Steam предлагает бесплатно поиграть на выходных в серию Saints Row и Civilization: Beyond Earth

Компания Valve сообщила, что в сервисе цифровой дистрибуции Steam стартовала очередная акция «Бесплатные выходные» (Free Weekend), в рамках которой геймеры могут оценить глобальную пошаговую стратегию Civilization: Beyond Earth и лихие экшены с открытым миром серии Saints Row.

Civilization: Beyond Earth

Бесплатно играть в них позволяется до 23:00 воскресенья по киевскому времени, а купить данные игры со скидкой можно будет до 20:00 понедельника. В частности, Civilization: Beyond Earth обойдется на 40 % дешевле, а скидки на игры серии Saints Row достигают 80%. К примеру, Saints Row IV сейчас стоит $3,14, а цена набора Saints Row Ultimate Franchise Pack, в который входят Saints Row IV, Saints Row: The Third, Saints Row 2 и уйма дополнений к ним, составляет лишь $6.

Saints Row IV

Скорее всего, данная акция призвана подогреть интерес геймеров к самостоятельному дополнению Saints Row: Gat out of Hell от студии Volition, мировой релиз которого состоится уже на следующей неделе — 20 января. До Европы аддон доберется 23 числа этого месяца.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

PNY пополняет модельный ряд двумя видеокартами GeForce GTX 980

Американская компания PNY нечасто радует нас анонсами новых моделей, но сегодня портфолио производителя пополнилось сразу двумя видеокартами — GeForce GTX 980 Pure Performance и её разогнанной версией GeForce GTX 980 OC Pure Performance.

Видеокарта PNY GeForce GTX 980 Pure Performance

Оба адаптера имеют по 4 ГБ видеопамяти и следующие частотные формулы: 1127(1216)/7000 МГц для версии без приставки OC и 1203(1304)/7200 МГц для разогнанной версии. Подсистема VRM — восьмифазная, а дополнительное питание обеспечивают разъёмы на 6 и 8 контактов.

Видеокарта PNY GeForce GTX 980 Pure Performance

Система охлаждения получила пять тепловых трубок, два 85-мм вентилятора, заднюю усилительную пластину и алюминиевый кожух с белой светодиодной подсветкой. Набор видеовыходов представлен единичными DVI-I, mini-HDMI и тремя Mini DisplayPort.

Видеокарта PNY GeForce GTX 980 Pure Performance

Судя по имеющимся данным, от адаптеров PNY GTX 980 Pure Performance не стоит ждать мировых рекордов разгона, но и цена, соответственно, будет демократичной.


Источник:
PNY

TSMC под огнем критики

У крупного производителя полупроводников TSMC наметились проблемы, вызванные недовольством заказчиков, в частности Qualcomm, и инвесторов, нервно наблюдающих за тем, как тайваньцы постепенно отстают в технологической гонке от Samsung. Последняя недавно отчиталась об увеличении процента выхода годных чипов по 14-нм FinFET техпроцессу, в то же время TSMC не удовлетворила Qualcomm качеством 16-нм FinFET микрочипов, и в Сан-Диего решили «заморозить» контракт на пробный выпуск SoC.

TSMC 20 нм

Ранее TSMC насолила вышеупомянутому американскому партнеру тем, что из-за слишком высокого тепловыделения изготовленных в Тайване чипов Snapdragon 810 (20-нм) у Qualcomm возникли трения с производителями смартфонов.

Попав в переделку, TSMC думает, прежде всего, о том, как сохранить крупные заказы, поэтому Nvidia может получить 20-нм GPU со значительной задержкой, а AMD — полностью переключиться на технологии GlobalFoundries и Samsung. По мнению автора, ситуация в TSMC сыграет одну из ключевых ролей в противостоянии Nvidia и AMD на рынке дискретной графики в 2015-16 гг.


Источник:
Digitimes
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Aerocool обновит модельный ряд блоков питания

Компания Aerocool планирует в ближайшее время значительно расширить ассортимент поставляемых в Украину блоков питания. Пополнение ожидается, прежде всего, в сегменте массовых и бюджетных моделей.

VP — линейка самых доступных БП, состоявшая ранее лишь из 650- и 750-ваттных моделей (рекомендованная цена — 57 и 64 доллара соответственно) теперь получит источники питания на 850 (110 у.е.), 1000 (150 у.е.) и 1200 (164 у.е.) ватт. Примечательно, что они отличаются от младших моделей одной общей линией 12В, мощность на которой вплотную приближается к номинальной заявленной мощности блока.

Блок питания Aerocool

БП полностью поддерживают состояния простоя С6 и С7 процессоров Haswell и имеют предполагаемый срок наработки на отказ в 120 000 часов. По утверждению производителя, БП имеют 82%-84% эффективность в промежутке от 20 до 100% нагрузки, однако никакого сертификата 80plus, подтверждающего это компания не предоставляет.

