MSI представила ноутбук GS30 Shadow и подключаемый модуль GamingDock для видеокарт

Компания MSI готова начать поставки тонкого (19,8 мм) 13,3-дюймового ноутбука GS30 Shadow, который может работать с дискретной видеокартой, установленной в специальную док-станцию GamingDock. Последняя выйдет в январе 2015 года, но уже сегодня известно, что этот внушительного размера корпус подойдет для любой настольной видеокарты с интерфейсом PCI Express x16.

Ноутбук MSI GS30 Shadow и GamingDock

Лэптоп работает под управлением операционной системы Windows 8.1 и включает в себя следующие комплектующие: мобильный процессор Intel Core i7 (Haswell) с графикой Iris Pro, до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600, два накопителя M.2 SSD в массиве Super RAID, сетевые адаптеры Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.0 и Gigabit Ethernet, картридер SD(HC/XC)/MMC, HD веб-камеру и 4-ячеечную аккумуляторную батарею. В перечень доступных разъемов входят два порта USB 3.0, RJ-45, гнезда для наушников и микрофона, а также выход HDMI 1.4b.

Ноутбук MSI GS30 Shadow

Разрешение экрана в топовой конфигурации GS30 Shadow будет составлять 2560 x 1440 точек (видимо, только с дискретной видеокартой), кроме того, предусмотрено антибликовое покрытие матрицы. Данных о стоимости ноутбука пока нет.

Ноутбук MSI GS30 Shadow


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Lenovo обновила смартфоны серии VIBE

4 сентября, в преддверии открытия международной выставки потребительской электроники IFA 2014 в Берлине, компания Lenovo провела закрытую пресс-конференцию, на которой были представлены новейшие смартфоны серии VIBE. Презентацию новинок взял на себя человек, непосредственно отвечающий за их разработку — Колин Джайлс, старший вице-президент мобильного подразделения Lenovo. Он еще раз упомянул о выдающихся успехах компании на рынке мобильных устройств за последнее время и о грядущем слиянии с Motorola.

Lenovo

Ключевым эпизодом выступления г-на Джайлса стал анонс финальных розничных версий смартфонов серии VIBE второго поколения — Z2 Pro, X2 и Z2. Поскольку VIBE Z2 Pro уже успел неоднократно стать героем обзоров IT-прессы, основное внимание участников конференции было приковано к VIBE X2 и Z2. А новинки действительно получились достойными.

Lenovo

Угловатый дизайн смартфонов в целом уже стал привычным. На фоне собратьев VIBE X2 выделяется многоцветными боковыми гранями. В будущем компания обещает выпустить множество вариаций данного «бутерброда», позволяющих подчеркнуть индивидуальность владельца.

Lenovo

Смартфон использует 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, широкими углами обзора и поддержкой до пяти касаний одновременно. Полностью переработан предыдущий не очень удачный интерфейс, получивший вместе с обновлением название VIBE UI 2.0. Теперь он стал гораздо более отзывчивым и простым, способным к самообучению в зависимости от постоянных действий пользователя. Операционной системой служит наиболее актуальная на сегодня Android 4.4 (Kit Kat).

Lenovo

Сердцем Lenovo VIBE X2 является первый по-настоящему 8-ядерный процессор MediaTek MT6595 4G LTE True8Core, имеющий рабочую частоту 2 ГГц и поддерживающий сети LTE. На борту распаяно 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ энергонезависимой. Поддержка съемных карт памяти, к сожалению, не предусмотрена. Встроенной батареи емкостью 2300 мА*ч хватает в среднем на 17—19,5 часов непрерывного разговора (в зависимости от используемого типа беспроводных сетей) или же на 7,5—9,5 дней в режиме ожидания. Масса устройства составляет 120 г, габариты — 140,2 x 68,6 x 7,3 мм.

