Ubisoft анонсировала PC-версию Assassin's Creed Rogue

Появившиеся в конце прошлого месяца слухи о том, что приключенческий экшен Assassin's Creed Rogue выйдет на персональных компьютерах, подтвердились. Компания Ubisoft официально объявила, что PC-версия игры поступит в продажу в начале следующего года. В свою очередь, варианты Rogue для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 станут доступны одновременно с релизом Assassin's Creed Unity — 13 ноября 2014 г. В связи с данным анонсом разработчики опубликовали сюжетный трейлер Rogue, который можно посмотреть ниже.


На вопрос журналиста портала IGN, почему игру выпустят на PC лишь в 2015 году, в Ubisoft ответили, что главным образом это связано с производственными проблемами. Когда компанию спросили о том, будет ли доступна версия для PS4 и Xbox One, был дан следующий ответ: «мы пока не можем об этом говорить». Это значит, что, скорее всего, в будущем Rogue появится и на консолях восьмого поколения.

Assassin's Creed Rogue

Напомним, Assassin's Creed Rogue станет связующим звеном между Assassin's Creed III и Assassin's Creed IV: Black Flag. Действие игры развернется в XVIII веке в Северной Америке во времена Семилетней войны. Главным героем Rogue выступит тамплиер Шэй Патрик Кормак, который разочаровался в ордене ассасинов после предательства своих товарищей.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Samsung продвигает 60 ГГц Wi-Fi с пропускной способностью 4,6 Гбит/с

Компания Samsung Electronics работает над внедрением нового стандарта беспроводной передачи данных в рамках существующей экосистемы Wi-Fi. Инженеры южнокорейского гиганта рассчитывают создать устройства, функционирующие в диапазоне 60 ГГц и способные передавать данные со скоростью до 4,6 Гбит/с (575 МБ/с). Примечательно, что стандарт 60 ГГц Wi-Fi был утвержден группой WiGig Alliance (одним из основателей которой и была Samsung) еще в 2009 году, но его коммерческое применение, по новой информации, начнется только в 2015-м.

Wi-Fi

Сообщается, что специалистам Samsung Electronics удалось устранить влияние помех совмещенного канала на передачу данных в условиях работы в одном помещении нескольких устройств и таким образом приблизить наступление эры Wi-Fi стандарта 802.11ad (7 Гбит/с). На данном этапе для 60 ГГц Wi-Fi требуется специальная антенна, реагирующая на «изменения в коммуникационной среде» всего за 0,33 мс, и, конечно же, новые адаптеры и маршрутизаторы.

До массового внедрения 60 ГГц Wi-Fi, полагаем, остается не один год (с учетом нынешнего неспешного замещения 802.11 b/g/n более актуальным 802.11ac). Пока же увеличение пропускной способности интерфейса Wi-Fi востребовано главным образом в корпоративном сегменте, со стороны компаний, специализирующихся на аудиовизуальном и телекоммуникационном оборудовании, медицинских устройствах и элементах мира Internet of Things.

Конкурирующее решение будет в обозримом будущем анонсировано корпорацией Intel и другими гигантами полупроводниковой индустрии.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Colorful предлагает энтузиастам видеокарту GeForce GTX 980 iGame

Китайская компания Colorful традиционно для себя выпустила «продвинутую» версию лучшей одночиповой видеокарты Nvidia, которой на данный момент является GeForce GTX 980. Модель с обозначением GTX 980 iGame будет второй по старшинству после GTX 980 iGame Kudan. Кстати, последней еще предстоит увидеть свет.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 980 iGame

Новинка сочетает в себе массивную систему охлаждения с несколькими медными тепловыми трубками и тремя вентиляторами, (12+2)-фазную систему питания ядра и памяти, и набор видеовыходов в составе единичных DVI-I и HDMI 2.0, и трех DisplayPort.

На фотографиях видны два разъема PCI-E Power 8-pin, пара коннекторов SLI и кнопка Turbo на задней панели, которая активирует повышенные частоты — 1178(1279)/7012 МГц (ядро/память).

Видеокарта Colorful GeForce GTX 980 iGame

Мы насчитали у Colorful GeForce GTX 980 iGame три усилительные пластины. Две из них выполняют функцию радиаторов для чипов памяти.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 980 iGame

Помимо вышеописанной видеокарты и флагмана GTX 980 iGame Kudan, Colorful выпустит модель GTX 970 iGame на чипе GM204-200-A1.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 980 iGame


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Подробные фото видеокарты Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition

В лабораторию веб-ресурса Expreview попал экземпляр видеокарты Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition — лидера среди моделей на чипе Maxwell GM204 по заводскому разгону. Штатные частоты недавней новинки составляют 1291(1393)/7200 МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition

Карта имеет внушительные габариты, часть силовых элементов находится в выступающей части PCB. Для дополнительного питания графического чипа предусмотрены разъемы PCI-E Power 8-pin. Медное основание кулера пронизывают пять тепловых трубок. На транзисторах VRM установлен небольшой теплосъемник.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition

В системе питания задействованы 12 фаз.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition

На тыльной стороне платы, почти полностью накрытой усилительной пластиной, распаяны полимерные конденсаторы большой емкости с обозначением «Power Boost» и интерфейс OC+ для работы с фирменной оверклокерской утилитой. Также имеются разъемы для измерения напряжений.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition

Ускоритель Zotac GTX 980 AMP! Extreme оперирует 2048 потоковыми процессорами Maxwell, шиной памяти разрядностью 256 бит и 4 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Память набрана микросхемами Samsung с временем выборки 2,8 нс.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition

Европейские интернет-магазины оценивают новинку минимум в €608.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Представлены блоки питания Lepa MaxPlatinum P1050M и P1700M

Компания Enermax выпустила под брендом Lepa блоки питания MaxPlatinum P1050M и P1700M, отмеченные сертификатом 80 Plus Platinum. Номинал первого составляет 1050 Вт, второй же способен обеспечивать до 1700 Вт мощности (до 1800 Вт в пике нагрузки) в сетях переменного тока 230 В и всего 1375 Вт в сетях 115 В (США, Канада, Япония).

Блок питания Lepa MaxPlatinum   Блок питания Lepa MaxPlatinum

У старшей модели отсоединяются все кабели, включая основной 24-контактный ATX. Младшая, в свою очередь, является полумодульной, поскольку оснащена неотсоединяемыми кабелями ATX, EPS12V 8-pin, EPS12V (4+4)-pin и PCI-E Power (6+2)-pin. Отметим, что Lepa P1050M позволяет запитать четыре 8-контактных разъема PCI-E Power современных видеокарт, а также двенадцать SATA-накопителей. У европейской версии MaxPlatinum P1700M, именуемой P1700-MA-EU имеется десять кабелей PCI-E Power (6+2)-pin и четырнадцать SATA Power; в спецификации американской версии (P1375-MA) значатся восемь PCI-E Power (6+2)-pin и четырнадцать SATA Power.

Блок питания Lepa MaxPlatinum

Для источников питания Lepa MaxPlatinum характерно наличие высокотемпературных (105 °C) электролитических и твердотельных конденсаторов японского производства, преобразователя DC–DC, 135-мм вентилятора, скорость вращения которого зависит от температуры узлов БП, и поддержка энергосберегающих режимов C6 и C7 процессоров Intel Haswell. Новинки отвечают стандартам ATX12V v2.4 и EPS12V v2.92, защищены от превышения мощности, повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току, перегрева и короткого замыкания.

Блок питания Lepa MaxPlatinum

Полагаем, продажи данных БП начнутся в ближайшее время.


Источник:
Lepa
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Deepcool выпускает корпус Pangu SW-RD со светодиодными лентами

Китайская компания Deepcool представила новую версию Mid-Tower корпуса PanguPangu SW-RD. От предшественников он отличается расцветкой и наличием в комплекте поставки двух светодиодных лент и пульта управления, с помощью которого можно настроить оттенок свечения и эффекты. В остальном перед нами старый добрый Pangu в версии с окном в боковой панели.

Корпус Deepcool Pangu SW-RD


Корпус Deepcool Pangu SW-RD

Конструкция имеет габариты 498(Д) x 205(Ш) x 477(В) мм и весит 7,5 кг. Она рассчитана на установку материнской платы форм-фактора ATX или microATX, соответствующего блока питания, семи карт расширения PCI-E длиной до 310–400 мм (в зависимости от количества установленных корзин для HDD), процессорного кулера высотой до 165 мм, шести 3,5"/2,5" накопителей и двух оптических приводов.

Корпус Deepcool Pangu SW-RD

На задней стенке Deepcool Pangu SW-RD закреплен 120-мм вентилятор. Дополнительно можно установить еще пять «пропеллеров» аналогичного типоразмера. На панели ввода-вывода находятся интерфейсы USB 2.0 (2), USB 3.0 (2) и аудиоразъемы.

Корпус Deepcool Pangu SW-RD

Данные о стоимости нового корпуса поступят позже.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

В 3DMark добавлен тест Fire Strike Ultra (3840x2160)

Несмотря на то что мониторы с разрешением 3840x2160 пикселей достаточно давно доступны на рынке, да и подобных видеоигр уже немало, разработчики бенчмарков не спешили вводить поддержку 4К. Но накануне почитаемый оверклокерами 3DMark в обновлении версии 1.4.775 получил поддержку данного разрешения в тесте Fire Strike Ultra. Стоит отметить, что для запуска нового бенчмарка не обязательно иметь соответствующий монитор: достаточно графического адаптера с 3 ГБ видеопамяти.

Futuremark

Кроме того, в 3DMark 1.4.775 исправлены ошибки, связанные с мониторингом аппаратных средств в системе, реализованы новый дизайн окна выбора теста и более простой способ обращения в службу техподдержки.

Fire Strike

Обладатели лицензий Advanced и Professional уже сейчас могут скачать обновление на сайте 3DMark.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 17)