Для тех, кому не требуется мощный блок питания, компания предлагает новые упрощенные модели из серии VX на 400 (32 у.е.) и 500 (35 у.е) ватт с максимальной мощностью в 324 и 456 ватт по единственной общей линии 12В и одним 6-pin разъемом для питания видеокарт. По-прежнему остается в продаже и VX 600 (46 у.е.) — 552 ватта по одной линии 12В и два 6+-pin разъема дополнительного питания графических адаптеров.

Блок питания Aerocool

В среднем ценовом сегменте появится три блока питания с претенциозным названием KCAS (акроним от фразы "Kick Ass"). Данные модели уже могут похвастать сертификатом 80 Plus Bronze и КПД порядка 86% при половинной нагрузке. Все оснащены двумя разъемами 6+2-pin для питания видеокарты и выдают близкую к номинальной мощность по общей линии 12В.

Рекомендованные цены на новинки:
  • Aerocool KCAS 500 — 50 у.е.
  • Aerocool KCAS 600 — 57 у.е.
  • Aerocool KCAS 700 — 69 у.е.
Блок питания Aerocool

Ассортимент уже прижившихся на нашем рынке блоков Imperator и Strike-X, относящихся к топовому сегменту, остается без изменений. Старшие модели обладают не только отличными техническими характеристиками и интересным внешним дизайном, но и модульным подключением большинства кабелей. Рекомендованные цены приведены ниже.

Блок питания Aerocool
  • Aerocool Imperator 550 — 52 у.е.
  • Aerocool Imperator 650 — 66 у.е.
  • Aerocool Imperator 850 — 116 у.е.
  • Aerocool Imperator 1150 — 152 у.е.
Блок питания Aerocool
  • Aerocool Strike X 500 — 58 у.е.
  • Aerocool Strike X 600 — 66 у.е.
  • Aerocool Strike X 800 — 115 у.е.
  • Aerocool Strike-X 1100 —149 у.е.
Для удобства сравнения блоков питания между собой приводим общую таблицу:

Блоки питания Aerocool
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Google Glass: уже не экспериментальный, но еще не потребительский продукт

Накануне поступило сообщение о том, что корпорация Google приняла решение свернуть программу Glass Explorer и прекратить продажу семплов «умных» очков по $1500 за единицу. Это отнюдь не означает, что в Менло Парк разочаровались в данном типе нательных компьютеров, скорее наоборот — работа над ними будет передана из исследовательского подразделения Google X команде Тони Фаделла (Tony Fadell) — специалиста, ведавшего разработкой плеера Apple iPod и инновационного термостата Nest.

Google Glass

В прошлом году Фаделл был включен в список топ-10 мыслителей (изобретателей) современности по версии CNN и в топ-100 самых влиятельных людей по версии журнала Time. Его покровительство будет способствовать преобразованию Glass в потребительский продукт с должной функциональностью и демократичной ценой.

Свободная продажа Google Glass по нынешней цене $1500 будет прекращена 19 декабря, так что у энтузиастов есть еще несколько дней «на раскачку». По слухам, в этом году выйдут модели Glass на базе SoC Intel, благодаря чему очки получат более высокое быстродействие.


Источник:
Liliputing
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

MSI предлагает заполнить «геймерский» опросник и поучаствовать в розыгрыше призов

Cо вчерашнего дня и до 2 февраля компания MSI проводит опрос Gaming Questionnaire с целью выяснить предпочтения любителей игр относительно функциональности и комплекта поставки материнских плат серии Gaming. Онлайн-анкета включает 17 вопросов с возможностью выбора одного из нескольких предложенных ответов и вопрос «Какие игровые (геймерские) функции вам хотелось бы видеть на материнской плате?», ответ на который нужно заполнить вручную.

MSI Gaming Questionnaire

В самом конце нужно ввести адрес e-mail и ждать объявления победителей розыгрыша призов среди участников Gaming Questionnaire. Трем счастливчикам, на которых укажет слепой жребий, достанутся платы MSI X99S Gaming 7, Z97 Gaming 5 и Z97I Gaming ACK.

MSI Gaming Questionnaire

Перейти к MSI Gaming Questionnaire >>
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Ролевая игра Pillars of Eternity обзавелась датой релиза

Компании Paradox Interactive и Obsidian Entertainment объявили точную дату выхода ролевой игры Pillars of Eternity. Проект, ранее известный под названием Project Eternity, поступит в продажу 26 марта этого года на PC, Mac и Linux.

Pillars of Eternity

Вчера на официальном канале Paradox Interactive в сервисе Twitch проводилась трансляция, в ходе которой глава команды разработчиков Джош Сойер (Josh Sawyer) показал геймплей, новый контент и рассказал, что именно изменилось в игре со старта бета-тестирования.


Первая из четырех частей записанной трансляции

Напомним, Pillars of Eternity представляет собой фэнтезийную RPG с изометрической проекцией и боями в реальном времени с активной паузой. При ее создании сотрудники Obsidian Entertainment вдохновлялись классикой жанра, в том числе Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment. На сегодняшний день она является одной из самых успешных игр на сайте Kickstarter — пользователи пожертвовали на проект $3,9 млн вместо запрошенных $1,1 млн.



Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 3)