Новая серия плат MSI Eco: модели B85M Eco и H81M Eco

Мы продолжаем наш небольшой рассказ о материнских платах MSI новой серии Eco. Помимо флагманского решения H97M Eco, тайваньский вендор предложит покупателям устройства B85M Eco и H81M Eco, использующие системную логику Intel B85 и H81 соответственно. Они также потребляют минимум электропитания и имеют относительно скромную компоновку.

MSI Eco Series

Общим для дуэта MSI B85M Eco/H81M Eco является наличие трех фаз питания процессорного гнезда LGA1150, разъемов PCI Express x16, PCI-E x1 (2 ед.) и PCI для карт расширения, двух портов SATA 3 Гбит/с, четырех каналов USB 3.0, интерфейсов вывода изображения HDMI, D-Sub и DVI. Модель B85M Eco имеет вдвое большее количество слотов DIMM DDR3 и SATA 6 Гбит/с — по четыре разъема. Также на ней находится кнопка Eco, автоматически отключающая неиспользуемые разъемы.

MSI Eco Series

Полагаем, стоимость материнских плат MSI H97M Eco, B85M Eco и H81M Eco будет достаточно демократичной, но все же несколько выше, чем у устройств MSI Classis начального уровня, не обладающими столь солидным набором энергосберегающих технологий.

MSI Eco Series

С подробностями о новинках вскоре можно будет ознакомиться на официальном сайте компании MSI.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Новая серия плат MSI Eco: модель H97M Eco

Вопрос экономии электроэнергии сегодня актуален как никогда, поэтому стратеги MSI приняли решение создать линейку исключительно экономичных материнских плат Eco, которая должна занять промежуточное положение между моделями Classic и Gaming. Представители нового семейства оснащены как программными, так и аппаратными (специальная кнопка на PCB) средствами для снижения энергопотребления.

MSI Eco Series

Зайдя в UEFI или воспользовавшись утилитой MSI Eco Center Pro, пользователи смогут отключать либо восстанавливать питание отдельных разъемов и светодиодных элементов. Достаточно полезной функцией, на наш взгляд, является возможность отключения/запуска вентиляторов.

MSI Eco Series

При длительной и интенсивной (24/7) эксплуатации новые платы серии Eco позволят сэкономить немало средств на будущий апгрейд.

MSI Eco Series

В данное время линейку возглавляет модель MSI H97M Eco, основанная на чипсете Intel H97.

MSI Eco Series

Устройство имеет четыре слота для планок оперативной памяти DDR3-1333/1600, слот PCI Express 3.0 x16, пару разъемов PCI-E 2.0 x1 и единичный PCI. Кроме того, доступны шесть портов SATA 6 Гбит/с, четыре канала USB 3.0 (два разъема на задней панели и штырьковый на плате), сетевой контроллер Intel, видеовыходы HDMI, DVI-D и D-Sub. Цена H97M Eco будет объявлена позже.

MSI Eco Series


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Уточненный список игр, поддерживающих API Mantle

Пока Microsoft и ее партнеры трудятся над API DirectX 12, в котором наконец-то будет реализован низкоуровневый доступ к «железу», альтернативный интерфейс программирования приложений AMD Mantle приобретает всё большую популярность. Поддержка данного API уже появилась в играх Battlefield 4, Thief и Plants vs. Zombies: Garden Warfare, на очереди также Mantle-патч для Sniper Elite 3.

Mantle

Помимо этого, ведется работа по реализации соответствующей функциональности в 13 новых играх, включая Battlefield: Hardline, Dragon Age: Inquisition, Rise of the Tomb Raider, Sid Meier's Civilization: Beyond Earth, Star Citizen, Star Wars: Battlefront и новые проекты серий Mass Effect и Mirror's Edge.

