Видео: Middle-earth: Shadow Of Mordor на настройках графики, близких к максимальным

Пользователь интернет-сервиса YouTube под ником teoKrazia опубликовал видеоролик (см. ниже) ролевого экшена Middle-earth: Shadow of Mordor, в котором показан встроенный бенчмарк для тестирования производительности.


Автор видео проверил работоспособность игры на пользовательских настройках графики (близких к максимальным) в разрешении 1920 x 1080 точек. Если верить данному ролику, то кадровая частота ни разу не опускалась ниже 42 к/с, а зачастую превышала 70 к/с. Добиться такого результата teoKrazia удалось благодаря довольно мощному компьютеру, который он использовал для этого теста. Его ПК был оснащен видеокартой GeForce GTX 970 с 4 ГБ GDDR5, 8 ГБ оперативной памяти и процессором Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 4,4 ГГц (разгон). Стоит отметить, что при проверке работоспособности в Middle-earth: Shadow Of Mordor отсутствовали HD-текстуры уровня Ultra, которые станут доступны в ближайшие дни. Напомним, чтобы насладиться ими, необходимо обладать видеокартой с 6 ГБ памяти.

Middle-earth: Shadow Of Mordor

Игра уже поступила в продажу на PC, PlayStation 4 и Xbox One. На консолях прошлого поколения новый экшен-RPG появится лишь во второй половине ноября.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Китайская компания обещает планшет на базе SoC Bay Trail-T и Windows 8 за $81

Китайские производители Tablet PC продолжают удивлять как маститых конкурентов, так и рядовых потребителей доступными предложениями. Один из известных не только в Китае, но и в Украине вендоров — PiPO — обещает выпустить Windows-планшет Work-W4 стоимостью 499 юаней или $81.

Планшет Pipo Work-W4

Устройство будет оснащено четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735G (Bay Trail-T) с частотой 1,33/1,83 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ флеш-памяти, 8-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1280 x 800 точек и операционной системой Windows 8. Последняя, напомним, является бесплатной для мобильных девайсов с диагональю экрана до 9 дюймов.

Планшет Pipo Work-W4

К вышеупомянутым характеристикам добавим, что PiPO Work-W4 получит две веб-камеры (фронтальную и тыльную), аккумуляторную батарею на 4500 мА*ч и поддержку беспроводного интерфейса Bluetooth.

Полагаем, что «вопиюще дешевый» планшет от PiPO будет стоить за пределами Китая в полтора-два раза дороже, иначе не совсем ясно, за счет чего компания собирается получать прибыль.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Cooler Master сообщила о европейских поставках кулера Hyper 612 ver.2

Представительство компании Cooler Master в Европе информировало прессу о выходе на рынок процессорной системы охлаждения Hyper 612 ver.2, в состав которой входят шесть U-образных медных тепловых трубок, соприкасающихся как друг с другом (технология Continious Direct Contact), так и с крышкой CPU, несколько десятков крупных алюминиевых пластин и 120-мм вентилятор, работающий в режиме 800—1300 об/мин.

Кулер Cooler Master Hyper 612 ver.2

Особенности конструкции Cooler Master Hyper 612 ver.2 позволят говорить о том, что кулер адресован любителям тишины, которые эксплуатируют CPU с небольшим разгоном или без такового. Производителем заявлена поддержка всех современных и актуальных в прошлые годы платформ, включая Intel LGA1150, 2011 и 2011-3, а также AMD FM2+ и AM3+. Не поддерживаются лишь энергоэффективные процессоры и платы AM1 и совсем уж «древние» решения Socket 478, Socket A и т. п.

Кулер Cooler Master Hyper 612 ver.2

Габариты кулера составляют 139(Д) x 102(Ш) x 160,4(В) мм, масса — 886 г (в том числе 732-граммовый радиатор). Штатный вентилятор способен прокачивать от 26,6 до 44,2 кубических фута воздуха в минуту и издает 11–20 дБА шума.

