Mushkin показала SSD-накопитель с новым контроллером Phison E7

Развитие рынка SSD-накопителей движется семимильными шагами. Практически постоянно слышны новости о более ёмких чипах памяти, скоростных контроллерах, да и просто о необычных новинках. На днях американская компания Mushkin показала прототип твердотельного накопителя с новым контроллером Phison E7, который поддерживает режимы AHCI 1.3 и NVMe 1.1. Кодовое название продукта — Hyperion. Он будет доступен в стандартном 2,5-дюймовом форм-факторе (используется интерфейс SATA Express) и в конструктиве M.2.

Phison E7

Линейка Hyperion представлена моделями с 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ памяти. Характеристики старших моделей впечатляют: до 2800 МБ/с при чтении и до 1200 МБ/с при записи, а показатели IOPS (числа операций со случайными блоками данных объемом 4 КБ) равны 750 тыс. и 130 тыс. для чтения и записи соответственно.

Mushkin Hyperion

Стоит учесть, что это всего лишь прототипы для привлечения внимания, а конечный продукт может весьма отличаться. Данные SSD, вероятно, появятся в продаже летом этого года.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Раскрыты подробности открытого бета-тестирования Battlefield Hardline

В официальном блоге серии Battlefield студия Visceral Games рассказала о предстоящем открытом бета-тестировании Battlefield Hardline. На стадии ОБТ шутер будет доступен для всех желающих на платформах PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3.

Battlefield Hardline

В рамках открытой «беты» геймеры смогут опробовать основные возможности финальной версии Battlefield Hardline, однако количество локаций и режимов будет ограничено. Так, пользователи смогут померяться силами на двух масштабных картах Downtown и Dust Bowl, а на выбор им предложат два режима — Conquest («Захват») и Hotwire («Угон»). В первом будут сражаться до 64 преступников и полицейских, а второй предложит игрокам захватывающие вооруженные столкновения и адреналиновые погони.

Battlefield Hardline

Battlefield Hardline

Battlefield Hardline

Battlefield Hardline

На стадии ОБТ в Battlefield Hardline не будет ограничений уровня прогресса, что позволит геймерам опробовать различные классы и гаджеты. К сожалению, дату начала бета-тестирования разработчики объявить пока не готовы. Релиз финальной версии шутера запланирован на 17 марта этого года.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

8 Pack оторвался от преследователей, побив рекорды в бенчмарке Catzilla

Лидеры Элитной оверклокерской лиги HWBot обычно не имеют возможности уйти в творческий отпуск без значительной потери в рейтинге, поскольку амбициозные конкуренты всегда готовы потеснить их на вершине. В частности, и Dancop, и австралийцы TeamAU оказывают давление на 8 Pack, которому, чтобы оставаться номером один, нужно более-менее регулярно бить те или иные рекорды.

8 Pack — рекорды

Накануне британец снова приблизился к отметке 3000 очков, взяв «золото» в бенчмарках Catzilla 1440p и Catzilla 720p для систем с четырьмя и одним графическим адаптером (ядром) соответственно. Кроме того, Иан занял третье место в 3DMark Fire Strike Extreme 4x GPU с результатом 27934 очка.

8 Pack — рекорды

Во всех трех случаях использовались видеокарты Galaxy GeForce GTX 980 HOF с разгоном ядра до 1956–2140 МГц, процессор Intel Core i7-5960X (@5385–5610 МГц), блоки питания Antec 1200W серии High Current Pro, испарители для жидкого азота Der8auer Raptor3 (на GPU) и KingpinCooling Venom 6.66 (на CPU). Также, как минимум в Catzilla, стенд базировался на материнской плате Gigabyte GA-X99-SOC Champion. В розничной продаже она пока замечена не была, но позже мы обязательно сообщим о ее появлении.

8 Pack — рекорды

Отрыв 8 Pack от Dancop вырос до ~320 очков.

8 Pack — рекорды

Энтузиаст собрал PS4 и Xbox One в устройстве PlayBox

Эдвард Зарик (Edward Zarick), американский мастер по созданию нестандартных устройств на базе игровых приставок, опубликовал на своем сайте фото и видео системы PlayBox, сочетающей компоненты консолей PlayStation 4 и Xbox One, а также 22-дюймовый (!) экран производства Vizio. Лэптоп вышел очень большим — его толщина составляет около 8–9 см.

