Micron начинает строительство фабрики по производству 3D NAND флеш-памяти

Еще в декабре небезызвестная компания Micron сообщала о планах расширения производства. Вчера в Сингапуре состоялась торжественная церемония закладки фундамента нового завода, на котором в основном будет выпускаться 3D NAND флеш-память.

Производство памяти

Площадь заводских помещений составляет приблизительно 255 тыс. квадратных метров. Конечно, вложения были сделаны немалые. В общей сложности, при стабильности рыночных условий, Micron планирует вложить в строительство около $4 млрд, и оно завершится в 2017 году. Как заявил президент компании Марк Адамс (Mark Adams), расширение было необходимо ввиду растущих потребностей рынка. К сожалению, не было сказано, насколько «тонким» будет техпроцесс у продукции новой фабрики.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Игровой движок Unreal Engine 4 стал бесплатным

Компания Epic Games объявила об отмене обязательной ежемесячной подписки на движок Unreal Engine 4 — теперь данную технологию могут скачать бесплатно абсолютно все желающие с официального сайта и использовать ее как душе угодно. Плюс ко всему, это касается и всех будущих обновлений движка.

Unreal Engine 4

Условие лишь одно: если созданная на базе данной технологии игра (или иной продукт) принесет более $3 тыс., то компания-разработчик будет обязана каждый квартал выплачивать Epic Games 5% от дохода. Те, кто ранее приобрел подписку на использование Unreal Engine 4, получат в подарок $30, которые можно будет потратить в сервисе Unreal Engine Marketplace.


Также компания опубликовала ролик (см. выше), в котором показаны десятки игр, разрабатывающиеся на UE4. Среди них: новый Unreal Tournament, Dead Island 2, Street Fighter V, Lost Ark, Hellblade, Tekken 7, Batman: Arkham Knight, Fable Legends и прочие.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Плата ASRock X99 WS-E появилась в западноевропейских магазинах

Некоторое время назад компания ASRock опубликовала на официальном сайте фото и характеристики материнской платы для рабочих станций X99 WS-E, которая стала младшей моделью относительно нерядового продукта X99 WS-E/10G. К счастью, ее стоимость не столь заоблачна, как у предшественницы — €488 и €699 соответственно.

Материнская плата ASRock X99 WS-E

Схемотехнический дизайн «сестер» X99 WS-E идентичен за исключением сетевых интерфейсов: ASRock X99 WS-E/10G имеет на борту контроллеры Intel X540 (10 Гбит/с, 2 порта) и пару Intel I210AT (1 Гбит/с), а X99 WS-E ограничивается двумя Intel I210AT.

Материнская плата ASRock X99 WS-E

Материнская плата ASRock X99 WS-E

В спецификации X99 WS-E значится поддержка процессоров Intel Core i7 и Xeon E5-1600/2600 v3 в конструктиве LGA2011-3, 128 ГБ оперативной памяти стандартов DDR4, DDR4 ECC и RDIMM (небуферизированная), графических связок 4-Way SLI и 4-Way CrossFireX. Богатая функциональность продукта обеспечивается дополнительными чипами: 2x PLX PEX8747 (PCI-E), Marvell 88SE9172 (SATA), ASMedia ASM1074 (USB 3.0) и др.

Материнская плата ASRock X99 WS-E

В США модель ASRock X99 WS-E стоит $469.

Intel подробно описала SoC Atom Cherry Trail

В ходе Mobile World Congress 2015 корпорация Intel в деталях рассказала о линейке SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail) для мобильных устройств — «2 в 1», планшетов, фаблетов и смартфонов. Гаджеты на базе означенных чипов будут иметь различную стоимость: смартфоны на Atom x3 с поддержкой 3G могут стоить менее $75, а гибридные ПК на основе Atom x7 могут быть оценены более чем в $350. Многое будет зависеть от типа поддерживаемого сетевого соединения (или соединений): 3G, 3G-R, LTE, Wi-Fi, Bluetooth и т. д.

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)

Представители семейства включают в себя 14-нм вычислительные ядра Airmont, графику Mali, контроллер оперативной памяти LPDDR2, LPDDR3 или DDR3L, модули Wi-Fi, Bluetooth, GSM/GPRS/EDGE, контроллер eMMC и другие компоненты. Все SoC Cherry Trail могут работать с 64-разрядными приложениями и ОС.

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)

Как было сказано выше, возможности SoC существенно разнятся, в зависимости от задач. Разнообразие моделей говорит о том, что чипмейкер настроен весьма решительно.

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)

Представители Intel не упустили возможности похвастаться производительностью новых процессоров, в частности четырехъядерного Atom x3-C3440:

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Подробности о премиум-издании Battlefield Hardline

Компания Electronic Arts еще не успела выпустить шутер Battlefield Hardline (дата релиза — 17 марта), но уже поведала официальные подробности его премиум-издания. В данный вариант игры будет добавлена особая функциональность, в том числе четыре дополнения — Criminal Activity, Robbery, Getaway и Betrayal. Впрочем, они начнут выходить только летом, а последнее (Betrayal) станет доступно в начале 2016 года.

Battlefield Hardline Premium

Тем, кто решится выложить за Battlefield Hardline Premium около $50, будут доступны следующие функции:
  • Маски — дают игровые преимущества, тематически связанные с видом маски;
  • Оружейная мастерская — дает возможность изменять внешний вид оружия и отслеживать убийства для каждого образца оружия отдельно;
  • Соревнование — поддержка соревновательного режима игры в турнирах и таблицах рейтингов;
  • Статус легенды — дает возможность повторно проходить всю систему развития героев.
Кроме того, в состав премиум-издания входит двухнедельный ранний доступ ко всем дополнениям, 12 бонусных Золотых боевых наборов, камуфляж, внешние усовершенствования для оружия, уникальные игровые предметы, удвоенный опыт, особые задания и приоритетный доступ к игровым серверам.


Подробности о дополнениях приведены на официальном сайте проекта.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)