Team Group выпускает модули памяти DDR4 серий Dark и Vulcan

Компания Team Group, которая не нуждается в представлении, решила расширить ассортимент доступных модулей оперативной памяти DDR4 линейками Dark и Vulcan. Обе серии основаны на восьмислойной PCB черного цвета и представлены наборами на 16 ГБ, 32 и 64 ГБ (по четыре планки в каждом), работающими на эффективных частотах 2666 МГц, 2800 МГц и 3000 МГц.

Оперативная память Team DDR4 Dark

В модулях Dark применяется довольно высокий радиатор черного, синего, серого или красного цвета. Представители серии Vulcan комплектуются низкопрофильным радиатором (что непременно порадует владельцев крупных процессорных кулеров), также с некоторой палитрой цветов. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что и в линейке Dark, и в линейке Vulcan используются абсолютно идентичные микросхемы памяти (какие именно не уточняется).

Оперативная память Team DDR4 Vulcan

Судя по появлению соответствующих позиций в агрегаторе цен Geizhals.de, начало продаж не за горами.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Acer готовит анонс WQHD-монитора G246HYU

Компания Acer планирует выпустить 23,8-дюймовый монитор G246HYU с разрешением 2560x1440 пикселей, обычно используемым в старших 27-дюймовых моделях (и то далеко не всегда). В основе дисплея лежит ЖК-матрица, изготовленная по технологии AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle), которая получила распространение только в конце прошлого года.

В дизайне устройства используется X-образная подставка и широкая рамка экрана. Кнопки меню находятся на ней справа внизу.

WQHD-монитор Acer G246HYU

На данный момент известны лишь некоторые характеристики монитора. Так, углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали, время отклика — 6 мс (от серого к серому), максимальные уровни яркости и контрастности равны 300 кд/м² и 1000:1 соответственно. Набор интерфейсных разъемов включает DisplayPort, HDMI и DVI-D.

Более подробные сведения будут обнародованы в день релиза Acer G246HYU.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Intel приблизила дату выхода процессоров Broadwell-K (LGA1150)

Накануне веб-ресурс Hardware.info опубликовал новую технологическую дорожную карту Intel, якобы продемонстрированную на одной из закрытых презентаций компании. Согласно ей, процессоры Broadwell-K для платформы LGA1150 будут выпущены не в июле 2015 года, а несколько раньше — в течение второго квартала. Для их установки понадобятся материнские платы на наборах системной логики Z97 и H97 (8-я серия чипсетов не поддерживается). Оверклокерские CPU Broadwell-K примут эстафету у решений Haswell Refresh-K — Core i7-4790K и Core i5-4690K.

Роадмап Intel

Одновременно с Broadwell-K выйдут мейнстрим-модели Skylake-S (LGA1151), которые получат гибридный контроллер оперативной памяти DDR3/DDR4. К новому сокету добавятся и новые наборы системной логики 100-й (10-й) серии. Примерно в те же сроки дебютируют SoC Braswell (TDP до 10 Вт), next-gen контроллеры SATA Express и Thunderbolt. «Эпидемия» релизов, как видно на слайде, не коснется топовой платформы LGA2011-3, которая, полагаем, будет обновлена только осенью 2015 года.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Humble Store проводит распродажу по случаю дня рождения

Интернет-магазину Humble Store, традиционно перечисляющему долю выручки благотворительным организациям, во вторник исполнится один год, и по этому случаю проводится большая распродажа как относительно новых, так и старых игр. Предложениями можно воспользоваться до вечера вторника, хотя, одно из них, быть может, самое «вкусное» — бесплатный лицензионный ключ к Metro 2033 — уже потеряло актуальность из-за наплыва желающих.

Распродажа в Humble Store

Humble Store предоставляет солидные скидки на следующие игры:
  • Banished: $10 (стоимость с учетом скидки);
  • Batman: Arkham Origins: $5;
  • Metro Redux: $25;
  • Metro: Last Light Redux: $15;
  • Metro: 2033 Redux: $15;
  • Outlast: $5;
  • Thief: $10.
По 10 процентов от каждой покупки будет переведено на счета американского Красного Креста, организаций Child's Play, Charity: Water, World Land Trust и Electronic Frontier Foundation. На момент подготовки данной заметки благотворительные пожертвования Humble Store практически достигли $1,6 млн.

Трейлер и первые подробности StarCraft 2: Legacy of the Void

На прошедшем фестивале BlizzCon 2014 компания Blizzard Entertainment порадовала фанатов сразу несколькими приятными новостями. В частности, разработчики представили CGI-трейлер третьей и заключительной части StarCraft 2 — Legacy of the Void.


В Blizzard Entertainment отметили, что центральным персонажем игры станет предводитель протоссов — иерарх Артанис. Ему предстоит отбить родную планету Айур, а также объединиться с людьми и зергами, чтобы остановить древнего бога Амона, вознамерившегося уничтожить вселенную.

В StarСraft 2: Legacy of the Void появятся два многопользовательских режима. Первый из них под названием «Архонт» напоминает классический соревновательный мультиплеер. Его главной особенностью является то, что два игрока могут совместно управлять одной базой и общими войсками. Во втором режиме, который называется «Союзное командование» (Allied Commanders), пользователи должны выполнить серию сценариев, постепенно расширяя доступный им арсенал приемов.

StarCraft 2: Legacy of the Void

Помимо этого, Legacy of the Void порадует игроков новыми юнитами и улучшением способностей уже существующих, а также внутренними ежедневными турнирами, в которых сможет поучаствовать любой желающий. Заключительная часть StarСraft 2, в отличие Heart of the Swarm, не потребует установки оригинальной игры. Узнать больше подробностей о проекте и заодно записаться на его бета-тестирование можно на официальном сайте Legacy of the Void.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 38)