Состоялся релиз стратегии Total War: Attila

Сегодня, 17 февраля, в продажу поступила глобальная историческая стратегия Total War: Attila от британской студии The Creative Assembly. Игру прямо сейчас можно приобрести в сервисе цифровой дистрибуции Steam по цене $25. Там же предлагают купить и первое дополнение к проекту под названием «Праотцы викингов: культура» (Viking Forefathers Culture Pack) за $5,6. Те же, кто успел оформить предварительный заказ на игру, должны получить этот DLC без дополнительной платы.

Total War: Attila

Рецензии от профильной прессы начали появляться еще за несколько дней до официального релиза Total War: Attila. На момент написания заметки средний балл проекта на сайте Metacritic составляет 80 из 100 возможных. Приблизительно такой же процент положительных отзывов об Attila оставляют и пользователи Steam. В большинстве случаев нареканиям подвергается искусственный интеллект, не всегда адекватно ведущий себя на глобальной карте, а также наличие различных «багов», к которым фанатам серии не привыкать.


Напомним, в Total War: Attila пользователям предлагается принять сторону либо умирающего Рима, либо варваров. Одним из ключевых нововведений игры являются болезни: геймерам придется следить за чистотой в городах, чтобы не разразилась эпидемия. Новая часть знаменитой стратегической серии может похвастаться усовершенствованной боевой составляющей, качеством картинки и производительностью движка, а также порадовать поклонников улучшенными системами внутренней политики, управления городами, исследования и династии правителей. Помимо этого, в игре есть возможность стирать с лица земли целые города.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Sergii.ua: новый рекорд и 24 место в HWBot Extreme League

Украинский мастер разгона Sergii.ua за последние несколько дней поднялся на 15 позиций в рейтинге экстремальных оверклокеров HWBot, а всего с момента возобновления выступлений — на 31 позицию, и занимает на момент написания данной заметки 24 место. Впереди Сергея находятся Riska, Futto-kun и Perica_barii, а опередил он таких серьезных персон, как Stelaras, Aristidis, S_A_V, Ananerbe, Stummerwinter и др.

Sergii.ua

Вчера Sergii.ua показал два лучших результата в Aquamark — для систем с одной видеокартой GeForce 8600 GT (317365 очков) и Radeon HD 5850 (510340 очков). В обоих случаях частота процессора Core i7-4770K составляла 6,4 ГГц, частоты ядер графических адаптеров 8600 GT и HD 5850 — соответственно 1116 и 1360 МГц. Стенд был построен вокруг одной из лучших плат LGA1150 для экстремального оверклокинга — ASRock Z97 OC Formula.

Sergii.ua — HWBot

Sergii.ua — HWBot

В тесте 3DMark2001 SE разгон Asus Radeon HD 5850 принес Сергею «бронзу». Более агрессивные настройки бенчмарка (в частности, сцены Nature) наверняка позволили бы капитану команды Overclockers.UA подняться повыше.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Aerocool выпустила двухкамерный корпус GT-RS Black Edition

Тайваньский «корпусостроитель» Aerocool представил новинку в среднебюджетном сегменте — оригинального вида Mid-Tower GT-RS Black Edition. Корпус выделяется наличием множества сетчатых вставок, а его внутреннее пространство разделено на две части: в одной можно будет установить материнскую плату ATX, microATX или Mini-ITX, CPU-кулер высотой до 121 мм, видеокарту(-ы) длиной до 300 мм, а в соседнем отсеке — блок питания и накопители.

корпус Aerocool GT-RS Black Edition

Aerocool GT-RS Black Edition изготовлен из 0,55-мм стали и пластика, и имеет габариты 320(Д) x 236(Ш) x 353(В) мм. Инженеры предусмотрели в GT-RS один 5,25-дюймовый отсек, два внутренних и один внешний 3,5-дюймовый отсеки, а также три 2,5-дюймовых HDD/SSD.

корпус Aerocool GT-RS Black Edition

В комплект поставки включен 120-мм вентилятор с синими и красными светодиодами. Скорость его вращения равна 1200 об/мин, производительность — 48,6 фут3/мин.

корпус Aerocool GT-RS Black Edition

На панели ввода-вывода находятся порты USB 3.0 (2), USB 2.0 (2), гнезда для наушников и микрофона. По информации TechPowerUp, стоимость корпуса составит €64 в Европе и $70 в США (без учета налогов).

