Белый водоблок для Galax GTX 980 HOF доступен для предварительного заказа

Компания Galax известна своей серией видеокарт HOF. Эти адаптеры имеют не только необычную PCB белого цвета, но и великолепный разгонный потенциал, что делает их очень привлекательной покупкой. И для тех, кто не хочет прятать уникальный ускоритель под безликим кулером от EK, производитель компонентов СВО Diamond Cooling создал водоблок полного покрытия DC 980 HOF.

Diamond Cooling 980 HOF

«Ватер» совместим только с ускорителямиGalax GTX 980 HOF. В настоящее время новинки находятся еще в производстве и могут быть снабжены личной гравировкой. Сам водоблок изготовлен из меди, а верхняя крышка — из ацеталя. Кстати, задняя усилительная пластина входит в комплект.

Diamond Cooling 980 HOF

DC 980 HOF уже сейчас можно заказать по рекомендованной цене £120. Первые готовые изделия будут отправлены в январе.


Источник:
Diamond Cooling
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Студия GSC GameWorld возобновила работу

В свое время закрытие киевской студии GSC GameWorld Сергея Григоровича огорчило немало фанатов вселенной S.T.A.L.K.E.R., которые втайне надеялись на продолжение этой замечательной серии постапокалиптических шутеров. Сотрудники компании влились в другие проекты (Vostok Games, 4A, West Games), и казалось, что в истории GSC можно уверенно ставить точку.

GSC GameWorld
Новый сайт GSC

Тем не менее, решив возникшие проблемы, студия возобновила деятельность после трех лет «спячки». Об этом сообщил PR-менеджер GSC GameWorld Валентин Елтышев в интервью изданию GamesIndustry. Он отметил, что разработчики заняты новым проектом, в котором ориентируются на более взрослую аудиторию (25–40 лет). Им точно не станет очередной free-to-play, коих расплодилось великое множество. Будущая игра будет чуточку старомодной и явно не бесплатной.

GSC GameWorld

На провокационный вопрос журналиста о том, не собирается ли GSC GameWorld переехать на Мальту, как 4A Games, Валентин ответил: «Нет, мы остаемся! Сейчас трудное время для Украины, но как раз подходящее, чтобы гордиться тем, что ты украинец».
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Alpenfoehn представляет компактный процессорный кулер Atlas

Компактные Mini-ITX и Micro-ATX системы становятся все более популярны. Это можно увидеть не только по высокопроизводительным коротким видеокартам, но еще и по предлагаемым системам охлаждения. Как раз на такие системы рассчитан процессорный кулер Alpenfoehn Atlas.

alpenfoehn atlas

Новинка имеет линейные размеры 115х105х125 мм и состоит из двух ассиметричных блоков, форма которых позволит использовать модули памяти с высокими радиаторами. Кроме того, первый слот PCI Express не будет перекрыт ребрами охладителя. Сам кулер состоит из пяти 6-мм тепловых трубок U-образной формы, массива алюминиевых ребер и одного 92-мм вентилятора. При желании можно установить дополнительный «карлсон» (монтажные скобки идут в комплекте).

alpenfoehn atlas

Alpenfoehn Atlas совместим со всеми современными процессорами Intel и AMD мощностью до 200 Вт. Когда новинка появится на прилавках магазинов и по какой цене, пока не сообщается.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

В World of Tanks добавлены новые британские танки

Компания Wargaming.net объявила об установке на серверы многопользовательского танкового экшена World of Tanks очередного крупного обновления. Главной особенностью патча под номером 9.5 стало значительное расширение парка британской техники.

World of Tanks

Геймерам стали доступны сразу 11 новых танков и ПТ-САУ Великобритании, среди которых: M2, Stuart I, Grant I, Sherman III, Archer, Sherman Firefly, Achilles IIC, Challenger/Avenger, Charioteer, FV4004 Conway и FV4005 Stage 2. Пополнение произошло и в премиум-магазине — теперь там появился немецкий средний танк Panther mit 8,8 cm L/71.

