Corsair выпускает корпус Carbide 330R Titanium Edition

Корпуса от компании Corsair всегда стояли особняком. Стильный, лаконичный внешний вид, толстая сталь и продуманность конструкции делают своё дело. На этой неделе в портфолио производителя прибавление — представлено шасси Carbide 330R Titanium Edition.

Корпус Corsair Carbide 330R Titanium Edition

Модель имеет размеры 495(Д) x 210(Ш) x 484(В) мм при массе 6,8 кг и позиционируется как продукт для тихих компьютеров. Такие заявления не голословны: на боковые панели, верхнюю крышку и переднюю дверцу приклеен слой шумоподавляющего материала. Также в корпус встроен двухканальный трехпозиционный реобас, а передняя панель выполнена из анодированного алюминия.

Корпус Corsair Carbide 330R Titanium Edition

Внутри «титановый» Carbide 330R довольно просторен и допускает монтаж следующих комплектующих: материнской платы формата от Mini-ITX до ATX, семи карт расширения PCI-E длиной до 450 мм, процессорного кулера высотой до 170 мм, ATX-совместимого блока питания, а также четырех SSD/HDD-накопителей и множества вентиляторов.

Корпус Corsair Carbide 330R Titanium Edition

Corsair Carbide 330R Titanium Edition уже сейчас доступен потенциальным покупателям по цене от €76.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Технология AMD FreeSync найдет применение в мониторах Samsung

Компании AMD и Samsung Electronics работают над реализацией в новых продуктах Samsung технологии FreeSync, являющейся бесплатной альтернативой проприетарной Nvidia G-Sync. Обе разработки синхронизируют частоту обновления экрана с кадровой частотой, формируемой видеоадаптером. Отличие между ними в том, что FreeSync является программным продуктом, а G-Sync — аппаратной технологией, значительно влияющей на конечную цену игровых мониторов.

Монитор Samsung UD590
Samsung U28D590D

Дебютное воплощение AMD FreeSync можно ожидать в марте следующего года — первыми дисплеями Samsung с ее поддержкой станут 23,6- и 28-дюймовая модели UD590, а также UE850 в версиях 23,6", 27" и 31,5". Будущие Ultra HD (3840x2160) мониторы Samsung также получат технологическую оснастку в виде FreeSync.

Параллельно AMD сообщила, что японский разработчик и издатель видеоигр Capcom (франшизы Street Fighter, Resident Evil, Devil May Cry, Lost Planet, Dead Rising) взял на вооружение API Mantle для доработки собственного игрового движка Panta-Rhei. Напомним, Mantle, как и FreeSync, не требует лицензионных отчислений и, кроме прочего, способствует продвижению видеокарт и APU от AMD.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

OCZ представила линейку 2,5" SSD корпоративного уровня Saber 1000

Компания OCZ анонсировала рыночный дебют твердотельных накопителей Saber 1000, имеющих все признаки обычных настольных SSD, но при этом обладающих рядом преимуществ, которые позволяют рекомендовать их корпоративным клиентам. Так, функция Power Failure Management Plus обеспечивает защиту данных от нештатного отключения питания, а Central Management открывает возможность удаленного мониторинга состояния накопителей. О прочих преимуществах OCZ Saber 1000 для организаций можно узнать, перейдя по ссылке.

SSD OCZ Saber 1000

В остальном Saber 1000 — практически обычные 2,5-дюймовые SSD, доступные в вариантах 240, 480 и 960 ГБ, использующие флеш-память Toshiba A19 типа MLC NAND и контроллер Barefoot 3. Скорости последовательных чтения и записи могут достигать 550 МБ/с и 500 МБ/с соответственно. Количество IOPS при чтении — от 86000 до 98000, в зависимости от модели; при записи — всего 20000–30000 IOPS, что, вероятно, связано с работой технологий защиты данных.

SSD OCZ Saber 1000

Срок гарантии на новые SSD корпоративного уровня от OCZ составляет 5 лет. Рекомендованные цены будут обнародованы несколько позже.

Официальные подробности о процессорах AMD Carrizo и Carrizo-L

Накануне в ходе проводившегося в Сингапуре мероприятия Future of Computing старший вице-президент AMD Джон Бирн (John Byrne) поведал о готовящихся APU/SoC Carrizo и Carrizo-L, которые появятся на рынке в первом полугодии 2015 г. в составе мобильных систем в сборе. Хотя новые чипы будут изготавливаться по старому 28-техпроцессу, их соотношение производительности и энергопотребления значительно улучшится (во всяком случае, так считают в Саннивейле). Данные APU уже существуют в виде инженерных семплов и могут демонстрировать потенциал своей встроенной графики.

Обновленная технологическая дорожная карта AMD на 2014-15 гг. отражает то, что APU/SoC Carrizo и Carrizo-L будут выполнены в одном форм-факторе (FP4 BGA), однако будут базироваться на разных архитектурах. Так, экономичные процессоры с суффиксом L, судя по всему, станут своего рода «форсированными» версиями Mullins на основе ядер Puma+ и графики GCN. В свою очередь, Carrizo получат x86-64 ядра Excavator, IGP нового поколения (GCN 1.2 или 2.0?) и полную поддержку HSA 1.0 — гетерогенной системной архитектуры. В зависимости от уровня TDP (15–35 Вт) Carrizo будут входить в состав ноутбуков, неттопов (мини-ПК) или ультрабуков.

Роадмап AMD 2014-15 гг.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Сроки осенней распродажи в Steam

Японский партнер сервиса цифровой дистрибуции Steam Degica рассекретил сроки большой осенней распродажи в store.steampowered.com. С поправкой на разницу во времени между Токио и Киевом можно смело утверждать, что Steam Autumn Sale начнется 26 ноября в 20:00 и завершится 2 декабря в то же самое время. В зависимости от популярности той или иной игры скидки будут достигать 20–80%.

 Steam

Всего в распродаже будут участвовать более 3700 игр, так что Valve рассчитывает сорвать большой куш, особенно с учетом возросшего на треть (с 75 млн до 100+ млн) за последний год числа пользователей сервиса.

Отметим, что через неделю, а кое-где и раньше, состоятся крупные распродажи по случаю Черной пятницы. В акции будут участвовать многие интернет-магазины, особенно зарубежные.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Call of Duty: Advanced Warfare – релиз года в индустрии развлечений

Новая игра серии Call of Duty – Advanced Warfare – принесла ее создателям сотни миллионов долларов выручки и стала самым доходным проектом 2014 года. Исследование рынка, на которое ссылается Activision, охватывало видеоигры, фильмы, музыку и книги.

Конкретные цифры проданных копий CoD: Advanced Warfare не приводятся, поэтому остается верить американскому издателю на слово. По его словам, новый шутер обошел прошлогодний эпизод Call of Duty: Ghosts как по продажам непосредственно копий игры, так и подписок Season Pass.


Рекордными оказались продажи Advanced Warfare и в сервисе Xbox Live, и в PlayStation Network. Количество онлайн-сражений уже за первую неделю превысило 370 млн.

С 2003 года серия Call of Duty принесла Activision 10 млрд долларов выручки, обойдя такие кинофраншизы, как «Голодные игры», «Железный человек», «Трансформеры» и «Мстители» вместе взятые.

Средняя оценка PC-версии Call of Duty: Advanced Warfare на сайте Metacritic составляет 77 из 100, ее рейтинг в Steam — 6/10.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 32)