Masker), отвечая на вопрос одного из фанатов на официальном форуме игры.

Star Citizen

Пользователь поинтересовался, станет ли проект ближе к релизу более сжатым и оптимизированным, с клиентом размером, к примеру, в 30-40 ГБ. По словам Маскера, даже сейчас разработчики не могут вписаться в эти рамки, а если учесть количество контента, который они планируют добавить в игру, то размер ее финальной версии составит около 100 ГБ. Также Джереми обмолвился и о приблизительных размерах патчей: относительно небольшие обновления будут занимать 2-6 ГБ, а вот масштабные, с заменой существенной части контента — 14-20 ГБ.




На данный момент сборы на разработку амбициозной Star Citizen составляют почти $75 млн, однако в Cloud Imperium Games считают, что к моменту релиза космического симулятора сумма пожертвований на него вполне может перевалить за $100 млн. Напомним, первый эпизод сюжетной кампании под названием Squadron 42 выйдет уже этой осенью, а к концу 2015 года начнется альфа-тестирование Persistent Universe — собственно самого мира игры, по которому можно будет свободно перемещаться.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 87)

Релиз гоночного симулятора Project CARS снова отложен

Британцы из Slightly Mad Studios объявили о переносе даты выхода финальной версии гоночного симулятора Project CARS. Изначально игра должна была поступить в продажу на PC, PlayStation 4 и Xbox One в ноябре прошлого года, однако позже релиз отложили до 20 марта 2015-го, а затем и до 2 апреля. Теперь же симулятор планируется выпустить не ранее, чем в середине мая.

Project CARS

Глава команды разработчиков Иан Белл (Ian Bell) заявил, что Project CARS готов на 99,9%, однако им требуется дополнительное время на то, чтобы «отполировать» игру до блеска и исправить даже самые мелкие ошибки. В Slightly Mad Studios считают, что их проект должен идеально подходить геймерам с первого же дня. В качестве моральной компенсации часть дополнительного контента будет бесплатным для всех пользователей. О чем именно идет речь, не уточняется.

Project CARS

Напомним, Project CARS находится в разработке уже около трех с половиной лет при поддержке портала WMD (World of Mass Development), созданного Slightly Mad Studios в качестве альтернативы сервису Kickstarter. Игра финансируется за счет пожертвований геймеров, однако, в отличие от того же Kickstarter, пользователи могут принимать непосредственное участие в процессе разработки. Более того, все те, кто стал членом сообщества WMD, получат и часть прибыли от продаж игры после ее выхода.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Google представила новый Chromebook Pixel

Сегодня стало известно, что специалисты Google подготовили новую версию «хромбука» высокого уровня Chromebook Pixel. За два года с момента выпуска одноименной модели на базе CPU Ivy Bridge программная поддержка устройств этого типа была существенно расширена, тем не менее софт продолжает оставаться слабым местом Chromebook Pixel, не говоря уже о раскладке клавиатуры, напрочь отбивающей желание устанавливать какие-либо другие операционные системы кроме Chrome OS.

Google Chromebook Pixel

Chromebook Pixel 2015 года, как и предшественник, также получил 12,85-дюймовый мультисенсорный экран с нестандартным разрешением 2560x1700 точек (соотношение сторон 3:2), а новая «начинка» позволит ему еще быстрее работать с приложениями. Лэптоп выполнен в тонком (15,3 мм) корпусе, оборудован двухъядерным процессором Intel Broadwell-U и 8 или 16 ГБ оперативной памяти DDR3.

Google Chromebook Pixel

«Сердцем» системы, в зависимости от модификации, является CPU Core i5 с номинальной частотой 2,2 ГГц или Core i7, функционирующий на 2,4 ГГц. Объем накопителя составляет 32 или 64 ГБ, время автономной работы — до 12 часов. Новый Chromebook Pixel оборудован сетевым адаптером Intel Dual Band Wireless-AC 7260, HD веб-камерой, SD-картридером, стереодинамиками и микрофоном.

