Итоги конкурса «Угадай игру по скриншоту – 2»

Закончился очередной конкурс «Угадай игру по скриншоту». Настало время подвести итоги и объявить победителей. Но для начала приведем правильные ответы. Ниже представлены все скриншоты и соответствующие им названиями игр:


Max Payne




 
Oil Rush





Dota 2





Counter-Strike: Global Offensive





PayDay: The Heist





The Testament of Sherlock Holmes
Последняя воля Шерлока Холмса





Vampire: The Masquerade — Redemption





World of Goo
(World of Goo: Корпорация Гуу!)





SpinTires





StarCraft


Многие из тех, кто принял участие в конкурсе, верно определили все игры, но только десять человек получат призы от Overclockers.ua и FireFly Studios, и их мы сейчас объявим:

Бреславец Роман Викторович получает первый призовой набор из следующих игр:
  • Stronghold Crusader 2
  • Overlord
  • Overlord: Raising Hell
  • Overlord II

Второй игровой набор получает Чефранов Василий Игоревич:
  • Stronghold Crusader 2
  • Operation Flashpoint: Dragon Rising
  • Operation Flashpoint: Red River

Третий игровой набор получает Брагинец Ярослав Сергеевич:
  • Stronghold Crusader 2
  • Rise of the Argonauts
  • Damnation

Четвертый игровой набор достается Терехов Андрей Станиславович:
  • Stronghold Crusader 2
  • Total War: Shogun 2

Еще одну лицензионную копию Stronghold Crusader 2 получает Ковальчук Александр Александрович.


Пять участников получают код для MMO-игры Stronghold Kingdoms с бонусом 20 долларов на игровом счету:
  • Дмитриев Василий Степанович
  • Микола Обізюк
  • Миргород Виталий Анатольевич
  • Макаренко Роман Григориевич
  • Пашковец Валерий Павлович

Все призеры в ближайшее время получат на свои почтовые ящики письма с соответствующими кодами. Остальным желаем удачи в будущем — впереди новые конкурсы и викторины с приятными призами. Оставайтесь с нами, следите за нашими новостями и обзорами!

С уважением, команда Overclockers.ua.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

SilentiumPC анонсировала блок питания Vero M1 600W

Относительно молодая польская компания SilentiumPC представила миру новый продукт — полумодульный блок питания Vero M1 600W мощностью, как несложно догадаться, 600 Вт. Судя по всему, модель будет располагаться в среднем ценовом сегменте. Ее габариты равны 150 х 160 х 86 мм при весе 2,03 кг.

Блок питания SilentiumPC Vero M1 600W

Блок питания Vero M1 600W получил сертификат энергоэффективности 80 Plus (КПД не менее 87%). Имеется одна линия +12 В, по которой, по заявлению производителя, может «течь» до 50 А тока. За охлаждение отвечает 120-мм вентилятор с функцией автоматической регулировки скорости вращения крыльчатки.

Блок питания SilentiumPC Vero M1 600W

Как и полагается современным блокам питания, новинка получила множество различных защит: от перегрузки (OPP), перенапряжения (OVP), понижения/повышения напряжения (UVP) и короткого замыкания (SCP).

Блок питания SilentiumPC Vero M1 600W

О цене и доступности информации пока нет.


Источники:
Techpowerup
Hermitage
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Asus «зарядила» свои платы LGA1150 и LGA2011-3 контроллерами и картами расширения USB 3.1

Asus готовится предложить поклонникам обширную линейку материнских плат с портами и картами расширения USB 3.1 (10 Гбит/с). Напомним, новая версия интерфейса универсальной последовательной шины имеет вдвое большую пропускную способность, нежели привычный USB 3.0.

Asus USB 3.1

Как и Biostar, Asustek Computer выпустит два варианта PCI-E x4 адаптеров USB 3.1 — A и C. У карты Asus USB 3.1 Type-A будет два порта обычного вида (обратно совместимых с USB 3.0 и USB 2.0), а у Asus USB 3.1 Type-C — один миниатюрный порт 10 Гбит/с, позволяющий подключать кабели любой стороной.

