Dell обновила мобильную рабочую станцию Precision M3800

Компания Dell не слишком часто радует своих поклонников анонсами новых продуктов. Однако совсем недавно американский вендор представил обновленный ноутбук (мобильную рабочую станцию) Precision M3800, который получился весьма интересным для любителей мощных систем.

Мобильная рабочая станция Dell Precision M3800
Лэптоп получил дисплей Ultra HD (3840x2160 пикселей), что при диагонали 15,6 дюйма обеспечивает плотность 282 точек/дюйм и, более того, экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass NBT. Процессором служит Intel Core i7-4702HQ, работающий на частоте 2,2/3,2 ГГц, а в качестве видеокарты используется Nvidia Quadro K1100M с 2 ГБ видеопамяти GDDR5, 128-битной шиной данных и частотами GPU/памяти, равными 700/3500 МГц. Допускается установка 16 ГБ оперативной памяти, а также SSD-накопителя на 1 ТБ.

Мобильная рабочая станция Dell Precision M3800

Отдельного упоминания стоит корпус: он изготовлен из алюминия и углеродного волокна толщиной всего 18 мм. Вес сильно разнится в зависимости от конфигурации, но не превышает 2 кг. В корпус встроены два порта Thunderbolt с пропускной способностью 20 Гбит/с.

Мобильная рабочая станция Dell Precision M3800

Dell Precision M3800 уже сейчас доступен для покупки по цене от $1700 за самую скромную конфигурацию. К слову, вышеописанная конфигурация обойдется в $2956.


Источник:
Liliputing
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Biostar выпустила новую версию видеокарты GeForce GTX 750 Ti с приставкой Gaming OC

Компания Biostar расширила ассортимент видеокарт GeForce GTX 750 Ti на основе первого GPU архитектуры Maxwell — GM107 — новинкой GTX 750 Ti Gaming OC. Она носит кодовое имя VR75T5XUX1 и функционирует на более высоких частотах, нежели сородичи — 1059(1137)/5400 МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта Biostar GeForce GTX 750 Ti Gaming OC

Карта получила двухслотовую систему охлаждения с несколько видоизмененным кожухом, 2 ГБ буферной памяти GDDR5 и следующие видеовыходы: два Dual-Link DVI-I и один mini-HDMI. В комплект поставки Biostar GeForce GTX 750 Ti Gaming OC будут включены переходники DVI—D-Sub и mini-HDMI—HDMI.

Новинка оперирует 640 потоковыми процессорами и шиной памяти разрядностью 128 бит. Теоретически даже этого арсенала должно быть достаточно для нетребовательных геймеров. Работать с 4K-мониторами (4096x2160, 3840x2160) можно будет через интерфейс mini-HDMI.

Стоимость нереференсных разогнанных видеокарт GeForce GTX 750 Ti с объемом памяти 2 ГБ сегодня находится в диапазоне 130–150 долларов США.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

MSI обновит прошивку VGA-BIOS собственных видеокарт GeForce GTX 970

В истории с «фантомными» характеристиками видеокарты GeForce GTX 970 точка будет поставлена еще не скоро, ведь у геймеров и энтузиастов появилась отличная возможность проверить соответствие заявленных параметров действительным не только у урезанного GM204, но и других GPU GeForce последних поколений. Со своей стороны Nvidia пытается успокоить пользователей, поскольку производительность GTX 970 от изменения цифр в спецификации (ROP, кэш второго уровня) не снизилась относительно первых независимых тестов, и свою стоимость (330–350 долларов) данный видеоускоритель вполне оправдывает.

Видеокарта MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G

Чтобы поддержать спрос на GeForce GTX 970, компания MSI решила обновить прошивку VGA-BIOS, которая позволит информационно-диагностическим утилитам (в частности GPU-Z) определять объем памяти ее моделей GTX 970 в 4 ГБ, а не 3,5 ГБ. Кроме того, специалисты Micro-Star в сотрудничестве с Nvidia наверняка постараются компенсировать медленную работу «последних» 512 МБ памяти. Первой получит соответствующее обновление BIOS видеокарта MSI GeForce GTX 970 Gaming, а затем и остальные представители линейки.

P.S.: в соответствии с комментарием представителя MSI, компания не связывает данное обновление VGA-BIOS с какими-либо "исправлениями" рабочих алгоритмов GeForce GTX 970, поскольку инициатива в действиях такого рода может исходить только от Nvidia.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

SSD Samsung 840 Evo со временем замедляются, несмотря на новую прошивку

Выпуск прошивки EXT0CB6Q, якобы способной решить проблему «медленных» данных у SSD Samsung 840 Evo, на самом деле не стал панацеей от всех бед. Скорость считывания старых (давно записанных) файлов у этих накопителей на основе TLC-памяти, как и отмечалось ранее, падает в десятки раз, доставляя пользователям массу неудобств. На форумах SweClockers и Overclock.net поток жалоб не иссякает, поскольку действие микрокода EXT0CB6Q оказалось временным, и через несколько месяцев «черепашьи» показатели скорости вернулись.

