DirectX 12 существенно улучшит работу видеокарт в CrossFireX и SLI

Как известно, у современных связок видеокарт, работающих в режимах AMD CrossFireX и Nvidia SLI, есть существенные недостатки, даже если забыть про микрофризы (micro-stuttering). В частности, одним из самых неприятных моментов является дублирование информации в память каждой видеокарты. Т. е. два ускорителя с объёмом памяти 4 ГБ дадут в совокупности не 8 ГБ, а все те же 4 ГБ. Судя по всему, DirectX 12 решит эту проблему, и память будет суммироваться.

DirectX 12

DirectX 12 будет использовать SFR (Split Frame Rendering), где каждая видеокарта отвечает за обработку «своей» части кадра, а не поочередно обрабатывает каждым GPU полные кадры, как это реализовано в AFR (Alternate Frame Rendering), который повсеместно используется сейчас. Это позволит получить более плавную игровую картинку и задействовать полный объем буферной памяти — к примеру 7 или 8 ГБ у SLI-конфигурации из GeForce GTX 970).

Также имеется информация о возможности работы в тандеме встроенного в CPU видеоядра и дискретной карты. Более того, по неподтвержденной информации, ускорители AMD и Nvidia смогут сосуществовать в одной системе.


Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 78)

Biostar расширяет серию материнских плат Hi-Fi моделью B85Z

Компания Biostar, демонстрирующая в последнее время немалый энтузиазм, представила новую материнскую плату B85Z линейки Hi-Fi для владельцев не самых дешевых наушников и аудиоколонок.

Материнская плата Biostar Hi-Fi B85Z

В составе M/B используются: 7.1-канальный контроллер Realtek ALC892, изолированный аудиотракт, усилитель для наушников, специально подобранные конденсаторы и резисторы.

Материнская плата Biostar Hi-Fi B85Z

В остальном перед нами обычная бюджетная плата на базе чипсета Intel B85 в форм-факторе microATX (224x174 мм). На ней присутствуют следующие разъемы: LGA1150 для процессоров Core-i3/i5/i7-4000, Pentium и Celeron, два слота для оперативной памяти DDR3-1066/1333/1600 (до 16 ГБ ОЗУ), разъемы PCI Express 3.0 x16 и PCI-E 2.0 x1 для карт расширения, четыре порта SATA 6 Гбит/с и два SATA 3 Гбит/с, штырьковый USB 3.0 и гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111GR.

Материнская плата Biostar Hi-Fi B85Z

Гнездо CPU запитано от четырех фаз и разъема EPS12V. На случай, если владелец «материнки» захочет поэкспериментировать с разгоном, в PCB имеются отверстия для небольшого радиатора для полевых транзисторов.

Задняя панель Biostar Hi-Fi B85Z набрана следующими разъемами: PS/2 для мыши и клавиатуры, USB 2.0 (4 ед.), USB 3.0 (2 ед.), DVI, D-Sub, RJ-45 и Mini-Jack (3 ед.).

Материнская плата Biostar Hi-Fi B85Z


Источник:
Biostar
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Caseking раскрыл детали о линейке корпусов BitFenix Aegis

Опередив официальный сайт производителя, немецкий интернет-магазин Caseking объявил о начале продаж с 18 марта цветастых Mini-Tower (microATX) корпусов BitFenix Aegis. У тайваньских вендоров в последние годы прослеживается мода на греческие названия, и Aegis в переводе с языка жителей Эллады означает «эгида» или «эгид» — в соответствии с древнегреческой мифологией, щит верховного бога Зевса.

Корпус BitFenix Aegis

Сами корпуса менее всего похожи на защитное снаряжение и способны оберегать комплектующие разве что от маленьких детей и домашних животных :)

Корпус BitFenix Aegis

Габариты новинок составляют 480(Д) x 205(Ш) x 470(В) мм, масса — 6,7 кг. Шасси позволяют разместить microATX или Mini-ITX плату, процессорный кулер высотой до 170 мм, пять карт расширения PCI-E длиной до 350 мм, ATX-совместимый блок питания длиной до 220 мм, радиаторы СВО типоразмера 240 и 360 мм, семь 120-мм и/или 140-мм вентиляторов, а также по четыре накопителя форм-факторов 2,5 и 3,5 дюйма.

Корпус BitFenix Aegis

На панели ввода-вывода кроме пары портов USB 3.0 имеется четырехканальный реобас (режимы — 5 В, 7 В, 12 В), регулирующий, в частности, скорость вращения предустановленного 120-мм вентилятора.