Кулер Cooler Master Hyper 612 ver.2

Рекомендованная цена новинки Hyper 612 ver.2 для рынка стран ЕС равна €40.

Кулер Cooler Master Hyper 612 ver.2


Источник:
TechPowerUp

Vadimua экспериментирует с картой XFX GeForce 7900 GT

Николаевец Vadimua продолжает демонстрировать высокие результаты в старых бенчмарках, которые, несмотря ни на что, приносят энтузиастам немало зачетных очков. На этот раз Вадим заочно сразился с представителями Румынии за первые места в дисциплинах HWBot 3DMark2001 SE и Aquamark, использовав собственноручно модифицированную видеокарту XFX GeForce 7900 GT. В старом тесте серии 3DMark украинский оверклокер на три очка обошел предыдущего рекордсмена Poparamiro (90017 против 90014 «попугаев»), а в Aquamark — потеснил энтузиаста под ником err0r, набрав 247211 очков.

Vadimua и XFX GeForce 7900 GT

Vadimua и XFX GeForce 7900 GT

Vadimua и XFX GeForce 7900 GT

В Лиге энтузиастов Vadimua приблизился ко второму месту, сократив отставание от впавшего в спячку Poparamiro до 67,8 очка. Кстати, с большой долей вероятности можно говорить о том, что «поход» Вадима за серебром может стать «золотым», поскольку киевлянин Sergii.ua в ближайшее время перейдет в HWBot Extreme League и попробует встать в один ряд с MaJ0r и Mtech — бывшими лидерами рейтинга.

Несмотря на недавнее почти двукратное расширение Элитной лиги (до 134 участников), в Лиге экстремальных оверклокеров осталось большое число «тяжеловесов» вроде BarboneNet, Zzolio, 12, T0lsty, I.nfraR.ed, Perica_barii, Aristidis, TaPaKaH и др. Обойти их будет не так уж просто.

Sergii.ua
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Вышел пакет драйверов AMD Catalyst 14.9 (WHQL)

Программисты AMD подготовили первый осенний пакет драйверов Catalyst, сертифицированный лабораторией Microsoft WHQL. Выпуск обозначен индексом 14.9 и в основном направлен на повышение производительности видеокарт серии Radeon R9 290 в «тяжелых» игровых режимах. Установив Catalyst 14.9 (WHQL), геймеры могут рассчитывать на значительный (от 10% и выше) прирост кадровой частоты в Assassin's Creed IV, Batman: Arkham Origins, Crysis 3, Murdered: Soul Suspect, Plants vs. Zombies, StarCraft II, Watch Dogs и Wildstar. Впрочем, двузначные числа зачастую заявлены только для CrossFireX-конфигураций и разрешений свыше 1920 x 1080 точек.

Полный перечень изменений >>

Catalyst

Помимо усилий, направленных на увеличение быстродействия топовых видеокарт, была проведена оптимизация работы мультимониторных конфигураций Eyefinity (поддержка дисплеев с разными разрешениями, возможность выравнивания изображения, упрощенная настройка), добавлены новые опции цветности и экрана в целом, расширена область применения API Mantle, внедрено аппаратное ускорение конвертации JPEG-файлов на платформе AMD AM1, решен ряд проблем с качеством и целостностью изображения.

Загрузить Catalyst 14.9 (WHQL) >>
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Шутер F.E.A.R. Online выйдет на PC в октябре

Компания Aeria Games определилась с датой релиза условно-бесплатного шутера с элементами хоррора F.E.A.R. Online. Игра, создаваемая корейской студией Inplay Interactive, станет доступна в сервисе цифровой дистрибуции Steam 17 октября этого года.