SSD Samsung 840 Evo

Пока трудно предсказать, чем все закончится для Samsung, ведь доступные цены на SSD 840 Evo и хорошая репутация предыдущих продуктов южнокорейского вендора привлекли огромное количество покупателей, которые теперь вправе потребовать от Samsung Electronics возмещения ущерба.

SSD Samsung 840 Evo

Тем, кто ценит свое время и не желает «заводиться» с возвратом SSD продавцу, сайт шведских оверклокеров рекомендует воспользоваться утилитой DiskFresh или попросту отформатировать накопитель.
Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Arctic Islands – кодовое имя видеокарт Radeon Rx 400?

Интернет-издание SweClockers обнародовало предположительное название будущей линейки видеокарт Radeon R9/R7 400Arctic Islands («арктические острова»). О том, что графические решения серии Rx 300 будут обозначаться как Pirate Islands, было известно довольно давно, а вот об их преемниках данных пока не поступало. Кстати, ряд характеристик R9/R7 400 можно спрогнозировать заранее — это изготавливаемые по новому (20-нм?) техпроцессу чипы, применение буферной памяти HBM как минимум у флагмана серии и официальный дебют в следующем году.

Арктика 

Даже если сведения об «арктической» линейке являются чьей-то выдумкой, они неплохо согласуются со стремлением AMD снизить нагрев и, по возможности, тепловыделение своих GPU. Положительный эффект может быть достигнут как посредством перехода на более тонкий техпроцесс, так и применением СВО на греющихся ядрах. Кодовые названия представителей линейки Arctic Islands могут быть самыми разными — Greenland (Гренландия), Nunavut (Нанавут, Канада), Wrangel (остров Врангеля) и т. д.

Еще одним следствием выбора маркетологами AMD «северного» курса может стать мода на белый текстолит и системы охлаждения того же цвета. Так или иначе, определяющей в успехе Arctic Islands станет их архитектура...


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

SilentiumPC выпустила блок питания Supremo M1 Gold 550W

Польская компания SilentiumPC анонсировала поставки блока питания Supremo M1 Gold 550W, отмеченного сертификатом 80 Plus Gold (КПД от 88% до 91%). Производитель обещает, что устройство благодаря использованию 135-мм вентилятора (500–1200 об/мин) будет очень тихим. Кроме того, часть кабелей БП без труда присоединяются и отсоединяются, а срок гарантии составляет 5 лет.

Блок питания SilentiumPC Supremo M1 Gold 550W

Компоненты БП защищены от короткого замыкания, перегрева, повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току и превышения мощности. Среди узлов источника питания SilentiumPC выделяет преобразователь DC–DC, конденсаторы японского и тайваньского производства, линию +12 В с «запасом прочности» в 45,9 А и пару кабелей PCI-E Power (6+2)-pin для питания мощных видеокарт.

Блок питания SilentiumPC Supremo M1 Gold 550W

Габариты блока равны 150x86x160 мм, масса — 2,3 кг. Ориентировочная стоимость SilentiumPC составляет $76,5 или €80. Подробная информация о данной модели приведена по ссылке.

Блок питания SilentiumPC Supremo M1 Gold 550W
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Рынок видеокарт сокращается, но лидеры удерживают позиции

Тайваньское интернет-издание Digitimes поведало о состоянии бизнеса производителей дискретных видеокарт, главным образом упомянув о компаниях Asus, Gigabyte и MSI. Из этой троицы, да и в данном сегменте рынка в целом, Asustek Computer является неоспоримым лидером с 5 млн единиц реализованной продукции за 2014 год. Следом идет Gigabyte с показателем 3,6 млн ед. (в 2013-м — 3,8 млн), а MSI замыкает тройку: в прошлом году она отгрузила дистрибьюторам около 2,8–3,0 млн видеокарт.

 Видеокарта Asus Poseidon GTX 980

С учетом статистики от остальных игроков рынка, снижение спроса на графические ускорители составило 10%. Источник связывает это с угасанием криптовалютного ажиотажа, ну и процент систем, обходящихся ресурсами встроенных видеоядер, продолжает расти.

Китайские гиганты Colorful и Onda пока не могут конкурировать с привычными лидерами, поскольку за пределами Поднебесной их успехи весьма скромны. Впрочем, при грамотном маркетинге Colorful имеет все шансы на успех.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 970 iGame

Отметим, что в публикации Digitimes не упомянуты другие крупные производители видеокарт (PowerColor, Club 3D, Zotac и т. д.), что, скорее всего, связано с их нетайваньской пропиской.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)