Biostar готовит материнскую плату Hi-Fi Z97Z7

Специалисты Biostar планируют вывести на рынок новую системную плату Hi-Fi Z97Z7 для процессоров Intel LGA1150. Дизайн решения во многом напоминает продукцию линейки Asus Z97. Плата Biostar Hi-Fi Z97Z7 выполнена в форм-факторе ATX, имеет восемь фаз питания гнезда CPU, два слота PCI Express x16 для видеокарт (в том числе один полноценный PCI-E 3.0 x16), несколько портов SATA 6 Гбит/с, единичные разъемы SATA Express и M.2.

Материнская плата Biostar Hi-Fi Z97Z7

На текстолите также распаяны четыре слота для оперативной памяти DDR3-2800, по два разъема PCI-E 2.0 x1 и PCI, контроллеры гигабитной сети и 7.1-канального звука. В подсистеме питания сокета LGA1150 использованы дроссели с ферритовым сердечником, твердотельные конденсаторы с длительным сроком службы и силовой разъем EPS12V. Транзисторы VRM охлаждаются двумя радиаторами.

Материнская плата Biostar Hi-Fi Z97Z7

Базовые возможности Biostar Hi-Fi Z97Z7 дополнены наличием светодиодного индикатора Super Rapid Debug 3. Не очевидно, но весьма вероятно присутствие на PCB кнопок Power и Reset, а также штырькового USB 3.0.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Информация о будущих процессорах FX и Opteron

Итальянский сайт Bits'n'Chips выдал очередную порцию слухов о будущих высокопроизводительных процессорах AMD FX и Opteron для настольного и серверного сегментов рынка соответственно. По прогнозам зарубежных коллег, новые CPU появятся в 2016 или 2017 году и будут иметь до 20 ядер архитектуры x86-64. Положительным образом на производительности этих процессоров должен сказаться отказ от CMT (кластерная многопоточность) в пользу SMT (классическая многопоточность, как у Intel Core). Использование 14-нм либо 16-нм техпроцесса выпуска позволит сохранить площадь кристалла в разумных пределах, но его тепловыделение безусловно будет высоким.

AMD

Еще одним смелым шагом AMD станет переход к сокетам типа LGA, которые уже давно взяла на вооружение корпорация Intel. Здесь существуют определенные риски, поскольку себестоимость LGA-разъемов выше, нежели у нынешних PGA. Впрочем, Advanced Micro Devices может задобрить производителей материнских плат, например, удешевлением чипсетов для топовой платформы.

Сокет LGA

Настольные процессоры FX почти наверняка будут иметь меньшее количество вычислительных блоков x86-64, чем серверные Opteron. Думается, флагманские CPU ограничатся 10—12 ядрами, производительность каждого из которых будет примерно соответствовать таковой у одного двухъядерного модуля FX/Zambezi (Bulldozer).


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 60)

MSI показала эскиз оверклокерской платы X99S XPower AC

Пресс-служба MSI предоставила прессе обработанный в графическом редакторе снимок материнской платы X99S XPower AC для будущих процессоров Intel Haswell-E (LGA2011-3). Новинка выполнена в форм-факторе XL-ATX и адресована главным образом экстремальным оверклокерам, часто прибегающим к охлаждению компонентов системы с помощью жидкого азота или «фреонки».

Материнская плата MSI X99S XPower AC

Судя по вышеприведенному изображению, MSI X99S XPower AC имеет 12 фаз питания сокета LGA2011-3, восемь слотов DIMM DDR4, пять разъемов PCI Express 3.0 x16, два порта SATA Express, шесть SATA 6 Гбит/с, единичный разъем M.2 и подсистему Audio Boost. Приставка «AC» позволяет уверенно говорить о наличии у платы сетевого адаптера Wi-Fi (802.11ac).

Модель получит набор оверклокерских кнопок и переключателей, гнезда для измерения напряжений, LED-индикатор, дополнительные разъемы питания EPS12V (возможно, даже не один) и Molex 4-pin. Предварительно, релиз платы состоится в ближайшие две-три недели.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Убытки проекта Microsoft Surface превысили 1,7 млрд долларов

Желание во что бы то ни стало повторить успех Apple обошлось Microsoft в треть миллиарда долларов за период с 1 апреля по 30 июня. Изучив официальные отчеты Комиссии по ценным бумагам и биржам США по Microsoft Surface, издание ComputerWorld пришло к заключению, что проект на сегодняшний день выкачал из Microsoft 1,725 млрд долларов, начиная с октября 2012 года, когда увидел свет первый планшет Surface.