PlayBox

PlayBox

«Начинка» PlayBox отражает то, насколько трудоемким был процесс создания гибридного устройства. Эдварду пришлось использовать несколько вспомогательных плат и кабелей для возможности вывода изображения из двух источников. Основные узлы PS4 и Xbox One, разумеется, остались теми же, что и у заводских моделей приставок. Оптические приводы консолей от Sony и Microsoft встроены соответственно справа и слева.

PlayBox

Система PlayBox не поступит в продажу, поскольку с одной стороны она имеет очень высокую себестоимость (порядка $1000–1200), а с другой — является сильным раздражителем для юридических отделов корпораций, выпустивших исходные PS4 и Xbox One.

PlayBox

Для чего же может пригодиться такой огромный ноутбук? Полагаем, для запуска игр «шустром» APU приставки PlayStation 4, а также для эксклюзивных проектов для Xbox One — Fable Legends, Forza Motorsport 5, Gears of War, Halo (серия), Killer Instinct (серия), Phantom Dust, Quantum Break, Raiden, Sunset Overdrive и др.



Источник:
SweClockers
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

В новой видеокарте серии GeForce GTX Titan опция отключения вентилятора будет стандартной

Веб-ресурсу TechPowerUp удалось узнать о том, что графический адаптер GeForce GTX Titan нового поколения (именованный данным изданием как «Titan X») будет поддерживать функцию отключения вентилятора(-ов) в отсутствие сколько-нибудь серьезной нагрузки на GPU. Вероятно, как и у актуальных моделей Asus Strix и MSI Gaming (Twin Frozr V), «карлсон» будет запускаться только при повышении температуры до некой заданной отметки (например, 50° или 60°). Это позволит видеокарте быть полностью бесшумной в 2D и «легких» 3D-приложениях.

GeForce GTX Titan Black

GeForce GTX Titan Black

Впрочем, характерная для ускорителей серии Titan конструкция системы охлаждения, в которой кожух препятствует рассеиванию тепла, будет способствовать быстрому нагреву ядра. С учетом этого, возможно, будут внесены изменения в дизайн кулера.

Вполне очевидно, что развитие линейки GeForce GTX Titan связано с решениями на базе 28-нм чипа Maxwell GM200. В предыдущие два года одночиповые модели Titan выходили в феврале...
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

G.Skill анонсировала комплекты памяти Ripjaws 4 DDR4-3200 и DDR4-3400

Тайваньская компания G.Skill выпустила новые комплекты оперативной памяти DDR4 в рамках оверклокерской линейки Ripjaws 4. Планки оснащены невысокими радиаторами и будут поставляться с охлаждением Turbulence III (пара 50-мм вентиляторов на 3500 об/мин).

G.Skill Ripjaws 4 DDR4 

В скором времени энтузиасты смогут приобрести наборы Ripjaws 4 DDR4-3200 (F4-3200C15Q-16GRKD) и Ripjaws 4 DDR4-3400 (F4-3400C16Q-16GRKD). Оба продукта содержат четыре модуля ОЗУ объемом 4 ГБ каждый и работают при напряжении 1,35 В, что несколько выше рекомендованного JEDEC значения 1,2 В. Формула задержек комплекта DDR4-3200 имеет вид 15-15-15-35, а DDR4-3400 — 16-16-16-36.

Новинки протестированы на материнских платах Asus Rampage V Extreme и Gigabyte GA-X99-SOC Champion для процессоров Intel Haswell-E.

 G.Skill Ripjaws 4 DDR4

G.Skill Ripjaws 4 DDR4

Напомним, ранее G.Skill предоставила любителям разгона возможность приобрести память Ripjaws 4 DDR4-3300 и DDR4-3333.


