Galax готовит SSD-накопитель Heracles HOF

Не секрет, что видеокарты Galax HOF (Hall of Fame) ценятся среди любителей разгона, да и фирменный белый цвет текстолита явно привлекает потенциальных покупателей. Компания решила сыграть на репутации линейки и готовит к анонсу SSD-накопитель Heracles.

Galaxy Heracles

Новинка получила контроллер JMicron JMF811, разработанный специально для данного продукта. Для подключения SSD к материнской плате используется интерфейс PCI-E 2.0 x4, а скорость последовательных чтения/записи может достигать 1600 МБ/с.

Galaxy Heracles

К сожалению, пока неизвестно, по какому протоколу (AHCI или NVMe) будет работать Heracles, но зато известны доступные ёмкости: 1 ТБ, 2 ТБ и 4 ТБ. Судя по нижеприведенному эскизу, накопитель накрыт пластиковой крышкой и, возможно, оснащен активной системой охлаждения.

Galaxy Heracles

Предварительно, новинка от Galax будет продемонстрирована в январе на выставке CES 2015, а на полки магазинов поступит во втором квартале 2015 года. О цене ничего не сообщается, но учитывая объём и скорость, она будет немалой.


Источник:
TweakTown
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Предположительная дата анонса видеокарты GeForce GTX 960

Веб-ресурс Hermitage, время от времени публикующий интересные предположения относительно сроков анонса и характеристик видеокарт (и не только), «назначил» официальный анонс графического адаптера GeForce GTX 960 на 22 января. На эту дату японским журналистам якобы указали неназванные акционеры Nvidia. По данным того же источника, новоиспеченному «мидлу» потребуется питание только от одного разъема PCI-E Power 6-pin, что, в принципе, было легко спрогнозировать, учитывая скромное энергопотребление старших представителей линейки. Еще одно предположение затрагивает цену серийных GTX 960 — для Японии она может составить 25 тыс. йен ($209).

Nvidia Maxwell

Относительно характеристик GeForce GTX 960 ясности по-прежнему нет, а предположения строить трудно, поскольку карта может базироваться как на «урезанном» GPU GM204, так и на новом GM206. Во втором случае TDP адаптера будет совсем скромным, а разгонный потенциал — выше всяких похвал.
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

MSI представила материнскую плату Z97I Gaming ACK

Накануне MSI анонсировала «заряженную» всякими полезными «плюшками» материнскую плату Z97I Gaming ACK. Новинка примечательна наличием звуковой подсистемы Audio Boost 2 (Realtek ALC1150, изолированный аудиотракт с защитой от ЭМИ, поддержка Creative Sound Blaster Cinema 2, усилитель для наушников и т. д.) и технологии Killer DoubleShot Pro, позволяющей адаптерам Wi-Fi и Gigabit Ethernet действовать в паре, увеличивая пропускную способность сети до 1867 Мбит/с. Интерфейс Wi-Fi базируется на чипе Qualcomm Atheros Killer Wireless-AC 1525 (802.11ac/Bluetooth 4.1), проводная сеть реализована на контроллере Killer E2205.

Материнская плата MSI Z97I Gaming ACK

Пять силовых фаз и радиатор на транзисторах VRM позволяют рассчитывать на неплохой разгон CPU. Разумеется, поддерживаются все процессоры в конструктиве LGA1150, а также оверклокерские модули памяти DDR3-1066/.../3300 (максимум 8 ГБ ОЗУ). На PCB также распаяны разъемы PCI Express 3.0 x16, M.2 (10 Гбит/с), SATA 6 Гбит/с и штырьковый USB 3.0.

Материнская плата MSI Z97I Gaming ACK

Материнская плата MSI Z97I Gaming ACK

На задней панели находятся порты PS/2, USB 2.0 (4), HDMI (2), DisplayPort, оптический S/PDIF, RJ-45, USB 3.0 (4), кнопка Clear CMOS, разъемы для антенн Wi-Fi и шесть позолоченных Mini-Jack. Стоимость платы MSI Z97I Gaming ACK составит приблизительно €135.


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

ASUS работает над собственной питающей платой для видеокарт

Чтобы достигнуть максимальных результатов разгона и выжать из видеокарты все соки, экстремальные оверклокеры нередко прибегают к помощи дополнительных питающих плат, таких как EVGA EPower. Компания ASUSтакже решила поддержать энтузиастов, создав собственную питающую плату.

ASUS FW v0002

На странице форума HWBot была размещена информация о текущей версии под кодовым названием FW v0002. На плате размещены восемь силовых фаз, запитанных от четырех 6-контактных разъёмов PCI-E Power, которые в совокупности дают 300 Вт. Напряжение регулируется в диапазоне 0–2,5 В и, более того, распаян индикатор, позволяющий отслеживать напряжение, температуру и другие показатели. Также детище инженеров ASUS имеет возможность калибровки цепей питания (Load-line Calibration).

На данный момент несколько прототипов отправлены оверклокерам, работающим с ASUS, а когда продукт поступит в массовое производство, пока неизвестно.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Evolve: дата проведения следующего этапа тестирования и новый монстр

Компании 2K Games и Turtle Rock Studios обнародовали подробности об очередном этапе тестирования научно-фантастического кооперативного шутера Evolve. Основной платформой для открытой «беты» разработчики выбрали консоль Xbox One — на ней тест пройдет с 15 по 19 января. Игрокам сразу будет доступен режим Hunt, а позднее, с 17 января, и режим Evacuation. Отмечается, что весь полученный опыт и разблокированных персонажей разрешат перенести в финальную версию Evolve.

Evolve

Что касается пользователей PC, то они смогут принять участие в техническом тестировании проекта, которое начнется 16 января. В него допустят лишь тех, кто участвовал в осеннем альфа-тесте и владельцев PC-версий Left 4 Dead или BioShock Infinite. Аналогичный тест на консоли PlayStation 4 стартует 17 января.

Evolve

Также разработчики представили нового монстра, за которого можно будет сыграть в Evolve. Им стал Призрак (The Wraith). В отличие от Кракена и Голиафа, у него заметно меньше брони и здоровья, однако эти недостатки с лихвой компенсируются его умениями. Так, Призрак может очень быстро перемещаться по карте за счет телепортации. Кроме того, он обладает хорошими навыками скрытности и может создавать собственные голограммы, становясь при этом невидимым и похищая незадачливых охотников прямо из-под носа их напарников. Посмотреть на нового монстра в действии можно в нижеследующем трейлере.


Напомним, релиз научно-фантастического кооперативного шутера Evolve запланирован на 10 февраля 2015 года. Игра будет доступна в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 1)