Создатели игры The Talos Principle приготовили сюрприз для пиратов

Хорватская студия Croteam продолжает оригинальным способом наказывать обладателей пиратских копий своих игр. Так, в новой философской головоломке-шутере The Talos Principle разработчики заперли любителей нелицензионного контента в лифте, лишив их возможности играть.

The Talos Principle

На официальной странице проекта в сервисе Steam появились обсуждения, в которых геймеры рассказали, что после открытия второго уровня башни лифт перестал работать, застревая на полпути. Ранее подобным образом Croteam подшутила и над теми, кто играл в пиратскую копию шутера Serious Sam 3. Тогда любителей дармовщины «наградили» бессмертным красным скорпионом, который преследовал их на протяжении всего уровня. К слову, аналогичным методом Ubisoft вычислила владельцев пиратских копий Far Cry 4, которые жаловались на отсутствие регулировки угла обзора.

The Talos Principle

The Talos Principle вышла на PC 11 декабря этого года. До конца 2015-го проект планируют перенести на PS4. Средний балл игры на сайте Metacritic составляет 87 из 100 возможных.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Предварительные характеристики 12-дюймового MacBook Air

Несколько месяцев назад в Сети появилась информация, что Apple планирует выпустить в дополнение к уже существующим 15-, 13- и 11-дюймовым ноутбукам еще один, с диагональю 12-дюймов — MacBook Air. Небезызвестный сайт Expreview опубликовал некоторые предварительные характеристики этого лэптопа.

MacBook Air

Козырем модели станет новый Retina-дисплей с разрешением 2732x1536 пикселей, что соответствует плотности 264 ppi (пикселей/дюйм). Сердцем 12-дюймового MacBook Air будет двухъядерный процессор Intel Core M семейства Broadwell-U с TDP 15 Вт. Также Apple намерена сделать охлаждение полностью пассивным.

MacBook Air

Еще одним интересным нововведением станет интерфейс USB 3.1, пропускная способность которого в два раза превышает таковую у USB 3.0 и составляет 10 Гбит/с. Кстати, новый стандарт USB способен передавать 5 А тока (для сравнения — USB 3.0 передает только 1,5 А).
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Итоги акции TP-LINK «Попади в сеть»

Как и было обещано, в конце акции «Попади в сеть» от известного производителя сетевого оборудования TP-LINK был разыгран суперприз — 47-дюймовый «умный» телевизор Panasonic Smart Viera 47. Его обладателем стал киевлянин Василий Гаврилец (email: 7italy7@***), имя которого выдал онлайн-сервис random.org (скриншот). Организаторы уже связались с победителем и пригласили его в офис компании для торжественного вручения главного приза и памятной фотосессии.

TP-Link «Попади в сеть» — телевизор Panasonic Smart Viera 47 

В общей сложности за время проведения акции было разыграно более 270 подарков, включая 120 беспроводных маршрутизаторов. Шансы выиграть один из призов были довольно высокими, учитывая, что на них претендовали «только» 4586 участников, выполнивших все условия. Страницы мини-сайта «Попади в сеть» были посещены около 91,6 тыс. раз.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Steam: новый рекорд посещаемости превысил 8,3 млн

Новогодние распродажи и акции Steam ощутимо расширили и без того немалую аудиторию сервиса. Вчера вечером было зарегистрировано очередное пиковое значение находящихся в системе пользователей — 8 млн 357 тыс.

Статистика Steam

Больше всего геймеров традиционно играли в Dota 2 (около 850 тыс.) и Counter-Strike: Global Offensive (около 360 тыс.). В топ-10 также вошли Team Fortress 2, Football Manager 2015, The Elder Scrolls V: Skyrim, Sid Meier's Civilization V, Garry's Mod, Counter-Strike, Arma 3 и Payday 2.

Статистика Steam

Как пишет веб-ресурс DSOGaming, определенную роль сыграла DDoS-атака на сервисы PlayStation Network и Xbox Live, из-за чего часть игроков провели время в системе Steam. Отметим, что сегодня-завтра в store.steampowered можно приобрести со скидкой такие игры, как Tomb Raider ($2,40), Dishonored ($3,15), Divinity: Original Sin ($13,40), Max Payne 3 ($3) и Age of Empires II HD Edition ($2,50).
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

HWBot и Noctua проводят благотворительный оверклокерский турнир Turrican Memorial

На днях на OC eSports открылось новое оверклокерское соревнование для широкого круга участников Turrican Memorial Charity Challenge, посвященное памяти Карла-Кристиана «Turrican» Гугги — одного из наиболее уважаемых членов сообщества HWBot, погибшего 5 сентября в автокатастрофе. Средства, полученные от спонсора турнира (Noctua), будут перечислены в пользу Детской больницы св. Анны (г. Вена). Туда же будут направлены €5 из каждых €30, которые планируется выручить от продажи футболок на Overclockers.at.

Оверклокерский турнир Turrican Memorial Charity Challenge

Ваше участие в соревновании добавит в виртуальный ящик пожертвований Turrican Memorial сумму в 1 евро, которую внесет Noctua. Соответственно, больше участников — больше средств.

От оверклокеров требуется запустить процессорный тест GPUPI for CPU-1B на как можно более старом и при этом разогнанном CPU (например, Pentium 4) и графический GPUPI-1B (загрузить программу можно по ссылке), сохранить скриншоты и сделать фото системы, после чего «залить» результаты на HWBot.org по привычной схеме.

Призы также предоставлены Noctua: за первое место полагается радиатор Noctua NH-D15, за второе — NH-U14S, за третье — NH-U12S. Кроме того, трио победителей получит по паре вентиляторов Noctua NF-A15.

Страница турнира >>

P.S.: Turrican'а, возможно, помнят только старожилы нашей конференции, поскольку после 2010 г. он редко экспериментировал с «железом». Одну из новостей с упоминанием Карла можно прочесть по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Aerocool расширяет линейку блоков питания KCAS

Компания Aerocool, производитель блоков питания, корпусов и систем охлаждения, анонсировала новые модульные БП, относящиеся к серии KCAS. Устройства появятся в версиях 650, 750, 850 и 1000 Вт.

Aerocool KCAS

Блоки питания обладают сертификатом 80 Plus Bronze (КПД не ниже 81% в сетях 230 В) и спецификацией ATX12V v2.4. Помимо этого, заявлена полная совместимость с энергосберегающими режимами C6/C7 процессоров Intel Haswell. Новинки способны отдать почти всю мощность по единичной линии 12 В (972 Вт применительно к KCAS 1000 Вт).

Aerocool KCAS

Все без исключения кабели покрыты защитной сеткой, а их количество разнится в зависимости от мощности. Приятный момент: длина основного кабеля ATX и кабеля дополнительного питания процессора (EPS12V) составляют целых 550 мм.

Блоки охлаждаются 140-мм вентилятором с ШИМ-регулировкой скоростью вращения. Производитель более детально отнесся к этому вопросу и представил подробные результаты тестирования шума.

Aerocool KCAS

О стоимости и дате начала продаж Aerocool пока не сообщает.

Aerocool KCAS


Источник:
Aerocool
Обсудить в форуме (комментариев: 18)