Видео: меню «Пуск» в Windows 9 Technical Preview

30 сентября корпорация Microsoft предоставит для всеобщего ознакомления техническое превью операционной системы Windows 9. Несколько опередив события, пользователь YouTube под ником WinFuture (имеющий непосредственное отношение к немецкому сайту winfuture.de) выложил видеоролик, который демонстрирует возможности меню «Пуск» в вышеупомянутой ОС.


В свойствах панели задач Windows 9 Technical Preview будет нетрудно найти опцию, отключающую интерфейс Modern UI. Его элементы — плитки (tiles) — в большом количестве можно будет добавить в правую колонку меню «Пуск». Над списком программ в «Пуск» указано имя пользователя, а рядом с ним — кнопка завершения работы.

Как видим, Microsoft стремится сделать Windows более простым и удобным.

Также отметим, что на днях в Сеть попали скриншоты предварительной версии Windows 9.

Windows 9 Technical Preview
Обсудить в форуме (комментариев: 54)

GeForce GTX 970/980: ориентировочные цены видеокарт нового поколения

На следующей неделе Nvidia представит первые видеоадаптеры на базе 28-нм графического чипа GM204 (Maxwell) — GeForce GTX 970 и GTX 980. Мы уже знаем, как выглядят некоторые из них, но даже ключевые характеристики этих устройств остаются предметом дискуссий, не говоря уже о ценах.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 970

По слухам, видеокарта GTX 970 будет стоить минимум 400 долларов (нереференсные версии с разгоном обычно обходятся дороже), а старшая GTX 980 — от $500. Достаточно демократичные ценники могут объясняться как стремлением Nvidia отвоевать долю рынка у AMD, так и скромным уровнем производительности GeForce GTX 970/980. Для сравнения, актуальное решение GTX 780 стоит на сегодняшний день около $450.

Предварительно, уровень TDP моделей GeForce GTX 970, работающих в номинальном режиме, составляет 150 Вт. У GTX 980 он, очевидно, выше, но мы полагаем, что и эта карта сможет ограничиться питанием от двух разъемов PCI-E Power 6-pin (помимо 75 Вт от слота расширения). Некоторые видеоускорители GeForce GTX 970/980 для энтузиастов могут оснащаться 6- и 8-контактным разъемами PCI-E Power.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

EK работает над водоблоком полного покрытия для Radeon R9 285

Небезызвестный производитель различных компонентов систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks работает над full-cover водоблоком для недавно выпущенной видеокарты AMD Radeon R9 285. Предстоящий продукт под названием EK-FC R9-285 будет полностью накрывать поверхность PCB. Он спроектирован специально для адаптера R9 285 эталонного дизайна и будет доступен в двух вариантах — никель с оргстеклом или никель с ацеталем.

Водоблок EK-FC R9-280X DCII — Acetal+Nickel
Водоблок EK-FC R9-280X DCII — Acetal+Nickel

Так же, как и в «ватере» для флагмана Radeon R9 290X, охлаждаться будут GPU, память и узлы системы питания. В одном ПК можно будет объединить несколько (до четырех) EK-FC R9-285 с помощью специальных соединителей EK-FC Terminal.

Особо стоит отметить, что в EK-FC R9-285 будет использован «дизайн быстрого потока», который позволит эксплуатировать водоблок в системах со слабой помпой. Задняя пластина, обеспечивающая дополнительное охлаждение силовых элементов, появится в продаже отдельно.

Новинка планируется к выпуску в середине октября 2014 года.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

TP-Link повышает скорость обмена данными в кабельных и беспроводных сетях

Компания TP-Link в третий раз приняла участие в международной выставке потребительской электроники IFA 2014, прошедшей в Берлине в период с 5 по 10 сентября. Теперь стенд производителя сетевых решений вырос до 200 м².

TP-Link

В экспозиции компания продемонстрировала такие высокоскоростные продукты, как модем-роутер Archer VR900v AC1900 VoIP VDSL2, сетевой трехпортовый гигабитный интернет-адаптер для розеток TL-PA8030PKIT AV1200 и двухдиапазонный усилитель Wi-Fi сигнала RE200 AC750. Еще одна новинка, которую TP-Link показала на выставке — мобильный 4G/LTE-WLAN роутер M7350, поддерживающий стандарт LTE Cat. 4 (до 150 Мбит/с).

TP-Link

Archer VR900v AC1900 — это мультифункциональное беспроводное устройство, способное принимать и раздавать данные по интернет-соединению типа VDSL2.
TP-Link
Роутер обеспечивает высочайшую скорость, поддерживая стандарт Wi-Fi последнего поколения — IEEE 802.11ac. Темп передачи данных достигает 1,9 гигабит в секунду: до 1,3 Гбит/с по относительно свободному каналу 5,8 ГГц и до 600 Мбит/с по каналу 2,4 ГГц. Соединение VDSL2 предоставит скорость загрузки до 100 Мбит/с, при этом поддерживается обратная совместимость с ADSL2+ в дополнение к кабельному или оптическому подключению. Для реализации возможностей VoIP-коммуникации к роутеру можно подключить до 6 беспроводных телефонов, что делает его идеальным решением для дома или малого офиса. Кроме того, VR900v AC1900 оборудован портом USB 3.0 с возможностью подключения принтеров или внешних накопителей. К данному разъему можно подсоединить и UMTS или LTE USB-передатчик, чтобы обеспечить доступ к Интернету в случае неработоспособности основной линии связи.