Источник:
G.Skill
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Biostar готовит материнскую плату Gaming Z97X с портами USB 3.1

Компания Biostar планирует выпустить нерядовую плату для процессоров Intel Haswell под названием Gaming Z97X. Кроме внешнего сходства с моделями линейки Asus Sabertooth, новинка будет иметь внушительную подсистему питания гнезда CPU, состоящую из 12 фаз, и разъемы USB 3.1, SATA Express и M.2 (все с пропускной способностью 10 Гбит/с). Слот для M.2-накопителя накрыт одним из элементов декоративного кожуха, что, кстати, весьма разумно в контексте защиты от повреждений. Он находится между сокетом LGA1150 и верхним слотом PCI Express x16.

Материнская плата Biostar Gaming Z97X

Подробности о новой плате станут известны позже. Визуально можно определить наличие четырех слотов для оперативной памяти DDR3, шести портов SATA 6 Гбит/с (не считая единичного SATA Express), трех слотов для видеокарт (SLI по формуле x8/x8, CrossFireX по формуле x8/x8 или x8/x8/x4), трех PCI-E 2.0 x1, индикатора POST-кодов, кнопок Power и Reset. На задней панели, кроме прочего, имеются два сетевых разъема RJ-45 (в т. ч. как минимум один на контроллере Killer E220x), цифровые видеовыходы DVI-I, DisplayPort и HDMI (2 ед.).

Материнская плата Biostar Gaming Z97X

Дату релиза предположить пока сложно, учитывая необходимость тщательного тестирования USB 3.1.

Материнская плата Biostar Gaming Z97X


Источник:
Hermitage
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Сведения о частотах видеокарты GeForce GTX 960

Сегодня нашим западным коллегам удалось заполучить подробные сведения о видеокарте GeForce GTX 960, релиз которой должен состояться 22 января. В частности, подтвердилась информация о наличии у GTX 960 половинного арсенала GeForce GTX 980: 1024 потоковых процессоров Maxwell, 64 текстурных блоков (TMU), 32 блоков растеризации (ROP), 128-битной шины памяти и 2 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Чтобы геймеры не были слишком уж разочарованы скромными возможностями новинки, частоту чипа GM206-300 было решено увеличить до 1127 МГц в обычном режиме и до 1178+ МГц в режиме «турбо». Эффективная частота микросхем памяти — 7012 МГц, скорость обмена данными отдельных чипов ОЗУ с графическим ядром якобы достигает 9,3 Гбит/с вместо 7 Гбит/с за счет усовершенствованного алгоритма сжатия (color compression).

KFA2 GeForce GTX 960 OC
KFA2 GeForce GTX 960 OC

Характеристики GeForce GTX 960

Нашла подтверждение и информация о немалом энергопотреблении карты GeForce GTX 960 — 120 Вт. Это значение всего на 27% меньше, чем у старшего адаптера GTX 980. Последний, напомним, разгоняется до 1216+ МГц по ядру (с учетом Turbo Boost).

Характеристики GeForce GTX 960

В PDF-документе, который будет сопровождать официальный дебют GeForce GTX 960, имеются графики, сулящие будущим владельцам данного ускорителя разгон GPU до ~1,5 ГГц и памяти до ~7,5 ГГц. Показатели производительности и энергоэффективности сравниваются с GeForce GTX 660.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

О существовании игры Total War: Warhammer стало известно до официального анонса

23 января в продажу должен поступить альбом иллюстраций The Art of Total War, в котором, помимо самих артов, содержится информация о неанонсированной игре от The Creative Assembly.

Warhammer

Творческий директор британской студии Майк Симпсон (Mike Simpson) на страницах этой книги отметил, что в последнее время они активно экспериментируют с серией, осваивая мобильные платформы с Total War: Kingdoms и скрещивая жанры MOBA и RTS в Total War: Arena, а также в будущем попробуют свои силы в фэнтезийном сеттинге вселенной Warhammer. Отсканированную страницу со словами Симпсона опубликовал один из пользователей форума Total War Center.

The Art of Total War

Журналисты предполагают, что в связи с данной утечкой официальный анонс Total War: Warhammer может состояться уже до конца этого месяца. Напомним, информация о покупке издательством Sega лицензии на создание видеоигр серии Warhammer стала известна еще в декабре 2012 года. Тогда же было объявлено, что разработкой первого проекта по данной франшизе будет заниматься специальная команда, сформированная внутри The Creative Assembly.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 5)