Стоимость представителей линейки BitFenix Aegis в зависимости от цветового исполнения варьируется от €80 до €100.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Intel упростит систему наименований SoC Atom

Во времена активного спроса на нетбуки название «Intel Atom» было постоянно на слуху, что впоследствии сыграло с данным брендом злую шутку. Несмотря на репутацию очень медленных, хотя и экономичных процессоров, чипы Atom «воскресли» в планшетах и смартфонах. Пусть продажи новых SoC для мобильных гаджетов и приносят Intel одни убытки, но в Санта-Кларе считают, что обязаны навязать конкуренцию Qualcomm, Samsung и остальной ARM-братии в данном сегменте рынка вычислительных устройств.

«Дабы помочь людям сориентироваться в производительности процессоров Atom, последние будут предлагаться под брендами трех уровней — Intel Atom x3 (хороший уровень быстродействия), Atom x5 (лучший) и Atom x7 (самый лучший). Эти изменения вступят в силу со следующего поколения процессоров», — гласит свежее сообщение пресс-службы чипмейкера.

Система наименований SoC Intel Atom

Таким образом, номенклатура SoC Atom будет перекликаться с таковой у CPU Core, хотя, например, Atom x7 несомненно будет уступать Core i3 и Core M по показателям быстродействия из-за архитектурных ограничений и требований к TDP.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Samsung насолила пользователям SSD 850 Pro прошивкой EXM02B6Q

Не успели в Samsung справиться с проблемой «медленных» данных у твердотельных накопителей серии 840 Evo, как поступили жалобы на более актуальные и «продвинутые» SSD 850 Pro, использующие флеш-память MLC NAND. На этот раз подкачали не микросхемы памяти, а как часто бывает, — прошивка. После обновления микрокода устройств до версии EXM02B6Q (с помощью ПО Magician) многие пользователи обнаружили, что их SSD не работают даже в безопасном режиме ОС, хотя файлы по-прежнему могут считываться с накопителя.

SSD Samsung 850 Pro

SSD Samsung 850 Pro

После первых тревожных сообщений Samsung оперативно закрыла публичный доступ к файлу прошивки EXM02B6Q, чтобы избежать «эпидемии», уже скосившей немало устройств 850 Pro, чьи владельцы не устояли перед соблазном обновить firmware. Полагаем, до конца этой недели Samsung Electronics выступит с официальным заявлением...

SSD Samsung 850 Pro

SSD Samsung 850 Pro

«Работает — не трожь», — напоминает любителям свежих прошивок веб-ресурс Guru3D.

SSD Samsung 850 Pro
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Разработчики добавили в War Thunder большую технику

Компания Gaijin Entertainment порадовала поклонников многопользовательского экшена War Thunder выпуском масштабного обновления 1.47 под названием «Крупный Калибр». С его релизом в игру было привнесено множество различных нововведений, главным из которых стало появление самого большого танка и самолета в War Thunder.


Речь идет о легендарном немецком Pz.Kpfw.VIII Maus весом 188 тонн (самом тяжелом танке из когда-либо воплощенных в металле) и американском стратегическом бомбардировщике B29 Superfortress с размахом крыла 43 метра, что больше, чем у среднего современного авиалайнера. Помимо них, в War Thunder добавили еще 12 новых боевых машин, а вся американская наземная техника (более тридцати танков и ЗСУ), появившаяся в прошлом обновлении «Стальные генералы», прошла этап тестирования и отныне доступна всем игрокам.

War Thunder

Разработчики отметили, что с выходом обновления «Крупный Калибр» игра прибавила в реалистичности. В частности, теперь на разных типах поверхности техника ведет себя по-разному, а после длительной поездки по бездорожью машины покрываются грязью и пылью. Также геймеры могут опробовать вид от механика-водителя и командирский бинокль, особенно полезный для техники без вращающейся башни. Виртуальных пилотов же порадовали открывающимися кокпитами на большинстве самолетов и инверсионными следами.

War Thunder

Патч 1.47 привнес изменения в некоторые игровые режимы и карты. Плюс ко всему были значительно улучшены производительность и внешний вид War Thunder на слабых компьютерах, повысилась детализация растительности, и были обновлены некоторые 3D-модели самолетов. Более подробную информацию о данном обновлении можно прочитать на официальном сайте игры.
Обсудить в форуме (комментариев: 49)