World of Tanks

Также разработчики порадовали игроков тремя новыми локациями («Миттенгард», «Затерянный город» и «Винтерберг»), улучшили производительность World of Tanks, повысили информативность мини-карты, внесли ряд правок в баланс и устранили некоторые «баги». С более подробной информацией о данном обновлении можно ознакомиться на официальном сайте проекта.


Помимо этого, Wargaming.net сообщила, что с 15 января всем пользователям станут доступны индивидуальные боевые задачи для каждого типа техники. Они представляют собой цепочку миссий, выполнив которые вы получите уникальный танк, женский экипаж и прочие бонусы. Более подробной информацией о них разработчики пообещали поделиться позже.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Итоги ежегодного соревнования HWBot Country Cup

20 декабря на HWBot завершился традиционный и, надо отметить, весьма престижный оверклокерский турнир Country Cup — командный чемпионат мира по разгону на уровне стран. Сразу скажем, что вполне прогнозируемо дружные и не обделенные финансово австралийцы не оставили шансов конкурентам, набрав «гроссмейстерские» 200 очков. Почти на 50 пунктов от них отстали французы, следом финишировали оверклокеры из Индонезии, Румынии и США. Большой сюрприз преподнесли белорусы, занявшие высокое 7 место и оставившие позади команды Германии, Польши и Болгарии.

HWBot Country Cup

Украинские энтузиасты завершили сезон на 11-м месте, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 9 строчек. В нынешних непростых условиях — это серьезный успех. Свой вклад внесли FoX_UA, Snegovik, StingerYar, T0lsty и Vadimua.

Творцами мини-сенсации с белорусской стороны стали Altcore, Daimons, Daredevil1, Gumanoid, Max1024, Spawner, Vermut3 и Viper-rd. Победу же Зеленому континенту (причем не только общую, но и в каждой из пяти дисциплин) обеспечили около 20 энтузиастов, в том числе такие известные, как Dinos22, Pro и SniperOZ.

Тройке призеров достались комплектующие от спонсоров — Enermax, G.Skill, Gelid, Gigabyte и KingpinCooling.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Gigabyte выпустила PCI-E адаптер GC-Thunderbolt 2

Тем, кто заинтересован либо уже приобрел устройство с интерфейсом Thunderbolt, но не хочет тратить деньги на систему Mac, предпочитая всяческого рода «хакинтоши», может быть, прийдется по вкусу плата Gigabyte GC-Thunderbolt 2, оборудованная разъемом подключения PCI Express 2.0 x4, двумя портами Thunderbolt 2 (теоретически до 20 Гбит/с), внутренним штырьковым Thunderbolt и парой видеовыходов DisplayPort версии 1.2.

Gigabyte GC-Thunderbolt 2

Разъемы Thunderbolt допускают последовательное подключение шести устройств каждый, а DisplayPort 1.2 позволяют выводить изображение в режиме 4096x2160/24 Гц или 3840x2160/60 Гц. Официально поддерживаются только операционные системы Windows 7 и Windows 8.1.

Gigabyte GC-Thunderbolt 2

По задумке Gigabyte, адаптер GC-Thunderbolt 2 адресован настоящим и будущим владельцам материнских плат Gigabyte GA-X99-Gaming G1 WiFi, GA-X99-Gaming 7 WiFi, GA-X99-Gaming 5, GA-X99-SOC Force, GA-X99-UD7 WiFi, GA-X99-UD5 WiFi, GA-X99-UD4 и GA-X99-UD3. О совместимости с другими моделями M/B (например, решениями конкурентов) производитель не сообщает.


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Технологии AMD лягут в основу next-gen консоли Nintendo

Nintendo в свое время была одним из пионеров индустрии видеоигр, но сегодня успехи Sony и Microsoft бросили тень на компанию с вековой историей. Консоль Wii U, опередившая на год приставки PS4 и Xbox One, очень быстро утратила актуальность, и теперь ее создатели безуспешно выпрашивают у разработчиков порты популярных игр. Например, в 2014-м для Wii U должна была выйти только одна более-менее «тяжелая» игра — Project CARS, да и та была отложена на следующий год.

