Supermicro выпускает материнскую плату C7Z97-M

В последнее время компания Supermicro почти вся продукция которой, напомним, направлена на корпоративный сегмент, начала проявлять интерес к рынку настольных ПК. Яркое доказательство этому — анонс материнской платы C7Z97-M.

Supermicro C7Z97-M

Новинка выполнена в форм-факторе microATX, основана на шестислойной печатной плате и использует сочетание черного и красного цветов. Помимо привычных компонентов имеется несколько очень примечательных: чип дистанционного управления Aspeed IPMI, видеовыход LVDS, TPM (криптопроцессор с ключами для защиты информации) и другие. Сетевой интерфейс основан на гигабитном контроллере Intel i210-AT, что не так уж и плохо для бюджетной платы.

Supermicro C7Z97-M

Штатный слот для подключения видеокарты один — PCI Express 3.0 x16, разъёмов SATA 6 Гбит/с всего шесть, а M.2 и SATA Express нет вовсе. Звуковая подсистема основана на 8-канальном кодеке Realtek ALC1150.

Supermicro C7Z97-M

Supermicro C7Z97-M уже сейчас можно приобрести по цене от $190.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Sapphire работает над проектом NFC – «не из концентрата»

В январе ассортимент видеокарт Sapphire может пополниться новой высокопроизводительной моделью Radeon, оборудованной системой жидкостного охлаждения. На это более-менее прозрачно указывает ролик о проекте NFC/Not from concentrate («не из концентрата»). Обычно данная аббревиатура используется на Западе в пищевой промышленности и, в частности, касается выпуска соков.

Sapphire NFC

Нечто «водяное» в исполнении Sapphire Technology мы точно увидим, но будет ли это гипотетический Radeon R9 380X или вполне осязаемый Radeon R9 290X с 8 ГБ памяти GDDR5, модель на Tonga XT, Hawaii XT или Fiji, — пока неясно. Быть может, вы догадаетесь, посмотрев ролик?


Положению Sapphire, да и других AIB-партнеров AMD, сегодня не позавидуешь, поскольку карты Radeon из-за Maxwell продаются не так бойко, как раньше (и все это на фоне общего падения спроса на дискретные видеоускорители). Соответственно, возникает необходимость удивить и заинтересовать потенциальных покупателей.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Bit-tech проводит голосование за лучший моддинг-проект

Веб-ресурс bit-tech.net, традиционно уделяющий немало внимания вопросам моддинга, проводит голосование за лучшие проекты, озаглавленное как Mod of the Year 2014. Призы от спонсора Corsair получат победители в двух категориях — Scratchbuilds (оригинальные проекты) и Case Mods (модификации серийных корпусов). На кону стоят блоки питания Corsair AX1200i, корпуса, твердотельные накопители, СВО и игровые клавиатуры.

 Bit-tech Mod of the Year 2014

Ознакомиться со всеми работами участников можно, перейдя по вышеприведенной ссылке. Вот некоторые из них:

Bit-tech Mod of the Year 2014
BenChair

Bit-tech Mod of the Year 2014
Duplex

Bit-tech Mod of the Year 2014
Ec-SyncDesk

Bit-tech Mod of the Year 2014

Bit-tech Mod of the Year 2014
MegaDeblow

Bit-tech Mod of the Year 2014
The Dark Knight

Bit-tech Mod of the Year 2014
Bloody Angel

Bit-tech Mod of the Year 2014
Minions

Bit-tech Mod of the Year 2014

Bit-tech Mod of the Year 2014
Opteron Prime

Bit-tech Mod of the Year 2014

Bit-tech Mod of the Year 2014
Parvum Titanfall

Bit-tech Mod of the Year 2014
Streamliner



Bit-tech Mod of the Year 2014
The Black Dream

Bit-tech Mod of the Year 2014

Страница голосования >>
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Накануне стартовала акция «15 дней с Uplay»

Как старые, так и новые пользователи сервиса Uplay могут принять участие в акции «15 дней с Uplay», в рамках которой будут разыграны 40 цифровых копий игр Ubisoft 2014 года. В перечень входят Assassin's Creed Unity, Far Cry 4, The Crew, Watch_Dogs, Trials Fusion, Child of Light и Valiant Hearts.

«15 дней с Uplay»

Для того чтобы повысить шансы на победу, необходимо ежедневно посещать специальную страницу сайта uplay.ubi.com и собирать бонусы. Больше бонусов — больше шансов выиграть в лотерее.

«15 дней с Uplay»

Кликнув по значку подарка, получаем следующие ярлыки (каждый день разные):

«15 дней с Uplay»

Имена победителей будут опубликованы на uplay.com после завершения акции (6 января). Напомним, в сервисе цифровой дистрибуции Uplay до 4 января действуют скидки до 80% на игры разной степени свежести.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

FSP анонсировала поставки 400 Вт блок питания с сертификатом 80 Plus Titanium

Традиционный участник рынка источников питания FSP объявил о выходе под собственным брендом первого БП, отмеченного сертификатом 80 Plus Titanium. «Титановая» модель FSP400-60AGTAA демонстрирует КПД в диапазоне 90–96% при разных уровнях нагрузки. Пожалуй, главным отличием Titanium от Platinum является то, что выдвигается требование о КПД не менее 90% при минимальной (10%) нагрузке. Это может быть актуально для владельцев парков офисных ПК и систем со встроенной графикой.

Блок питания FSP400-60AGTAA

Что касается непосредственно блока FSP400-60AGTAA, то в его основе лежит запатентованная технология MIA ICTM (multiple intelligence ability), работа над которой началась еще в 2008 году, наряду с топологией Active Clamp Forward для линейки БП Aurum.

Блок питания FSP400-60AGTAA

Внешний вид устройства прост, даже бюджетен. Для охлаждения электрических узлов применяется 120-мм вентилятор Yate Loon D12. Более подробное описание модели, полагаем, будет опубликовано на днях.


Источники:
TechPowerUp
PCGH
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Пакет Game Ready драйверов GeForce 347.09 (WHQL) доступен к загрузке

За последние несколько дней Nvidia выпустила сразу два пакета драйверов: сначала свет увидел бета-релиз GeForce 347.09 (17/12/2014), а затем, вчера, — сборка с тем же индексом, сертифицированная лабораторией Microsoft WHQL. Различия, конечно же, минимальные, учитывая малый промежуток времени.

GeForce

В Game Ready драйвере GeForce 347.09 (WHQL) реализована поддержка метода сглаживания Multi-Frame Sampled Anti-Aliasing (MFAA), разработанного для видеоадаптеров семейства Maxwell. Кроме того, проведена оптимизация игр Metal Gear Solid V: Ground Zeroes и Elite: Dangerous. В пакет включен профиль приложения Project CARS, обновлены либо добавлены профили 3D Vision для игр Alien: Isolation, Elite: Dangerous, Escape Dead Island, Far Cry 4, Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, Middle-earth: Shadow of Mordor, Resident Evil: Revelations 2 и The Vanishing of Ethan Carter. Также сертифицированный GeForce 347.09 содержит модули PhysX System Software 9.14.0702, HD Audio, CUDA 7.0 и GeForce Experience 16.18.9.0.

Загрузить свежий выпуск графического драйвера (возможно, последний в этом году) можно с сервера geforce.com.
Обсудить в форуме (комментариев: 28)