LG показала гибкий 18-дюймовый OLED-экран

Подразделение корпорации LG, специализирующееся на выпуске жидкокристаллических дисплеев, похвасталось своей новой разработкой — прозрачным 18-дюймовым OLED-экраном, который можно без вреда для устройства сворачивать в трубочку диаметром всего 3 см. Этим южнокорейские специалисты, вероятно, хотят подчеркнуть устойчивость дисплея к механическому воздействию и то, насколько разнообразными могут быть сферы его применения (от гаджетов до стационарных электронных помощников в аэропортах и торговых центрах).

LG Display

Прототип изготовлен из полиамидной пленки и характеризуется разрешением 1200 x 810 пикселей. Кроме удивительной гибкости, изделие выделяется на фоне аналогов высоким коэффициентом пропускания, обеспечивающим ранее недостижимую для прозрачных дисплеев четкость изображения.

LG Display

В перспективе LG рассчитывает наладить к 2017 году выпуск гибких OLED-экранов с разрешением Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) и диагональю более 60 дюймов.

LG Display


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

H97-Pro Gamer – новая материнская плата от Asus для экономных геймеров

В марте дебютировала новая серия материнских плат Gamer от корпорации Asustek Computer, которая задалась целью создать альтернативу недорогим предложениям MSI Gaming и Gigabyte Gaming. Накануне линейку Gamer пополнила модель Asus H97-Pro Gamer на базе чипсета Intel H97.

Материнская плата Asus H97-Pro Gamer

Новая плата выполнена в форм-факторе ATX, оборудована семью слотами для карт расширения (в том числе PCI-E 3.0 x16 и PCI-E 2.0 x4), интерфейсами M.2 (10 Гбит/с) и SATA Express. Стоит также отметить факт применения 8-канальной системы питания сокета LGA1150, транзисторы которой охлаждаются двумя небольшими радиаторами.

Материнская плата Asus H97-Pro Gamer

Геймерам адресованы такие компоненты H97-Pro Gamer, как аудиоподсистема SupremeFX (8 каналов) и сетевой контроллер Intel I218V с функцией GameFirst II. Кроме того, плата оснащена четырьмя слотами для оперативной памяти DDR3-1333/1600, разъемами PCI-E 2.0 x1 (2) и PCI (3), четырьмя портами SATA 6 Гбит/с, таким же количеством USB 3.0 (плюс штырьковый коннектор на плате) и усилителем для наушников.

Материнская плата Asus H97-Pro Gamer

Подробности о новинке изложены на сайте asus.com.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Итоги олимпиады по программированию «KPI-Open 2014» (г. Киев)

С 30 июня по 5 июля Национальный технический университет «КПИ» принимал Девятую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию «KPI-Open 2014», проводившуюся при содействии традиционного партнера «KPI-Open» компании Vanopl Development Group. Несмотря на события в Украине последних четырех с половиной месяцев, организаторам олимпиады удалось собрать внушительное количество команд-участников (79), большинство которых представляли нашу страну (также прибыли гости из Венгрии, России и Эстонии).

KPI-Open 2014

Отрадно, что все призеры 9-й олимпиады защищали честь украинских городов — Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска и Запорожья. Таблицу финала (второго этапа) возглавила команда Flawless из Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, а II место поделили между собой коллективы ONU 1 2/3 (Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова) и LNU Penguins (Львовский национальный университет им. Ивана Франко). Лучшими из зарубежных гостей стали представители Таллиннского технического университета, занявшие 11 место.

KPI-Open 2014

KPI-Open 2014

Кроме полагающихся в таких случаях грамот и победного хрустального кубка, призеры получили планшеты iPad mini, платформы для сборки моноблоков nanoVo, книги по программированию (Дональд Кнут «Искусство программирования») и программное обеспечение от Kaspersky и ABBYY.

KPI-Open 2014
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Sergii.ua стал самым результативным из пяти тысяч новичков HWBot.org

Энтузиаст разгона из Киева Сергей «Sergii.ua» Коркин сегодня вписал свое имя в историю украинского оверклокинга, возглавив Лигу новичков HWBot.org и получив заветную «ачивку» The King, которая автоматически присуждается тем, кто когда-либо выходил в лидеры одной из лиг.

Сергей «Sergii.ua» Коркин

Ранее подобным достижением из украинцев могли похвастаться только Александр «MaJ0r» Литвин (21.05.2012) и Максим «Mtech» Сосницкий (09.02.2013), правда, справедливости ради стоит отметить, что соперники у Александра и Максима в Лиге оверклокеров были на то время посерьезнее.

Сергей «Sergii.ua» Коркин

Вышесказанное, однако, не отменяет того факта, что Украина сравнялась по количеству королевских знаков отличия HWBot с Тайванем. Помните 2010 год и звездное трио AndreYang, NickShih и Hicookie?

Для восхождения на первое место Sergii.ua пришлось изрядно попотеть над стендом с двумя видеокартами EVGA GeForce GTX 780 Ti и процессором Intel Core i7-3930K. Ограничиваясь лишь водяным охлаждением компонентов, Сергей, конечно, не мог претендовать на высшие места в популярных бенчмарках. Лучшим результатом стало 12 место в тесте Catzilla 720p — 44000 очков.

Сергей «Sergii.ua» Коркин

На странице Sergii UA в социальной сети Facebook несколько часов назад было выложено фото питающей платы EPower и гаджета EVBot с комментарием автора «готов к зомби-моддингу», так что ждем от Сергея новых рекордов!

Сергей «Sergii.ua» Коркин - EPower и EVBot
Обсудить в форуме (комментариев: 10)