Wii U CPU
Wii U — один из наименее удачных проектов Nintendo

Ситуация может измениться лишь в случае кардинального обновления «железа». По данным веб-ресурса Expreview, будущая консоль Nintendo получит гибридный процессор либо GPU от AMD — компании, которая взяла на себя нетривиальную задачу по созданию специальных APU для Xbox и PlayStation. Произойдет это, скорее всего, в 2016 году, поскольку ранее представители AMD рассуждали о том, что значительные денежные поступления от сторонних заказчиков ожидаются только в 2016-м. Вместе с тем в следующем году APU для Xbox One и PS4 перейдут с 28-нм на 20-нм техпроцесс, что, возможно, позволит повысить производительность этих приставок.

Создатель суперуспешной линейки видеоигр Mario Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) отметил, что появление next-gen консоли Nintendo вдохновит разработчиков на поиск новой роли для Марио в новой игре. Разумеется, на платформу следующего поколения перекочуют и другие популярные герои Nintendo.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Samsung анонсировала выход изогнутого монитора SE790C

Накануне состоялся большой анонс от Samsung Electronics: южнокорейский вендор выпустил 34-дюймовый изогнутый монитор SE790C с редко встречающимся разрешением 3440x1440 пикселей (соотношение сторон 21,5:9). Посетители сентябрьской выставки IFA 2014 в Берлине могли наблюдать Samsung SE790C воочию. Нижеприведенное видео как раз оттуда:


В пространном пресс-релизе компании-производителя не так много прикладных характеристик. В частности, упоминается, что радиус кривизны дисплея равен 3000 мм (обозначается как 3000R), максимальный уровень яркости — 300 кд/м2, уровень статической контрастности — 3000:1, углы обзора — 178° по горизонтали и вертикали. Монитор поддерживает функции PbP (картинка к картинке) и PiP 2.0 (картинка в картинке), оборудован стереодинамиками мощностью 7 Вт и эргономичной подставкой. Кроме прочего, заявлена поддержка креплений VESA.

Samsung SE790C

Samsung SE790C

Набор интерфейсов следующий: пара HDMI, единичный DisplayPort и пять портов USB (в том числе один типа B). Информация о сроках начала продаж новинки и ее стоимости поступит позже.

Samsung SE790C
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

SuperNova 1600 T2 – новый флагманский блок питания EVGA

Производитель «железа» для энтузиастов EVGA представил новый мощный блок питания серии SuperNova. Модель SuperNova 1600 T2 имеет номинал 1600 Вт, отсоединяемые кабели и 10-летний гарантийный срок. Минимальная розничная стоимость новинки первое время составит $450. По данным сайта RealHardTechX, она базируется на платформе Super Flower.

Блок питания EVGA SuperNova 1600 T2

EVGA SuperNova 1600 T2 примечателен высочайшим КПД (~96% в сетях 230 В), что дало основания присвоить ему сертификат 80 Plus Titanium. Блок работает в пассивном режиме до достижения температуры в 45 °C; за активное охлаждение отвечает 140-мм вентилятор на двойном подшипнике качения. Устройство защищено от короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току и превышения мощности.

Блок питания EVGA SuperNova 1600 T2

В комплект поставки входит огромное количество кабелей, включая два (4+4)-контактных EPS12V, девять PCI-E Power (6+2)-pin, пять PCI-E Power 6-pin и шестнадцать SATA Power. По линии +12 В блок выдает максимум 133,3 А/1599,6 Вт. Также добавим, что длина блока питания составляет 200 мм.

Блок питания EVGA SuperNova 1600 T2

Загрузить PDF-документ, описывающий основные характеристики SuperNova 1600 T2 можно, перейдя по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)