Google Chromebook Pixel

На боковых гранях лэптопа находятся порты USB 3.0 типов A и C (под 2 ед.), разъем для карт SD/SDHC/SDXC и комбинированное гнездо для наушников и микрофона. С помощью дополнительного переходника к Chromebook Pixel можно подключить 4K-монитор с видеовходом HDMI или DisplayPort.

Chromebook Pixel



Источники
The Verge
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Asus анонсировала поставки в Украину двух плат с USB 3.1

Пару недель назад мы писали о планах корпорации Asus предоставить потенциальным покупателям более десятка материнских плат с той или иной реализацией интерфейса USB 3.1 (10 Гбит/с). Применительно к украинскому рынку комплектующих было бы неосмотрительно начать поставки сразу всех моделей, поэтому своеобразными первопроходцами станут Asus X99-Deluxe/U3.1 и Z97-A/USB 3.1. Их продажи стартуют уже со дня на день. Цены будут эквивалентны $520 и $220 соответственно.

Материнская плата Asus X99-Deluxe/U3.1

В США без учета налога с продаж (от 0% до 12% в разных штатах) старшая модель X99-Deluxe/U3.1 стоит $410, а Z97-A/USB 3.1 — $160.

Материнская плата Asus Z97-A/USB 3.1

Кроме аппаратной составляющей, пользователям будет предложена утилита ASUS USB 3.1 Boost, благодаря которой «можно добиться практической пропускной способности до 854,6 и 863,9 МБ/с при последовательных чтении и записи соответственно».

Еще одной интересной деталью USB 3.1 апгрейда является необходимость перепрошивки UEFI, причем это не зависит, получит ли владелец платы одноименный порт или карту с USB 3.1 Type-A в комплекте, или купит карту расширения USB 3.1 в магазине.

Материнские платы Asus USB 3.1


Источник:
Asus

Фото дня: «стена» из 28 GeForce GTX Titan X

Мощная видеокарта GeForce GTX Titan X все ближе к покупателям. Сегодня сайт TechPowerUp опубликовал завораживающее дух фото «стены», построенной из 28 упаковок для Titan X. Если предположить, что внутри каждой из них находится по одному графическому ускорителю на чипе GM200, то общая стоимость «пирамиды» составит от 28000 до 37800 долларов ($1000 или $1350 за штуку) или от 700 тыс. до 945 тыс. гривен.

GeForce GTX Titan X

Автор снимка намекает, что ускорители Titan X уже дожидаются геймеров с тугим кошельком. С другой стороны, отсутствие логотипа(-ов) AIB-партнеров Nvidia указывает на то, что коробки могут содержать или предназначаться для пресс-семплов (карт, рассылаемых изданиям).

Несмотря на высокую стоимость, GeForce GTX Titan X будет в дефиците, поскольку геймеры из богатых стран не пожалеют одно- или двухнедельной зарплаты на новую «игрушку» от Nvidia. По этой же причине крайне маловероятен выпуск моделей альтернативного дизайна, на которых просто не хватит кристаллов GPU.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

XFX допустила утечку характеристик Radeon R9 370 Core Edition

Накануне в Сеть просочилась информация о готовящихся видеокартах Radeon R9 370, которые якобы станут первыми представителями линейки Pirate Islands. Производство моделей на чипе Trinidad Pro (архитектура GCN 1.3), по слухам, началось сразу после Китайского нового года, а продажи стартуют в первых числах апреля.

В распоряжении интернет-издания VideoCardz оказались документы, содержащие информацию о видеоадаптерах XFX Radeon R9 370 Core Edition (R9-370A-ENF) с 2 и 4 ГБ буферной памяти GDDR5. О количестве потоковых процессоров в спецификации умалчивается (предположим, их меньше, чем у GPU Tonga — 1024 или 1280 ед.), зато приведены другие важные данные.