Отмечается, что разработчики позволят предварительно оценить качество MMO-шутера с 8 октября. В этот день начнется открытое бета-тестирование F.E.A.R. Online, для участия в котором необходимо зарегистрироваться на официальном сайте игры. Финальная версия проекта предложит геймерам 10 мультиплеерных карт и множество игровых режимов, среди которых будет кооператив на четырех человек. Действие F.E.A.R. Online развернется в одно время с событиями F.E.A.R. 2: Project Origin.

F.E.A.R. Online

Также на страничке проекта в Steam можно ознакомиться с его системными требованиями, довольно скромными по сегодняшним меркам. Однако это и не удивительно, ведь разработка игры ведется на слегка обновленном движке Lithtech Jupiter Extended, который использовался еще в оригинальной F.E.A.R., выпущенной в 2005 году.

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP SP2;
  • процессор: Pentium 4 с тактовой частотой 3,2 ГГц;
  • оперативная память: 1 ГБ;
  • видеокарта: GeForce 6600 GT с 512 МБ памяти;
  • свободное место на жестком диске: 10 ГБ.
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows 7;
  • процессор: двухъядерный с тактовой частотой 2,4 ГГц;
  • оперативная память: 2 ГБ;
  • видеокарта: GeForce 8600 GT с 1 ГБ памяти;
  • свободное место на жестком диске: 10 ГБ.

Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Фото и характеристики видеокарты Zotac GeForce GTX 980 AMP Omega Edition

Zotac готовит для азиатского рынка премиум-видеокарту GeForce GTX 980 AMP Omega Edition, которая выделяется внушительной компонентной базой, габаритами и заводским разгоном. Предустановленная система охлаждения занимает три слота расширения(52,3 мм), ширина видеоадаптера достигает 137,2 мм.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP Omega Edition

Новинка базируется на чипе GM204-400-A1 (2048 шейдеров Maxwell, 256-битная шина памяти), оснащена 4 ГБ видеопамяти GDDR5 и функционирует на частотах 1202(1304)/7046 МГц для ядра и памяти соответственно. Карта имеет массивный радиатор не менее чем с четырьмя медными тепловыми трубками, также реализовано эффективное охлаждение силовых элементов, два разъема питания PCI-E Power 8-pin и контакты для измерения напряжений.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP Omega Edition

На тыльной стороне Zotac GTX 980 AMP Omega Edition, помимо усилительной пластины, видны оверклокерский интерфейс OC+ и полимерные конденсаторы с маркировкой Power Boost. Два разъема MIO позволят объединить несколько таких видеокарт в конфигурацию 3-Way или 4-Way SLI.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP Omega Edition

На задней панели имеются пять видеовыходов: Dual-Link DVI-I, HDMI и трио DisplayPort. Рекомендованная цена модели Zotac GeForce GTX 980 AMP Omega Edition для японского рынка составляет 70 тыс. йен, что эквивалентно $640.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 980 AMP Omega Edition


Источник:
Hermitage
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Intel официально анонсирует 17 процессоров Broadwell-U на выставке CES 2015

По данным наших зарубежных коллег, на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая, напомним, ежегодно проходит в январе в Лас-Вегасе, корпорация Intel представит 17 BGA-процессоров линейки Broadwell-U.

Предстоящие новинки изготавливаются по 14-нм техпроцессу и, ожидаемо, придут на смену CPU линейки Haswell. Все без исключения процессоры получат встроенную графику, от 2 до 4 МБ кэш-памяти третьего уровня, поддержку Turbo Boost и TDP, равный 15 Вт.

Intel Broadwell-U

Наиболее примечательными оказались: Core i7-5557U, Core i5-5287U, Core i5-5257U и Core i3-5157U, располагающие графическим ядром Iris Pro HD 6100 с 48 исполнительными блоками и 128 МБ буферной памяти eDRAM, а также поддержкой DirectX 11.1, OpenGL 4.0, OpenCL 1.2 и разрешения 4K UHD.

Полный список процессоров Broadwell-U представлен ниже:

Intel Broadwell-U


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 12)