Трехпортовый гигабитный набор из интернет-адаптеров TLPA8030PKIT AV1200 использует новейший стандарт Home Plug AV2, с помощью которого можно устанавливать интернет-связь через существующие силовые электрические линии.

TP-Link
Пользователи смогут наслаждаться надежным высокоскоростным интернет-соединением в онлайн-играх или при просмотре HD-видео, которое устанавливается очень просто и не требует прокладки дополнительных кабелей. Устройства используют «продвинутую» систему первичного соединения MIMO, делающую их полностью совместимыми с другими розеточными адаптерами HomePlug AV, функционирующими в разных режимах — 200, 500, 600 или 1000 Мбит/с. Помимо этого, TLPA8030PKIT имеет дополнительную розетку для питания других электрических устройств.

RE200 AC750 — новый элегантный девайс, созданный для расширения покрытия и повышения уровня сигнала в беспроводной сети, убирая из нее «мертвые зоны».

TP-Link
Сочетание беспроводных технологий 802.11ac, превосходной безопасности и широкой совместимости делает RE200 надежным высокоскоростным решением для крупных домов, офисов или отелей. Простота установки и настройки позволяет использовать его даже начинающим пользователям. Достаточно вставить устройство в розетку и нажать кнопку «range extender» — никаких регулировок или прокладки кабелей не требуется. Максимальная скорость сетей 802.11ac составляет 750 Мбит/с. RE200 способен выдать до 300 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и 433 Мбит/с в сетях с частотой 5 ГГц. Встроенный Ethernet-порт дает возможность использовать RE200 AC750 в качестве беспроводного адаптера для проводной сети.

M7350 LTE-Advanced Mobile WiFi разработан, чтобы предоставить быстрое и надежное беспроводное соединение с функцией беспроводного хранилища.
TP-Link
Пользователи могут мгновенно настроить точку доступа LTE и наслаждаться работой с беспроводными устройствами на пиковой скорости в 150 Мбит/с. Роутер M7350 поддерживает протокол LTE Cat. 4 на частотах 2,4 и 5,8 ГГц, предоставляя гибкость в выборе необходимой сети. На борту имеется картридер, поддерживающий SD-карты емкостью до 32 ГБ, доступ к которым можно получить как по беспроводной сети, так и через обычное USB-соединение с ПК или ноутбуком. Также с помощью вмонтированного в M7350 TFT-экрана можно не только получить информацию о состоянии сети и самого устройства, но и интуитивно настроить все нужные параметры или обновить прошивку даже без веб-интерфейса. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 8 часов автономной работы.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Релиз зомби-экшена Dying Light перенесен на более ранний срок

Польская студия Techland и издательство Warner Bros. Interactive Entertainment объявили о переносе даты выхода зомби-экшена Dying Light. Игра поступит в продажу в начале следующего года, 27 января, а не в феврале, как планировалось ранее.


Действие игры развернется в городе под названием Харран, в котором произошла вспышка неизвестного вируса, повлекшая за собой мгновенное заражение населения. В Dying Light будет паркур, смена времени суток, система создания оружия и открытый для исследования мир. В дневное время геймерам предстоит заниматься поиском еды, припасов и оружия, сбрасываемых с пролетающих самолетов. Зомби, с которыми вы столкнетесь днем, практически не будут представлять опасности из-за своей медлительности. Однако после захода солнца они станут гораздо быстрее и агрессивнее.

Игра разрабатывается на графическом движке Chrome Engine 6 для платформ PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 и PC.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Объявлена дата выхода PC-версии GTA V

Rockstar Games, наконец, раскрыла дату релиза обновленной версии криминального боевика Grand Theft Auto V для PC, PlayStation 4 и Xbox One. На консолях текущего поколения игра выйдет уже 18 ноября, а вот пользователям персональных компьютеров придется немного подождать: до PC долгожданный проект доберется лишь 27 января 2015 года. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Rockstar.


Разработчики рассказали, что данная версия GTA V сможет похвастаться более высоким разрешением, увеличенной дальностью прорисовки, улучшенными визуальными эффектами, обновленными системами повреждений и погодных эффектов, а также заметно более интенсивным движением на улицах Лос-Сантоса. В переиздание войдут все дополнения, выпущенные для PS3 и Xbox 360, новые виды машин и оружия, 100 дополнительных песен для радиостанций.

GTA V

Не забыли в Rockstar Games и о Grand Theft Auto Online — многопользовательской части пятой GTA. Мультиплеер будет расширен с 16 до 30 человек. Те, кто оформит предварительный заказ на обновленную версию проекта, получат в подарок $1 млн игровой валюты.
Обсудить в форуме (комментариев: 35)