Asus USB 3.1

Карта расширения USB 3.1 Type-A войдет в комплект поставки материнских плат Asus Rampage V Extreme/U3.1 и X99-Deluxe/U3.1, остальные же «материнки» обзаведутся набортными контроллерами:
  • Asus X99-Pro/USB3.1;
  • Asus X99-A/USB3.1;
  • Asus X99-A/USB3.1;
  • Asus X99-E WS/USB3.1;
  • Asus Z97-Deluxe/USB3.1;
  • Asus Z97-Pro(Wi-Fi ac)/USB3.1;
  • Asus Z97-A/USB3.1;
  • Asus Z97-E/USB3.1;
  • Asus Z97-K/USB3.1;
  • Asus Sabertooth Z97 Mark 1/USB3.1;
  • Asus B85M-G Plus/USB3.1;
  • Asus B85-Plus/USB3.1.
Asus USB 3.1

Полагаем, доплата за скоростной контроллер поначалу составит около $20, но со временем разница сократится примерно до 10 долларов.

 


Источник:
Republic of Gamers
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Дженсен Хуанг намекнул, что GeForce GTX 970 имел бы 3 ГБ памяти, если бы не изобретательность инженеров

Накануне глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) прокомментировал в официальном блоге компании ситуацию вокруг GeForce GTX 970 — видеоадаптеров с 3,5 ГБ быстрой и 0,5 ГБ крайне медленной памяти. Гендир «зеленых» весьма своеобразно извинился за ошибку маркетологов, сделав акцент на том, что карты серии GTX 970 и так получили больше видеопамяти, чем могли бы, а благодарить за это стоит изобретательных инженеров Nvidia.

Дженсен Хуанг о GeForce GTX 970 

«К сожалению, мы не смогли с самого начала объяснить нашей маркетинговой команде и рецензентам особенности архитектуры подсистемы памяти GeForce GTX 970, — пишет бессменный глава Nvidia. — Вместо того чтобы порадоваться изобретенному нами способу увеличить память GTX 970 с 3 до 4 ГБ, некоторые [геймеры] были разочарованы тем, что мы не смогли разъяснить сегментированный характер архитектуры последних 1 ГБ памяти. Это и понятно, но позвольте выразиться ясно: нашей единственной целью было создать лучший GPU для вас».

 Дженсен Хуанг о GeForce GTX 970

«Мы хотели, чтобы GeForce GTX 970 получил 4 ГБ ОЗУ, ведь сегодня игры используют больше памяти, чем когда-либо, — продолжил г-н Хуанг. — Мы должны были объяснить новые особенности Maxwell с самого начала, и мы не позволим, чтобы недопонимание возникло снова. В следующий раз мы выполним свою работу лучше».

 Дженсен Хуанг о GeForce GTX 970
Обсудить в форуме (комментариев: 113)

Объявлена дата выхода стратегии Sid Meier's Starships

Студия Firaxis Games огласила точную дату релиза своего нового проекта — глобальной пошаговой космической стратегии Sid Meier's Starships. Игра поступит в продажу исключительно в цифровом виде на PC, Mac и iPad уже через две недели — 12 марта. Ее цена составит $15.

Sid Meier's Starships

В новой стратегии от Сида Мейера игроки возьмут на себя командование собственным флотом космических кораблей и отправятся исследовать бескрайние просторы галактики. В ходе путешествия пользователям предстоит создать межпланетную федерацию и участвовать в динамически генерируемых тактических сражениях. Сами звездолеты можно будет улучшать по мере получения доступа к новым технологиям.

Sid Meier's Starships

Также Sid Meier's Starships будет связана с предыдущим проектом Firaxis Games — Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. Патч, который позволит обмениваться информацией между названными играми в рамках аккаунта my2K, должен выйти в конце марта.


Источник:
IGN

ASRock продемонстрировала плату с сокетом LGA1151

Компания ASRock показала в рамках выставки Embedded World 2015 (г. Нюрнберг, Германия) прототип материнской платы IMB-190 для индустриальных ПК. Ее ключевая особенность — наличие процессорного разъема Intel LGA1151, поддерживающего исключительно грядущие CPU Skylake. Последние, судя по спецификации ASRock IMB-190, будут иметь привычные коммерческие названия — Core i3, Core i5, Core i7 и Celeron (ну, и Pentium будет где-то рядом :).