корпус Aerocool GT-RS Black Edition
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

ASRock снабдит некоторые материнские платы адаптерами USB 3.1

Компания ASRock решила пойти по пути Biostar, которая применила контроллер USB 3.1 (10 Гбит/с) в «материнках» Gaming Z97X/Z97W, и готовит выпуск моделей с картами расширения USB 3.1 — Z97 Extreme6/3.1 для процессоров Haswell (LGA1150) и X99 Extreme6/3.1 для Haswell-E (LGA2011-3). Решение для массовой платформы получит карту с разъемами USB 3.1 типов A и C, а для платформы X99 — с двумя стандартными (типа A) портами USB 3.1. К слову, ASRock X99 Extreme6/3.1 будет также иметь встроенный контроллер USB 3.1 и один разъем типа C на задней панели.

ASRock Z97 Extreme6/3.1 и X99 Extreme6/3.1

Рассматриваемые M/B, кроме прочего, получат системы питания с необходимым запасом прочности, слот Ultra M.2 (32 Гбит/с), несколько PCI-E с опцией построения графических связок из двух-трех видеокарт и аудиоподсистему Purity Sound 2.

ASRock Z97 Extreme6/3.1

ASRock X99 Extreme6/3.1

Первой в продаже появится ASRock Z97 Extreme6/3.1. За версию без индекса 3.1 сегодня просят $165. Апгрейд увеличит розничную стоимость данной модели примерно до $200.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Оверклокеры все ближе к отметке 2,3 ГГц на GeForce GTX 980

Видеокарты серии GeForce GTX 980, вполне ожидаемо, демонстрируют высочайший разгонный потенциал, явно опережая предшественников в лице моделей GeForce GTX 7x0 (Kepler). Вчера американец Steponz смог приблизить GTX 980 к отметке 2,3 ГГц, разогнав карту серии EVGA Classified до 2278/8712 МГц (ядро/память). На этой частоте она прошла тест 3DMark Fire Strike Extreme с результатом 10408 очков, что стало новым мировым рекордом для систем с одним GPU. Кроме первого места в означенном бенчмарке, Steponz взял «золото» в 3DMark Vantage (85583 очка), 3DMark 11 Performance (30517 очков), Catzilla 720p (47662 очка) и Catzilla 1440p (15223 очка).

Steponz — 3DMark Fire Strike Extreme 

Добиться рекордных результатов Steponz смог в том числе с помощью процессора Intel Core i7-5960X, материнской платы Gigabyte GA-X99-SOC Champion, модулей оперативной памяти Kingston HyperX Predator стандарта DDR4, испарителей для жидкого азота KingpinCooling Venom и Tek-9 Fat.

 Steponz — 3DMark Fire Strike Extreme

В Элитной лиге HWBot американец поднялся до 10 места, опередив всех соотечественников. Если Steponz продолжит в том же духе, мир соревновательного бенчмаркинга получит еще одного претендента на абсолютное лидерство.

Угадай игру по скриншоту – 2!

Новогодние праздники остались позади, но время подарков продолжается. Сайт Overclockers.ua при поддержке FireFly Studios проводит конкурс для игроманов в знакомом уже формате «Угадай игру по скриншоту». Ваша задача — угадать 10 игр по предоставленным скриншотам. Для этого нужно перейти на страницу конкурса по размещенной ниже ссылке и под каждым из скриншотов указать название соответствующей игры. В зачет пойдут варианты ответов в разном формате и даже с опечатками. Но при выборе победителей приоритет получат те, кто укажет наиболее полные и близкие к оригиналу названия всех игр. Для игр, которые в локализованной версии имели русское название, такой вариант ответа тоже будет считаться верным. По традиции загадываются игры, которым не были посвящены отдельные обзоры в нашем игровом разделе. Это будет небольшой подсказкой.

Среди тех, кто верно отгадает все 10 игр, в случайном порядке будут выбраны 10 призеров.

Главным призом является набор из четырех лицензионных игр для Steam:
  • Stronghold Crusader 2
  • Overlord
  • Overlord: Raising Hell
  • Overlord II

Один призер получит набор из трех игр:
  • Stronghold Crusader 2
  • Operation Flashpoint: Dragon Rising
  • Operation Flashpoint: Red River

Еще один — призовой набор на три игры:
  • Stronghold Crusader 2
  • Rise of the Argonauts
  • Damnation

Для любителей стратегического жанра самым желанным будет следующий игровой набор:
  • Stronghold Crusader 2
  • Total War: Shogun 2

Один победитель получит код для стратегии Stronghold Crusader 2.


Пять призеров получат код для MMO-игры Stronghold Kingdoms с бонусом 20 долларов на игровом счету.


Конкурс проводится с 17 по 24 февраля включительно. Итоги будут подведены в течение недели после завершения. В состязании могут принять участие лица, проживающие на территории Украины.

Удачи!

Конкурс завершен



Организаторы оставляют за собой право изменить сроки проведения и призовой фонд.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)