Уточненный список игр, поддерживающих API Mantle

Довольно интригующе выглядит гипотеза VideoCardz о возможном появлении поддержки Mantle в Grand Theft Auto V. Несмотря на то что пятая часть GTA дебютирует на платформе PC с годичной задержкой относительно версий для Xbox 360 и PlayStation 3, вниманием релиз явно обделен не будет. Кроме него, Mantle ассоциирован у сайта-источника с восемью другими играми:

Уточненный список игр, поддерживающих API Mantle

Что же, надеемся, что у AMD и игровых студий хватит настойчивости воплотить задуманное.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Xigmatek готовится начать поставки Mid-Tower корпуса Mach

Тайваньская компания Xigmatek выпустила новый недорогой корпус Mach, рассчитанный на установку крупногабаритных комплектующих, в частности нескольких видеокарт длиной до 390 мм и процессорного кулера высотой до 165 мм. Конструкция изготовлена из холоднокатаной оцинкованной стали и имеет габариты 410(Д) x 180(Ш) x 405(В) мм.

корпус Xigmatek Mach

Корпус Xigmatek Mach полностью окрашен в черный цвет. Внутри него можно разместить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, семь карт расширения PCI-E, ATX-совместимый блок питания, три 3,5-дюймовых и четыре 2,5-дюймовых накопителя данных. Кроме того, предусмотрены три отсека для оптических приводов и/или многофункциональных панелей.

корпус Xigmatek Mach

С корпусом поставляются три 120-мм вентилятора Xigmatek, закрепленные на передней, задней и верхней панелях (последний имеет синюю подсветку). Над 5,25-дюймовыми заглушками размещены порты USB 3.0 (2), гнезда для наушников и микрофона.

корпус Xigmatek Mach   корпус Xigmatek Mach

По данным японского сайта Hermitage Akihabara, корпус Xigmatek Mach появится в розничной продаже с 23 июля. Его стоимость не превысит $50.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Battleborn – гибрид шутера и MOBA от создателей Borderlands

Студия Gearbox Software, ответственная за серию Borderlands, анонсировала свою новую игру. Ею стала Battleborn — сетевой командный шутер с элементами MOBA. Ниже представлен дебютный трейлер проекта.


Действие игры развернется в далеком будущем. Мир Battleborn находится на грани уничтожения, и его единственной надеждой становится новое поколение воинов, которым предстоит забыть о различиях между собой и объединиться в борьбе со вселенским злом. В Battleborn геймеров ожидает как сюжетная кампания для совместного прохождения, так и соревновательный мультиплеер с боями в командах по пять человек.

Релиз Battleborn ожидается в начале 2016 года. Игра разрабатывается для платформ PC, Xbox One и PlayStation 4. Новые подробности о проекте будут опубликованы в августовском номере журнала Game Informer.


Источник:
Kotaku

HGST Ultrastar C10K1800 – скоростной 2,5-дюймовый накопитель объемом 1,8 ТБ

HGST, дочерняя компания Western Digital, объявила о выходе емкого 2,5-дюймового жесткого диска Ultrastar C10K1800 со скоростью вращения шпинделя 10520 об/мин. Накопитель рассчитан на эксплуатацию в системах, работающих в режиме 24/7. Отличительной особенностью устройства является использование части дискового пространства для кэширования данных и последующего их считывания со скоростью до 247 МБ/с. Присутствует и обычная буферная память в виде микросхемы ОЗУ объемом 128 МБ.

HDD HGST Ultrastar C10K1800

HGST Ultrastar C10K1800 включает в себя четыре магнитные пластины и восемь считывающих головок; толщина корпуса HDD составляет 15 мм. Для подсоединения жесткого диска к материнской плате используется интерфейс SAS 12 Гбит/с, пропускной способности которого с избытком хватит для выполнения операций чтения/записи.

Кроме накопителя объемом 1,8 ТБ, HGST может предложить клиентам аналогичные устройства с 300, 450, 600, 900 и 1200 ГБ пространства для записи данных. Характеристики представителей семейства Ultrastar C10K1800 доступны по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Объявлена дата релиза «King's Bounty: Темная сторона»

Компания «1С-СофтКлаб» определилась с датой выхода ролевой игры «King's Bounty: Темная сторона». Продолжение приключенческой саги можно будет приобрести на PC чуть более чем через месяц — 14 августа.

King’s Bounty: Темная сторона

Также компания объявила о начале приема предварительных заказов на цифровую версию проекта в магазине «1С-СофтКлаб | MUVE». Все те, кто оформят раннюю покупку, смогут получить 20-процентную скидку. Отмечается, что оба издания «King's Bounty: Темная сторона» (коробочное и цифровое) содержат ряд следующих бонусов:
  • амулет «Сгусток Тьмы», увеличивающий количество получаемого опыта и денег;
  • две дополнительные игровые области;
  • новый отряд;
  • дополнительные задания.