Lenovo

Основная 13-Мп камера с автофокусом и вспышкой имеет множество режимов съемки. Дополнительная 5-Мп камера, обращенная к пользователю, характеризуется фиксированным фокусом и возможностью распознавания лица с использованием этой функции для спуска затвора. В частности, как команда на спуск затвора распознается моргание, слово «cheese», жест «V» двумя пальцами, касание экрана в любом месте или 3-секундный таймер. Кроме того, телефон умеет в полуавтоматическом режиме улучшать фото «селфи», полученные с 5-Мп камеры. VIBE X2 также поддерживает дополнительные фирменные накладные аксессуары, которые пристегиваются к задней крышке: стереодинамик (Hi-Fi Xtension) и дополнительную батарею (Battery Xtension), увеличивающую запас автономности смартфона приблизительно на 75%.

Lenovo

Второй дебютант VIBE Z2 представляет собой сильно упрощенную версию флагмана Lenovo VIBE Z2 Pro, базирующуюся на 64-битном 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8916 с частотой 1,2 ГГц. В смартфон встроено 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной.

Lenovo
По большому счету, модель можно отнести к среднему классу. Об этом говорит применение 5,5-дюймового экрана с разрешением всего 1280 x 720 точек. Матрица, тем не менее, очень яркая (600 нт), благодаря чему изображение будет видно даже под прямыми солнечными лучами (средняя яркость дисплея компьютера, к примеру, составляет от 80 до 120 нт). Еще одно достоинство VIBE Z2 — батарея емкостью 3000 мА*ч, которой, по подсчетам производителя, хватает на 30 часов разговора или 17 дней в режиме ожидания. Поддерживаются две сим-карты.

Lenovo

Передняя 13-Мп камера от Sony с BSI CMOS сенсором обладает автофокусом, вспышкой, оптической стабилизацией изображения и способна производить качественную съемку даже при низком уровне освещенности. Дополнительная камера имеет разрешение 8-Мп и фиксированный фокус. Металлический корпус доступен в белом, сером или золотистом вариантах. Габариты VIBE Z2 — 148,5 х 76,4 х 7,8 мм, масса — 158 г. Аккумуляторы в обеих моделях несъемные.

Lenovo

И как обычно, самое привлекательное в упомянутых смартфонах — это их рекомендованная стоимость с учетом характеристик. Цена VIBE X2 составляет 399 долларов, а VIBE Z2 будет предлагаться по 429 долларов без учета локальных налогов и сборов. Продажи данных смартфонов в Китае стартуют с октября 2014 года, а в Украине их, вероятно, можно ожидать ближе к новогодним и рождественским праздникам.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Intel анонсировала выход 14-нм процессоров Core M

На мероприятии IFA 2014 в Берлине состоялась презентация процессоров Intel Core M, и так уж сложилось, что первыми представителями линейки будут чипы Broadwell-Y (14-нм) для систем «2 в 1», планшетов и других экономичных мини-ПК. Основные преимущества новинок Core M-5Y70 и Core M-5Y10/5Y10a — лучшая производительность в нересурсоемких играх и при конвертации видео, а также лучшая автономность (время работы от батареи).

Intel Core M

Core M-5Y70 оперирует двумя вычислительными ядрами, функционирующими на частоте от 1,1 ГГц до 2,6 ГГц, 4 МБ кэш-памяти третьего уровня, контроллером DDR3-1600 и графикой Intel HD 5300 (192 шейдера, 100—850 МГц). Core M-5Y10a имеет преимущество над M-5Y10 в виде поддержки технологий Intel vPro и TXT, остальные характеристики совпадают: частота 0,8/2,0 ГГц, 4 МБ кэша третьего уровня, графическая подсистема Intel HD 5300 (192 SP, 100—800 МГц), контроллер оперативной памяти DDR3-1600.

Intel Core M

Остается добавить, что вышеописанное трио процессоров поддерживает функцию Hyper-Threading, а их тепловой пакет не превышает 4,5 Вт. Продажи ПК на базе CPU Broadwell-Y стартуют в начале следующего года.

Intel Core M


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 6)