Microsoft Surface

Хорошая новость для редмондцев заключается в том, что соотношение затрат и поступлений от продаж изменилось в лучшую сторону: если в 2013 финансовом году, завершившемся 30 июня прошлого года, расходы на проект Surface составили $1,902 млрд, а выручка — $853 млн (1,049 млрд долларов чистого убытка), то в 2014 финансовом году собственный планшет стоил Microsoft «всего лишь» $676 млн при доходе в размере $2,192 млрд и расходах, достигших $2,872 млрд.

Дабы лишний раз не испытывать терпение руководства и акционеров, маркетологи Microsoft отказались от идеи выпустить малоперспективный Surface mini и сделали ставку на третье поколение планшетов с более «вкусными» характеристиками.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

ASRock H81TM-ITX R2.0 – новая плата для мини-ПК и моноблоков

Компания ASRock подготовила новую Thin Mini-ITX плату H81TM-ITX R2.0 на чипсете H81, которая будет доступна как для производителей систем в сборе, так и для энтузиастов, решивших собрать компактный ПК «с нуля». Особенностью продукта является малая высота компонентов — до 25 мм. Отметим, что для подачи питания к плате можно будет задействовать как внешний, так и внутренний источник питания.

Материнская плата ASRock H81TM-ITX R2.0

ASRock H81TM-ITX R2.0 поддерживает процессоры Core i3, i5, i7 и Xeon E3 v3 в конструктиве LGA1150, имеет два слота для оперативной памяти SO-DIMM DDR3-1600, разъемы PCI-E 2.0 x4 и Mini PCI-E для карт расширения, два порта SATA 6 Гбит/с, контроллеры Intel I218V (гигабитная сеть) и Realtek ALC892 (многоканальный звук). На задней панели платы находятся интерфейсы USB 3.0 и USB 2.0 (по два разъема), DVI-I, HDMI, RJ-45 и пара Mini-Jack.

Материнская плата ASRock H81TM-ITX R2.0

Новая модель оборудована такими специфическими разъемами, как LVDS (для прямого подключения ЖК-матрицы) и SATA Power. Кроме того, предусмотрены два коннектора для вентиляторов с четырехжильным кабелем.

Материнская плата ASRock H81TM-ITX R2.0

Подробные характеристики материнской платы ASRock H81TM-ITX R2.0 приведены на сайте производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

На подходе материнская плата Asus Maximus VII Impact

Интернет-издание Expreview сообщило о грядущем пополнении линейки материнских плат Asus Republic of Gamers — Maximus VII Impact на чипсете Intel Z97. Напомним, что модели Impact (собственно, пока речь идет только об одной единственной Maximus VI Impact) характеризуются богатой функциональностью и при этом выполнены в компактном форм-факторе Mini-ITX.

Материнская плата Asus Maximus VII Impact

Новое решение мало чем отличается от предыдущего. Так, добавлен модуль CoolHub с разъемами для вентиляторов и функцией перехода в режим LN2, внесены изменения в конфигурацию задней панели, вместо дочерней платы MPCIE Combo II добавлена MPCIE Combo IV с вдвое большей пропускной способностью, обеспечиваемой интерфейсом PCI-E 2.0 x4. Среди других подключаемых модулей выделим Impact Control II и SupremeFX Impact II.

Материнская плата Asus Maximus VII Impact

На основной PCB распаяны разъемы LGA1150, DIMM DDR3, PCI Express 3.0 x16, четыре порта SATA 6 Гбит/с, единичный M.2 x4, штырьковый разъем USB 3.0 и контроллер Gigabit Ethernet. Беспроводная связь осуществляется по протоколу 802.11ac.

Материнская плата Asus Maximus VII Impact

Вынесенная на отдельную плату подсистема питания гнезда CPU включает восемь фаз и разъем EPS12V.

Материнская плата Asus Maximus VII Impact

На задней панели, кроме прочего, находятся четыре порта USB 3.0, светодиодный индикатор и кнопка ROG Connect.

Материнская плата Asus Maximus VII Impact

Полагаем, плата Asus Maximus VII Impact будет официально представлена до конца августа.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 12)