Напомним, в новой части King's Bounty будет возможность не только выбрать расу главного персонажа, но и сыграть за темную сторону в мире Теана. Геймерам предложат трех героев: свирепого орка Багыра, привлекательную демонессу Неолину и смертоносного принца вампиров Даэрта. Среди основных особенностей игры называется новая система компаньонов, отряды, артефакты, способности Ярости, более сотни различных миссий и прочее.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Biostar выпустила бюджетную плату H81MHV3 с сокетом LGA1150

Компания Biostar подготовила новую материнскую плату для актуальных процессоров Intel Haswell и Haswell Refresh — H81MHV3. Модель базируется на чипсете H81 и примечательна, прежде всего, скромной ценой — от 40 долларов США. Несмотря на низкую стоимость, Biostar H81MHV3 оборудована интерфейсами SATA 6 Гбит/с и USB 3.0 (по два порта), видеовыходом HDMI и позволяет установить до 16 ГБ оперативной памяти DDR3-1066/1333/1600. Размеры платы составляют 17 x 19 см (форм-фактор Mini-DTX).

материнская плата Biostar H81MHV3

Кроме вышеперечисленного, новинка располагает разъемами PCI Express 2.0 x16 и PCI-E 2.0 x1 для карт расширения, двумя портами SATA 3 Гбит/с, гигабитным сетевым контроллером Realtek RTL8111G, 5.1-канальным аудиокодеком Realtek ALC662 и двумя разъемами для подключения вентиляторов. Процессорное гнездо запитано от трех фаз; поддерживаются любые CPU Core i3/i5/i7-4000, Pentium и Celeron в конструктиве LGA1150, включая топовый Core i7-4790K.

материнская плата Biostar H81MHV3

Перечень операционных систем, с которыми может работать материнская плата Biostar H81MHV3, наоборот, ограничен всего тремя ОС — Windows 7, 8 и 8.1.

материнская плата Biostar H81MHV3
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Создатель Unreal Tournament и Gears of War анонсировал новый шутер

Геймдизайнер Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), известный по продолжительной работе над сериями Unreal Tournament и Gears of War, представил свой новый проект. Его следующая игра носит кодовое название BlueStreak и будет представлять собой условно-бесплатный шутер в научно-фантастическом сеттинге, разрабатываемый эксклюзивно для PC.

Клифф Блезински

Трудится над проектом основанная Блезински студия BossKey, а его изданием займется южнокорейская компания Nexon, специализирующаяся на онлайн-играх. К сожалению, на данный момент Клифф и его команда не готовы представить общественности геймплейное видео, скриншоты или какие-либо другие материалы по игре. Подробностями о BlueStreak именитый разработчик пообещал поделиться в ближайшие дни.

Напомним, в сентябре 2012 года Блезински покинул студию Epic Games, заявив, что устал от разработки игр, которой он занимался на протяжении 20 лет, и о необходимости в отдыхе от данной деятельности.


Источник:
IGN
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

На Humble Bundle распродают игры от 2K Games

На сайте Humble Bundle стартовала очередная благотворительная распродажа видеоигр. На сей раз по свободной цене ($1 и выше) можно приобрести ряд игр, издаваемых компанией 2K Games.

Humble Bundle

По принципу «плати, сколько хочешь» предлагаются такие продукты, как BioShock, The Bureau: XCOM Declassified и The Darkness II. Те, кто не пожалеет и заплатит больше, чем средний размер взноса ($7,61), вдобавок к вышеперечисленному также получат копии шутеров BioShock 2, Mafia II, Spec Ops: The Line и еще несколько игр, которые будут названы позже. Отметим, что, уплатив $20, можно пополнить свою коллекцию еще двумя играми — XCOM: Enemy Unknown и BioShock Infinite.


Как и прежде, при перечислении средств вы сами вправе решать, какая часть суммы будет отдана на благотворительность (в пользу организаций Action Against Hunger и American Red Cross), какая отойдет создателям сайта Humble Bundle, а какая — издательству 2K Games. Данная распродажа продлится две недели, и уже за первые 36 часов с момента ее начала было продано более 245 тыс. комплектов игр.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)