LPC501 – корпус от Lepa в двух вариантах

Компания Lepa, которая, напомним, недавно представила «платиновые» блоки питания серии MaxPlatinum, показала еще один интересный продукт — Mid-Tower корпус LPC501. Примечательно, что шасси имеет две вариации — основную и «продвинутую».

Корпус Lepa LPC501

Стандартная модель (LPC501B) поставляется с тремя предустановленными 120-мм вентиляторами (два на передней панели и один на задней) и перфорированной боковой крышкой. Старшая модификация (LPC501A) также поставляется с тремя вентиляторами (в т. ч. двумя с LED-подсветкой синего цвета), а боковая панель имеет акриловое окно.

Корпус Lepa LPC501

В обоих корпусах допускается установка материнской платы форм-фактора ATX или microATX, процессорного кулера высотой до 174 мм, графических адаптеров длинной до 294 мм (или 414 мм, если снять часть корзин для HDD), ATX-совместимого блока питания, шести 3,5-дюймовых или 2,5-дюймовых накопителей и шести 120-мм вентиляторов.

Корпус Lepa LPC501

Панель ввода-вывода также представлена в двух вариантах:
  • 1x USB 3.0 + 3x USB 2.0 (для LPC501B);
  • 2x USB 3.0 + 2x USB 2.0 (для LPC501A).
Продажи старшей модели уже стартовали в США и Канаде по цене $65. Дата начала продаж младшей пока неизвестна.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Релиз гоночного симулятора Project CARS отложен до весны 2015 года

Всем, кто надеялся в следующем месяце поиграть в многообещающий автоспортивный симулятор Project CARS, придется запастись терпением, поскольку выход игры перенесен на 2015 год. Сперва это были лишь слухи, появившиеся на закрытом форуме WMD (World of Mass Development), доступного тем, кто профинансировал разработку проекта. Однако спустя несколько часов издательство Bandai Namco официально подтвердило данную информацию.

Project CARS

Ранее игру Project CARS планировалось выпустить 21 ноября этого года на РС, PlayStation 4 и Xbox One. Теперь же ее выход стоит ожидать 20 марта 2015-го. Главной причиной переноса даты релиза стало большое количество ААА-проектов (Assassin's Creed Unity, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Dragon Age: Inquisition и прочие), которые появятся в продаже в конце осени. В издательстве опасаются, что среди изобилия столь крупных релизов геймеры могут «не заметить» Project CARS. Дополнительное время разработчики из Slightly Mad Studios потратят на «полировку» всех аспектов игры.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В понедельник на HWBot стартует ASRock 9 Series OC Competition с солидными призами

С 20 октября по 1 декабря HWBot.org и ASRock проводят онлайн-турнир по оверклокингу ASRock 9 Series OC Competition. Он включает две дисциплины — 3DMark Fire Strike и 3DMark2001 SE. По условиям соревнования участники должны использовать только материнские платы ASRock на чипсетах X99 (для Fire Strike) и Z97 (для 3DMark 2001SE), и видеокарту с одним графическим ядром. Победитель будет официально объявлен 4 декабря.

ASRock 9 Series OC Competition

Ценные призы совокупной стоимостью до $2800 получат те, кто опередит конкурентов в одном из бенчмарков. Абсолютный чемпион также будет вознагражден чеком на $500. Дополнительный бонус в размере 500 долларов будет присужден автору мирового рекорда в тесте 3DMark Fire Strike 1xGPU. Тому, кто победит в соревновании, использовав комплектующие марок Antec, Crucial и/или Palit, полагается по $300 от каждого из партнеров. Таким образом, большой 2800-долларовый куш может теоретически вырасти до $4700.

ASRock 9 Series OC Competition

В ходе состязания каждые две недели будут присуждаться призы промежуточным лидерам. Можно сказать, что по завершении ASRock 9 Series OC Competition будет опустошен целый склад призовых комплектующих :)

Страница соревнования >>

Технология HAMR позволит увеличить объем HDD до 15 ТБ

В настоящее время специалисты TDK работают над технологией, которая позволит увеличить объем 3,5-дюймовых жестких дисков до 15 ТБ (13,6 ТиБ) уже к концу следующего года или началу 2016-го. Новый метод записи известен под аббревиатурой HAMR (термоассистируемая магнитная или, сокращенно, термомагнитная запись). Его внедрение прежде ожидалось в 2017 году, однако в TDK уверены, что справятся раньше.

TDK HAMR

Особенностью HAMR является предварительный нагрев материала с помощью маломощного лазера. Данный подход позволяет использовать высокоустойчивые сплавы (в частности, железо-платиновый), уменьшить размагничивающее влияние плотно расположенных ячеек и, соответственно, увеличить их плотность на пластине.

Сегодня TDK лишь демонстрирует образцы пластин и считывающих головок нового поколения, но совсем скоро и WD, и Seagate получат возможность серийного выпуска HAMR-винчестеров. Надеемся, их стоимость будет приемлемой.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

В Тайбэе стартовал финал оверклокерского чемпионата MSI MOA 2014. Прямая трансляция

В эти выходные станет известно имя чемпиона серии оверклокерских турниров MSI Master Overclocking Arena 2014 года. За победу борются 19 мастеров разгона, включая украинца Андрея «Tolsty» Важинского. Сегодня участники соревнуются в дисциплинах SuperPi 32M, Cinebench R15 и 3DMark Fire Strike (Classic Battle), а завтра наступит черед «фристайла» или No Limits Battle, значение которого выросло в связи с учреждением солидных призов: $3000 за 1 место, $2000 за 2 место, $1500 за 3 место и $1000 за 4 место.

MSI Master Overclocking Arena 2014

Прямая трансляция соревнования ведется в данной новости, а также на msi-moa.com. Отслеживать результаты можно на сайте HWBot.org.


Стоит отметить, что шансы T0lsty успешно выступить в Classic Battle достаточно высоки, поскольку он держится в лидирующей группе вместе с OC_Windforce, Moose83, Vivi, Mikecdm и Nacho_Arroyo.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)