Оверклокер Dancop о себе: «Женат, трое детей, две собаки»

Самый результативный на сегодняшний день оверклокер планеты Даниэль «Dancop» Шир дал небольшое интервью порталу HWBot.org, в котором рассказал о себе и своем пути к олимпу Элитной лиги.

Прежде всего, Dancop отметил, что является семейным человеком: дома его ждут жена, трое детей и две собаки. К экстремальному оверклокингу Даниэль пришел относительно недавно — в июне 2013 года, проведя эксперименты с сухим льдом. «Роман (Der8auer) и Анди (BenchBros) буквально заставили меня, — отметил Dancop. — А еще раньше я был большим фанатом K|ngp|n».

Dancop

Стратегия успеха Даниэля была самой что ни на есть прямолинейной: после приобретения 62 экземпляров Core i7-4770K и 24 Core i7-4790K (!), чип i7-4770K под номером 63 оказался «платиновым». Этим было грех не воспользоваться, и Dancop стал бенчить «минимум два раза в неделю и очень уставать, не в последнюю очередь из-за дневной работы и семейных обязанностей».

Dancop

Главной чертой характера, помогающей добиться высоких результатов в соревновательном бенчмаркинге, Dancop назвал терпеливость. И действительно: делать что-либо «на авось» в ходе азотных экспериментов опасно.

С полной версией интервью (на английском языке) можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

AMD увеличит инвестиции в разработку мощных процессоров

В ходе недавнего общения с инвесторами и финансовыми аналитиками генеральный директор компании AMD Лиза Су (Lisa Su) подчеркнула, что R&D-отдел чипмейкера получит дополнительные средства на разработку новых высокопроизводительных процессоров, в частности предназначенных для сегмента бизнеса EESC (встраиваемые, корпоративные и полузаказные решения).

AMD Opteron

«Мы увеличим инвестиции в R&D-отдел нашего подразделения EESC, — заявила г-жа Су. — AMD является единственной компанией в отрасли, которая предлагает процессорные решения широкого спектра — от заказных до высокопроизводительных, охватывающих экосистемы ARM и x86. Наши "серверные" партнеры хотят, чтобы AMD играла гораздо более важную роль в соответствующем сегменте бизнеса. Хотя цикл проектирования процессоров занимает немало времени, он важен для обеспечения стабильного долгосрочного дохода и увеличения маржи. Поэтому мы разрабатываем новые лидерские продукты для x86- и ARM-платформ на основе ядер нового поколения».

Весьма вероятно, что разработка новых производительных процессоров AMD для серверов тесно связана с созданием настольных CPU под кодовым именем Zen. Последние, по слухам, заменят текущие решения для старой (2011 г.) платформы AM3+.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Inno3D готовит версии GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти

Компания Inno3D, отличившаяся на днях анонсом монструозного видеоускорителя Inno3D iChill GTX 960 Ultra, планирует выпустить еще две карты, с приставками iChill Ultra и OC, имеющие 4 ГБ буферной памяти GDDR5. Такой объем ОЗУ в случае с GM206 актуален, например, для конфигураций 2-Way SLI, а также должен прийтись по вкусу маркетологам.

Inno3D GeForce GTX 960 4 ГБ

На эскизе отсутствует младшая модель с простым названием GeForce GTX 960, которая, видимо, будет доступна только с 2 ГБ памяти.

И Inno3D iChill GTX 960 Ultra 4GB, и Inno3D GeForce GTX 960 OC 4GB появятся на рынке в марте. Их стоимость будет примерно на 30—40 долларов выше, нежели у аналогов со стандартным объемом ОЗУ. Частоты вряд ли изменятся: 1329(1393)/7200 МГц для флагмана серии Inno3D GTX 960 и 1178(1241)/7012 МГц для следующей модели в иерархии.

Разумеется, остальные AIB-партнеры Nvidia не будут сидеть сложа руки и также расширят собственный ассортимент 4 ГБ картами GTX 960.


Источник:
ComputerBase
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Видеокарты серии GeForce GTX 970 некорректно работают с буферной памятью?

Как пишет зарубежный ресурс Guru3D, многие владельцы видеокарт GeForce GTX 970 столкнулись с проблемой работы памяти. Если точнее — при загрузке последних 400-600 МБ пропускная способность микросхем GDDR5 сильно падает.

GeForce GTX 970 — использование памяти

Как видно по вышеприведенному скриншоту, при загрузке примерно 3,3 ГБ видеопамяти пропускная способность падает в разы: cо ~150 ГБ/с до ~46-22 ГБ/с. Также сообщается, что проблеме подвержены адаптеры не только референсного, но и альтернативного дизайна (то есть спроектированные партнерами Nvidia). Кстати, у GeForce GTX 980 такой проблемы нет.

Сама Nvidia уже отреагировала и сообщила, что работает над поиском решения. Каким образом все решится (драйверами, правкой микрокода или новой ревизией), пока неизвестно. Между тем, вы можете самостоятельно проверить свой адаптер с помощью специальной утилиты_(для корректных результатов рекомендуется отключить на время теста интерфейс Aero и монитор).
Обсудить в форуме (комментариев: 67)