Silicon Power выпустила SSD-накопители Slim S85 и Velox V85

Silicon Power, тайваньский производитель устройств на основе оперативной и флеш-памяти, анонсировал появление на рынке 2,5-дюймовых твердотельных накопителей серий Slim S85 и Velox V85. Друг от друга они отличаются только толщиной корпуса — 7 и 9,4 мм соответственно.

SSD Silicon Power Slim S85 и Velox V85

Покупателям будут предложены SSD объемом 240, 480 и 960 ГБ. Их производительность при операциях чтения и записи достигает 530/510 МБ/с (по данным бенчмарка CrystalDiskMark). Интерфейсом подключения служит привычный SATA 6 Гбит/с.

Slim S85 и Velox V85 поддерживают команду TRIM, технологии Garbage Collection и Wear Leveling, функцию контроля ошибок ECC и встроенную систему самодиагностики SMART. Одной из наиболее привлекательных характеристик новых SSD является 5-летняя официальная гарантия.

В продаже устройства пока замечены не были...


Источник:
Silicon Power
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Предложена новая альтернатива кремнию в микроэлектронике – силицен

Как известно, у кремния, который сейчас повсеместно используется в различного рода полупроводниковой электронике, есть существенные недостатки, в частности ограничения по частоте и стремление электронов не внутрь цепи, а к её краям (запрещенная зона). Ученые Техасского инженерного университета Cockrell предложили альтернативу традиционному кремнию и нестабильному графену – силицен.

Кристаллическая решетка Силицена

Силицен — производный элемент от углерода и разделяет многие из его физико-химических свойств. При этом подвижность электронов в его структуре намного выше. Более того, с силиценом гораздо проще устранить запрещенную зону, которая в данный момент имеет решающее значение для полупроводниковых технологий. Ученым удалось создать транзистор из нового материала высотой всего один атом.

Получение силицена

Не обошлось и без ложки дегтя. Получение силицена — крайне дорогой процесс, и при его взаимодействии с кислородом первый окисляется за пару минут. Соответственно, использование этого материала возможно только при условии герметизации, поэтому не стоит ждать в ближайшем будущем появления продуктов на его основе.


Источник:
Extremetech
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Dancop не сбавляет обороты: ему покорились рекорды в Cinebench R11.5 и XTU

Даниэль «Dancop» Шир, один из наиболее успешных оверклокеров последних месяцев, побил рекорды коллег 8 Pack и Chi-Kui Lam в популярных бенчмарках Cinebench R11.5 4xCPU и XTU 4xCPU соответственно. Новые ориентиры для желающих потягаться с немцем — 14,3 и 1613 очков. Оба рекорда Dancop были установлены с помощью отборного процессора Intel Core i7-4770K. Его частота под жидким азотом достигала 6462 МГц в старом выпуске Cinebench и 6088 МГц в тесте приложения Extreme Tuning Utility.

Рекорд Dancop

В комментариях к своим свежим результатам Dancop выразил благодарность соотечественнику Der8auer за «стаканы» для LN2, а также отдал должное партнерам (спонсорам) — Asus и Seasonic.

Рекорд Dancop

Система Даниэля включала вышеупомянутый CPU Core i7-4770K (все четыре ядра и технология Hyper-Threading были активированы), материнскую плату Asus Maximus VII Impact, два 2 ГБ модуля оперативной памяти G.Skill Pi с эффективной частотой до 2889 МГц, 1200 Вт блок питания марки Seasonic и, в случае с Cinebench R11.5, дискретную видеокарту GeForce GT 620.

Рекорд Dancop