Видеокарта XFX R9 370 Core Edition

Итак, ускоритель XFX R9 370 Core Edition получит шину памяти разрядностью 256 бит, вышеуказанный объем ОЗУ, систему охлаждения Ghost 2 с одним вентилятором и следующий набор видеовыходов: HDMI, DisplayPort, Dual-Link DVI-I, Dual-Link DVI-D. Основой устройства станет шестислойная плата длиной 167 мм, оснащенная одним 6-контактным разъемом PCI-E Power (энергопотребление — 110–130 Вт) и тремя фазами питания.

Видеокарта XFX R9 370 Core Edition

Описание почти полностью соответствует актуальной модели XFX R9 270 Core Edition (см. фото ниже), но при этом новинка будет на 20–40 Вт экономичнее и несколько компактнее.

 XFX R9 270 Core Edition

XFX R9 270 Core Edition
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Asus готова предложить геймерам видеокарту GeForce GTX 960 Strix 4 ГБ

В ближайшие дни в прайс-листах компьютерных магазинов западных стран появится новая видеокарта Asus Strix-GTX960-DC2OC-4GD5 — 4-гигабайтная версия модели GeForce GTX 960 Strix. Объединив пару таких устройств в связке SLI, можно смело пробовать играть на WQHD и Ultra HD мониторах, не оглядываясь на объем буферной памяти.

Видеокарта Asus Strix-GTX960-DC2OC-4GD5

В арсенале видеоускорителя значатся 1024 потоковых процессора Maxwell, 128-битная шина памяти, видеовыходы Dual-Link DVI-I, HDMI 2.0 и DisplayPort (3 ед.), а также двухслотовый кулер на четырех медных тепловых трубках. Последний будет абсолютно бесшумным до тех пор, пока температура GPU не достигнет 65 °C.

Видеокарта Asus Strix-GTX960-DC2OC-4GD5

Видеокарта Asus Strix-GTX960-DC2OC-4GD5

Видеокарта «по умолчанию» разогнана до 1253(1317)/7012 МГц для ядра и памяти соответственно. Подачу дополнительной мощности обеспечивает разъем PCI-E Power 6-pin.

Видеокарта Asus Strix-GTX960-DC2OC-4GD5

Цена новинки Strix-GTX960-DC2OC-4GD5 станет известна позже. Стоимость аналогичной карты с 2 ГБ ОЗУ составляет €219.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Noctua анонсировала поставки низкопрофильного кулера NH-L9x65

Австрийский «кулеростроитель» Noctua выпустил новую систему охлаждения NH-L9x65 для популярных настольных платформ Intel и AMD. Несмотря на малые размеры (95x95x65 мм) и массу (413 г, с учетом вентилятора), она подходит для процессоров Intel LGA2011-3 и LGA2011 с тепловым пакетом до 84 Вт, равно как и для остальных CPU — LGA1150, 1155, 1156, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2 и FM2+.

Кулер Noctua NH-L9x65

Кулер состоит из медного никелированного основания, четырех U-образных медных тепловых трубок, массива алюминиевых пластин и небольшого (92x92x14 мм) вентилятора NF-A9x14 PWM, скорость вращения которого составляет от 600 до 2500 оборотов в минуту. При необходимости к «карлсону» можно подключить комплектный переходник-резистор L.N.A., который ограничит скорость до 1800 об/мин. Максимальный объем прокачиваемого моделью Noctua NF-A9x14 PWM воздуха равен 57,5 м³/ч, уровень шума — 23,6 дБА.

Кулер Noctua NH-L9x65


Помимо NH-L9x65, австрийская компания выпустила вентилятор NF-A6x25 PWM типоразмера 60x60x25 мм. Он основан на гидродинамическом подшипнике SSO2, работает в режиме 550–3000 об/мин (550–2300 об/мин с L.N.A.), характеризуется производительностью до 29,2 м³/ч и уровнем шума до 19,3 дБА.

Вентилятор Noctua NF-A6x25 PWM

Обсудить в форуме (комментариев: 15)