Akasa представила корпуса Euler T и Euler M

Компания Akasa расширяет свою линейку корпусов форм-фактора Mini-ITX двумя новыми моделями — Euler T и Euler M. Обе новинки немного необычны: алюминиевые ребра служат не только для сбора пыли :), но еще и отводят тепло от греющихся узлов системы, в частности CPU, тепловой пакет которого не должен превышать 35 Вт.

Корпус Akasa Euler M

Корпуса, по сути, очень схожи. Euler T и Euler M отличаются лишь размерами (245 x 215,5 x 68,5 мм и 245 x 274,5 x 68,5 мм соответственно), количеством посадочных мест для накопителей (три или четыре), поддерживаемыми материнскими платами (первый вмещает лишь платы Thin Mini-ITX), а также весом — 2,5 кг против 3,0 кг. Корпуса комплектуются блоком питания на 80 Вт.

Корпус Akasa Euler T

Задумка, несомненно, хороша. Если же к радиатору прикрепить вентилятор, то можно и процессор помощнее поставить. Продажи новинок уже начались по цене от $250.

Корпус Akasa Euler M


Источник:
Fanlesstech
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

В сервисе Steam появился раздел с одноименными компьютерами

C тех пор как Valve объявила о своих планах по созданию экосистемы Steam — Steam Machine, SteamOS, Steam Controller, — прошло уже почти полтора года. Ряд производителей компьютеров в сборе, в частности Dell, не стали дожидаться, пока специалисты Valve создадут «идеальный» Steam-контроллер, и начали поставки компактных игровых систем, изначально позиционировавшихся как Steam Machine, с предустановленной ОС Windows.

Steam Machine

Тем не менее команда Гейба Ньюэлла продолжила планомерную работу над контроллером, и на этот раз, во-первых, обозначила примерный срок его релиза (ноябрь текущего года), и, во-вторых, опубликовала на сайте store.steampowered.com каталог Steam Machine с продукцией компаний Alienware (Dell), Asus, Gigabyte, Zotac и др. Диапазон цен — от 450 до 5000 долларов США, начало продаж также намечено на ноябрь.

Описание самого Steam Controller находится по ссылке. Устройство оценено в 50 долларов США.

Steam Controller

Об устройстве

Почувствуйте новый уровень образцового управления в ваших любимых играх. Контроллер Steam позволяет играть во все ваши Steam игры на телеэкране, даже в те, которые не были специально разработаны с поддержкой контроллера. Два трекпада с невероятно точным контролем, тактильная отдача в высоком разрешении, курки с двойным уровнем нажатия, кнопки на обратной стороне и полностью настраиваемые раскладки. Найдите самые удобные из них через сообщество Steam или создайте и поделитесь своими.

Новый тип контроллера

Мы улучшили разрешение и точность ввода по сравнению с обычными контроллерами. Благодаря высокоточным технологиям ввода и фокусировки на беспроводном соединении с низкой задержкой, контроллер Steam позволяет по-новому почувствовать ваши игры.

Два трекпада

Два трекпада контроллера Steam делают возможным безупречное управление, необходимое для высококачественных ПК игр в вашей гостиной. Контроллер поддерживает ввод абсолютно точного формата один-к-одному с помощью виртуализированных систем управления, например трекбола, адаптационного центрирующегося джойстика и даже рулевого колеса. Эти поверхности могут быть запрограммированы для поддержки всего, что требуется игре.

Тактильная отдача в высоком разрешении

Приводы тактильной отдачи, расположенные с обеих сторон контроллера, способны на высокоточную вибрацию, измеряемую в микросекундах. Почувствуйте вращение виртуального трекбола, щелчки колеса виртуальной мыши и выстрелы винтовки. Все виды ввода, от курков до трекпадов, поддерживают тактильную отдачу, предоставляя важную, обширную информацию о скорости передвижения, внутриигровых границах и порогах, а также текстурах и действиях.

Курки с двойным уровнем нажатия

С удовлетворительным цифровым щелчком в конце нажатия, курки с двойным уровнем нажатия поддерживают аналоговый, цифровой или оба режима ввода одновременно. Наведите мушку на цель легким нажатием курка и с надежным ощущением тактильного привода стреляйте всё тем же курком.

Эргономичность

Все зоны ввода и кнопки на контроллере Steam расположены на основе частоты использования, требуемой точности ввода и удобства.
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

ASRock готовит массовый USB 3.1 апгрейд материнских плат на чипсете X99

Пару недель назад мы писали о грядущих поставках материнских плат ASRock Z97 Extreme6/3.1 и X99 Extreme6/3.1, к которым будут прилагаться карты расширения USB 3.1. Как удалось выяснить веб-ресурсу Hardware.info, подобных моделей для платформ LGA1150 и особенно LGA2011-3 будет великое множество. Одни обзаведутся портом USB 3.1 Type-C на задней панели и картой PCI-E x4 с двумя портами USB 3.1 Type-A, другие — только PCI-E платой с парой разъемов USB 3.1 Type-A, третьи — картой расширения с единичными портами USB 3.1 типов A и C.

ASRock USB 3.1
  • карта 2x USB 3.1 Type-A: ASRock Fatal1ty X99M Killer/3.1;
  • карта 2x USB 3.1 Type-A, порт USB 3.1 Type-C: ASRock X99 OC Formula/3.1, Fatal1ty X99X Killer/3.1, X99 Professional/3.1, X99 Extreme6/3.1;
  • карта с портами USB 3.1 Type-A и USB 3.1 Type-C: ASRock X99 Extreme4/3.1, Z97 Extreme6/3.1, Z97 Extreme4/3.1, Z97X Killer/3.1.
Некоторые из вышеперечисленных «материнок» будут продемонстрированы на выставке CeBIT 2015 в немецком Ганновере (16–20 марта), после чего ожидается их поступление в розничную продажу.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Gigabyte предлагает версии ускорителей GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти

Пользователи, слабо ориентирующиеся в расстановке сил на рынке дискретной графики, зачастую склонны выбирать видеокарты по объему буферной памяти. Маркетологам это только на руку, что и объясняет растущее количество видеоадаптеров GeForce GTX 960 с 4 ГБ ОЗУ. Компания Gigabyte представила две соответствующие модели — GV-N960WF2OC-4GD и GV-N960G1 Gaming-4GD.

Карта Gigabyte GV-N960WF2OC-4GD оборудована кулером WindForce 2X с несколькими медными тепловыми трубками и двумя 90-мм вентиляторами. Габариты устройства составляют 257x114x43 мм, заводские частоты — 1241(1304)/7012 МГц (в OC-режиме). Для стабильной работы видеокарты требуется подключение 6- и 8-контактного кабелей PCI-E Power. Напомним, в основе GeForce GTX 960 лежит GPU GM206 с 1024 потоковыми процессорами и 128-битной шиной памяти.

Видеокарта Gigabyte GV-N960WF2OC-4GD

Внушительного вида ускоритель GV-N960G1 Gaming-4GD имеет размеры 295x114x43 мм и ту же конфигурацию разъемов дополнительного питания (6+8-pin). Основание кулера формируют четыре медные тепловые трубки; отметим также наличие задней усилительной пластины.

Видеокарта Gigabyte GV-N960G1 Gaming-4GD

В OC-режиме частоты ядра и памяти составляют 1266(1329)/7012 МГц. Конфигурация видеовыходов у обеих карт следующая: Dual-Link DVI-I, DVI-D, HDMI, DisplayPort (3 ед.).


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 17)