Материнская плата ASRock IMB-190

Материнская плата ASRock IMB-190

Модель оснащена двумя слотами для оперативной памяти SO-DIMM DDR3L-1600 (до 16 ГБ ОЗУ), разъемами Mini PCI-E, mSATA и PCI-E x4, а также двумя портами SATA 6 Гбит/с. Особо стоит отметить наличие у ASRock IMB-190 трех портов HDMI, четырех USB 3.0 и двух разъемов гигабитной проводной сети, реализованных с помощью контроллеров Intel.

Материнская плата ASRock IMB-190

Материнская плата ASRock IMB-190

Плата выполнена в форм-факторе Thin Mini-ITX и спроектирована с учетом возможности работы с внешним блоком питания и ЖК-матрицей, подключаемой к штырьковому разъему на PCB.

Сам сокет LGA1151 визуально ничем не примечателен и запитан по (3+2)-канальной схеме. Релиз данной платы состоится через несколько месяцев.

Материнская плата ASRock IMB-190


Источник:
ComputerBase
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Число активных пользователей Steam превысило 125 млн

Сервис цифровой дистрибуции Steam продолжает расширять свою аудиторию. Об этом свидетельствуют свежие данные корпорации Valve, согласно которым количество его активных пользователей достигло 125 млн человек. Впрочем, какие именно пользователи считаются активными, в компании не уточняют. Заметим, что последние 25 млн зарегистрировались в системе с сентября прошлого года.

Steam

Также Valve отметила, что на сегодняшний день в ее цифровом магазине доступно 4500 видеоигр и более 400 млн единиц пользовательского контента: от шапок до полноценных игровых карт. Вместе с тем 22 февраля в Steam был установлен новый рекорд посещаемости — более 8,9 млн человек одновременно. Наибольший вклад в достижение данного результата внесла MOBA-игра Dota 2, число одновременных пользователей которой в этом месяце превысило отметку в 1 млн человек.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Университет Суррея протестировал 5G-соединение с пропускной способностью до 1 Тбит/с

Одна из главных новостей начала этой недели — покупка украинскими мобильными операторами лицензии 3G, которая была оформлена после нескольких лет блокирования соответствующего тендера. Тем временем эстонский сотовый оператор EMT рассчитывает запустить тестовую сеть 5G во второй половине 2016 года, а в Великобритании ученые-энтузиасты провели тесты терабитного (125 ГБ/с) 5G-соединения. Об этом, в частности, пишет ISPreview.

5G

Ученые университета Суррея, используя экспериментальные передатчики и приемники, добились скорости 1 Тбит/с на относительно небольшом расстоянии в 100 метров. Предполагается, что технология выйдет за пределы лаборатории в 2016-17 гг., а ее публичная демонстрация пройдет в начале 2018 года.

«Данная технология не зависит от несущей частоты, которая может быть ниже или выше 6 ГГц, — прокомментировал последние опыты профессор Рахим Тафазолли (Rahim Tafazolli). — Мы используем новый датчик, который очень хорошо работает в средах с большим количеством помех, к примеру, в изолированных помещениях и помещениях с большим количеством работающих MIMO-антенн. Рекордная пропускная способность была достигнута на частоте 100 МГц».

Коммерческая эксплуатация 5G-сетей начнется, ориентировочно, в 2020 году.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Выход PC-версии GTA V снова перенесен

Rockstar продолжает играть на нервах фанатов Grand Theft Auto из числа PC-геймеров. Накануне американский издатель снова изменил дату релиза экшена GTA V для ПК, на этот раз пообещав, что игра увидит свет 14 апреля. Первоначально планировалось, что пятая часть серии поступит в продажу 27 января (речь, опять же, идет о варианте игры для PC/Windows), но затем Rockstar решила перенести ее выход на 24 марта. И вот, по последней информации, Grand Theft Auto V придется ждать как минимум полтора месяца.

GTA V

Разработчики объяснили свое желание отложить дебют игры необходимостью довести до совершенства все ее элементы, а также убедиться в том, что модули Heists и GTA Online смогут работать без сбоев. Конечно, это более разумно, нежели выпустить «сырой» продукт и использовать первых покупателей игры как тестировщиков.

Напомним, в зависимости от региона Grand Theft Auto V стоит от 40 до 60 долларов. Для запуска экшена потребуется четырехъядерный процессор Intel или AMD, минимум 4 ГБ оперативной памяти и low-end видеокарта с 1 ГБ памяти на борту. На жестком диске игра займет примерно 65 ГБ.


Источник:
PC Gamer
Обсудить в форуме (комментариев: 39)