MSI рассказала о некоторых особенностях плат X99S XPower AC и X99S Gaming 9 AC

В ближайшие недели состоится анонс нескольких материнских плат MSI для процессоров Intel Core i7-5000 (Haswell-E). Они будут использовать связку набора системной логики X99 и процессорного гнезда LGA2011-3. Одними из наиболее функциональных моделей обещают стать MSI X99S XPower AC и X99S Gaming 9 AC, адресованные соответственно опытным оверклокерам и фанатам видеоигр.

Новый представитель семейства XPower, кроме прочего, обзаведется внутренним портом USB, который распаян возле разъемов SATA/SATA Express. Необходимость в нем возникает при экстремальном разгоне, когда бенчерам требуется быстро и с минимальной долей риска сохранить результат на флеш-накопителе. Обычные выходы USB для этого не очень-то приспособлены, поскольку панель I/O при соседстве с испарителем для LN2 быстро замерзает.

MSI X99S XPower AC

В свою очередь, MSI X99S Gaming 9 AC получит аппаратный декодер AVerMedia, именуемый Streaming Engine, который позволит транслировать видеопоток 1080p в режиме реального времени с битрейтом 60 Мбит/с.

MSI X99S Gaming 9 AC

О ценах и сроках появления вышеупомянутых плат в продаже мы сообщим отдельно.


Источник:
MSI Ukraine Facebook

Biostar выпустила Thin Mini-ITX плату J1800TH

Компания Biostar анонсировала поставки материнской платы J1800TH с двухъядерным процессором Intel Celeron J1800 на борту. Последний относится к семейству решений Bay Trail-D, работает на частоте от 2,41 ГГц до 2,58 ГГц и характеризуется тепловыделением до 10 Вт. Плата Biostar J1800TH весьма компактна: в длину и ширину она занимает 17 см, а в высоту — около 2 см. Это позволит установить ее как в мини-ПК, так и в так называемые тонкие клиенты и недорогие моноблоки.

Thin Mini-ITX плата Biostar J1800TH

Согласно сведениям, изложенным на сайте biostar.com.tw, J1800TH поддерживает установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR3L-1333 общим объемом до 16 ГБ, имеет два разъема SATA 3 Гбит/с, один Mini PCI-E 2.0 x1, гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111G, 5.1-канальный аудиокодек, два штырьковых USB 2.0 (1+2 порта), коннектор SATA Power, два разъема для подключения вентиляторов и LVDS для подсоединения ЖК-матрицы.

Thin Mini-ITX плата Biostar J1800TH

На панели ввода-вывода находятся разъемы DC19V (требуется внешний блок питания), USB 2.0, USB 3.0, RJ-45, HDMI, D-Sub, гнезда Mini-Jack для наушников и микрофона. Стоимость Biostar J1800TH станет известна несколько позже.

В ноябре вырастет стоимость подписки на World of Warcraft

Создатели самой доходной MMO в мире — World of Warcraft — приняли решение увеличить стоимость подписки на игру для тех, кто не желает мириться с ограничениями бесплатной версии. С выходом в ноябре дополнения Warlords of Draenor геймерам придется платить на 11—13% больше, чем прежде.

Интернет-издание Eurogamer приводит новые расценки, сравнивая их с теми, которые будут действовать еще три месяца:
  • 30-дневная подписка: 9,99 фунта (старая цена 8,99 фунта);
  • 90-дневная подписка: £28,17 (£25,17);
  • 180-дневная подписка: £52,14 (£46,14);
  • предоплаченная карта на 60 дней: £20,99.
World of Warcraft

«Мы постоянно контролируем нашу ценовую политику во всем мире и время от времени вносим изменения, опираясь на состояние рынка. Сегодня мы хотим обратить внимание игроков на то, что в ближайшее время будет откорректирована цена подписки на World of Warcraft, — гласит заявление, опубликованное на форуме Battle.net. — Нынешним подписчикам мы гарантируем сохранение старых расценок в течение двух лет при условии беспрерывной оплаты в течение этого срока».

Повышение цен намечено на 13 ноября — день релиза дополнения World of Warcraft: Warlords of Draenor.


Источник:
Eurogamer
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Gigabyte Z97-Pentium AE Beat the Heat Challenge – новый вызов для всех оверклокеров

24 августа на сайте HWBot.org стартует соревнование Gigabyte Z97-Pentium AE Beat the Heat Challenge с неплохим призовым фондом и щадящими условиями для тех, кто не располагает большим бюджетом для сборки стенда. Обязательным для участия в турнире является использование одной из материнских плат Gigabyte на основе микросхем Intel 9 Series (за исключением Z97X-SOC Force LN2) и розничного экземпляра двухъядерного процессора Pentium G3258, обладающего свободным множителем.

Gigabyte Z97-Pentium AE Beat the Heat Challenge

Фактически Gigabyte Z97-Pentium AE Beat the Heat Challenge представляет собой два состязания: в первом с 24 августа по 7 сентября померяются силами участники лиг HWBot Enthusiast, Novice и Rookie, а второе, проводимое с 24 августа по 28 сентября, открыто для всех зарегистрированных на HWBot пользователей.

Gigabyte Z97-Pentium AE Beat the Heat Challenge

В дисциплине XTU, в которой не допускается использование иных видов охлаждения, кроме воздушного и водяного, первый приз составляет $500. Те же, кто пройдут всю дистанцию, выкладываясь на полную, могут рассчитывать на следующие призы: 1) $1000 и материнская плата Z97X-SOC Force LN2; 2) $500; 3) материнская плата Z97X-SOC Force LN2. Среди всех участников будут случайным образом разыграны пять комплектов G-Powerboard kit в составе питающей платы G-Powerboard, специального контроллера (пульта), кабелей и листа меди.

Gigabyte Z97-Pentium AE Beat the Heat Challenge

Gigabyte Z97-Pentium AE Beat the Heat Challenge

Страница соревнования >>
Обсудить в форуме (комментариев: 2)